Пропустить

Помогите советом! Заявление в милицию

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
-это работа школьного психолога(наблюдение,беседы индивидуально,тестирование и возможно индивидуальные занятия или/и рекомендации классному руководит. о проведении мероприятий на тему дружбы и товарищества).[/quote]
Вы что о чем речь. Психолог есть.. но как мне кажется она слабая, разговаривала я сней еще в первом классе, проводила она какие то тесты и все на этом и закончилось ничего не изменилось тогда, только сейчас с места двигается этот вопрос.

Мама со мной не хочет разговаривать, д и я честно говоря тоже
  • Риана Не в сети
  • Сообщения: 534
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 17:31
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 194 раза
    Поблагодарили: 26 раз
странно,что вам не сообщили сразу. думаю,опытный психолог(в детской поликлинике они более компетентны чем в школе) скажет вам о возможном предвзятом отношении к вашему сыну в школе.или же в школе откровенно не хотят работать.не бойтесь психолога!в поликлинике психолог протестирует вашего сына.если надо назначит занятия.но когда он скажет что ваш сын нормальный-школьный психолог с медицинским спорить не станет-ранг не позволит.
  • Аватара пользователя
  • mamaMila Не в сети
  • Сообщения: 475
  • Зарегистрирован: июл 31, 2008 13:22
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 1236 раз
    Поблагодарили: 643 раза
Марина, не ищите виноватого, мне кажется, Вы на правильном пути, и во -время заметили мысли в его головке. ВЫ ВМЕСТЕ. Если и он это примет и поверит, проблем больше не будет.
Кстати, вместе, это не он с Вами, а Вы с ним.
Теперь осталось, что бы интересы совпали, тогда вообще все ГУД.
Подарите маме открытку с извинениями или цветы, или конфеты. Наступите на горло своей песне. Перетерпите, мам надо беречь.
  • Риана Не в сети
  • Сообщения: 534
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 17:31
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 194 раза
    Поблагодарили: 26 раз
в школе психологи слабые-это норма.и после института больше никуда не берут.но!на каждого ребенка у школьного психолога есть психологический портрет,составленный по результатам тестов. тесты проводят в классе,а не индивидуально,как положено.дети списывают ответы друг у друга.а психолог,составив портрет ребенка,пишет для учителей рекомендации по индивидуальным особенностям личности ребенка и как учителю надо работать с этим ребенком,чтобы ребенку было комфортно в коллективе и успеваемость его была максимально высокой.вас обязаны знакомить с результатами тестирования,но на практике-не дождетесь.если тесты в классе не проводились значит психолог их составляет от балды-на основании своих мимоходных наблюдений и отзывов учителей.заставить работать школьн.псих.может директор школы и гороно.
  • Аватара пользователя
  • Дашулькин Не в сети
  • Сообщения: 3336
  • Зарегистрирован: июн 25, 2007 10:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7014 раз
    Поблагодарили: 1852 раза
[quote="Марина 81"] сразу позвонила маме этого мальчика, когда я ей сказала что можно было узнать мой телефон и как то это урегулировать, на эти слова она ответила что ходила к директору и она ей посоветовала [/quote] Марина, вот честно, как есть. Если бы мне позвонила виновная сторона и начала вот с этого разговор, я бы повесила трубку (это в лучшем случае, а то еще бы и услышали кое-что нелицеприятное) и более никогда не шла ни на какой контакт! Она-пострадавшая сторона, она имеет право на любые действия, разрешенные законом или незапрещенные им. Почему она должна Вас была спросить, что ей делать? С какой стати? :shock: Вы виновны, Вы, как опекун по закону, и Ваш ребенок, и Вы должны думать о том, что делать, а она делает то, что сама считает нужным. Советую Вам, прежде всего, посмотреть на ситуацию с другой стороны и отрегулировать сначала свои действия, ибо в Ваших комментариях я так и не увидела раскаяния, настоящего, вы постоянно пытаетесь оправдать ребенка, зачем? Взрослые отличаются от детей тем, что несут ответственность за свои поступки, учите этому и своего ребенка, и неважно, сколько ему лет , 8 или 20, если совершил поступок, пусть отвечает, беседа в милиции очень отрезвляет, согласна с этим мнением.
