Пропустить

Биодобавки (БАДы)

Иногда случаются болезни, медицинские проблемы и разные напасти, о которых надо посоветоваться с подругами. Давайте поможем друг другу ценным опытом!
  • Аватара пользователя
  • Натали Не в сети
  • Сообщения: 1227
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 18:41
  • Откуда: Киев, Украина
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 82 раза
Здравствуйте, Осиночки.
Вот возник вопрос, есть ли такие среди нас которые употребляли биодобавки в пищу? Если да, то как они влияют, что вы чувствуете?
Сейчас смотрю по сайтам, нашла фирму Тяньши. Это огромная, как я понимаю, корпорация которая торгует различными биодобавками. Это сетевой маркетинг. Стоимость этих биодобавок не из недорогих. Мы с мужем ходили на диагностику, нам рекомендовали употреблять эти биодобавки регулярно. Прежде чем покупать хочу узнать ваше мнение, дорогие Осиночки, что думаете по этому поводу.
Всем заранее спасибо.

И еще, как думаете, все ли заболевания происходят исключительно от развития сознания человека, от его чистоты помыслов и соблюдения Законов Жизни? Или все же есть обстоятельства которые воздействуют на наш организм не зависимо от наших мыслей и мировозрения?
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
Натали, если диагностику проводила та же компания, что производит эти самые биодобавки (или хозяин у них один) - я бы не очень им доверяла.
это как долгое время по России шла реклама витаминов от Лайнуса Полинга. это самый Полинг сделал в науке открытие - человеку витаминов требуется в несколько раз больше, чем считают врачи! а сам-то витамины и производит. я бы наверное к такому же открытию пришла, будь у меня завод. :P

а почему именно Тяньши? посмотрела на их товары и на описания состава - все как обычно, цена дороговата, ну да в таких вещах 70% - это упаковка и реклама.
они конечно в России зарегистрированы в Госсанэпиднадзоре, но из их продукции ни одна не имеет медалей:
вот, полазай по сайту консультативного центра:
http://www.biodobavki.org/bad/medals.shtml

имхо - почему вам, двум молодым и зоровым людям вообще порекомендовали принимать биодобавки, да еще и регулярно? может это и нескромный вопрос, но ты первая начала... :wink:

у моего мужа отец занимался какое-то время распространением бад-ов, и сам конечно их принимал больше года. а я-то любопытная по этой части. давай его пытать - что он ощущает, какие улучшения или изменения и т.д. пытала его и так и этак, говорит - вроде лучше стало, а что именно - объяснить не может. мол их надо долго принимать, тогда результаты появятся.
в итоге, он когда перестал их продавать - и принимать перестал тоже. потом признался, что не особенно-то и дождался он ентих улучшений. потому и принимать и продавать их прекратил.

несколько лет назад из любопытства ходила и я делать диагностику по составу волос на содержание микроэлементов и чето там еще.
мне расписали подробно - чего у меня не хватает в организме, а чего переизбыток.
дальше стали составлять мне длинный список - какие и по сколько микроэлементы я должна буду купить и принимать. глянула я в этот список и присвистнула - там всякие малюсенькие пузыречки с каким-нибудь цинком и т.д. на вес не то, что золота, а плутония!!! это просто нереальные были цены.
я их остановила, ваших лекарств мне не надо - отдайте список, будет надо в Россию поеду и там все куплю за нормальные деньги. менеджер заволновался - как? мы поддерживаем типа продукцию только этой фирмы, за результаты других производителей мы не несем ответственности! оказалось - у нас они же и дистрибьюторы фирмы, производящей добавки.
как хорошо все налажено - диагностику сделали (деньги получили), затем добавки ими же поставляемые продали (опять получили). после некоторого курса приема делается снова диагностика и новый уже список принимаемых пилюль.
спрашиваю у них: чем какой-то цинк (к слову) французский от российского отличается? почему это если российский - то вы не отвечаете? мямлит мне чего-то в ответ - а конкретно сказать нечего.
короче так этот список у меня и валяется где-то. :lol: :lol: :lol:

