Пропустить

привет из Греции!!!

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • Alenyshka-70 Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: июн 25, 2009 16:22
  • Откуда: Greece
  • Поблагодарили: 37 раз
Добриj день, милие Осинки.
А есть ли кто из солнечноj Греции??? 8)
Вроде, видела кого-то :lol:
"Гречаночки", отозовитесь И все остальные - если есть желаюwие, конечно!!! :P
  • Аватара пользователя
  • Alenyshka-70 Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: июн 25, 2009 16:22
  • Откуда: Greece
  • Поблагодарили: 37 раз
Извините, так стремилась открыть тему, что основное-то упустила :shock:
Я из Днепропетровска, в Греции два года с небольшом, зовут меня Алина, вязала всю жизнь, а здесь в последнее время ТАК ностальгия и депрессия замучила :( :( , что вот только вязанием и рисованием и спасаюсь.
Живем мы в небольшом городке Нафпактосе, он красивый, туристический, но.... Общения не хватает!!!!
если есть желающие побщаться -буду рада всем!!! :lol: :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Mausilein Не в сети
  • Сообщения: 312
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2008 18:38
  • Откуда: Австрия
  • Благодарил (а): 215 раз
    Поблагодарили: 2156 раз
Alenyshka-70, привет! Я в Европе живу, но не в Греции, но недавно там была и совершенно случайно встретила русскую девушку. Она замужем за греком, живут на о.Корфу, занимаются турбизнесом конечно же, но рукоделием она не увлекается, как я поняла. Я к тому, что вряд ли найдете на осинке многих русских из Греции, хотя общаться можно ведь не только с живущими в Греции :D
  • Tortoise Не в сети
  • Сообщения: 2753
  • Зарегистрирован: апр 7, 2008 18:40
  • Откуда: страна грез
  • Благодарил (а): 5832 раза
    Поблагодарили: 2891 раз
Alenyshka-70 вот поверить не могла, что мало осинок в Греции :) Хотя нас, ирладских, тоже не очень много. А приходите к нам в Черепашки, может, понравится ? Если не найдете землячек :) Мы там отовсюду, но очень хорошие. Удачи. Кстати, ностальгия после 2 лет - это нормально, следующий этап - лет после 5, если продержитесь. Моя подруга живет в Греции, я ездила раза 3, но на континент только раз - она рядом с Салониками. Ох, и жара у вас там, мамма мия. Зато кофе - лучше не найдешь. Никакое капуччино с Эленико не сравнится :)

http://club.osinka.ru/topic-39440?&start=1545 - это темка Черепашки, поможем друг другу! - заходите, будем рады!
  • Аватара пользователя
  • Mausilein Не в сети
  • Сообщения: 312
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2008 18:38
  • Откуда: Австрия
  • Благодарил (а): 215 раз
    Поблагодарили: 2156 раз
Про жару соглашусь на все 100%! Постоянно боролась с тем, чтобы в обморок не упасть :( При такой жаре и 100% влажности воздуха совершенно не хватает, а на Корфу еще и ветра не было совсем, даже тень не спасала.
  • Аватара пользователя
  • Alenyshka-70 Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: июн 25, 2009 16:22
  • Откуда: Greece
  • Поблагодарили: 37 раз
Здравствуjте, девочки!
Спасибо всем, кто откликнулся :Cc:
да, я уже поняла, что в Греции явно не до вязания :Op:
И про жару тоже правда...
я, например, никак не могу к неj привыкнуть :shock:
Все меня зимоj на снежок тянет :roll:
Муж меня не понимает, но честно вывозит в горы, снегом полюбоваться.
А Корфу очен красивыj, мы там были три года назад - красота. Но вы абсолютно правы - влажност; там очнь высокая, особенно в городе, да еwе когда и ни малеjшего дуновения ветерка :shock:
A мы живем - как у Пушкина - на берегу синего моря.... jeтим от жары и спасаемся, xотя и нам достается 8)
Спасибо за приглашение в Ирландию - загляну на огонек!
  • Аватара пользователя
  • milagros Не в сети
  • Сообщения: 3163
  • Зарегистрирован: мар 1, 2007 09:37
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 4502 раза
    Поблагодарили: 1198 раз
Девчонки, ну что вы, право слово! В Греции такая рукодельница, вязальщица и красавица живет по имени Жанна, вот посмотрите ее последний шедевр розового цвета.
http://club.osinka.ru/topic-43426?p=2478780#2478780
Просто я думаю, что Жаннушка в этот раздел не заглядывает, просто из-за нехватки времени, она работает, но ведь всегда можно написать ей в личку и познакомиться поближе. :)
  • Аватара пользователя
  • Mausilein Не в сети
  • Сообщения: 312
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2008 18:38
  • Откуда: Австрия
  • Благодарил (а): 215 раз
    Поблагодарили: 2156 раз
Вот и нашлась одна рукодельница из Греции! Глядишь, так и другие найдутся :D Что красавица и что шедевр - верно :shock: Отпад!
  • Аватара пользователя
  • Lar-na Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: авг 9, 2009 22:46
  • Откуда: Греция Крит (Уфа)
  • Благодарил (а): 8068 раз
    Поблагодарили: 102 раза
[quote="Alenyshka-70"]Здравствуjте, девочки!
Спасибо всем, кто откликнулся :Cc:
[/quote]
Здравствуйте, Аленушка! Не одиноки Вы в Греции. Я вот уже наверное месяц брожу по Осинке. В восторге от красоты.Рукодельничаю понемногу. И по многу плаваю. Живу в Афинах.
:roza:С прошедшим Днем Рождения!!!
  • Аватара пользователя
  • Mausilein Не в сети
  • Сообщения: 312
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2008 18:38
  • Откуда: Австрия
  • Благодарил (а): 215 раз
    Поблагодарили: 2156 раз
Lar-na, а как у вас в афинах погодка? и как вы от жары спасаетесь?
  • Аватара пользователя
  • sentjabrinka Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: июн 30, 2009 16:43
  • Откуда: Ростовская область
  • Благодарил (а): 474 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Моя мамочка 2 года жила в Афинах, не знала никого из русских(( сильно тосковала по дому..а теперь уже 7 лет тоскует по Греции..)) и я заочно влюблена в нее!))
  • Аватара пользователя
  • Alenyshka-70 Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: июн 25, 2009 16:22
  • Откуда: Greece
  • Поблагодарили: 37 раз
Здравствуйте, девочки! :D
Спасибо за поздравления... :Cc:
Как, все же, приятно знать, что мы не одиноки!
В Афинах от жары, наверное, потруднее спастись, а мне не берегу, полегче будет. :lol: Да, я очень хорошо понимаю Вашу маму, я здесь тоже тоскую и чем дальше, тем больше это состояние приобретает какое-то хроническое состояние.... :(
Вот только рукделием и спасаюсь! Да брожу по осинке и другим подобным сайтам, все модельки собираю... Не понятно только одно - а когда все это вязать-то буду?! :roll: Ко всем с большим приветом!
  • Аватара пользователя
  • Lar-na Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: авг 9, 2009 22:46
  • Откуда: Греция Крит (Уфа)
  • Благодарил (а): 8068 раз
    Поблагодарили: 102 раза
[quote="Mausilein"]Lar-na, а как у вас в афинах погодка? и как вы от жары спасаетесь?[/quote]
Mausilein" жарковато тут у нас конечно. И особенно в этом году я что-то с трудом переношу это. Старею, девоньки. На днях лечу в Россию оформлять пенсию.
Стараемся с супругом каждый день съездить на море поплавать с утра пораньше, а потом к кондиционеру. Благо ближайший пляж в восьми км. Грех не поплавать. Люди рвуться сюда за тысячи км .

