Пропустить

привет из Греции!!!

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • Lar-na Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: авг 9, 2009 22:46
  • Откуда: Греция Крит (Уфа)
  • Благодарил (а): 8068 раз
    Поблагодарили: 102 раза
Здравствуйте ВСЕ и Алена персонально! Мы, кажется, только вдвоем тут "прописаны".
Алена, давай на "ты". Спасибо за ссылку на сайт с пряжей. Занесла его в избранное. Да вот беда, не знаю я английского а муж не хочет подходить к компъютеру. Попробую на досуге с "переводчиком". Есть пока немного пряжи.Привезла из России лняную, буду вязать что-нибудь к лету. Покупала кое-какую пряжу в Афинских магазинах. Недовольна. Скатывается моментально.
Я живу не в самих Афинах а в пригороде, в районе аэропорта. Спата - моё хорьё. У нас тут было три магазина, а теперь остался один : тут всё понемногу и ткани и пряжа и бусины и нитки-иголки. Хозяйка принеприятнейшая особа и цены загибает на все. так что если нет желания ехать в центр Афин приходится переплачивать.
А праздники у меня в этом году были скучные - прескучные. Впервые за свою жизнь не украсила дом к Новому году, ничего не испекла. Было невероятное равнодушие.
Чуть -чуть прихожу в норму. Рукоделие и компъютер помогают.
Только что закончила очередной бисерный жгут. И куда я их буду одевать? Очень нравится их вязать, да беда-глаза устают. Если долго вяжу бисер все начинает двоится.
Пока, Осиночки! Как я всем благодарна ! Как много успевают творить и как щедро делятся опытом и знаниями!
  • Аватара пользователя
  • Alenyshka-70 Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: июн 25, 2009 16:22
  • Откуда: Greece
  • Поблагодарили: 37 раз
Добрый вечер, Надежда! :Cc:
ДА, можно и на "ты", но надо же было соблюсти приличия! :oops:
Как я тебя хорошо понимаю - насчет скуки и равнодушия!!! Я, например, имею здесь очень большие проблемы в психологическом плане, увы... :cry:
А что у тебя случилось, что праздники так прошли???
Я там нашла тебя в скайпе, даже внесла в список контактов - будем друг друга искать!
А насчет сайта - так я могу помочь с переводм, тем более, что там ницехго сложного нет.
Кстати, во вторник будет очередная скидка - могу помочь. :work:
Я вот наконец сфотографировала две жилетки и кофточку, сейчас попробую вставить

D:\ALL_OLD_DATA\My Documents\My Pictures\2010\IMG_1607.jpg
D:\ALL_OLD_DATA\My Documents\My Pictures\2010\IMG_1610.jpg
D:\ALL_OLD_DATA\My Documents\My Pictures\2010\IMG_1612.jpg
D:\ALL_OLD_DATA\My Documents\My Pictures\2010\IMG_1613.jpg
  • Аватара пользователя
  • Alenyshka-70 Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: июн 25, 2009 16:22
  • Откуда: Greece
  • Поблагодарили: 37 раз
  • Аватара пользователя
  • Lar-na Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: авг 9, 2009 22:46
  • Откуда: Греция Крит (Уфа)
  • Благодарил (а): 8068 раз
    Поблагодарили: 102 раза
Алена, отличные работы. Очень понравилась темная жилетка и джемпер.
:roza:
  • Аватара пользователя
  • Lar-na Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: авг 9, 2009 22:46
  • Откуда: Греция Крит (Уфа)
  • Благодарил (а): 8068 раз
    Поблагодарили: 102 раза
Алена. как дела? Что-то мы никак не состыкуемся в скайпе. Я последнее время прихворнула немного. Попробывала даже вязать лежа, получилось. Съездила сегодня в Афины за покупками и вернулась совершенно разбитая. Старею кажется. :roza:
  • Аватара пользователя
  • Alenyshka-70 Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: июн 25, 2009 16:22
  • Откуда: Greece
  • Поблагодарили: 37 раз
Добриj день, Надя. :D
Да, я обнаружила твоj звонок в скаjпе, но у же было поздно... :(
А ко мне на jетоj неделе приезжала мама, так что я была вся в гостяx.
Вот сегодня первиj день вышла на работу.
Чем побаловала себя в Афинаx? :lol:
кстати, звтра будет очередная распродаже на турецком саjте, если что - пиши на саjт, я его в течение дня просматриваю, могу быстренько тебе там чего-нибудь перевести!
с чем jето ты слегла? не иначе как грипп и до тебя добрался! :roll:
Ну, выздоравливаj, а вязать лежа тоже можно, xоть и не так удобно...
