Пропустить

Помогите советом! Заявление в милицию

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Mariysay Не в сети
  • Сообщения: 587
  • Зарегистрирован: июн 1, 2010 12:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 11732 раза
    Поблагодарили: 4045 раз
Обида???Ой да не смешите мои подковы. :mrgreen: Если б каждый хулиган вырастая становился гением...Весь мир уже лет сто жил бы при коммунизме.
Да на будущее-я умею абстрагироваться.Чтоб не было обвинений что свои обиды на кого-то переношу.
Кстати мой ребенок был не первым и далекооо не единственным пострадавшим.
  • Аватара пользователя
  • Саяпка Не в сети
  • Сообщения: 1817
  • Зарегистрирован: сен 6, 2006 18:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2260 раз
    Поблагодарили: 1079 раз
Натолкнули вы меня, девочки своей дискуссией на воспоминания о школьном времени :mrgreen:
А ведь и правда, были в школе клоуны, постоянно прикалывались, народ веселили, учителям докучали, в школу ходили не за знаниями, а поразвлечься.... действительно сейчас достаточно успешные люди, потому как черты характера, без комплексов, коммуникабельные, да и добрые изначально...

А вот трое были, унижали слабых, могли пройти мимо плюнуть за шиворот, или в тарелку в столовой.... отбирали все что им нравилось и типа мафия у них была.... двое ,как я слышала спились, третий богатым стал на наркоте :Hm:

Так что я соглашусь с Mariysay
[quote]Шалость это сострить на уроке или стекло нечаянно разбить,а головой об стену или телефон отобрать это преступление и не надо подменять понятия.Никто из тех кто в 12-14 лет выходил на "большую дорогу" не стал ученым,или просто приличным инженером.[/quote]
  • Аватара пользователя
  • GallaSmall Не в сети
  • Сообщения: 306
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2005 20:09
  • Откуда: Москва Бутово
  • Благодарил (а): 3112 раз
    Поблагодарили: 262 раза
Я очень люблю Финляндию,прям моя страна. Так там в коррекционых школах учатся и отличники-гении, и хулиганы, в классах по 5-6 человек, и то и другое считается отклонением. Там не ставят оценки до 5 класса , потом ставят по 10-тибалльной шкале,считается что до определенного возраста дети развиваются по разному,кто-то быстрее,кто-то медленнее, и даже потом ниже 4 не ставят.Мы любим маленькие города, не шумные. И я как-то мужу говорю на улице- наверно здесь нет маньяков, никто никого не убивает, и здесь хорошо растить детей,мало соблазнов. Подходим к магазину,стоят разукрашенные девочки, зима -в лосинах тонких, и , внимание,КУРЯТ. Это при том,что в Финляндии культ здоровья, на переменах в школах дети играют на спортивных площадках на улице,там даже старички все ходят пешком со светоотражателями вдоль дорог,а пачка сигарет стоит около 5 евро. Там эти же детки покупают себе энергетики, и ту же колу ( около 2 евро -1.5 литра)
  • Аватара пользователя
  • Успешная Не в сети
  • Сообщения: 3040
  • Зарегистрирован: май 7, 2008 19:15
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 8444 раза
    Поблагодарили: 2541 раз
[quote="Саяпка"]Натолкнули вы меня, девочки своей дискуссией на воспоминания о школьном времени :mrgreen:
А ведь и правда, были в школе клоуны, постоянно прикалывались, народ веселили, учителям докучали, в школу ходили не за знаниями, а поразвлечься.... действительно сейчас достаточно успешные люди, потому как черты характера, без комплексов, коммуникабельные, да и добрые изначально...

А вот трое были, унижали слабых, могли пройти мимо плюнуть за шиворот, или в тарелку в столовой.... отбирали все что им нравилось и типа мафия у них была.... двое ,как я слышала спились, третий богатым стал на наркоте :Hm:

Так что я соглашусь с Mariysay
[quote]Шалость это сострить на уроке или стекло нечаянно разбить,а головой об стену или телефон отобрать это преступление и не надо подменять понятия.Никто из тех кто в 12-14 лет выходил на "большую дорогу" не стал ученым,или просто приличным инженером.[/quote][/quote]
у нас был такой...унижал,плевал,был наркотой...
