Пропустить

Биодобавки (БАДы)

Иногда случаются болезни, медицинские проблемы и разные напасти, о которых надо посоветоваться с подругами. Давайте поможем друг другу ценным опытом!
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
Анги, раз уж Вы ссылаетесь на доказательства... Вот не люблю я бездоказательных разговоров. Прочтите книгу сначала французского гомеопата. Вы не не найдете ни слова о БАДах. Но, может быть, не будете так категоричны. И давайте будем обсуждать книгу только после ее прочтения.

Я сама очень интересуюсь этой темой, потому что меня очень интересует все, что касается альтернативных методов. Хочу разобраться во всем этом для себя. Рассказала то, что знаю, сослалась на источники. Хочу апеллировать фактами, а не эмоциями. Надеюсь, Вы меня поймете.
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
[quote="Zuzya"]Практически во всех БАДах содержатся психотропные вещества - это ПРАВДА. От их прёма вам может и не станет хуже , но неизвестно как отреагирует ваш организм на отмену препарата. И ещё - НАТУРАЛЬНЫХ,РАСТИТЕЛЬНЫХ,ПРИРОДНЫХ и т.п. БАДов НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!![/quote]
Почему Вы так считаете? Хотелось бы фактов и доказательств. Поверьте, я Вас не провацирую и не иронизирую. Я хочу также, как и автор этой темы, разобраться в корне вопроса, хотя фирма Vision как таковая меня не интересует.
Вы принимали ранее какие-то БАД и у Вас был отрицательный опыт? Поделитесь, пожалуйста.
  • Аватара пользователя
  • Проект Не в сети
  • Сообщения: 14638
  • Зарегистрирован: янв 29, 2006 13:35
  • Благодарил (а): 20200 раз
    Поблагодарили: 12637 раз
От применения БАДов ( и даже изучения чего-либо на эту тему) меня останавливают два фактора.

1. В сетевых компаниях работают не врачи, а любой желающий - экономист, учитель, домохозяйка, портниха..... КАК это неспециалист может хоть что-нибудь назначить??????

2.БАДы, как писала Надежда, не считаются лекарствами и потому не проходят соответствующего контроля.

Лично мне этого достаточно.

Вот если я пойду к обычному врачу, в поликлинику или больницу, и врач кроме обычных лекарств назначит мне БАДы, и даст рецепт в аптеку, а на упаковке будет написано "Одобрено Фармакологическим Комитетом..." - вот тогда........ Но пока не случалось.
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
Проект, я сейчас присматриваюсь к некоей фирме, которая имеет 35-летний стаж. Эта фирма сертифицирована в России, Украине и Белоруссии. Сертифицирует ее очень уважаемый вуз в Москве. Стало быть и проверяет состав и действие (соответствующий контроль). Кроме того, моя подруга живет в стране-производителе, навела справки - очень положительные отзывы, как о ведущей фирме из двухсот имеющихся. Наши врачи в обычной поликлинике рекоммендуют, но их рекомендации меня ни в чем не убеждают, поскольку я потеряла к ним доверие.
Кроме того, другая моя подруга долгие годы страдает язвой 12-перстной кишки. Год назад попала в хирургию с ужасным кровотечением. Врачи, как могли, пытались ей помочь. Но помогли мало. Кроме того, побочным эффектом их помощи стала ужасная экзема на обеих руках. Никто из врачей ей помочь не смог. Я видела, как она плакала и билось головой об стену от безисходности. Случайно она стала принимать один продукт этой фирмы. Через месяц следов от экземы не осталось. Теперь она большая приверженка этой фирмы.
Я - большой скептик, но опыт моей подруги меня убедил внимательнее присмотрется к БАД этой фирмы. Что я сейчас и делаю. Заодно узнала много нового и о MLM -компаниях и о нутрициологии.

Вот я раскрыла перед Вами всё, что знаю. В этой теме тоже хочу узнать что-то новое, желательно факты.
  • Аватара пользователя
  • Проект Не в сети
  • Сообщения: 14638
  • Зарегистрирован: янв 29, 2006 13:35
  • Благодарил (а): 20200 раз
    Поблагодарили: 12637 раз
Расскажу о личном контакте с представителем Vision. Болею миокардитом. Сижу дома. Звонок. Женский голос - "я знаю, что у вас проблемы со здоровьем, я могу вам помочь" (телефон дала знакомая).
я- вы врач?
ж - нет, но у нас есть замечательные препараты
я- спасибо, я хожу к врачу
ж- у нас хорошие препараты, они есть в справочнике Видаля
я- можете зачитать состав?
ж- зачитываю. Пустырник и витамин C,все натуральное.
я-сколько стоит ваш препарат?
ж- 35$
я- по официальному курсу или?... (в тот момент у нас не было конвертации и официальный с рыночным курсом различались в 5 раз. Народ выигрывал на товарах, ввозимых официально, и проигрывал на настоящих долларах. статья за валютные операции в кодексе имеется)
ж- но рыночному, конечно
я- я могу купить в аптеке отдельно пустырник, отдельно витамин C, мне это обойдется меньше доллара. За что мне платить остальные 34????к тому же вы провоцируете меня на незаконные валютные операции, хотите вместе со мной нести отвественность?
ж- ...................а это вы шили пальто N.N.? сошьете мне?

