Пропустить

Помогите советом! Заявление в милицию

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Mariysay Не в сети
  • Сообщения: 587
  • Зарегистрирован: июн 1, 2010 12:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 11732 раза
    Поблагодарили: 4045 раз
Umama это не заявление,а предположение.Заявлять что либо можно только точно зная ситуацию.А в данном случае можно только предполагать основываясь на,вполне возможно,не полных фактах.
Я такой вывод делаю основываясь на своей ситуации-там ребенок прямо сказал,что чхать на маму хотел.Мама предатель,развелась,вышла замуж второй раз и второго ребенка родила.
Здесь надо проверять.Маме с папой в первую очередь.От любви к родителям в плохие компании дети не рвутся и в драках не самоутверждаются.
И прежде чем :twisted: попробуйте посмотреть на ситуацию со всех сторон,и с плохой и самой худшей-полезно.Со стороны любящей мамы ситуация дикая-я ему все,всю себя,а он(ребенок) вот так,да как он мог?А попробуйте со стороны ребенка посмотреть,а со стороны пострадавшего в этих разборках.
Насколько поняла из всей темы,мама не совсем в курсе что на самом деле произошло-значит все не так радужно,как хотелось бы.
  • Аватара пользователя
  • Umama Не в сети
  • Сообщения: 5170
  • Зарегистрирован: апр 4, 2009 13:04
  • Благодарил (а): 5564 раза
    Поблагодарили: 3808 раз
Mariysay

читала как-то давно про одного маньяка ...Больше всего его удручало в аресте то, что мама всё узнает ... :Op: но такая любовь к маме не помешала ему творить злодейства ...
  • Аватара пользователя
  • Mariysay Не в сети
  • Сообщения: 587
  • Зарегистрирован: июн 1, 2010 12:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 11732 раза
    Поблагодарили: 4045 раз
Маньяк-товарищ с психическими отклонениями.А мы,вроде,о нормальных людях говорим.
  • Аватара пользователя
  • Umama Не в сети
  • Сообщения: 5170
  • Зарегистрирован: апр 4, 2009 13:04
  • Благодарил (а): 5564 раза
    Поблагодарили: 3808 раз
Маньяком он не сразу стал ...рос нормальным тихим ребёнком -совершенно беспроблемным ...в армии его сломали ...

И вообще любовь -это такое глубинное чувство что говорить -ах, он туда-то пошёл или он то-то сделал -значит, он маму не любит --несерьёзно ... :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Mariysay Не в сети
  • Сообщения: 587
  • Зарегистрирован: июн 1, 2010 12:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 11732 раза
    Поблагодарили: 4045 раз
Значит были предпосылки.Ну да я не психиатр со стажем-могу только как любитель рассуждать.
Только понятия в это слово разные вкладываются.Для кого-то любить папу с мамой-двоек в школе не получать и этого достаточно.Для кого-то это-я тебя родила-теперь пока не помру женится не смей предатель и т.д и т.п.
  • Аватара пользователя
  • coissa Не в сети
  • Сообщения: 432
  • Зарегистрирован: мар 3, 2004 08:08
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 283 раза
    Поблагодарили: 234 раза
[quote="Амика"]Не могу пройти мимо, хотя обычно молчу. Мой муж возвращался вечером с работы, на неосвещенной улице подбежали два "ребенка", сзади ударили по голове палкой, разбив голову, обшарили по карманам, забрали все, что было и убежали. К счастью, муж отделался легким сотрясением, швы накладывали. [/quote]
Одноклассник сына так отца лишился - несколько лет назад, 31 декабря перед подъездом ударили по голове...умер, говорят очень хороший человек был...а отморозки живут.
  • Аватара пользователя
  • Амика Не в сети
  • Сообщения: 807
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2006 09:18
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 2919 раз
    Поблагодарили: 3632 раза
Ой, знаете, какие мысли тогда были, Слава Богу на самом деле , что у нас все так обошлось, но ведь они же не " попугать" шли с палкой, преднамеренно. А значит, могло закончится иначе, много об этом думала, плакала, Бога молила, но далеко не все понимают, насколько это страшно.
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
девочки всем спасибо абсолютно всем. вот сегодня опять на эту тему пыталась понять почему за чем для чего но так как эмоции опять через край то так и ни чего не добилась от него((
По поводу запретного плода, мне мама всегда говорила не дружи с теми этими а я не понимала что в них плохого с ними всегда было интересно. но была своя голова на плечах.
  • Аватара пользователя
  • Саяпка Не в сети
  • Сообщения: 1817
  • Зарегистрирован: сен 6, 2006 18:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2260 раз
    Поблагодарили: 1079 раз
Сложная тема.... Много я всего насмотрелась, работая в школе в том числе... У всех "сложных" детей, были "сложные" родители, или какие-либо проблемы в семье, потому как энергия переполняет, а куда применить не знают, кроме как гадость делать и унижать слабых, это ведь проще всего...
Марина, вы большая молодец, главное не запускать эту ситуацию, обычно все проблемы оттого, что родители пускают все на самотек, а Вы вовремя спохватились...