еще раз имхо - со дня появления на свет все приобретенные болячки - из головы и все можно исправить, было бы желание.
вот то, что до рождения заложено, то уже вряд ли переделаешь. мне кажется - это тянется шлейф от родителей и бабушек-дедушек. хотя кто знает... :oops:
  • Sivira Не в сети
  • Сообщения: 28
  • Зарегистрирован: июл 12, 2005 17:55
  • Поблагодарили: 2 раза
Подскажите кто-нибудь пользовался разными боидобавками этой фирмы!
Там же и диетактив и йодомарин и кардиоритм и ехинацея и грязь лечебная! Описание впечатляет, но я как-то с опаской кто всему этому отношусь !
Опишите свои результаты и мнения... :)
  • Аватара пользователя
  • Holiday Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: янв 21, 2005 10:55
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 3268 раз
    Поблагодарили: 283 раза
А че сразу Китай? Своего разве нет?
Я принимаю БАДы фирмы "Новый Камелот". Фирма отечественная, препараты готовятся из натуральных компонентов, проходят клинические испытания, хорошее сочетание цена/качество и количество тоже. "Имовин" о котором я как-то писала, это тоже их продукция. В общем, выбрала их потому, что идея их мне чем-то нравится и друзья давно принимали-хвалили, и еще все ж это наше родное :P .
[quote="Perla"]у моего мужа отец занимался какое-то время распространением бад-ов, и сам конечно их принимал больше года. а я-то любопытная по этой части. давай его пытать - что он ощущает, какие улучшения или изменения и т.д. пытала его и так и этак, говорит - вроде лучше стало, а что именно - объяснить не может. мол их надо долго принимать, тогда результаты появятся.
в итоге, он когда перестал их продавать - и принимать перестал тоже. потом признался, что не особенно-то и дождался он ентих улучшений. потому и принимать и продавать их прекратил.
[/quote]
Вроде помогают :wink:
"Детокс-хит" хорошо выводит шлаки, если ложечку его развести с кефирчиком вечером, то можно уже и не ужинать. Еще принимаем его при пищевых отравлениях и алкогольных в том числе. Цены с бодуна ему нет, ну сразу чувствуется разница в мироощущении.
"Гиперборей" - энерготоник, с утра вместо или вместе с завтраком, и сил прибавится на целый день. Сейчас его пью, а то боюсь не дотяну до отпуска без этого "допинга".
В общем, кому любопытно могут почитать здесь о компании, о ее продукции и о ценах
  • Irishok Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: мар 29, 2006 15:30
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
Уважаемые осинки! А что вы скажете на счёт Жуйдемэна?
У нас на работе многие его добавляли к диете и очень неплохо худели (одна дама за 3 месяца на 20 с лишним кг., правда она ещё и очень строгую :( диету соблюдала). Побочные симптомы есть, небольшие и у всех разные. Ещё я читала, что в некоторых завезённых к нам (в Россию) партиях содержится что-то очень вредное, то ли отрава, то ли наркотик.
Может кто-то из осинок поделится своим опытом. А то так хочется похудеть!!! А есть хочется ещё больше!!! :D
  • Аватара пользователя
  • natallius Не в сети
  • Сообщения: 3508
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:59
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3728 раз
    Поблагодарили: 913 раз
[quote="Irishok"]Уважаемые осинки! А что вы скажете на счёт Жуйдемэна?
У нас на работе многие его добавляли к диете и очень неплохо худели (одна дама за 3 месяца на 20 с лишним кг., правда она ещё и очень строгую :( диету соблюдала). Побочные симптомы есть, небольшие и у всех разные. Ещё я читала, что в некоторых завезённых к нам (в Россию) партиях содержится что-то очень вредное, то ли отрава, то ли наркотик.
Может кто-то из осинок поделится своим опытом. А то так хочется похудеть!!! А есть хочется ещё больше!!! :D[/quote]




Девочки!!!

Я почти 8 лет занимаюсь БАДами. Хочу сразу обратиться к модератору, что если это возможно, могу давать какую-то информацию по добавкам в этой страничке, если нет, так нет, я здесь все-таки как рукодельница-любитель.

А по поводу добавок вообще есть одно правило: фирма должна придти на рынок официально и иметь ВСЕ соответствующие документы (Регистация при Минюсте обязательна!!!). И эти документы должны быть ДОСТУПНЫ!!! И если есть сертификат, то его можно проверить. А вот если его нет, вам будут долго его нести, он будет много раз пропущен через ксерокс и т.д.

