Пропустить

Грудное вскармливание

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • yulchik84 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: мар 19, 2010 05:44
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 13 раз
Спасбки!Буду пробовать))
  • Аватара пользователя
  • СерьезнаяЮ Не в сети
  • Сообщения: 330
  • Зарегистрирован: янв 30, 2011 13:23
  • Откуда: г. Саяногорск
  • Благодарил (а): 1350 раз
    Поблагодарили: 299 раз
Сегодня случилось чудо!!! Сына в обед изъявил желание кушать супчик вместе со мной, и на дневной сон не просил молочка. Уснул сам, молодчинка моя!!! Я перестала обращать внимание на проблему ничего не кушанья, кроме груди, и наверное это сработало - или время подошло, нам через 29 дней 1 год.
  • Аватара пользователя
  • Иринка А. Не в сети
  • Сообщения: 2845
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 07:49
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 6149 раз
    Поблагодарили: 1081 раз
Девушки, чем больше вы концентрируетесь на груди и на том, что ребенок привязан к сисе- тем больше ребенок и привязан к ней...Они же все чувствуют! Главное - спокойствие и последовательность! Резко лично я не стала бы отлучать, т.к. это чревато большим стрессом для ребенка (есть пример подруги), но постепенно - вполне. :Op:
Да, и не забывайте, что детки очень индивидуальны - кто-то раньше готов к самостоятельности, кто-то позже..Главное ведь здоровый ребенок - так ведь? :Op:
  • Аватара пользователя
  • yulchik84 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: мар 19, 2010 05:44
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 13 раз
Спасибо за информацию и внимание! :lol:
Меня от груди мама отучила ультимативно и крайне легендарно,я чутьли не до 3х лет грудь сосала.
Приехала в гости бабушка издалека,а когда она уехала, мама сказала,что она сисю в сумке увезла.Истерика была полночи.До сих пор помню свою скорбь, как "оторвали сисинке головку!!!"Но после этого никаких сисей больше не было.
  • Аватара пользователя
  • FieryFlash Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: июл 28, 2007 07:21
  • Откуда: UA Poltava
  • Благодарил (а): 3 раза
И мы на ГВ! Нам 1,2 годика, просыпаемся 3-4 раза за ночь. Но я пока не хочу отлучать от молочка. Будем сосать до до 2-х, а там жизнь покажет
  • Аватара пользователя
  • V.P. Не в сети
  • Сообщения: 2336
  • Зарегистрирован: апр 26, 2005 16:30
  • Откуда: Подмосковье,NY
  • Благодарил (а): 622 раза
    Поблагодарили: 1283 раза
Мамочки поздравте нас,вот мы и закончили наше ГВ! )))Закончили на прошлой неделе в возрасте 2 года и почти два мес..Последний месяц совсем редко про сисю вспоминали ,всего несколько раз в неделю.Поэтому ни перетягиваться,ни прикладывать капустных листов мне не пришлось. На третью ночь ,когда на живот во сне перевернулась было ощущение что легла на горчичник ,немного пожгло и все.Утром все было ОК.
Наше завершение было достаточно последовательным и долгим,зато без слез ,стрессов и обмана))).
После введения прикорма в шесть месяцев где-то до 11 месяцев почти после каждого приема пищи докармливала . И вот в один прекрассный день пришло осознание того что грудь ему как еда уже не нужна,а нужна для того что бы успокоится,что грудь это его Зона Комфорта.После такого "открытия"перестала докармливать после еды,возражений с его стороны не было .Грудь по первому плачу тоге не всегда стала давать,сначала пробовала успакоить чем то другим(поносить на руках,дать попить,игрушечку и тд) И вот у нас остались кормления перед дневным и ночным сном,ночью и утром.Утрение кормление отпало само собой,у нас наладился режим дня.Укладываемся в 9 встаем в 7.Я встаю раньше его.Готовлю завтрак для всех))).После частично,взависимости от настроения, отпали кормления перед ночным сном.Там ежевечерняя рутина победила)))),покушали,умылись ,зубки почистили,кроватку разложили,книжечку почитали и ...и ...и ... СИСССЯ.. и заснули)))).С настuмлением тепла и дневной сон отпал так как засыпал он в коляске на пути домой,потом перекладывала на кровать,если просипался конечно же требовал СиСЮ,но все реже и реже. Вобщем что бы научится засыпать самостоятельно нам потребовался,не много,не мало ,а один год.
Cейчас пока писала проснулся потому что писать захотел,сходили пописали и опять спать.Пришлось прилечь с ним),погладить .
А "сисю"иногда погладить и говорит что молочка там нет))).

