Пропустить

Грудное вскармливание

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • ya8558 Не в сети
  • Сообщения: 1476
  • Зарегистрирован: мар 2, 2010 18:40
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 3051 раз
    Поблагодарили: 995 раз
А я смазывала соски мультивитаминным маслом "Мама Комфорт" - на основе облепихового масла. Очень мне понравилось, и для малыша безопасно :)
  • Аватара пользователя
  • Саушка Не в сети
  • Сообщения: 60
  • Зарегистрирован: июл 26, 2011 06:54
  • Откуда: г. Зерноград
  • Благодарил (а): 191 раз
Девочки, подскажите пожалуйста какие-нибудь витамины для кормящих. А то волосы вылезают пучками, с зубами постоянные проблемы. Одни витамины попробовала, так чуть не умерла после них.
  • Аватара пользователя
  • assolinka Не в сети
  • Сообщения: 2258
  • Зарегистрирован: сен 14, 2006 05:24
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 16742 раза
    Поблагодарили: 225 раз
Алфавит мама очень помогал.
А е еще - кунжутное семя (продается в отделах для выпечки в больших магазинах), его можно есть просто так, ложками, добавлять в салаты. В нем очень-очень много кальция. Очень советую, мне помогало!
  • Аватара пользователя
  • Bagiraaaaa Не в сети
  • Сообщения: 875
  • Зарегистрирован: окт 18, 2009 07:52
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 440 раз
    Поблагодарили: 604 раза
Волосы, таки, да, вылезают со страшной силой. Где-то на третий месяц кормежки остается ровно половина волос :? Но у меня потом они обратно отрастают без всяких дополнительных витаминов :D Витаминами в таблетках, ИМХО, лучше не увлекаться, они могут у дитя аллергию вызвать.
  • Аватара пользователя
  • нацумэ Не в сети
  • Сообщения: 116
  • Зарегистрирован: янв 2, 2012 15:59
  • Откуда: Кыргызстан, Бишкек
  • Благодарил (а): 6712 раз
Девочки, помогите, плз!!!! Мы уже почти 2 мес как без гв, но у меня все равно есть молоко!!!! Достало уже!!!! Главное, грудь опять стала своего первого, почти незаметного размера, но стоит только прикоснуться к соскам, как выделяется немного молока!!!((( я уже не могу, когда ж это кончится?! уже с мужем спать стесняться стала, это ж ни в какие ворота не лезет...(((( может, есть какие-то способы?
  • ma-va1 Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: сен 24, 2006 08:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
После завершения ГВ молоко может еще выделятся в течение полугода. Если при этом не возникает неприятных ощущений и ничего не беспокоит – это нормально.
Ничего подавляющего лактацию пить не нужно. Однако, если такое выделение молока сопровождается болезненностью – лучше обратиться к врачу. Также если через 6 месяцев после завершения грудного вскармливания выделение молока продолжается, желательно проконсультироваться с врачом.

[quote="нацумэ"]Девочки, помогите, плз!!!! Мы уже почти 2 мес как без гв, но у меня все равно есть молоко!!!! Достало уже!!!! Главное, грудь опять стала своего первого, почти незаметного размера, но стоит только прикоснуться к соскам, как выделяется немного молока!!!((( я уже не могу, когда ж это кончится?! уже с мужем спать стесняться стала, это ж ни в какие ворота не лезет...(((( может, есть какие-то способы?[/quote]
  • Аватара пользователя
  • Irina280885 Не в сети
  • Сообщения: 618
  • Зарегистрирован: сен 30, 2012 11:49
  • Откуда: Белгородская область
  • Благодарил (а): 4922 раза
[quote="Саушка"]Девочки, подскажите пожалуйста какие-нибудь витамины для кормящих. А то волосы вылезают пучками, с зубами постоянные проблемы. Одни витамины попробовала, так чуть не умерла после них.[/quote]
Привет!Я пила и пью Супрадин и кальций Д3 никомед.Сынулю кормила до двух с половиной лет,сейчас дочу кормлю, ей 6 месяцев.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Всем доброго времени суток!
Посоветуйте, я не знаю как поступить сыночку 8 мес. от груди отказывается.
Что делать? Перевязаться, пропить препарат?
Ответить
Вернуться в «Моя семья»