Вот такая история. Ко мне дама больше не приставала. Однако впердолила нашей общей знакомой препаратов "от сердца" на 300 долларов, та принимала, пока не угодила в кардиоцентр, потребовалась операция на сердце. А никто ж не предупреждает. Принимай Vision - и будешь здоров.

Кстати, миокардит мне вылечили старым добрым пенициллином и бициллином.
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
У моего сына тоже как раз был миокардит после скарлатины. Вызывают и то, и другое скарлатинозные стрептококки.
Прокололи Цефтриаксон - у сына началась на него аллергия. Назначили Амоксиклав внутримышечно!!!!! (только потом я увидела аннотацию, что Амоксиклав вводится только внутривенно или таблетками внутрь. Когда я пошла разбираться с врачом, мне сказали. что у них такая наработанная практика(!). В выписке написали в назначениях: "Амоксиклав внутрь" (!!!!). Попали в областное отделение кардиологии. Принимали Суммамед. Потом Ретарпен - сильный пролонгированный андибиотик ряда пенициллина (инъекция раз в 3 недели) в течение 3 месяцев. Безрезультатно. Каждый месяц ангины, в мазке высеваются все те же стрептококки скарлатинозные.... Когда после уже 2-х ангин (не считая скарлатины) через месяц опять покраснело горло и поднялась температура, я, чуть не сойдя с ума, не стала вызывать врача (который опять назначил бы антибиотики, как в предыдущие месяцы), пошла в аптеку и накупила антигомотоксич. препаратов Хеель, предварительно начитавшись о них в Тырнете.
Через 3 дня сын прыгал, как козленок, а горло полностью очистилось через 5 дней. А миокардит нам помогли вылечить в том же отделении кардиологии в Запорожье только попозже с помощью все тех же хеелевских препаратов и фитопрепаратов. Экстрасистолию сняли. Вот.
А тут говорят "доказательная медицина".......
Есть от чего начать искать альтернативу, не правда ли?
  • Аватара пользователя
  • Zuzya Не в сети
  • Сообщения: 469
  • Зарегистрирован: янв 19, 2007 12:28
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 677 раз
    Поблагодарили: 164 раза
Так считают моя подруга и сестра(и у меня нет оснований им не доверять) и я с ними согласна, т. к. они являются СПЕЦИАЛИСТАМИ. Любой препарат должен назначаться врачом и после медицинского обследования. Моя сестра - онколог, стаж 20 лет. По её словам , то что сейчас происходит - просто катастрофа! Подавляющее число пациентов приходит на 3-4 стадии рака, когда традиционное лечение уже бесполезно. Многие ГОДАМИ лечатся альтернативными способами - народные целители, травы,БАДы, сутками молятся в церкви. А когда уже поздно приходят к врачам и ещё упрекают в том что они их не вылечили. Сестра не против БАДов , но против бесконтрольного приёма. И назначать должны не "консультанты", а специалисты.
Я в Германии заходила в аптеку и была шокирована - никаких витрин с ценами! Всё продаётся только по рецептам.ВСЁ! И БАДы в том числе.
По поводу компонентов БАДов - сосед преподаёт в Сеченовке,спрашивала у него. Простите что так сумбурно написала. Это очень серьёзная тема. А моя прабабушка(прожившая 104 года) однажды сказала: "Жизнь вообще вредная штука. Потомучто от неё умитрают. Причём все." :D
  • Аватара пользователя
  • Kotya Не в сети
  • Сообщения: 149
  • Зарегистрирован: дек 4, 2005 09:32
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 28 раз
для Анги

Хочу добавить немного информации о доказательной медицине.