А я вообще бешусь с фразы... ну это же мальчишки :twisted: Что теперь? Поубивать друг друга.... Мы не в каменном веке, нужно прежде всего учить сына договариваться, а не решать вопросы кулаками.....

Как то с сыном пятилетним гуляла на детской площадке, детей не было, сын достал раскраску из рюкзака и рисовал.... Я на соседней скамейке с книжкой сижу... Подходит мальчик, с каким то пластмассовым монстром в руках.... Ему не понравилось что сын мой порисовать на улице вздумал, и парень этот без предупреждения звезданул этим монстром моему в лицо, царапина с кровью под глазом и синяк, я в шоке была, а если в глаз попал бы....
При этом присутствовал его папа, который мне сказал, это фигня, пацаны территорию делят...... Я не могу понять, это коты что-ли территорию делить.... Короче я сказала этому папе все что думаю, на что он сказал что я неадекватная и больше не здоровался, мы в одном доме жили.....

Сейчас этот мальчик в первом классе, лупасит всех без разбора.... думаю и заявление в милицию не за горами.... А для папы гордость, сынок в страхе держит всю округу....
  • Аватара пользователя
  • Амика Не в сети
  • Сообщения: 807
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2006 09:18
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 2919 раз
    Поблагодарили: 3632 раза
Страшно за детей, в каком мире они живут, что вокруг творится. Мне как-то родители никогда не указывали, с кем дружить, с кем - нет. Но я твердо уверена, что мать должна держать эту ситуацию под контролем и всеми возможными способами объяснить ребенку, с кем лучше не связываться, переключить внимание на что-то другое, найти другой круг общения.
  • Аватара пользователя
  • tunnypie Не в сети
  • Сообщения: 216
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2010 14:35
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 5140 раз
    Поблагодарили: 418 раз
Не постесняюсь признаться: одного такого малолетнего монстрика мы с двумя подружками просто выжили из нашей группы в детском саду. Да, действовали с разных сторон, уж не буду конкретную методику описывать. Зато теперь никто не бьет наших детей, не ругается матом на воспитательницу, не плюется в разные стороны и не кусается. А чего ожидать от ребенка, которого девочка родила в 16 лет и скинула маме, которой явно тоже было не до него? Не раз мы наблюдали картину "воспитания": стоит ребенок, он такой мелкий сам по себе, зубки гнилые (жвачки, чтобы рот был занят, и он не орал в маршрутке - так мама его прямо и говорила!), над ним - мама. Мама:"Ты, №№№, почему ты, ***, укусил воспитательницу??? Ты больной, что ли??? Дебил, *****, №№№№, убью на%%%!!!" Заметьте, мама - студентка университета. Сын, снизу вверх:" №№№, сама дура!!!" На этом процесс воспитания сам собой прекращался. Ребенку 4 года, причем парень уже с 2 лет замечательно четко произносил все звуки, запоминал с первого раза стихи длинные, умный, в общем-то, ребенок. Сейчас ему 6 лет, и мама воет, он стал абсолютно неуправляемый. А чего еще было ожидать-то? Да еще там и маму надо воспитывать и воспитывать (простите, но мое глубокое убеждение, что лишиться девственности в 13 и родить в 16 - распущенность с большой буквы!).
  • Марина72 Не в сети
  • Сообщения: 1492
  • Зарегистрирован: май 26, 2010 18:43
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 3833 раза
    Поблагодарили: 1794 раза
tunnypie, а мне всегда грустно читать такие сообщения. когда с такого маленького возраста навешивают ярлыки - хулиган, монстрик... почему-то мамы часто жестокость какую-то проявляют с другими детьми :(
я понимаю,это желание оградить своего ребенка, ....все равно грустно
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
[quote="Саяпка"]Сложная тема.... Много я всего насмотрелась, работая в школе в том числе... У всех "сложных" детей, были "сложные" родители, или какие-либо проблемы в семье, потому как энергия переполняет, а куда применить не знают, кроме как гадость делать и унижать слабых, это ведь проще всего...
Марина, вы большая молодец, главное не запускать эту ситуацию, обычно все проблемы оттого, что родители пускают все на самотек, а Вы вовремя спохватились...