сейчас пастер,большой приход в небольшом городке...
последний раз я его встретила с десяток лет назад,он ТАК со мной говорил-сама любовь...честно девочки.
пути Господни неисповедимы...
  • aytay Не в сети
  • Сообщения: 561
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 11:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 309 раз
    Поблагодарили: 1124 раза
[quote="Mariysay"]Проблема в том,что те дети которые уже стали капитанами,программистами,изобретателями просто не вписывались в рамки советской еще школы.И хулиганили они от избытка энергии и невозможности себя реализовать.А нынешние детки хулиганят чтоб причинить боль,унизить,обобрать тех кто слабее или не подчиняется правилам стаи людоедов.
Шалость это сострить на уроке или стекло нечаянно разбить,а головой об стену или телефон отобрать это преступление и не надо подменять понятия.Никто из тех кто в 12-14 лет выходил на "большую дорогу" не стал ученым,или просто приличным инженером.[/quote]
Соглашусь с вами! Не все шалости советских детей сопоставими с нынешними. Всю школу проходила с тройкой по поведению и с угрозой поставить на учет. А за что? то за отказ ходить маршем по периметру малюсенького спортзала, то за неявку на парады (не была ни разу), то за вольнодумные сочинения, то еще найдут за что. Ну и с другой стороны -- дрались. Да, я была драчуньей, задирой с неадекватной реакцией. Но не позволяли себе что то отнимать или изощренно унижать, как сейчас насмотреться можно в инете... Одновременно я была жутко заинтересованной во всем, в 5 классе пошла во взрослую библиотеку, все стоящее к 9-му классу перечитала и тп. Сама заслужила путевку в Артек... И одновременно беседы с участковым... Но на учет не поставили! Спасибо за отзывчивость некоторым взрослым, а ведь в те времена с постановкой на учет можно было не пройти по конкурсу в вуз... Так что все дети разные и понять надо ребенка шалость это, протест или его внутренняя сущность...
  • Аватара пользователя
  • Le printemps Не в сети
  • Сообщения: 569
  • Зарегистрирован: дек 13, 2010 21:00
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 815 раз
    Поблагодарили: 1022 раза
[quote="Mariysay"] Кто сам себя в канаву запихнул оттуда уже не выползет.Ему и там хорошо.[/quote]
История из жизни. Немножко слухов, но больше реальных фактов. В городе, где я жила раньше, жил бомж. Первый раз я обратила на него внимание, когда увидела его в ноябре(!!!) купающемся в море... с куском хозяйственного мыла. И видела его потом довольно часто то собирающим бутылки, то опять в море. История его прошлого: школа (третья или четвертая по счету) с радостью выпихнула его после 9 класса (драки, курение в туалете, хамство учителям и т.д. стоял на учете в детской комнате, двойки почти по всем предметам кроме... физики и математики). Родители запихнули его в кулинарный техникум, на первом курсе он сел за кражу. Вышел. Опять сел. После второй отсидки родители не пустили на порог. Спился. Опустился. Что было потом - никто не знает. Но пить он бросил, вместо водки стал покупать еду и мыло. Стал ходить по частному сектору и предлагать за пару копеек перекопать огород, починить что-либо и т.д. Сначала его "отшивали", но потом он начал потихоньку кому-то помогать, но на контакт не шел. А потом он исчез, оказалось, устроился сторожем на стройку с проживанием в вагончике. А потом как в сказке, строительной иерархии я не знаю, но знаю, что он работал на стройке кем угодно, а потом он учился заочно в строительном, работал прорабом и... купил родителям в кредит нормальную квартиру (они жили в "гостинке").
С момента, когда я его увидела первый раз, до прораба он шел шесть лет.
