Пропустить

Грудное вскармливание

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Золотая Рыбка Не в сети
  • Сообщения: 4029
  • Зарегистрирован: окт 15, 2003 15:17
  • Откуда: ушла с форума
  • Поблагодарили: 180 раз
до - была 1 размерчика, после кормления год с лишним стала чуть больше, но до 2 р-ра не дотянула. но все индивидуально.
  • Аватара пользователя
  • Вейка Не в сети
  • Сообщения: 790
  • Зарегистрирован: дек 10, 2005 17:14
  • Откуда: Одесса - Львов
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 1650 раз
Конечно меняется, стоять как в 16 лет не будет она. Хотя если грудь до кормления красивой формы, то такой и останеться, только опуститься. немного. А с молоком, конечно больше становиться. У меня полный 2, а во время пика кормления был 5, вечером аж плечи болели от такого груза. Есть, конечно , небольшие растяжки, но всё это ерунда по сравнению со здоровьем ребёнка. В наше время и так экология не очень, так хоть грудное молоко помогает от всяких аллергий.
  • Аватара пользователя
  • Баба Яга Не в сети
  • Сообщения: 3259
  • Зарегистрирован: сен 22, 2005 19:52
  • Откуда: У лукоморья...
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 152 раза
Согласна полностью с Вейкой.
  • Аватара пользователя
  • Sирень Не в сети
  • Сообщения: 931
  • Зарегистрирован: янв 17, 2006 21:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 499 раз
    Поблагодарили: 83 раза
Кормить ребенка обязательно!!! Ни какая мысль о форме груди не должна останавливать!!! Если уж оч хочется её форму более менее поддерживать ,то есть масса способов,об этом много говорят и пишут. А здоровье и иммунитет ребенка - это важнее формы вашей груди.Даже если вы простужены, все равно кормите грудью,так как с молоком он получает антитела к конкретному вирусу, или как там его этого микроба называют. Вот так вот. :roll:
  • Аватара пользователя
  • Gloria Не в сети
  • Сообщения: 1073
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2004 15:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 166 раз
Ну... кормить, не кормить- личное дело каждого. А уши спаниеля можно и без кормления получить. :P . Всё индивидуально.
Моя грудь, окормив по году двоих детей, по размеру не изменилась. как был 3-й размер так и остался и практически не опустилась.
Правда, я весь период кормления не снимала бельё даже ночью.
  • Аватара пользователя
  • Ларсен Не в сети
  • Сообщения: 210
  • Зарегистрирован: мар 29, 2005 22:21
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 25 раз
Все индивидуально. Грудь поменять может форму и за время беременности. Подружка кормила 1 (один) месяц и от ее третьего размера осталась сущая ерунда :D . Использование крема для груди помогает избежать растяжек(не всегда). На своем опыте - в 16 был полный 2 :Op: , в 25 - 1.5 :lol: , сейчас откормив 2.5 года - 1 :mrgreen: . Но я этим не заморачиваюсь, главное моему дитю это надо :kiss: .
  • Памела Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: янв 24, 2006 10:39
  • Откуда: г. Уфа
Моей доченьке 1 год и 2 мес. До сих пор кормлю, правда до весны собираюсь отучать ребенка. Был 3 размер, после родов 5, сейчас полноценный 4. Растяжек нет ни одной. Я как в 3 мес беременности одела спец бюстгалтер, так и не снимаю его вообще. Даже иногда по в душ встаю в бюстгалтере, до чего к нему приросла! У меня проблема вот какая - одна грудь стала больше другой. Разница видна невооруженным глазом. Говорят, когда брошу кормить, опять станут одинаковые. Буду надеяться и ждать. Переживаю ужасно. На себя в зеркало смотрю - и плакать хочется.