А я вообще бешусь с фразы... ну это же мальчишки :twisted: Что теперь? Поубивать друг друга.... Мы не в каменном веке, нужно прежде всего учить сына договариваться, а не решать вопросы кулаками.....

Как то с сыном пятилетним гуляла на детской площадке, детей не было, сын достал раскраску из рюкзака и рисовал.... Я на соседней скамейке с книжкой сижу... Подходит мальчик, с каким то пластмассовым монстром в руках.... Ему не понравилось что сын мой порисовать на улице вздумал, и парень этот без предупреждения звезданул этим монстром моему в лицо, царапина с кровью под глазом и синяк, я в шоке была, а если в глаз попал бы....
При этом присутствовал его папа, который мне сказал, это фигня, пацаны территорию делят...... Я не могу понять, это коты что-ли территорию делить.... Короче я сказала этому папе все что думаю, на что он сказал что я неадекватная и больше не здоровался, мы в одном доме жили.....

Сейчас этот мальчик в первом классе, лупасит всех без разбора.... думаю и заявление в милицию не за горами.... А для папы гордость, сынок в страхе держит всю округу....[/quote]
Каждый день с ним разговариваю, вот вчера опять с ним разговаривала и про милицию тоже и вообще про поведение потом пол ночи думал чем его заинтересовать, вот чтобы интерес был не от мения, из под палки, а он сам хотел. Потому что у нас быстро ярлыков навешают ты такой сякой и ему уже не будет выбора куда деваться и что делать.
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
Вы знаете ко мне вчера подруга пришла, я тут уже о ней писала на ее сына тоже писали заявление, он в классе сильно толкнул мальчика. Но сейчас о другом она мне рассказала картину которую наблюдала в Спорт центре: сидит мама (не моя подруга а просто построння женщина)и к ней подходит тренер и начинает на повышнных тонах ей объяснять какой у нее сын хулиган ничего не слышет не понимает. Мама его внимательно слушает.. Так вот сидит вчера у меня подруга и говорит я бы ему (тренеру) такого устроила чтобы он меня сам шелковый ходил. Что я этим хочу сказать, она всегда горой стоит за своих детей по крайней мере на людях, я уж незнаю как дома, но на людях -гора. И дети у нее послушные! А мне если начинают жаловаться тот же самый тренер, учительница я буду тоже буду слушать и поддакивать какой он непомлушный. А теперь то фиг то они от меня дождутся. Дома да получит а на людях никогда. Потому что я знаю тренер этот не раз уходил из бассейна оставлял детей одних в воде Дима так и перестал ходить потому что его топили. А в школе учительница на переменах уходит не всегда конечно но тоже надо уйти а приходит Дима бегает как буд то он один бегат-Дима два за поведение, потому что ярлык висит. Затюкали. Кто то спрашива хожу я на родительские собрания да хожу и состаю в род комитете.
  • Dustisfan Не в сети
  • Сообщения: 5290
  • Зарегистрирован: май 9, 2008 17:40
  • Благодарил (а): 33145 раз
    Поблагодарили: 7212 раз
[quote="Марина72"]tunnypie, а мне всегда грустно читать такие сообщения. когда с такого маленького возраста навешивают ярлыки - хулиган, монстрик... почему-то мамы часто жестокость какую-то проявляют с другими детьми :(
я понимаю,это желание оградить своего ребенка, ....все равно грустно[/quote]
А какие конкретные действия лично Вы можете предложить?
Вообще, я считаю, всё из детства. Мой старший никогда не дрался и ни к кому не лез(иногда сдачи давал, но очень редко), младший, хоть и активный очень, но никогда не дерется и ни к кому не лезет, когда приходит с царапушками, говорит:"Такой- то/такая-то Тиму не царапали/не кусали", на мои предложения дать сдачи, отвечает категорическим отказом, заметьте, сыну моему 3 года, в их ясельной группе 3- 4 таких царапуче- кусачих ребенка, один всё дрался, но поутих, с воспитателей спрашиваю, но и их понимаю- 16 человек, за всеми не уследить, племянник маленьким понимал, что бить кого- то--- тому будет больно. А знаю мальчика, младшего моего меньше на год, так он сдачи дать не может, он в ответ писает на обидчика, папа и мама нормальные, вот откуда в двухлетнем ребенке такая фантазия? напИсать на обидчика :hommy: :hommy: :hommy: мама с ним мало времени проводит, не в том смысле, что надо сидеть с ним, а если есть воможность побыть с ребенком- так вкладывай ему в голову всё самое разумное и доброе, вот честно, мне тот ребенок был неприятен, совсем неприятен(мальчику всего 2 года) и доведись такого иметь соседом в садике...(сомневаюсь, как бы я поступила :Op: )
Ответить
Вернуться в «Моя семья»