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
тесты делали индивидуально это я точно знаю. А в классе у у чителя редвзятое мнение, ну шубутной он у меня(.. что я сделаю если у него в одном месте сто шил.. наша учительница еще как то более менее нормально а вот когда ее подменяют то все обязательно придет с двойкой.
А с мамой ..ну не могу я с ней помериться, не знаю когда это кончится. Я видите ли виновата что отпустила его гулять в три часа дня.. не контролировала его. Ладно это отдельная история. у нас так всегда и будет. не буду я в ее глазаж правой никогда..
  • Риана Не в сети
  • Сообщения: 534
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 17:31
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 194 раза
    Поблагодарили: 26 раз
Да,не потерпевший бегает за обидчиком,а наоборот!психолог нужен очный, а не виртуальный-пока не случилось еще что-нибудь.(среда затягивает)
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
[quote="Дашулькин"][quote="Марина 81"] сразу позвонила маме этого мальчика, когда я ей сказала что можно было узнать мой телефон и как то это урегулировать, на эти слова она ответила что ходила к директору и она ей посоветовала [/quote] Марина, вот честно, как есть. Если бы мне позвонила виновная сторона и начала вот с этого разговор, я бы повесила трубку (это в лучшем случае, а то еще бы и услышали кое-что нелицеприятное) и более никогда не шла ни на какой контакт! Она-пострадавшая сторона, она имеет право на любые действия, разрешенные законом или незапрещенные им. Почему она должна Вас была спросить, что ей делать? С какой стати? :shock: Вы виновны, Вы, как опекун по закону, и Ваш ребенок, и Вы должны думать о том, что делать, а она делает то, что сама считает нужным. Советую Вам, прежде всего, посмотреть на ситуацию с другой стороны и отрегулировать сначала свои действия, ибо в Ваших комментариях я так и не увидела раскаяния, настоящего, вы постоянно пытаетесь оправдать ребенка, зачем? Взрослые отличаются от детей тем, что несут ответственность за свои поступки, учите этому и своего ребенка, и неважно, сколько ему лет , 8 или 20, если совершил поступок, пусть отвечает, беседа в милиции очень отрезвляет, согласна с этим мнением.[/quote] Я не оправдываю своего сына почитайте все сообщения. И мысли такой не было! А почему и нет. что там было на самом деле откуда я знаю! Почему я не могу защитить своего ребенка.?! Если интересна тема почитатйте с начало.. Извините. Я знаю что в моем ребенке есть плохого и что хорошего. Ему и так досталось. а что конкретно он делал там???? я не знаю!!! этот мальчик показал на него потому что они вместе играли сценку. остальных только по фото. хоть и учатся в школе. А с мамой я начала разговор абсолютно нормально, пыталась понять что случилось и не выгораживала своего ребенка! А может вообще не виноват! Откуда я знаю что из себя представляет этот мальчик, может он вообще оговорил???
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
[quote="Риана"]Да,не потерпевший бегает за обидчиком,а наоборот!психолог нужен очный, а не виртуальный-пока не случилось еще что-нибудь.(среда затягивает)[/quote]не поняла......
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
я когда разговаривала со своим сыном он говорил что не хотел ему ставить под ножку, но ему скзали что если не сделаешь мы его сами будем валять..... Так что среда затягивает, Сколько раз я говорила му ну не ходи с эти мальчиком с кем он был в этой ситуации, ведь он сам прекрасно знает и сам рассказывал мне что он ворует в пятерочке. Ну вот и не уследила.