  • Аватара пользователя
  • Ларсен Не в сети
  • Сообщения: 210
  • Зарегистрирован: мар 29, 2005 22:21
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 25 раз
Памела у меня была подобная проблема. Это случилось из-за того что одной(которая потом стала большой) мне было удобно кормить, и прикладывала я к ней соответственно чаще, молочные железы вырабатывали молоко больше, размер увеличился :lol: . Я просто к "маленькой" груди стала прикладывать чаще, и размеры стали одинаковыми :wink: . Конечно на это потребовалось какое-то время.
  • Аватара пользователя
  • Проект Не в сети
  • Сообщения: 14638
  • Зарегистрирован: янв 29, 2006 13:35
  • Благодарил (а): 20200 раз
    Поблагодарили: 12637 раз
Эх, девочки!! Тема очень-очень важная! Я тетенька совсем взрослая...детки выросли...и внучка имеется...Так что про изменения есть что сказать. Молочнее себя никого не видела. Была донором оба раза. С первым сцеживала 0,8-1 л лишнего молока в день, Со второй - уже1,5 литра в день. Тройню бы выкормила.Сцеживала до5-6 месяцев. Мастит был оба раза, один раз обошлось без операции, другой раз два раза резали. Кормление не прерывала, до года обоих. Так что у моего бюста жизнь интересная. Объем 3-4, при кормлении до 6. Форма сохранилась (повторяю, уже внучка есть). Дело, по-моему, в гормонах. Лично я принимаю их уже 15 лет, вес не меняется, и грудь тоже. Так что не факт, что должна обвисать. Найдите хорошего доктора гинеколога-маммолога-эндокринолога.Гормоны помонут сохранить красоту.
  • _Ollga_ Не в сети
  • Сообщения: 800
  • Зарегистрирован: янв 17, 2006 17:51
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 84 раза
У кого то не очень меняется. У меня в первый же месяц беременности со второго размера выросла до третьего, потом к концу беременности до 4,5 (4 был мал, 5 -- большой). После родов -- стал стабильный четвертый. И так и остался. Но если сразу хотя бы грудь налитой и тугой была -- то теперь обвисла. Блин, не могу в зеркало смотреть -- сразу анекот насчет ушей спаниеля вспоминается. Может, дело в том что долго кормлю (2,4).
У знакомой -- то же самое, но как только бросила кормить (4 мес.) -- сразу до добеременного размер уменьшился.
  • Аватара пользователя
  • Nikol_san Не в сети
  • Сообщения: 2780
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 16:32
  • Откуда: Одесситка
  • Благодарил (а): 4250 раз
    Поблагодарили: 3532 раза
[quote="_Ollga_"] Но если сразу хотя бы грудь налитой и тугой была -- то теперь обвисла. Блин, не могу в зеркало смотреть -- сразу анекот насчет ушей спаниеля вспоминается. Может, дело в том что долго кормлю (2,4).[/quote]
_Ollga_, это что такая цифирь странная: получается Вы кормите грудью ребенка 2 года и 4 месяца???? :A?:
Вы меня конечно, извините, но если, да, почему так ДОЛГО???? Самое важное молоко для ребенка в первые 4 месяца (все антитела передаются от матери к ребенку, иммунитет), но вообще рекомендуют кормить до 1 года. (Это раньше грят, при царе горохе кормили столько времени, да и то в сельской местности (с))
Я кормила до 1,5 лет (и то из-за маминых прибабахов: типа летом от груди не отлучают-жарко). Ой, как вспоминаю, мне так было не комфортно уже кормить (я имею ввиду уже после года кормления).
ИМХО, а 2 года и 4 месяца это просто насилие над своей грудью, да и что там ребенок получает? (тем более, что ребеночек уже взрослый!).
"Уши спаниеля" могут получится и когда нет грудного вскармливания. Все зависит от генетики. У меня у подруги мало того обвисли, да еще и с жуткими растяжками :?
Даже ходила в центр пластической хирургии, там ее отговорили это делать.
  • Аватара пользователя
  • Баба Яга Не в сети
  • Сообщения: 3259
  • Зарегистрирован: сен 22, 2005 19:52
  • Откуда: У лукоморья...