  • Аватара пользователя
  • Oxyxo Не в сети
  • Сообщения: 371
  • Зарегистрирован: фев 9, 2009 11:56
  • Откуда: Норвегия, Bodø
  • Благодарил (а): 2988 раз
    Поблагодарили: 310 раз
[quote="Alenyshka-70"]
Цены - низкие, каждый вторник - распродажи - упаковка (там 300-400 грамм) продается по 2.99$. Доставляют в мою "деревню" в течение 3-х дней. Т.е., если во вторник заказала, в четверг утром звонят - куда привезти.
Вместе с расходами на доставку выходит намного дешевле, чем покупать здесь. И выбор ниток шикарный!
Не знаю, можно ли давать ссылку на сайт, я напишу, если вдруг модераторы удалят - пишите в личку.
САйт www.yarn-paradise.com
[/quote]
Добрый день! Я не из Греции, но тоже переселилась. В Норвегию. И тоже открыла для себя этот сайт. Теперь радую себя иногда по вторникам. Доставка в Норвегию такая же быстрая.
Буквально во вторник узнала, что у нас есть клуб вяжуших, собираются раз в 2 недели в помещении церкви... Попробую сходить. И в тот же день нашла молодую относительно норвежку, коорая со мной пойдет ( я так боюсь, что там одни бабушки будут)... Потому что молодежь тут редко кто вяжет. Зато я видела одного вяжущего парня...
ЗЫ: Ничего, что я так без приглашения? Иногда так по русской речи соскучишься.
Оксана, будем знакомы :P :oops:
  • Аватара пользователя
  • Alenyshka-70 Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: июн 25, 2009 16:22
  • Откуда: Greece
  • Поблагодарили: 37 раз
Добро пожаловать, Oxyxo :D .
Очень даже ничего, если ждать особого персонального приглашения, то..... :roll:
я, кстати, не всегда в Греции жила, начинала я со Швеции и там, по моему пичному мнению, было гораздо лучше... :cqt:
кстати, в Греции тоже как-то не наблюдается повальное ваjзание, если кто и вяжет, то женwины в возрасте, а молодежь - о-о-очень редко...
Кстати, есть еwе темка для Осинок-скандинавок, но ты там, наверное, уже побывала.
В Швеции, кстати, есть так называемые Stick-kafe, где собираются тетки разныx возростов и вяжут в свое удовольствие, а заодно - и кофе пьют! :yarn: :lady:
А насчет русского языка - как я тебя понимаю!!!! :pr!:
  • LU-LA Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 07:05
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Девочки,здравствуйте!Я из Солоник.Зарегистрировалась на сайте,увидев эту тему(до этого наблюдала из кустов).До переезда в Грецию вязала очень мало,не было времени,а тут вяжу от избытка оного :lol: ! В Солониках конечно магазины пряжи есть,но выбор оставляет желать лучшего,ну не вяжут они,что поделаешь...Спасибо за сайт,буду осваивать!
  • Аватара пользователя
  • Lar-na Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: авг 9, 2009 22:46
  • Откуда: Греция Крит (Уфа)
  • Благодарил (а): 8068 раз
    Поблагодарили: 102 раза
Всем доброго времени суток! Здравствуйте!
:Fr: Приятно, что "греческая" страничка оживает. Последнее время не проходит наверное дня чтобы я не помянула добрым словом и клуб и осинок. Благодаря Осинке много чего нарукодельничала, а еще больше хочется. Все даю себе слово что разберусь с тем как размещать фото и начну хвастаться. А как сяду за вязанье не могу отклеится.
Алена, это геморрой меня замучал. А кстати и гриппом я недавно тоже переболела (возможно и свиным). Неделю валялась, впервые так тяжело.
Пряжу на этом сайте пока не заказывала, есть немного запасов. Надо их довязать. А в Афины ездила купить нитки для чехольчиков на телефон. Я вяжу их с бисером. Есть один заказ и для пасхального базара обещала связать несколько. Да бисера немного прикупила и металическую фурнитуру для бисерных жгутов.
Замечательно когда приезжают близкие. Я тоже жду старшего сына с Керкиры. Прилетит в среду на несколько дней. Купила билеты на концерт Харис Алексиу. Приготовлю ему чего-нибудь вкусненького.
:m-r-z:
  • Аватара пользователя
  • Alenyshka-70 Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: июн 25, 2009 16:22
  • Откуда: Greece
  • Поблагодарили: 37 раз
Добрый день, девочки! :D
Надя, могу тебе только посочувствовать - надо же, какие бяки к тебе прицепились!!! :bcat:
Надеюсь,что все уже позади и ты забудешь об этом как о кошмарном сне!
ДА, приезд родственников - это хоть какое-то разнообразие в нашей рутине...
К нам тоже приезжали очередные родственники - на этот раз мужа, на тройные выходные.
