Пропустить

привет из Греции!!!

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • sentjabrinka Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: июн 30, 2009 16:43
  • Откуда: Ростовская область
  • Благодарил (а): 474 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Аленушка, как я вас понимаю!!))) я сама больна вязанием, стоит меня кому забыть на минуту - ан я уже в уголке вяжу..
  • Аватара пользователя
  • Mausilein Не в сети
  • Сообщения: 312
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2008 18:38
  • Откуда: Австрия
  • Благодарил (а): 215 раз
    Поблагодарили: 2156 раз
[quote="Lar-na"][quote="Mausilein"]Lar-na, а как у вас в афинах погодка? и как вы от жары спасаетесь?[/quote]
Mausilein" жарковато тут у нас конечно. И особенно в этом году я что-то с трудом переношу это. Старею, девоньки. На днях лечу в Россию оформлять пенсию.
Стараемся с супругом каждый день съездить на море поплавать с утра пораньше, а потом к кондиционеру. Благо ближайший пляж в восьми км. Грех не поплавать. Люди рвуться сюда за тысячи км .[/quote]
Я думаю, что дело не в возрасте, а что-то действительно странное происходит в этом году. Я в июне на Корфу была. Ощущения во время сибирского мороза -47,-49 ничто по сравнению с жарой, которую я перенесла на Корфу! Как выжить в таких условиях, я не представляю! Каждый день при восходе солнца такая жара начиналась, что не знаешь, куда спрятаться! И это при 100% влажности! Я на самом деле каждый день боролась, чтобы в обморок не упасть! Спасала прохладная вода и езда на мотоцикле :D
  • Olga_ Не в сети
  • Сообщения: 878
  • Зарегистрирован: сен 10, 2008 10:18
  • Откуда: Sansibar
  • Благодарил (а): 2285 раз
    Поблагодарили: 1534 раза
[quote="Mausilein"][
Ольга, в какой части Германии такая влажность? :shock:[/quote]

Наверное, не ошибусь, сказав, что во всей Германии. Я живу в Хессене, это центральная Германия, далеко от морей. Но влажность дикая, туманы непроглядные. Осенью-зимой в воздухе буквально видны капельки воды. А если при этом ещё и температура опускается до нуля, то это просто невыносимо. Я-то привыкла к сухому климату Черноземья, у нас морозы переносятся легко, потому что воздух сухой. Вот это было для меня самым трудным. :D Акклиматизация. А в остальном чувствую себя здесь отлично.
  • Аватара пользователя
  • Lar-na Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: авг 9, 2009 22:46
  • Откуда: Греция Крит (Уфа)
  • Благодарил (а): 8068 раз
    Поблагодарили: 102 раза
[quote="Mausilein Я в июне на Корфу была.

Mausilein, влажность влажностью, аКорфу понравился? Я прожила там 5 лет и теперь скучаю и по Корфу. А в местечке под названием Беницес живет мой старший сын и в Афины перебираться не хочет.
  • Аватара пользователя
  • Alenyshka-70 Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: июн 25, 2009 16:22
  • Откуда: Greece
  • Поблагодарили: 37 раз
ДА-да, я с Вами абсолютно согласна - насчет вязания. Чуть что - в уголок и за крючок или спицы. Домашние уже даже перестали со мноj бороться.... :shock:
А на Корфу, деjствительно, очень влажныj воздуx!
Мы там были года 4-е назад - все xорошо, остров замечательныj, все очень понравилось, но дышать очень тяжело! :roll:
Наверное, вы правы и челоек, деjствительно ко всему привыкает, каждому требуется для етого разное количество времени...
я в Греции уже три года, до етого с семьеj жили в Швеции, но все никак не привыкну. Да и Греция после Швеции, не в обиду будет сказано, очень уж отличается. Xотя, по менталитету, греки к нам таки ближе... :lol:
Но, я какоj-то неправильныj человек для еммиграции, все мне не так и не то....
:oops:
ладно, лучше повяжу чего-нибудь! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Mausilein Не в сети
  • Сообщения: 312
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2008 18:38
  • Откуда: Австрия
  • Благодарил (а): 215 раз
    Поблагодарили: 2156 раз
[quote="Lar-na"][quote="Mausilein Я в июне на Корфу была.