С 2000 года издается справочное издание “Реестр БАД”, самая полная информация находится в архиве НИИ Питания РАМН РФ, где БАД проходят регистрацию и сертификацию в первую очередь. И с 2005 года при Минздраве создан самостоятольный сертификационный центр ФГУЗ Экспертиза Роспотребсоюза. Теперь ВСЕ компании должны проходить ДВЕ сертификации. Не каждая компания это тянет, поэтому и идет куча ксеренных сертификатов.

Не нужно смотреть на подружек, Это их здоровье и их выбор. Ваше личное хдоровье – это ваше богатство.

Прежде чем худеть, посмотрите на себя со стороны, как правило если перебор веса не большой, то он и уходит достаточно быстро, нужно только пересмотреть свой рацион (минес сахар, соль, плюшки) и больше двигаться – хотя бы час-полтора пешком каждый день быстрым шагом.

А вот если вес большой и уже за 30, то подход совсем другой. Сначала диагностика, обязательно у гинеколога-эндокринолога, тест на гормоны, настроиться на то, чтобы вес уходил постепенно и не получались “качели”.

И еще. Не становитесь подопытным кроликом. Нельзя пользоваться продукцией, если она на рынке меньше 5 лет. Продукция сначала проходит тесты в лабораториях, потом на волонтерах, а потом выходит на большой рынок и каждый из нас, кто покупает новые препараты, становится опытным экземпляром, к сожалению. Все подочные эффекты как раз и собираются постепенно, после нескольких лет применения препарата больными.
Вам это нужно? Раз есть побочные случаи у ваших сослуживцев, вам они нужны?
  • Золотая Рыбка Не в сети
  • Сообщения: 4029
  • Зарегистрирован: окт 15, 2003 15:17
  • Откуда: ушла с форума
  • Поблагодарили: 180 раз
еще хочется добавить: БАДы - это НЕ ЛЕКАРСТВО!!! они не могут ЛЕЧИТЬ!!! недавно по ТВЦ этому была программа посвещена. так вот, если вы сомневаетесь в назначении препарата, попросите чтобы:
1. это было отражено в вашей карточке (истории болезни).
2. чтобы врач выписал рецепт.
в большинстве случаев врач меняет свое мнение!
  • Netty Не в сети
  • Сообщения: 445
  • Зарегистрирован: окт 13, 2005 03:52
  • Откуда: Там, где горы
  • Поблагодарили: 21 раз
Была я много лет назад на презентации Тяньши. Рассказывают замечательно, просто сказочно! :mrgreen: Что-то пробовали знакомые из продукции, но потом перестали. Вывод напрашивается сам.
Если есть проблемы со здоровьем, то лучше пойти к ХОРОШЕМУ ГРАМОТНОМУ гомеопату, имхо. :oops:
Сетевые компании не люблю. Там стоят задачи перед человеком сделать план, заработать, а уж потом (если вообще стоят) - реально помочь. Иначе не выживешь в этом бизнесе. Не в обиду никому, просто собственное ощущение после многих сетевиков, с которыми пришлось соприкоснуться.
  • Аватара пользователя
  • natallius Не в сети
  • Сообщения: 3508
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:59
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3728 раз
    Поблагодарили: 913 раз
[quote="Netty"]Была я много лет назад на презентации Тяньши. Рассказывают замечательно, просто сказочно! :mrgreen: Что-то пробовали знакомые из продукции, но потом перестали. Вывод напрашивается сам.
Если есть проблемы со здоровьем, то лучше пойти к ХОРОШЕМУ ГРАМОТНОМУ гомеопату, имхо. :oops:
Сетевые компании не люблю. Там стоят задачи перед человеком сделать план, заработать, а уж потом (если вообще стоят) - реально помочь. Иначе не выживешь в этом бизнесе. Не в обиду никому, просто собственное ощущение после многих сетевиков, с которыми пришлось соприкоснуться.[/quote]


Сетевые компании совсем разные. Их можно любить или не любить, но они работают и это уже данность.
Есть компании, у которых маркетинг построен только на выкупках и квалификациях, а есть потребительские маркетинги, где все построенно на том, чтобы человек мог пользоваться продукцией постоянно, не затрачивая огромных денег на это.

