Пропустить

привет из Греции!!!

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • Lar-na Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: авг 9, 2009 22:46
  • Откуда: Греция Крит (Уфа)
  • Благодарил (а): 8068 раз
    Поблагодарили: 102 раза
Mausilein, девочки-Осиночки,
Последние дни прошли все в хлопотах : купить подарки, наготовить еды моему избалованному муженьку. "Сломала голову" что брать с собой из одежды-обуви, чтобы и лишнего не было и оказалось достаточто . Не могу поднимать груз. уууф... кажется управилась.
Завтра лечу в Уфу, дожила до пенсионного возраста, надо оформить пенсию да и по младшему сыну соскучилась очень.
Всем хороших солнечных дней и творчества. Беру в дорогу вязанье, в Шереметьево придется сидеть 9 часов, с вязаньем веселее.
До встречи. :hail:
  • Аватара пользователя
  • Murenka Не в сети
  • Сообщения: 403
  • Зарегистрирован: апр 17, 2006 14:28
  • Откуда: РФ Москва
  • Благодарил (а): 288 раз
    Поблагодарили: 343 раза
Lar-na, удачной Вам поездки!
Осинки-гречанки, :ala: скажите, во второй половине сентября на Крите какая погода, нет ли каких-нибудь затяжных дождей-ураганов? :rain: И самое главное: море теплое, купаться можно? :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Lar-na Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: авг 9, 2009 22:46
  • Откуда: Греция Крит (Уфа)
  • Благодарил (а): 8068 раз
    Поблагодарили: 102 раза
Murenka, спасибо за пожелания. Жуткая бюрократия. Бегаю. собираю бумаги.
О море. На Крите не была. Но в Афинах и на Керкире купаюсь до ноября. Езжайте смело. Хорошего Вам отдыха.
  • Аватара пользователя
  • Mausilein Не в сети
  • Сообщения: 312
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2008 18:38
  • Откуда: Австрия
  • Благодарил (а): 215 раз
    Поблагодарили: 2156 раз
Вода теплая очень даже, но нет гарантии, что дождей не будет. Самые сухие месяцы летние, с сентября дожди начинаются, хотя процент невелик. В Керкиру я больше ни ногой, невероятно жарко и влажно! Про Афины ничего не могу сказать, хотя думаю, что там еще жарче :Hm:
  • Аватара пользователя
  • pferr Не в сети
  • Сообщения: 1126
  • Зарегистрирован: июл 4, 2007 07:51
  • Откуда: Вселеная
  • Благодарил (а): 1419 раз
    Поблагодарили: 601 раз
Ой как я тоже в Грецию хочууууууууууу!!!!!!!! :Op: :Op: :Op: :Op:
  • Аватара пользователя
  • Murenka Не в сети
  • Сообщения: 403
  • Зарегистрирован: апр 17, 2006 14:28
  • Откуда: РФ Москва
  • Благодарил (а): 288 раз
    Поблагодарили: 343 раза
Спасибо за ответы, все поняла, беру на всяк случай зонтик :rain:
  • novana Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2007 07:08
  • Откуда: Греция
  • Поблагодарили: 3 раза
[quote="Alenyshka-70"]Добриj день, милие Осинки.
А есть ли кто из солнечноj Греции??? 8)
Вроде, видела кого-то :lol:
"Гречаночки", отозовитесь И все остальные - если есть желаюwие, конечно!!! :P[/quote]

Добрый день, Alenyshka-70!
я тоже сейчас живу в Греции, до этого 3 года жили в Голландии. и почему-то этот переезд дался мне сложнее, чем в Голландию, все мне здесь не так. Раньше я шила много, но в последнее время все как-то не до шитья было. а вот сейчас захотелось научиться вязать крючком, глядя на творения осинок :) кое-что даже уже получается :)
  • Аватара пользователя
  • Lar-na Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: авг 9, 2009 22:46
  • Откуда: Греция Крит (Уфа)
  • Благодарил (а): 8068 раз
    Поблагодарили: 102 раза
[Murenka"] и все, здравствуйте!
Murenka, как вы отдохнули в Греции, где? Надеюсь остались довольны?

Что-то наша греческая компания редко собирается? Я и сама сюда давно не заглядывала. То дела, то болячки. Да и столько интересного и полезного на Осинке. Пытаюсь обьять необъятное. Так много хотелок. Вяжу сейчас пуловер в стиле кимоно.