зато в понедельник я "оторвалась" по полной - делали печеных креветок, кальмаров, осьминогов, варили мидии и крабов! Ну, люблю я всю эту морскую живность! :m-r-z:
Вот так у нас прошел Чистый понедельник! :yee-2:
Я согласна, здесь вяжут очень мало, поэтому я в моем семействе одна такая - Марья-Искусница: и вяжу, и шью, и готовлю, и пироги пеку, да еще и крестиком вышиваю - КОт Матросскин отдыхает! :hommy:
Согласна, что с выбором пряжи здесь проблемка, вот я и обрадаовалась, кгда этот сайт откопала!
Надя, никак мы с тобой на скайпе опять не встретимся, прям как гном и дом: гном пришел - дом ушел, дом пришел-сном ушел....
Но, надеюсь, мы их всех победим! :bln:
Всем удачи, девочки, и жду ваших откликов в нашей темке! :TY:
  • Аватара пользователя
  • Lar-na Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: авг 9, 2009 22:46
  • Откуда: Греция Крит (Уфа)
  • Благодарил (а): 8068 раз
    Поблагодарили: 102 раза
Всем привет! :hail:
Алена, а погода у вас как ? Не смывает? У нас кажется дожди закончились, в понедельник было такое чудное солнце. Мы с мужем выбрались из дома, проехались по побережью, посидели в таверне. Я тоже обожаю морепродукты.
Муж говорит: к сожалению ты хорошо готовишь...( толстеем )
А где у нас остальная компания ? LU-LA, как давно ты в Греции? Адаптировалась?
Слышала, что в Салониках наших очень много, со всех просторов бывшего союза.
  • LU-LA Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 07:05
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Всем доброго утра!Девочки,когда эти дожди закончатся?Весны как уже хочется...Хотя конечно тут
климат волшебный,но теперь я уже так огречилась-как говорит моя мама что холод не переношу совсем.В Греции я уже почти 8 лет,но до сих пор не могу принять эту страну полностью,для меня тут минусов больше чем плюсов,поэтому наверное тяжеловато мне тут.Обожаю этот климат и море,остальное как-то не зацепило :lol: !Но конечно время делает свое-привыкаю!В Солониках очень много русскоговорящих, львинная доля-переселенцы из Кавказа,а вот славяне едут поближе к Афинам,как мне кажется .
  • Аватара пользователя
  • Alenyshka-70 Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: июн 25, 2009 16:22
  • Откуда: Greece
  • Поблагодарили: 37 раз
Добрый день!
Да, дожди в этом году выдались знатные, ничего не скажешь! :rain:
У нaс до воскресенья включительно лило почти целыми днями, в п[ондельник был перерыв, во вторник опять что-то капало... СЕгодня пока тихо. Но у нас еще одна проблема - сильнейший ветер, прям ураган какой-то! :shock:
LU-LA, твои слова мне как бальзам на раны - оказывается, не одна я такая, которая ну никак с Грецией смириться и подружиться не может! У меня здесь вообще возникли большие проблемы нервно-психологического (если так можно выразиться) характера - страшнейшая депрессия и ощущение безысходности и тупка в жизни. :cry:
Море и горы, конечно, хорошо, но мне хочется или утопиться в море или с горы какой-нибудь плавно спланировать...
Да, печально все это. САмое интересное, что в семье проблем никаких особенных нет - все обычно, не без недоразумений, но это же нормальное течение жизни, а вот в моральном плане я чувствую себя, как в настоящем заточнии - какое-то здесь все отсталое, неразвитое - в социальном и духовном плане, нет никакой тяги к знаниям, образованию, все на уровне первобытных инстинктов. Города - ну это ж фильм ужасов какой-то!! :bcat: пресловутая бюрократия и отфутболивание (этого добра и у нас, конечно, хватает). Зато самомнения у людей - хоть отбавляй: мы- Греки!!!!
Ой, прочитала, что написала и самой страшно стало, наверное, во многом впечатление зависит и от местности, в которой живешь. В моем Нафпактосе очень специфический народ, даже сами греки об этом говорят. Хотя для отдыха на выходные, летом, а лучше весной, здесь места замечательные! :Leb:
Вот, в очередной раз пожаловалась, излила душу, может, полегчает хоть на время??? :cqt:
  • Аватара пользователя
  • Lar-na Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: авг 9, 2009 22:46
  • Откуда: Греция Крит (Уфа)
  • Благодарил (а): 8068 раз
    Поблагодарили: 102 раза
Ой, девоньки как мы оживились! Жаль что мой муженек грек не может это прочитать. Он бы подписался под вашими словами. Алена, ты права тысачу раз!!!
Вопрос: -Чтобы сказали археи эллинас если бы очутились в современной Элладе?
Ответ: - Ах, Эллас, археа хора! Ти малакес вгазис тора!!!
Ответить
Вернуться в «География Осинки»