Компаний действительно очень много, нужно уметь и в них разбираться, как, впрочем, во всем, я потратила на изучение компаний и продукции около 8 лет. Просто ходила на презентации и старалась изучить продукцию. Наслушалась много чего интересного. Зато и нашла то, что лично меня устроило. Качественный, недорогой продукт, потребительский маркетинг, точная диагностика.
Сравнивайте, изучайте, без добавок, к сожалению, сейчас не обойтись, убеждаюсь в этом почти каждый день, наблюдая за своими клиентами.
  • Аватара пользователя
  • natallius Не в сети
  • Сообщения: 3508
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:59
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3728 раз
    Поблагодарили: 913 раз
[quote="Золотая Рыбка"]еще хочется добавить: БАДы - это НЕ ЛЕКАРСТВО!!! они не могут ЛЕЧИТЬ!!! недавно по ТВЦ этому была программа посвещена. так вот, если вы сомневаетесь в назначении препарата, попросите чтобы:
1. это было отражено в вашей карточке (истории болезни).
2. чтобы врач выписал рецепт.
в большинстве случаев врач меняет свое мнение![/quote]


БАД действительно не лекарство, но лечить им можно и очень многие проблемы.
БАД – пограничная субстанция между лекарствами и пищей. С одной стороны, БАД – не лекарство (как указано в любом регистрационном удостоверении на данный вид продукции, выдаваемом Минздравом РФ) и не средство для лечения или самолечения. БАД, в отличие от лекарств, всегда имеет натуральную, растительную основу. В БАД исключается присутствие синтетических, химических, искусственно созданных соединений. С другой стороны, БАД – не пища, а совокупность биологически активных веществ в определенной форме, позволяющих человеку дополнить свой рацион недостающими или недостаточными в его диете жизненно важными веществами, что является необходимым условием поддержания нормального гомеостаза (постоянства внутренней среды) человека. То есть, если мы имеем дело со средствами, находящимися в пределах наших физиологических потребностей в пище, которые при их длительном применении предупреждают те или иные заболевания, снижают уровень холестерина, глюкозы в крови, служат источником минералов, витаминов, клетчатки и пр., то такие средства могут рассматриваться как БАД к пище. БАД может использоваться и здоровым человеком, но рассчитывать на какой-либо терапевтический эффект за 1-2 недели приема нельзя. Ведь даже стандартная диетотерапия приводит к каким-то стабильным метаболическим изменениям лишь спустя 30-40 дней.
Однако на сегодняшний день рынок БАД стремительно растет. Это говорит о том, что мы приближаемся к стандартам социально развитого общества, а для такого общества характерно повышение актуальности снижения риска заболеваний в противоположность лечению. Люди начинают думать о своем здоровье загодя, а не тогда, когда находятся в безвыходной ситуации и прибегают к сильнодействующим лекарственным средствам, к оперативному вмешательству, к обращению в стационары.


Это выдержки из статьи для врачей. А то, что подается с экранов ТВ делите на 10, правда где-то там.
  • елка Не в сети
  • Сообщения: 644
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2003 12:45
  • Откуда: Томск
  • Поблагодарили: 108 раз
Про Тяньши.
Моя врач рассказала, что их контору в Новосибе ликвидировали, потому-что все сертификаты оказались поддельные, и все препараты производились где-то в подвале в Москве. И вообще их препараты очень плохие, она рассказывала, наблюдала свою подругу, которая занимается Тяньши, у нее развилась болезнь паркинсона из-за них.
Она (моя врач) - женщина 76 лет, выглядит дай бог каждому (на 60 максимум), вылечилась от неизлечимой болезни с помощью аюрведических препаратов. Причем раньше занималась АртЛайфом, потом перешла на Аюрведу как на более эффективную и более безопасную (экологически чистую). Там совершенно нет химических добавок, только натуральные. Про Аюрведу здесь.
Я сама пью Аюрведу уже год, пока довольна. Эффект заметный.
  • Аватара пользователя
  • natallius Не в сети
  • Сообщения: 3508
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:59
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3728 раз
    Поблагодарили: 913 раз
[quote="елка"]Про Тяньши.
Моя врач рассказала, что их контору в Новосибе ликвидировали, потому-что все сертификаты оказались поддельные, и все препараты производились где-то в подвале в Москве. И вообще их препараты очень плохие, она рассказывала, наблюдала свою подругу, которая занимается Тяньши, у нее развилась болезнь паркинсона из-за них.
Она (моя врач) - женщина 76 лет, выглядит дай бог каждому (на 60 максимум), вылечилась от неизлечимой болезни с помощью аюрведических препаратов. Причем раньше занималась АртЛайфом, потом перешла на Аюрведу как на более эффективную и более безопасную (экологически чистую). Там совершенно нет химических добавок, только натуральные. Про Аюрведу здесь.
Я сама пью Аюрведу уже год, пока довольна. Эффект заметный.[/quote]