Аленушка. Ау! Вы где? Темку открыли, а сами в кусты. Все ли у Вас хорошо? Пишите. :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Lar-na Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: авг 9, 2009 22:46
  • Откуда: Греция Крит (Уфа)
  • Благодарил (а): 8068 раз
    Поблагодарили: 102 раза
novana, не грустите! В Греции много странностей. Как впрочем и везде. Я вот побывала в России и получила очень хорошую прививку от ностальгии.
А где Вы в Греции ? Что вяжете?
  • Аватара пользователя
  • Alenyshka-70 Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: июн 25, 2009 16:22
  • Откуда: Greece
  • Поблагодарили: 37 раз
Здравствуйте, девочки! :Cc:
Да, пропала я немножко, было такое... :shu:
Я согласна с novana- все мне здесь не так, увы.
До Греции мы шили в Швеции и точно также, как и Вам, novana, тот переезд мне дался намного легче, чем в Грецию. :twisted:
Как-то я не могу здесь себя найти - не чувствую комфортно, спокойно, вообщем "как дома", несмотря на то, что и муж замечательный (кстати, тот же, что был в Швеции), родственники внимательные и порсто очень добрые хорошие люди, но я ве время как не в своей тарелке. :bcat:
К тому же 12 октября сделала операцию, не сильно сложную - лапароскопию, но все же... Теперь по дому ползаю, настроение и состояние соответственное... :pla:
Но все равно - с крючком в руках! :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Таира Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: фев 3, 2009 17:42
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 133 раза
Здравствуйте, уважаемые!
Сижу тут, ностальгирую по летнему отдыху - и натыкаюсь глазами на эту тему. Не могла пройти мимо - этим летом мы в Греции отдыхали! Если интересно - отчетик с фото здесь http://aviaforum.ru/showthread.php?t=24118, только с поправкой на то, что тот форум авиационный.
И к теме этого форума тоже привезли кое-чего - доченька моя прямо влюбилась в греческие узоры - меандры, теперь плетет себе из бисера браслетик и "ошейничек", а я вяжу ей кофточку с отделкой меандрами.
Всем - всего хорошего!
  • Аватара пользователя
  • Lar-na Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: авг 9, 2009 22:46
  • Откуда: Греция Крит (Уфа)
  • Благодарил (а): 8068 раз
    Поблагодарили: 102 раза
Таира, замечательные фотографии и очень интересный рассказ. Я 10 лет в Греции и муж грек, но к сожалению до сих пор не доплыли не долетели до Родоса. Дела пока не позволяют. Пока только в планах. Надеюсь в скором времени получится. Если Вам понравились судзукаки могу дать рецепт.
  • Аватара пользователя
  • Lar-na Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: авг 9, 2009 22:46
  • Откуда: Греция Крит (Уфа)
  • Благодарил (а): 8068 раз
    Поблагодарили: 102 раза
"Alenyshka-70" ! ЗДОРОВЬЯ Вам.
Почти все проходят в Греции три этапа : вначале отрицание и неприятие. потом примирение с греческими реалиями и наконец любовь к этой стране и людям. Желаю чтобы у вас как можно скорее наступил этот третий этам. :ahh:
  • novana Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2007 07:08
  • Откуда: Греция
  • Поблагодарили: 3 раза
[quote="Lar-na"]novana, не грустите! В Греции много странностей. Как впрочем и везде. Я вот побывала в России и получила очень хорошую прививку от ностальгии.
А где Вы в Греции ? Что вяжете?[/quote]

Мы живем в курортной деревушке, 100 км от Салоников. Летом здесь конечно хорошо, туристов много, а вот зимой - :?
Вязать крючком я только начала, связала митенки себе :) Теперь хочу что-то дочке связать, но она пока не определилась что хочет :)
  • Аватара пользователя
  • Lar-na Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: авг 9, 2009 22:46
  • Откуда: Греция Крит (Уфа)
  • Благодарил (а): 8068 раз
    Поблагодарили: 102 раза
novana, а мы с мужем мечтаем развязаться с делами и перебраться из Афин в деревушку какую-нибудь. Подальше от городской скученности и суеты. Поближе к природе.
А где вы в вашей деревушке покупаете нитки для вязанья? Есть такой магазин или приходится куда-то ехать? :Sun:
Как давно вы в Греции?
Ответить
Вернуться в «География Осинки»