Пропустить

Помогите советом! Заявление в милицию

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
[quote="Риана"]я правильно поняла,мальчик-плохиш-сын вашей подруги?вы дружите с ней и говорите сыну не дружи с ее сыном?бесполезно!вам бы свести постепенно к минимуму общение с подругой.я тоже сыну времени не оставляла на безделье и занятие дуристикой.а его желания заниматься чем-то стимулировала.футбол-бутсы,трико фирма,только ходи.бассейн-плавари крутые захотел-на,сынок,только ходи.я перебьюсь,перетопчусь, а ему куплю-лишь бы занимался спортом с педагогом.а не по дворам шлялся..дети многие в 9-10лет курят,единицы не пробовали.пусть лучше форму крутую просит и спортом занимаеться,чем на сигареты..пиво и т.д.хотя ни одна мама не верит,когда ей говорят что ее сын курит в 4-5классе[/quote]
Сын моей подруги не плохиш и не тотс кем он попал в эту ситуации, просто моя подруга им не занимается он ни где не бывал ничего не читал. ну это ладно, Мой и бывал и читал а такое натворил..
Вот моя мама тоже мне высказывала что она меня мол контролировала.. да как же а когда я в 12 лет покуривала, а потом сама же и бросила ну с голвой я всю жизнь была.... она об этом даже не подозревала. потому что приезжала с работы пол 12-го яее ни в чем не виню!! ну и тогда и меня винить не надо! А завтра моего сына привезет бабушка, я ему предложу в бассейн записаться-заработаю на своих вязалках! цены подниму)
  • Риана Не в сети
  • Сообщения: 534
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 17:31
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 194 раза
    Поблагодарили: 26 раз
комп-сила великая и беда всеобщая."поломать"комп не пробовали? в какие игры он там играет? вряд ли головоломки и безобидные бродилки.в основном войны агрессия.можно вытащить что-нибудь из системника или шнур какой спрятать.а еще лучше запаролить,а ребенку сказать сломался,ремонт денег стоит,пока не на что.. и т.д.хоть на время в реальную жизнь вернете.мой когда долго сидел в компе сам как зомби ходил.ну я его и возвращала к реалиям жизни..сын вас к маленькому не ревнует?
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
[quote="mamaMila"]Суббота завтра, или у Вас уже сегодня?
Вы за неделю поседеете. или НЕ работает[/quote]
Суббота завтра но без записи я все равно не попаду, а седею я уже с 26-го января :bln:
  • Риана Не в сети
  • Сообщения: 534
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 17:31
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 194 раза
    Поблагодарили: 26 раз
мариночка!никто вас не винит.мы все ведь заняты сейчас бытовыми проблемами-зарабатываем чтоб дети были не хуже других..и у меня времени не хватало,когда пахала за троих-было время нужда заставляла.извините если обидела.
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
[quote="Риана"]комп-сила великая и беда всеобщая."поломать"комп не пробовали? в какие игры он там играет? вряд ли головоломки и безобидные бродилки.в основном войны агрессия.можно вытащить что-нибудь из системника или шнур какой спрятать.а еще лучше запаролить,а ребенку сказать сломался,ремонт денег стоит,пока не на что.. и т.д.хоть на время в реальную жизнь вернете.мой когда долго сидел в компе сам как зомби ходил.ну я его и возвращала к реалиям жизни..сын вас к маленькому не ревнует?[/quote] до последнего времени были безобидные бродилки.. последняя игра (где то месяц) мне не очень нравится и нет ни крови но все равно там надо завоевать планету т.е. войнушка, ну на эту игру я честно говоря сдалась, скрипя сердцем позволяю..... Он у меня четко знает играть в комп можно 2 раза в неделю и не больше 30-40 мин. а так как я сижу дома с этим строго. Я не замечала что бы сильно ревновал, только всегда хочет выпить ее сок или съесть ее пюре вот только на таких вещах.. хотя дома всегда есть и фрукты ия его ничем не обделяю. Просто у него вот так видимо проявляется
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
[quote="Риана"]мариночка!никто вас не винит.мы все ведь заняты сейчас бытовыми проблемами-зарабатываем чтоб дети были не хуже других..и у меня времени не хватало,когда пахала за троих-было время нужда заставляла.извините если обидела.[/quote]
не не Вы что!!! я не даже не подумла об этом может где я что не так написала Вы так подумали)) Мне надо разобраться во всем в этом
  • Риана Не в сети
  • Сообщения: 534
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 17:31
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 194 раза
    Поблагодарили: 26 раз
служба доверия-лажа,имхо.знаю по опыту в своем городе.к психологу конечно сначала самой. и ничего страшного ваш сын не натворил!все пацаны деруться-что он не мужик?не так себя повел встал не на ту сторону..ну,понял же!в следущий раз скажет не честно не по понятиям-трое на одного не буду.давайте два на два и станет на сторону слабого.