[img]http://farm7.static.flickr.com/6122/600 ... 341b77.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Пампиду Не в сети
  • Сообщения: 62
  • Зарегистрирован: дек 13, 2010 14:30
  • Откуда: г. Липецк
  • Благодарил (а): 10 раз
Нам пятого числа будет полтора года... Планировала отучить сначала от груди, а потом от соски, а доча взяла и выкинула ее в мусор сама. Я сначала обрадовалась, потом сутки помучалась, а сейчас жалею... она на груди просто "повисла". А до этого момента даже на ночь уже не всегда сисю просила, днем совсем не спрашивала. Как теперь ее уговаривать и щадящими методами отучать не знаю, сразу капризничает и начинает ныть. А сосать стала небрежно, иногда забывает выплюнуть во сне и начинает переворачиваться, а мне жутко неприятно.
  • Volga-olga Не в сети
  • Сообщения: 96
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2008 09:25
  • Поблагодарили: 12 раз
Грудь на ночь вместо соски - мягко говоря, неудобно... Видимо, придется отучать более жесткими методами.
  • Аватара пользователя
  • Пампиду Не в сети
  • Сообщения: 62
  • Зарегистрирован: дек 13, 2010 14:30
  • Откуда: г. Липецк
  • Благодарил (а): 10 раз
Неудобно - это действительно очень мягко сказано :) Но жалко дочу, тут еще реактивный панкреатит вылез, правда за сутки и угас. Помучаюсь еще, поуговариваю, может потихоньку на нет и сойдет. Если терпения не хватит, буду отучать.
  • Аватара пользователя
  • Rusя Не в сети
  • Сообщения: 1364
  • Зарегистрирован: дек 22, 2008 09:09
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 4307 раз
    Поблагодарили: 541 раз
Девочки, помогите пожалуйста, нам неделя, грудь в трещинах до крови, сосок большой, она его не может захватить весь, сосет только половину, не знаю что делать, уже просто боюсь ей давать грудь. Со старшей таких проблем не было. Накладки силиконовые не помогают, она через них только воздух насасывает, т.к. сосок широкий, и полностью в нее не входит. Что делать?
  • Аватара пользователя
  • Женя3 Не в сети
  • Сообщения: 6823
  • Зарегистрирован: дек 4, 2006 15:30
  • Откуда: Москва, Щербинка
  • Благодарил (а): 16142 раза
    Поблагодарили: 5530 раз
Проверьте уздечку, может, из-за нее плохо захватывает сосок...
  • Аватара пользователя
  • Иринка А. Не в сети
  • Сообщения: 2845
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 07:49
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 6149 раз
    Поблагодарили: 1081 раз
Rusя, уздечку проверить точно не помешало бы.
У меняи со старшей такие проблемы были, и с младшей. Соски большие, ротики маленькие, захватывали только наполовину, я мазала Пуреланом и все равно давала грудь (терпела), сейчас нам почти 3 недели и все пришло в норму-захват нормальный, соски не болят, прибавляем хорошо!
  • Аватара пользователя
  • Rusя Не в сети
  • Сообщения: 1364
  • Зарегистрирован: дек 22, 2008 09:09
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 4307 раз
    Поблагодарили: 541 раз
Как эту уздечку проверить? Или это проверит врач? Я мажу Бепантеном, помогает конечно но не очень, и я терплю, но сил уже нет, до крови трещины
  • Аватара пользователя
  • Иринка А. Не в сети
  • Сообщения: 2845
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 07:49
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 6149 раз
    Поблагодарили: 1081 раз
[quote="Rusя"]Как эту уздечку проверить? Или это проверит врач? Я мажу Бепантеном, помогает конечно но не очень, и я терплю, но сил уже нет, до крови трещины[/quote]
Вообще врач должен проверить, я, честно говоря, сама бы и не поняла...Старшая дочь умудрилась короткую уздечку растянуть:), даже не потребовалось ее надрезать...
Не знаю как Бепантен (в нем уж слишком много всего), но мне в этот раз очень помог AVENT-овский крем для сосков (Пурелан в этот раз не нашла) вот такой. Состав у них практически один в один, только в авентовском 2 добавки...Не знаю, есть ли он у вас в городе...
Ответить
Вернуться в «Моя семья»