  • Риана Не в сети
  • Сообщения: 534
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 17:31
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 194 раза
    Поблагодарили: 26 раз
отпустила гулять..всю жизнь не будешь за руку держать-быстрее вырветься от слишком жесткого тотального контроля. шубутной-не страшно.дети почти все сейчас гиперактивные-как педагог говорю. другое дело-что именно он творит,нет ли агрессии скрытой в его действиях.на кого направлены обычно его действия которые выводят учителей. как он учиться?легко ли ему даеться учеба?на английский ходить сын захотел или вы так решили?есть ли у него свобода выбора? узнайте результаты тестов. под каждым результатом должны быть рекомендации.если написано рекомендованы занятия 1час в неделю -к примеру-спросите,почему не проводили.скажет,приглашала ребенка он не пришел-вас кто этом информировал?без вашего письменного согласия занятия не проведут и даже на беседу не пригласят.
  • Риана Не в сети
  • Сообщения: 534
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 17:31
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 194 раза
    Поблагодарили: 26 раз
у детей сильно развит стадный инстинкт и они не могут ему противостоять.это работа психолога.вы можете попробовать найти что-то более сильное ,чем общение с тем мальчиком-совместное хобби-витражи.конструктор,найти друзей англоязычных и болтать по скайпу...,прогулки пешие или на лыжах бассейн.или свести дружбу с детьми ваших подруг.соседей-нормальных положительных.кстати лыжи пока зима-классно всю дурь из головы выкидывают.
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
[quote="Риана"]отпустила гулять..всю жизнь не будешь за руку держать-быстрее вырветься от слишком жесткого тотального контроля. шубутной-не страшно.дети почти все сейчас гиперактивные-как педагог говорю. другое дело-что именно он творит,нет ли агрессии скрытой в его действиях.на кого направлены обычно его действия которые выводят учителей. как он учиться?легко ли ему даеться учеба?на английский ходить сын захотел или вы так решили?есть ли у него свобода выбора? узнайте результаты тестов. под каждым результатом должны быть рекомендации.если написано рекомендованы занятия 1час в неделю -к примеру-спросите,почему не проводили.скажет,приглашала ребенка он не пришел-вас кто этом информировал?без вашего письменного согласия занятия не проведут и даже на беседу не пригласят.[/quote]
учиться хорошо в 4-м кл. -пятерки без особых проблем, у него головка умненькая мне так многи учителя говорили и в школе и наша классная. и в театральной студии.. а вот поведениее ужас. вот он когда просыпается или приходит со школы в дом врывается ураган. от него энергией так и веет)) Жестоки его действия или нет-незнаю(! он лидер вокруг него все собираютсмя особенно в деревни когда мы уезжаем все без дела ходят а так он и игры пиидумает и шалашы построит и т.п.
РЕзультатов тестов мне не показывали, просто сказали что такой ребенок, это было еще в первом втором классах. пожелали терпения и все. ездила в другой психолог. центр. тоже успехов нету.я сама срываюсь!
На англ и баскетбо я сама затащила. На англ в принципе ходит с удовольствием 0учительниц нравится, на баскетбол не очень но после заняти приходит довольный хоть и уставший. Ему главное с места сдвинуться!
  • Риана Не в сети
  • Сообщения: 534
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 17:31
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 194 раза
    Поблагодарили: 26 раз
вообще в таких конфликтах есть практика потом свалить вину на одного.причем даже менты объяснения переписывают-так проще им.за групповуху дают больше спросу больше..виноватым остаеться слабый-у кого родители не крутые,папы нет..и пр.
  • Фунтик Не в сети
  • Сообщения: 574
  • Зарегистрирован: сен 18, 2006 06:21
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 2208 раз
    Поблагодарили: 159 раз
Марина 81, срочно обратитесь к хорошему семейному психологу и найдите человека, который сможет выступить в роли третейского судьи, судя по всему самой справиться с конфликтом Вам будет очень трудно.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»