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
[quote="Риана"]служба доверия-лажа,имхо.знаю по опыту в своем городе.к психологу конечно сначала самой. и ничего страшного ваш сын не натворил!все пацаны деруться-что он не мужик?не так себя повел встал не на ту сторону..ну,понял же!в следущий раз скажет не честно не по понятиям-трое на одного не буду.давайте два на два и станет на сторону слабого.[/quote]
Дай Бог чтобы в его головке это как надо отложилось!
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
Осиночки большое всем спасибо!!!!!!!!
  • Риана Не в сети
  • Сообщения: 534
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 17:31
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 194 раза
    Поблагодарили: 26 раз
ну.если вы даже комп ограничить можете до минимума-вообще все супер.лавное я считаю эту ситуацию правильно проработать сейчас-от этого зависит повториться она или нет.а если только пюре съедает-так это ж здорово!проще простого покупать на двоих!а иногда старшему больше -ведь он же СТАРШИЙ.накладно может.но инвестиции в детей-самые выгодные.главное чтоб они были правильными куда нужно чтоб не избаловать и прихотям не потакать.может ему из-за пюре да йогурта кажеться что вы его меньше любите?дети все переживают иначе и никогда не знаешь что в его душе и голове.а насчет что даже не спрашивает-не факт что забыл.дети часто замалчивают проблему чтоб забыть засовывают ее поглубже в душу а она оттуда его точит...
  • Риана Не в сети
  • Сообщения: 534
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 17:31
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 194 раза
    Поблагодарили: 26 раз
спокойной ночи!удачи!
  • Риана Не в сети
  • Сообщения: 534
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 17:31
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 194 раза
    Поблагодарили: 26 раз
мой блин уже здоровый а до сих пор детские вкусности любит.вкусно говорит.
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
спасибо
  • Аватара пользователя
  • GallaSmall Не в сети
  • Сообщения: 306
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2005 20:09
  • Откуда: Москва Бутово
  • Благодарил (а): 3112 раз
    Поблагодарили: 262 раза
Марина 81, прочитала всю Вашу тему.
Я со старшим очень много прошла,и у психолога были , кстати психолог нам не помог, но сказал очень интересную вещь. "Никогда не предавайте своих детей", а еще у меня позиция своя такая " когда сто бьют одного пусть даже и за дело,то я не буду с ними вместе никогда". Представьте себе состояние ребенка , дома ругают , в школе плохой.А дальше что? Кстати знаете чем отличается ребенок от взрослого? Умением предвидеть. Это взрослый знает,что все пройдет и хорошее и плохое, а у ребенка есть только сегодняшний день, где все против него. И себя пожалейте, жизнь не закончилась на этом , поверьте я из жизненного опыта это говорю. И может в свое время , скажи мне кто-нибудь эти слова я тоже если не изменила свой взгляд ,но хоть как то полегче было бы.
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
Да я тоже поняла что своего ребенка нельзя предовать. А то получается в школе плохое поведение, дома родители достают со совими нравоучениями. Взбесишься тут. Воспитывать надо с любовью и любить за то что он есть. Буду сама учиться и пытаться изменить и себя и ребенка. ЕЩЕ не все потеряно. СПасибо.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»