Пропустить

Помогите советом! Заявление в милицию

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Mimo-Z@ Не в сети
  • Сообщения: 6911
  • Зарегистрирован: дек 4, 2010 10:53
  • Откуда: Городок
  • Благодарил (а): 35804 раза
    Поблагодарили: 5257 раз
В этом возрасте для мальчика может быть хорошей встряской беседа в милиции. Там умеют и знают, как надо разговаривать.
Скорее всего на учет не поставят, мальчиковое дело - драки, без них не растут.
Просто поговорите потом серьезно с сыном. Типа - ты видишь, чем все может заканчиваться? И так будет всегда. Прежде. чем что-то сделать, подумай, что тебе за это будет.
На месте мамы пострадавшей стороны я б в милицию сразу не пошла. Ну не набегаешься туда по каждому поводу! Говорю, как мама двоих сыновей - 23 и 16 лет. Младший очень проблемный.
Ограничилась бы школьной разборкой, с директором, с завучем, с классным руководителем. Если бы они его регулярно после школы встречали, а так - разовый случай.

Поговорите с сыном. Только спокойно, чтоб не навешать ярлыков - ты хулиган. Не он хулиган. драчун и нарушитель, а он поступил по-хулигански, подрался и нарушил.
  • Аватара пользователя
  • Elsizova Не в сети
  • Сообщения: 90
  • Зарегистрирован: янв 4, 2011 02:15
  • Откуда: Магадан
  • Благодарил (а): 64 раза
    Поблагодарили: 243 раза
Знаете, мой сын на протяжении нескольких лет был на месте того самого "ёжика", даже вспоминать больно, хотя отголоски тех событий дают о себе знать до сих пор ( ребята не унялись до конца, хотя и стали тише).
Но, отбросив все эмоции, примите и мой совет. Любыми способами постарайтесь избежать "постановки на учет" - это пятно в личном деле на всю жизнь. Могут возникнуть проблемы с поступлением в ВУЗ и т. п. Постарайтесь решить конфликт на уровне школы. Если директор авторитетный человек, и милиция к нему прислушается (а чаще всего так и бывает), то можно попросить, чтобы мальчика поконтролировали на уровне школы.Ну мотивируйте тем, что хотя бы на первый раз. Во-вторых, конечно, надо обращаться к маме пострадавшего мальчика. Если она не желает Вас слушать, попросите директора школы (опять же), чтобы общение прошло в ее кабинете. Пусть вызовет участников потасовки. Ей все равно придется это сделать в рамках воспитательной работы. И вот тут уже клянитесь и божитесь, что Вы искренне сожалеете о произошедшем и впредь подобного не повторится. Поверьте, если бы передо мной в определенный момент хоть кто-нибудь из родителей извинился, многих проблем можно было бы избежать. Думаю, что директор пойдет Вам на встречу, т.к. каждый учащийся школы, поставленный на учет в милицию, это минус работе школы, и минус далеко не гипотетический.
А Вам на будущее совет: следите не только за своим сыном, но и за теми с кем он общается. Зачастую в подобные неприятности попадают нормальные дети, которые просто оказываются ведомыми лидером-уродом. Фильтруйте круг общения жестко. И воспитывайте в ребенке свое отношение (негативное) к подобным ситуациям.
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
в том то и дела что я нашла телефон родителейэтого мальчика (в школе дали) и позвонила хотела поговорить и с мамой и с мальчиком но мама не захотела. НЕзнаю что будет дальше..
  • Аватара пользователя
  • Феофанна Не в сети
  • Сообщения: 1335
  • Зарегистрирован: июн 4, 2009 08:39
  • Откуда: Калининград
  • Благодарил (а): 2127 раз
    Поблагодарили: 978 раз
[quote="Elsizova"] Если она не желает Вас слушать, попросите директора школы (опять же), чтобы общение прошло в ее кабинете. Пусть вызовет участников потасовки. Ей все равно придется это сделать в рамках воспитательной работы. И вот тут уже клянитесь и божитесь, что Вы искренне сожалеете о произошедшем и впредь подобного не повторится.[/quote]

Соглашусь.... Марина 81, обратитесь к директору школы, чтобы она поучаствовала в урегулировании конфликта..
Честно говоря, сильно удивлена, что директор сама посоветовала обратиться в милицию (если я правильно поняла), обычно они не заинтересованы, чтобы ученики попадали на учет, либо Вы чего-то не договаривате (извините) и это происходит систематически и другого метода повлиять на ситуацию не было.

А ещё было бы неплохо узнать у директора, почему она решила пойти сразу на такие радикальные меры, а не попытаться решить вопрос хотя бы на внутришкольном уровне (ну правда, не заинтересованы директора, чтобы их ученики (да ещё в таком возрасте) вот так вот попадали в милицию)

У нас был случай в классе (причем совершенно дичайший :shock:, там родители ещё себя повели неадекватно) ) описывать долго .... тоже и милиция и родители все всколыхнулись, так вот директор школы всё сделала для того, чтобы урегулировать конфликт (весь класс "таскали" для выяснения подробностей произошедшего)