Он смог. Он выстоял. Но что произошло в его детстве? То, что его проблемы родом из детства, у меня не вызывает сомнений. Кто сломал его? Может его мама, когда ее вызывали в школу сначала из-за двойки по письму, а потом из-за драки, не защитила своего сына, не отогрела, не сказала, что все равно любит его? Или отец дома приготовил ремень и сказал "еще раз - и ты мне не сын"??? Или учителя, которые унижали его перед одноклассниками??? Или одноклассники, которые дразнили и били его за нищету его семьи, за его косоглазие, а учителя не смогли и не захотели это остановить??? Или родители одноклассников, которые считали, что такому отбросу и хулигану не место в одном классе с их "идеальными" детками и всячески "выживали" его из трех школ???
Да, он дрался сам. Да, крал он тоже сам. Но он ли один виноват в том, что произошло в его жизни??? Сколько человек помогло ему "запихнуть себя в канаву", а вытаскивал он себя в одиночестве...
Вот такая грустная история со счастливым концом.
  • Аватара пользователя
  • Elsizova Не в сети
  • Сообщения: 90
  • Зарегистрирован: янв 4, 2011 02:15
  • Откуда: Магадан
  • Благодарил (а): 64 раза
    Поблагодарили: 243 раза
А я вот выскажусь в защиту бабушек!!!! Не скажу, что ранш родила, но когда сын был маленький ( 2 года) нам пришлось пережить тяжелейший развод с нашим папашей, сопровождавшийся разделом квартиры, нехитрого скарба и просто нервотрепкой. При этом мне приходилось жить у моей мамы, работать сутками и еще заочно учиться в институте. Фактически сын был с ней. Сейчас ему 14 лет. Начался переходный возраст и мы с ним не понимаем друг друга. Да он сам себя понять не может. И вот периодически он уходит к бабушке погостить ( на выходные иногда или так на пару часов). Бабушка относится к нему как к маленькому ( спинку чешет, блинчики в постель приносит и т.д.) А он под эту волну все при все ей рассказывает. А она потом мне потихой соответственно... Это я к чему? Да к тому, что чем больше рядом с ребенком любящих и близких людей, тем лучше. Ну не получился с момой разговор, можно бабушке пожалиться. Главное не в себе, не один сам себя накрутил и глупостей наделал. Да и мы в принципе знаем, чем он дышит.
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
[quote="Тики"]Марина 81
Надеюсь, не обижу лично Вас.
Но, прочитав все 11 страниц, я вынуждена спросить - а что же папа вашего мальчика?
Вы прекрасная мама, и ребенок у Вас не хуже других явно, и вниманием вашим он не обделен. НО.. он же мальчик и будущий лидер в стае ( ну типа :? ). и ему уже 10 лет и он пытается примерить мужскую роль. Съел еду младшенькой - он пытается быть главным ( по-детски), но почему бы ему например не покормить малышку - ну попробовать быть главным по-другому ?
Ваш Дима прекрасно знает, что Вы его любите и защищаете, и слова ваши правильные, но это женская модель поведения - ... :Op: а сейчас он ищет другой способ выражения - более мужественный что-ли - а драка - это самое-то для мальчишек. А поскольку ваш муж(чина) ( извините ради бога за критику - имхо) пустил все на самотек - мальчик ищет пример для подражания и самоутверждения на стороне - например более крутой пацан, что ворует из пятерочки..или грабит телефоны...или (причем мораль для 10-х понятие отвлеченное пока)..ну понятно...
вывод - срочно нужен мужик, ктр ваш сын будет подражать - тренер в секции, старший друг, может ваш дедушка...