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 152 раза
[quote]Дело, по-моему, в гормонах. Лично я принимаю их уже 15 лет, вес не меняется, и грудь тоже. Так что не факт, что должна обвисать. Найдите хорошего доктора гинеколога-маммолога-эндокринолога.Гормоны помонут сохранить красоту.[/quote]
Вот мне интерестно. Вы гормоны принимали лечась, предохраняясь или так, чтобы красоту сохранить????!!!!!! :roll:
  • _Ollga_ Не в сети
  • Сообщения: 800
  • Зарегистрирован: янв 17, 2006 17:51
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 84 раза
[quote="Nikol_san"]
Ну, длительность кормления -- это в общем то индивидуальное, кто как считает, и не думаю, что есть смысл здесь это обсуждать. Но ВОЗ рекомендует до 2х лет, и наоборот, в первые месяцы молоко больше питательное, а уже на стадии сворачивания лактации (после 2х) в молозиве очень много антител, которые еще полгода берегут ребенка. Да и для ребенка это своеобразная релаксация. Но мне уже надоело, заканчиваем это "безобразие" :lol:
А почему подругу отговорили делать пластику? У меня грудь очень резко в первый месяц увеличилась, и тоже куча растяжек.
А форма -- думаю сама виновата, надо было думать головой и поддерживать нормально. Но терпеть не могу лифчиков и старалась не носить пока возможно было (до беременности вполне могла себе позволить это). Теперь просто вынуждена... Да и то довольна внешним видом только в дорогом белье (Миловица и подобное), в дешевые модели плохо держат.
Сейчас вот хочу купальник на лето, но не знаю, как будет смотреться :oops:
  • Аватара пользователя
  • Ларсен Не в сети
  • Сообщения: 210
  • Зарегистрирован: мар 29, 2005 22:21
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 25 раз
[quote="Nikol_san"][quote="_Ollga_"] Но если сразу хотя бы грудь налитой и тугой была -- то теперь обвисла. Блин, не могу в зеркало смотреть -- сразу анекот насчет ушей спаниеля вспоминается. Может, дело в том что долго кормлю (2,4).[/quote]
_Ollga_, это что такая цифирь странная: получается Вы кормите грудью ребенка 2 года и 4 месяца???? :A?:
Вы меня конечно, извините, но если, да, почему так ДОЛГО???? Самое важное молоко для ребенка в первые 4 месяца (все антитела передаются от матери к ребенку, иммунитет), но вообще рекомендуют кормить до 1 года. (Это раньше грят, при царе горохе кормили столько времени, да и то в сельской местности (с))
Я кормила до 1,5 лет (и то из-за маминых прибабахов: типа летом от груди не отлучают-жарко). Ой, как вспоминаю, мне так было не комфортно уже кормить (я имею ввиду уже после года кормления).
ИМХО, а 2 года и 4 месяца это просто насилие над своей грудью, да и что там ребенок получает? (тем более, что ребеночек уже взрослый!).
"Уши спаниеля" могут получится и когда нет грудного вскармливания. Все зависит от генетики. У меня у подруги мало того обвисли, да еще и с жуткими растяжками :?
Даже ходила в центр пластической хирургии, там ее отговорили это делать.[/quote]
Nikol_san ну если почитать литературу, разные источники, то можно каждому сделать свои выводы :wink: . Насильственно отлучать от груди также НЕ рекомендуется. Лучше всего дождаться инволюции, т.е. когда молоко уйдет само. И дите и мама к этому будут готовы. И после такого расставания, ребенок получает иммунитет на 5-6 месяцев вперед. У ребенока получившего СПОЛНА не только грудного молока но и просто нахождения во время кормления на маминых руках остается меньше не реализованных желаний в жизни :Op: . Мы с дитенком постепенно подготавливаемся к этому событию :lol: .
  • _Ollga_ Не в сети
  • Сообщения: 800
  • Зарегистрирован: янв 17, 2006 17:51
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 84 раза
[quote="Ларсен"]
Простите за офф, но сколько вашему ребенку?
Ответить
Вернуться в «Моя семья»