Аленушка, вы привыкните, если правильно себя настроите. Осмелюсь дать несколько советов. не нужно сравнивать никого и ничего. Россия это одна страна, Эллада другая. И в основе их уклада и поведения есть какой-то здравый смысл (невидимый нам с первового взгляда).
Принимайте Грецию и греков такими какие они есть. Приезд сюда это же наш выбор.
А тоска временами бывает у всех.
  • Olga_ Не в сети
  • Сообщения: 878
  • Зарегистрирован: сен 10, 2008 10:18
  • Откуда: Sansibar
  • Благодарил (а): 2285 раз
    Поблагодарили: 1534 раза
Алёнушка, я не из Греции, но тоже из Европы. Поэтому прблемы переселенцев мне тоже близки. Переехала я в Германию в конце прошлого года. Поначалу тяжело переносила здешний климат. Кажется, теплее, чем в России (во всяком случае, там, где я жила). Мягкая зима, лето такое же тёплое. Но влажность!!! Она меня убивала! При температуре 0 градусов я тряслась от холода, одевалась так тепло, как никогда в России - при наших-то нормальных морозах до 30 с лишним градусов. Ничего мне не помогало. Пробирало до костей. Сейчас лето, проще. Как следующей зимой будет, не знаю. Поживём-увидим.
А вот тоски я почему-то совсем не испытываю. Только скучаю по маме, но с ней мы подолгу болтаем по телефону, и разлука становится не такой острой. А вот потребности общаться со старыми друзьями-знакомыми у меня почему-то совсем не возникает. Не потому что я зачествела или стала чураться в общении с соотечественниками только из-за того, что переехала сюда. Совсем нет. Скажу даже больше, многое здесь совсем иначе, подчас в России было проще. Везде свои плюсы и свои минусы. Но здесь моя семья и теперь уже дом. Поэтому я думаю, не стоит оглядываться и предаваться воспоминаниям. нужно жить дальше. Просто все как-то незаметно ушло в прошлое, появились новые вопросы, новые проблемы, связь притупилась. Я написала о себе. У всех по-разному. Но в любом случае, не скучайте! Займитесь любимым делом, общайтесь с единомышленницами. Всё у вас будет хорошо. Человек привыкает ко всему. Ведь вы здесь не одна.
  • Аватара пользователя
  • Mausilein Не в сети
  • Сообщения: 312
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2008 18:38
  • Откуда: Австрия
  • Благодарил (а): 215 раз
    Поблагодарили: 2156 раз
[quote="Olga_"]А вот тоски я почему-то совсем не испытываю. Только скучаю по маме, но с ней мы подолгу болтаем по телефону, и разлука становится не такой острой. А вот потребности общаться со старыми друзьями-знакомыми у меня почему-то совсем не возникает. Не потому что я зачествела или стала чураться в общении с соотечественниками только из-за того, что переехала сюда. Совсем нет. Скажу даже больше, многое здесь совсем иначе, подчас в России было проще. Везде свои плюсы и свои минусы. Но здесь моя семья и теперь уже дом. Поэтому я думаю, не стоит оглядываться и предаваться воспоминаниям. нужно жить дальше. Просто все как-то незаметно ушло в прошлое, появились новые вопросы, новые проблемы, связь притупилась.[/quote]
Знакомое чувство :roll: Тоска по дому время от времени нападает, по родителям всегда скучаю, а вот с друзьями совсем общаться перестала. Я бы рада, но бросили они меня все и сказали, что ты теперь далеко, зачем ты нам нужна :(
Ольга, в какой части Германии такая влажность? :shock:
Ответить
Вернуться в «География Осинки»