Возможно, у вас все по-другому- издалека не видно :D , но к директору идет мама,
к пострадавшей стороне - опять мама... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:[/quote]
ПАПА есть но он как все остальные папы зарабатывает деньги, воспитанием занимаюсь я одна он может поругать поговорить поиграть, но что то в этом году все намного хуже в этом смысле. Я тоже не совсем поняла его реакции, он приходил в милицию но я больше переживаю за все ситуации не только эту а просто "бытовые" намного тяжелее чем он. Дима у меня попросился в бассейн но хочет только к одному определенному тренеру вот сейчас пройдет карантин и буду звонить. Попросился на гандбол, может хочет понять где будет лучше на гандболе или баскетдоле)) А сейчас силдит в комнате и что то там пилит, гвозди забивает, говорит что для сестры делает. Я поняла что ему надо больше доверять домашних дел сходить за хлебом покормить Настену, налить суп. и т.д. Пусть хоть и сопротивляется а кто не сопротивляется.. В Выходные вроде собрались на коньки папа тоже решил свои достать)
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
прочитала тут про клоунов и т.п. учеников и вспомнила что мне психолог сказал что более успешные люди получаются не из тихонь а наоборот тот кто сопротивляется в школе, родителям или еще кому то. Вот так..
  • Аватара пользователя
  • tunnypie Не в сети
  • Сообщения: 216
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2010 14:35
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 5140 раз
    Поблагодарили: 418 раз
Марина72, я от всей души (честно!) желаю ему вырасти хорошим человеком и крутым программистом, но не имею ни желания, ни возможности воспитывать его и его маму. Я пыталась и ей помочь тоже, но, когда человек сам ничего для себя делать не хочет, любая помощь бесполезна. К мальчику я поначалу очень доброжелательно относилась, но после того, как он неоднократно очень тонко и расчетливо подставлял моего ребенка, отношение мое изменилось. А перевели его в садик рядом с домом, куда его мама устроилась няней (после того как ее наконец-то отчислили из универа по причине крайней неспособности к обучению). Насколько нам известно, он и там остается умным и злобненьким. Что ж, и Наполеон был мелким, страшненьким и злобненьким. А зато наши дети перестали рыдать по утрам, отправляясь в сад:"Там опять он будет меня бить и ломать мои машинки!" И воспитательнице не придется объяснять, почему у нее, извините за подробность, ;;;№ки "по колено" :oops: Никого не хочу обидеть, простите. А когда обижают моего ребенка, порву любого (как любая мать, имхо).
  • Аватара пользователя
  • IaO Не в сети
  • Сообщения: 2247
  • Зарегистрирован: апр 5, 2010 17:39
  • Откуда: Прибалтика, Литва
  • Благодарил (а): 69035 раз
    Поблагодарили: 727 раз
Я вот тоже перечитала всё и плохо поняла,ГДЕ мужчины в этой семье?ВСЕ папы (и мамы тоже) деньги зарабатывают,но никто их не отстранял от обязанностей отца!Где дедушки? Зачем маме всё взваливать на себя?Понятно,что мама беспокоится,вся правильно,но мальчик ВСЕГДА лучше поймёт довыд мужчины! Я в этом уверена на все 200%!
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
[quote="IaO"]Я вот тоже перечитала всё и плохо поняла,ГДЕ мужчины в этой семье?ВСЕ папы (и мамы тоже) деньги зарабатывают,но никто их не отстранял от обязанностей отца!Где дедушки? Зачем маме всё взваливать на себя?Понятно,что мама беспокоится,вся правильно,но мальчик ВСЕГДА лучше поймёт довыд мужчины! Я в этом уверена на все 200%![/quote]
не надо мне дедушек. после того как меня моя мать обвинила во всем. я ничего от них не хочу. Сама справлюсь.
  • Аватара пользователя
  • IaO Не в сети
  • Сообщения: 2247
  • Зарегистрирован: апр 5, 2010 17:39
  • Откуда: Прибалтика, Литва
  • Благодарил (а): 69035 раз
    Поблагодарили: 727 раз
Вы знаете,у меня внуку 14 и сыну 29,поэтому просто совет-не думайте О СЕБЕ,как говорит внук,не ловите обидку на всех,здесь нужно думать о том,как вырастить ХОРОШЕГО человека! СООБЩА! Просто совет,не более....
Ответить
Вернуться в «Моя семья»