зы ну а то, что это урок для Вашего мальчика, то это несомненно
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
я к директору школы не ходила, узнала у своего учителя телефон, (она сходила к другому учителю и узнала) и сразу позвонила маме этого мальчика, когда я ей сказала что можно было узнать мой телефон и как то это урегулировать, на эти слова она ответила что ходила к директору и она ей посоветовала, уж незнаю так это или нет. Приводили моего мальчишку к ней перед НГ за то что он принес бенгальские огни и все. То что это урок будет для всех нетолько для моего сына это ясно. Я посорилась со своими родителями. Сын гулять один не ходит а только с нами. А так я все рассказала все что знала))
  • Аватара пользователя
  • Феофанна Не в сети
  • Сообщения: 1335
  • Зарегистрирован: июн 4, 2009 08:39
  • Откуда: Калининград
  • Благодарил (а): 2127 раз
    Поблагодарили: 978 раз
[quote="Марина 81"] на эти слова она ответила что ходила к директору и она ей посоветовала, уж незнаю так это или нет.[/quote]
нужно узнать. и если это так, то нужно узнать, почему она так сделала! если пообщаетесь с директором.... может всё и прояснится... и велика вероятность, что директор как дала совет обратиться в милицию, так и даст совет забрать заявление. возможно, что директрисса сама "имеет зуб на Вашего сына". Сходите к директору, пообщайтесь...
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
я тоже уже думала на этот счет-поповоду зуба
  • Аватара пользователя
  • Milisa Не в сети
  • Сообщения: 2574
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2010 15:26
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 14610 раз
    Поблагодарили: 4647 раз
Марина 81, для начала прочтите вот этот Закон
И по Вашему делу несколько слов: не так просто поставить несовершеннолетнего на учет в ПДН... При заведении учетно-профилактической карточки, учетно-профилактического дела, должностные лица ПДН уведомляют родителей о постановке на учет несовершеннолетнего, с ними проводится беседа, в ходе которой разъясняются ОСНОВАНИЯ постановки на учет. Решение о постановке на учет в ПДН несовершеннолетнего принимается в комиссии по делам несовершеннолетних (КДН), поэтому, если Вам сообщили, что ребенка ставят на учет, подготовьте все возможные документы (грамоты, благодарности, характеристику из школы, спортивных учреждений), которые могут положительно характеризовать Вашего сына.
- Не пропускайте день заседания КДН.
- Во время рассмотрения деяния ребенка КДН постарайтесь убедить присутствующих, что Вы проведете соответствующую профилактическую работу самостоятельно и впредь будете особо внимательны к тому, чем занимается ребенок. И не забывайте это делать в действительности потому, что именно ПОВТОРНЫЕ случаи чаще всего и являются причиной для постановки на учтет в ПДН.
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
спасибо большое. Да у нас есть грамоты и из школы и из секций спортивных. с нами беседовал не наш инспектор, а наша болела, вот когда выйдет тогда и будут решать что дальше, должны вызвать. Может все так оставят.. .. не будут дальше ничего делать. незнаю возможно так?
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
БОльше, огромное всем всем спасибо. всем кто писал и давал советы. Спасибо
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
Я понимаю что воспитание моео сына эта полностью обязанность родителей. что здесь и на мне вина лежит, что плохо воспитала, хотя и из очень хороших семей дети попадают в милицию. Я не говорю что у меня плохая. полноценная не кто не пьет и т.п. НО видимо в своем воспитанием я упустила что то. ну вот например даже сейчас моя мама взяла его к себе в деревню от нас 4 остановки. ради этого я перенесла англ. язык на утро. а теперь они еще хотят и затра баскетбол прогулять. я против так мне ребенок просто грубит и все. знает за него бабушка заступится. Короче , девочки, вот такой дурдом у меня.
  • Марина72 Не в сети
  • Сообщения: 1492
  • Зарегистрирован: май 26, 2010 18:43
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 3833 раза
    Поблагодарили: 1794 раза
Марина 81, самое главное любите воего ребенка таким какой он есть и говорите ему об этом!почаще... а на счет что все из семьи и проблемы воспитания - не всегда. я писала что сама была наитруднейшим подростком,стыдно вспомнить,хотя родители мои - Родители с большой буквы.часто думаю как бы со своими сорванцами все это предотвратить,так и не нахожу ответа....наверное только быть рядом как можно чаще и любить
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
да любить таким как он есть у меня не всегда получается часто ругаю может от этого и все проблемы. Я стараюсь быть хоршей мамой, только что это значит быть хорошей мамой? наверное действительно просто любить своего ребенка и все
[quote="Марина 81"]. ну вот например даже сейчас моя мама взяла его к себе в деревню от нас 4 остановки. ради этого я перенесла англ. язык на утро. а теперь они еще хотят и затра баскетбол прогулять. я против так мне ребенок просто грубит и все. знает за него бабушка заступится. Короче , девочки, вот такой дурдом у меня.[/quote] Простите и я вмешаюсь. У меня сыну 16 лет. В случае, когда вмешивается бабушка с противополодными методами воспитания, то я бы посоветовала оградить ее от внука. Ему не полезны двойные стандарты.Это ваш ребенок , за воспитание которого отвечаете только вы и отец. Бабушки как правило балуют детей , а не воспитывают.
У меня были случае, когда меня вызывали в школу.Но классная всегда старалась решить все вопросы по горячим следам.И посоветую обратить внимание на то что смотрит ваш сын по телевизору, в какие играет игры в компьютере.
  • Марина 81 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 07:10
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 18 раз
я прекрасно это понимаю но родила я рано и пошла учится в институт когда моему ребенку исполнилось год, ребенком фактически занималась бабушка. Сейчас я об этом очень желею,я считаю что это моя главная ошибка. И поэтому сейчас я не могу просто так оградить ее от него, Она относится к нему не как к своему внуку а как к сыну(
Ответить
Вернуться в «Моя семья»