В декабре в Красногорске на базе Военного госпиталя им. Вишневского проходила очень интересная конференция, посвященная вопросам управления медицинской организацией.
В одном из докладов упоминались такие факты:
"... в редакционной статье профессора J.Quick - директора комитета по лекарственной политике ВОЗ - были выделены следующие причины, которые могут и должны настораживать врачей по отношению к результатам доказательной медицины:
1. Конфликт интересов между исследователями.
2.Участие спонсоров в управлении организуемого ими исследования.
3."Запрет" на опубликование отрицательных результатов исследования. "
[quote]увы, и не все врачи пользуются знаниями доказательной медицины. Дорогое это дело. [/quote]
Так что доказательная медицина далеко не панацея. И если это и дорогое дело, то скорее не для врачей, а для фирм - производителей, которые обычно спонсируют такие исследования.
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
[quote="Zuzya"]...т. к. они являются СПЕЦИАЛИСТАМИ. [/quote]
Я только что написала о своем общении со СПЕЦИАЛИСТАМИ Ничего не хочу сказать о Ваших подруге и сестре. Правда, Ваш ответ меня не убедил, потому что я доказательств не увидела. Но всё равно спасибо :)
[quote="Zuzya"] Любой препарат должен назначаться врачом и после медицинского обследования.
[/quote]
Совершенно с Вами согласна!!!
[quote="Zuzya"] Моя сестра - онколог, стаж 20 лет. По её словам , то что сейчас происходит - просто катастрофа! Подавляющее число пациентов приходит на 3-4 стадии рака, когда традиционное лечение уже бесполезно. Многие ГОДАМИ лечатся альтернативными способами - народные целители, травы,БАДы, сутками молятся в церкви. А когда уже поздно приходят к врачам и ещё упрекают в том что они их не вылечили. Сестра не против БАДов , но против бесконтрольного приёма. И назначать должны не "консультанты", а специалисты.
[/quote]
Как это верно!!! Но, к сожалению, в этом виноват скорее наш менталитет. Врачей иногда боятся. Иногда в них разочаровываются. Поэтоу онкология - явный пример болезненности нашей медицины. Если Вам предлагают БАД, как средство от рака - бегите от такого "предлагальщика"! К счастью, в фирме, которой я присматриваюсь, я таких и подобных, не встретила.
У нас ведь все говорят о том, чтобы вылечится. Но мало кто говорит о профилактической медицине. У нас ее попросту нет. Восполнить эту нишу частично могут грамотные нутрициологи и люди, которые занимаются этим. Но никак не лечить рак БАДами и иже с ними.
Zuzya, спасибо Вам за ответ! :) Кстати, слышала, что последнее времыя раковые клетки становятся все менее чувствительными к лучевой и химиотерапии. Не могли бы Вы поинтересоваться у сестры, так ли это? :shock: Спасибо ей за ее труд!
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
Всем спасибо, сейчас побегу на лекцию, которую как раз будет читать один из самых уважаемых спецалистов в нашем городке, врач-инфекционист. Послушаю, что он скажет.
Надеюсь, никого не обидела. Если обидела - простите пожалуйста!
  • Анги Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 15:17
  • Благодарил (а): 509 раз
    Поблагодарили: 90 раз
Женщина Надя! Во всех учебниках медицинских написано, что надо делать посев на чувствительность к антибиотикам. Вам этот анализ делали? Нет. То есть, лечили "на глазок". Получается, дело не в медицинской науке как таковой, а в бедности медицины.
Меня тоже не удовлетворяет наша медицина, я бы с удовольствием поменяла её. Увы, не на что.
Хеелевские препараты прекрасные? Отчего же не лечат ими в Германии? Страховщикам было бы очень выгодно оплачивать действительно действенные препараты, не так ли? Неужели их подкупили фармкомпании? Тогда в чём дело-то?
А чем вам не нравится сбалансированное питание? Всяко лучше, чем Бады :-)
И ещё один момент. Почему болеют богатые? Деньги на нутрицевтов уж всяко есть.
Kotya, а идеальной схемы и панацеи вообще нет :-) И для меня самой было удивительным открытием, что многие популярные лекарства - увы, не лечат.
Не думайте, я никого не убеждаю ни в чём - кто я такая?
Просто много прочитав, пришла к таким выводам. Ну, ессно, читая не сторонников разных Вижинов. :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Проект Не в сети
  • Сообщения: 14638
  • Зарегистрирован: янв 29, 2006 13:35
  • Благодарил (а): 20200 раз
    Поблагодарили: 12637 раз
Все-таки для меня Vision - это сетевой маркетинг, и только.
На канале Рамблер иногда натыкаюсь на передачу "Планета Вижн". Ух! Посмотрите, не пожалеете. Деланые приклеенные улыбки ведущих, репортажи о "конференциях" и "презентациях", рассказы о "лидерах"....... Приходи, будь с нами, у нас хорошо!!!! Вот наша новенькая - она подписалась только полгода назад, а уже получила то, это и это! И выиграла приз - поездку на Мальту!!!! А сейчас мы будем разыгрывать главный приз - квартиру в Москве!!!! Тьфу! Хоть бы слово о препаратах, хоть бы раз предъявление независимого исследования! Какой-нибудь сравнительный анализ препаратов от Вижн и другой компании! Нет!
  • Елена1973 Не в сети
  • Сообщения: 429
  • Зарегистрирован: мар 12, 2006 21:47
  • Откуда: Ярославль
  • Поблагодарили: 10 раз
Кому действительно интересно - зайдите сюда и сами все увидите - и сравнительные анализы, и официальные документы, и результаты.
  • Анги Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 15:17
  • Благодарил (а): 509 раз
    Поблагодарили: 90 раз
Елена1973, ужасно познавательно! :mrgreen:
Ничего личного, это бизнес :mrgreen:
  • Елена1973 Не в сети
  • Сообщения: 429
  • Зарегистрирован: мар 12, 2006 21:47
  • Откуда: Ярославль
  • Поблагодарили: 10 раз
Я не в бизнесе вообще.. :shock:
Ответить
Вернуться в «Медицинское»