Mausilein, влажность влажностью, аКорфу понравился? Я прожила там 5 лет и теперь скучаю и по Корфу. А в местечке под названием Беницес живет мой старший сын и в Афины перебираться не хочет.[/quote]
Корфу очень понравился! Оправдывает название самого зеленого острова. А это местечко где находится? На севере о-ва? Что-то не припомню такого. Кстати, когда были в мужском византийском монастыре на Палеокастрице, пейзаж оттуда как на Байкале! Родственники даже ахнули :mrgreen: Нотос вообще вне конкуренции! :mega:
  • Viola777 Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: авг 12, 2009 07:19
  • Откуда: Greece
  • Поблагодарили: 5 раз
Привет, Алина. Брожу по Осинке давно, хомячу потихоньку, кропаю понемногу, девчонки просто волшебницы! Увидела твое сообщение и что-то екнуло. Я родилась на Украине, правда мы уехали оттуда, когда мне было 5 лет, но малая Родина - все равно Родина. Ну, а сообщение о байкальских пейзажах в Греции!! - я из Иркутска. Да, не только не бывает случайных встреч, но похоже и места, где ты живешь тоже кто-то зараннее расписывает. Сейчас я в Греции (правда всего 2 месяца) на острове Наксос. Все прекрасно, но... Если есть желание можем общаться по мейлу.
  • Olga_ Не в сети
  • Сообщения: 878
  • Зарегистрирован: сен 10, 2008 10:18
  • Откуда: Sansibar
  • Благодарил (а): 2285 раз
    Поблагодарили: 1534 раза
Девочки, а может кто-нибудь сможет выложить пару фоток с греческого побережья? Было бы очень интересно! :ahh: Никогда не была в Греции, говорят, море у вас там потрясающего цвета.
  • Аватара пользователя
  • Mausilein Не в сети
  • Сообщения: 312
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2008 18:38
  • Откуда: Австрия
  • Благодарил (а): 215 раз
    Поблагодарили: 2156 раз
[quote="Olga_"]Девочки, а может кто-нибудь сможет выложить пару фоток с греческого побережья? Было бы очень интересно! :ahh: Никогда не была в Греции, говорят, море у вас там потрясающего цвета.[/quote]
Я хоть и не из Греции, но хотела бы показать прям свеженькие фотографии, сделанные на Корфу
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/08/12/fc/fca5fde438ccc7274b3769a1f7df35ab.jpg[/img][img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/08/12/ea/ea27033825880db59260edc7a1cc7ae4.jpg[/img]
Лагуны бесподобны![img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/08/12/32/324c1502fb738c0ea916ae199e7ea93b.jpg[/img]
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/08/12/b1/b17a86365fee1a5fd3c4bbcaad6ee279.jpg[/img][img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/08/12/91/9119a2c37b88b7c2d17e67692c456f2e.jpg[/img]
Керкира[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/08/12/b1/b17a86365fee1a5fd3c4bbcaad6ee279.jpg[/img] Закаты потрясающие! [img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/08/12/d5/d5b25dc601b639136fb41e3ae9b3863b.jpg[/img]
Рассказывать и показывать одно дело, а увидеть собственными глазами - совсем другое! Обязательно съездите, не пожалеете! Корфу мне больше всего нравится из-за зелени, вечно в цвету, единственный минус - жуткая жара и влажность.
  • Аватара пользователя
  • Mausilein Не в сети
  • Сообщения: 312
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2008 18:38
  • Откуда: Австрия
  • Благодарил (а): 215 раз
    Поблагодарили: 2156 раз
[quote="Viola777"]Привет, Алина. Брожу по Осинке давно, хомячу потихоньку, кропаю понемногу, девчонки просто волшебницы! Увидела твое сообщение и что-то екнуло. Я родилась на Украине, правда мы уехали оттуда, когда мне было 5 лет, но малая Родина - все равно Родина. Ну, а сообщение о байкальских пейзажах в Греции!! - я из Иркутска. Да, не только не бывает случайных встреч, но похоже и места, где ты живешь тоже кто-то зараннее расписывает. Сейчас я в Греции (правда всего 2 месяца) на острове Наксос. Все прекрасно, но... Если есть желание можем общаться по мейлу.[/quote]
Раз из Иркутска, значит Байкал 100% видели и не раз :wink: Это фотографии из Греции, ну не Байкал ли?[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/08/12/d7/d7b30e92823cd0054e0503168763c780.jpg[/img][img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/08/12/81/819a04b4c8bd4fc665d554e7300da30c.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Alenyshka-70 Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: июн 25, 2009 16:22
  • Откуда: Greece
  • Поблагодарили: 37 раз
  • Аватара пользователя
  • Lar-na Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: авг 9, 2009 22:46
  • Откуда: Греция Крит (Уфа)
  • Благодарил (а): 8068 раз
    Поблагодарили: 102 раза
Добрый вечер, милые собеседницы!
А у меня сегодня знаменательная дата. Ровно 10 лет назад я приехала в Грецию. Много чего произошло...Немало пережито...
Мой муж грек говорит что все здесь замечательно вот если бы еще греков не было. Он 20 лет прожил в Америке. И когда вернулся , был просто в шоке от произошедших изменений с людьми. Греков можно критиковать бесконечно, но нужно отдать должное их дружелюбности, доброжелательности, открытости, простоте. Они плохо образованы, но это не мешает им наслаждаться жизнью. Они жутко безалаберны но отношению к другим... А может быть и нам можно что-то перенять?
В мое поколение очень успешно вдалбливали, что "сначала думай о Родине. а потом о себе" . А для грека обязанности перед семьей, детьми - святое. Много ли у нас в России таких заботливых отцов?
Что-то я распелась дифирамбы грекам... Не очень-то они их и заслуживают.
Начала упаковывать чемодан. Через неделю лечу в Уфу, там у меня младший сын. Очень соскучилась по нему.
Спокойной ночи всем.
  • Olga_ Не в сети
  • Сообщения: 878
  • Зарегистрирован: сен 10, 2008 10:18
  • Откуда: Sansibar
  • Благодарил (а): 2285 раз
    Поблагодарили: 1534 раза
Мausilein, Zhannushka, Alenyshka-70, большое спасибо за фотографии! Посмотрела с огромным удовольствием!
  • Аватара пользователя
  • Mausilein Не в сети
  • Сообщения: 312
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2008 18:38
  • Откуда: Австрия
  • Благодарил (а): 215 раз
    Поблагодарили: 2156 раз
Lar-na,поздравляем с 10-летним юбилеем! :roza: Я могу тоже сказать, что европейцы вообще отличные отцы, в России, к сожалению, такого так никогда и не увидела. Хотя везде есть исключения. Здесь чаще пап встречаю с малышами, чем мам.
А греки мне понравились своей открытостью, дружелюбностью и веселостью! Счастливого Вам пути и отлично провести время!
Ответить
Вернуться в «География Осинки»