А ыв никогда не видели, как выращивают и готовят эти препараты? Очень занятная передачка была месяца два назад по тв. Меня как-то не прельстили индусы, гуляющие босиком по грядкам, на которых растет травка. И комментарий оного: мы берем вот это, это и это и лечим от.............., а с соседней грядки - то-то и то-то. Жуткая антисанитария.
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
У нас очень активно продвигают чаванпраш. И врачи, и народные знахари его прописывают. Я было собралась его купить. Пока не увидала эту баночку стоимостью в 3 раза меньше, чем мне предлагали. И тут я задумалась... И никакой не купила - ни дорогой, ни дешёвый. Его состав - огромный список невиданных растений и плодов, много непонятных слов очень мелким шрифтом. И такие слова :D обхохочешься. Я сама могу такие придумать, хоть мильон. :mrgreen: За такие-то деньги!
Но люди пьют и говорят, что им помогает. :Fly: Но ничего конкретного. 8)
  • Аватара пользователя
  • natallius Не в сети
  • Сообщения: 3508
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:59
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3728 раз
    Поблагодарили: 913 раз
[quote="МоникаУ"]У нас очень активно продвигают чаванпраш. И врачи, и народные знахари его прописывают. Я было собралась его купить. Пока не увидала эту баночку стоимостью в 3 раза меньше, чем мне предлагали. И тут я задумалась... И никакой не купила - ни дорогой, ни дешёвый. Его состав - огромный список невиданных растений и плодов, много непонятных слов очень мелким шрифтом. И такие слова :D обхохочешься. Я сама могу такие придумать, хоть мильон. :mrgreen: За такие-то деньги!
Но люди пьют и говорят, что им помогает. :Fly: Но ничего конкретного. 8)[/quote]


Есть самый прозаический закон об этикетке, что на ней должно быть написано ОБЯЗАТЕЛЬНО, а что пишут ради продаж, если интересно, могу сделать обзорную статейку.
  • елка Не в сети
  • Сообщения: 644
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2003 12:45
  • Откуда: Томск
  • Поблагодарили: 108 раз
[quote="МоникаУ"]У нас очень активно продвигают чаванпраш. И врачи, и народные знахари его прописывают. Я было собралась его купить. Пока не увидала эту баночку стоимостью в 3 раза меньше, чем мне предлагали. И тут я задумалась... И никакой не купила - ни дорогой, ни дешёвый. Его состав - огромный список невиданных растений и плодов, много непонятных слов очень мелким шрифтом. И такие слова :D обхохочешься. Я сама могу такие придумать, хоть мильон. :mrgreen: За такие-то деньги!
Но люди пьют и говорят, что им помогает. :Fly: Но ничего конкретного. 8)[/quote]
Про чаванпраш - научный факт - 5 лет приема - омоложение на 15 лет. Исследованиями занимались наши ученые. В Питере есть институт Аюрведы, который занимается внедрением аюрведы в нашу медицину, выпуском препаратов. Все сертифицировано, все законно и проверено.
Я сама принимаю Чаванпраш уже больше года, мне очень нравится. Он дает бодрость и хорошее настроение. Что там внутри происходит, я не знаю, но мое самочувствие улучшается.
Ответить
Вернуться в «Медицинское»