Пропустить

Биодобавки (БАДы)

Иногда случаются болезни, медицинские проблемы и разные напасти, о которых надо посоветоваться с подругами. Давайте поможем друг другу ценным опытом!
  • Аватара пользователя
  • Лавинка Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: мар 11, 2007 20:00
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Девушки,милые,спасибо,что не оставили без внимания мой вопрос,только точки я всё равно не смогла расставить,всё какой-то сумбур.Просто эти добавки(вообще)-что-то новое и ,наверное нужное.Те кто потерял надежду,или разачеровался в обычной медицине и ,попробовав БАДы,получил положительные результаты,они будут горой за прием этих препаратов.А как же иначе!Просто надо пробовать.По крайней мере,хуже,надеюсь,не будет.Вопрос ещё и в другом:могу ли позволить?Нет,не могу.Для нашего региона почти 100$ в месяц(на семью)тратить на БАД... :( Один месяц не спасёт,а постоянный прием(как говорит соседка,их нужно пить всегда,что бы поддерживать организм)наверное,будет трудно потянуть.Не могу рисковать,вдруг не будет эфекта?Буду стараться на сбалансированном питании выезжать(хотя тоже не дешево)И мой вывод:принимать БАД могут позволить себе состоятельные люди :(
Это новый для нас(страны)образ жизни,а как всё новое,пока не очень доступно.Может в недалёком будущем и...но пока....А вообщем наверное всё-таки не плохое это дело,нужное.Просто для поддержания организма в нормальной форме. :)
  • Marucia Не в сети
  • Сообщения: 129
  • Зарегистрирован: дек 28, 2006 22:07
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="Лавинка"]
И мой вывод:принимать БАД могут позволить себе состоятельные люди :(
Это новый для нас(страны)образ жизни,а как всё новое,пока не очень доступно.Может в недалёком будущем и...но пока....А вообщем наверное всё-таки не плохое это дело,нужное.Просто для поддержания организма в нормальной форме. :)[/quote]

В России есть и свои БАДы, которые не хуже, а иногда и лучше зарубежных, да и стоят они много раз дещевле. Соседка Ваша права, поэтому пропив только один месяц, Вы просто не сможете почувствовать результат. Я напишу в личку, что я принимала, живя в Казахстане. В Германии к сожелению этой фирмы нет.
На счет Vision, Еще в Казахстане была знакомая, препадаватель в УНИ. Она могла себе позволить 100$ в месяц. и была, что тоже не мало важно-дисциплинированной. Принимала лет 5, и говорила,что пока будет возможность будет принимать. Были такие, кто пропив 1 месяц, бросали, не заметив результат (уж очень маленький срок) хаяли фирму.
Кто то и после употребления 1-3 мес. оставался доволен.
Лично я говорила, прежде чем начать принимать, подумай хватит ли у тебя терпения и финансов.
PS.Когда у меня спрашивали : "Доктор, а как быстро это поможет"
Я отвечала, что знаю только две вещи, которые быстро помогают :" Цианистый калий, всем)))) и Санорин, моему папе!"
  • Анги Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 15:17
  • Благодарил (а): 509 раз
    Поблагодарили: 90 раз
Marucia, ну раз вы врач, то расскажите, чем лечат в Германии? То, что вам выписали менее действенное лекарство один раз - не говорит о системе. И дженериков в Германии полно, так тоже можно сказать - а чего это ими ещё лечат.


Женщина Надя, можно узнать, от чего чистят "чистки"?
И, что интересно, вся информация у вас от распространителей этих Бадов :D Ну, ессно, что они будут петь - за деньги, разумеется.
Почему медики не назначили анализ на чувствительность к антибиотикам? Да потому, что они не заинтересованы ни в результатах лечения, ни в повышении квалификации. Конкуренции нет потому что. А конкуренции нет как раз от бедности.
Я, конечно, рада, что вас лечат препараты Хеель... Но - найдите всё-таки русскоговорящих в Германии и узнайте (если интересно, ессно).
Вы знаете, что большининство заболеваний - психосоматические? Они прекрасно лечатся всем, чем угодно. Эффект плацебо.
А вот Малахова иногда с утра послушаешь - так моча самое действенное лекарство. (Кстати, как он попал на Первый канал - тоже происки фармацевтической мафии? :) )

natallius, расскажите, как вы изучаете добавки? Какие опыты проводите?

Девушки, убеждённых сторонниц Бадов,мафий любых видов и кровавого КГБ я ни в чём не убеждаю (это не возможно по определению), хочу только помочь сомневающимся посмотреть на это дело со всех сторон, а не только выслушать "страшно убедительные" доводы сторонников.
  • Аватара пользователя
  • natallius Не в сети
  • Сообщения: 3508
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:59
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3728 раз
    Поблагодарили: 913 раз
[quote="Лавинка"]И мой вывод:принимать БАД могут позволить себе состоятельные люди :(
Это новый для нас(страны)образ жизни,а как всё новое,пока не очень доступно.Может в недалёком будущем и...но пока....А вообщем наверное всё-таки не плохое это дело,нужное.Просто для поддержания организма в нормальной форме. :)[/quote]

Для того, чтобы принимать БАДы, люди и подписываются в компании, чтобы брать не у распространителей, а со склада без наценок. А БАДы - это и есть сбалансированное питание, добавки недостающих компонентов.

[quote]natallius, расскажите, как вы изучаете добавки? Какие опыты проводите? [/quote]

Я опыты не провожу, для этого есть куча институтов и у нас в стране и за рубежом, зачем заниматься тем, в чем не компетентен? А обучение - и в самой фирме, и на выездных семинарах и здесь: http://www.nutrition.ru/content/view/219/51/

Кстати, обучаться можно всем, для своего личного пользования.

А здесь можно находить документы по БАДам. http://fp.crc.ru/
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
Анги, возьмите любую книгу о натуропатическом лечении (заметьте, не о БАДах, а натуропатическом лечении - травы, гомеопатия, бальнеологическое лечение, ЛФК и др.), и узнаете от чего чистят "чистки". Я не собираюсь Вас здесь уговаривать.
Выкрики типа "Я не буду этого делать просто потому что не хочу, не буду, не уговаривайте меня.." - это тоже выбор. В данном случае Ваш. И я его уважаю. Уважайте и Вы мой выбор.

[quote="Анги"]И, что интересно, вся информация у вас от распространителей этих Бадов [/quote]
Похоже, Вы действительно видите только то, что хотите видеть. Я тут долго рассказывала о Луи Броуэре, гомотоксикологии и докторе Бубновском, о докторе-инфекционисте, т.е. о том, что к БАДам никакого отношения не имеет. И, кстати, свою информацию я подтверждаю ссылками на источники.

Еще раз говорю Вам, оценить весь мой опыт Вы сможете только тогда, когда сама серьезно заболеете (не дай Бог). Вот тогда и посмотрите, как Вас будет лечить доказательная медицина.

Вы, наверное, здоровый человек. Но, поверьте, это пока. Так вот настоящие неприятности эффект плацебо не лечит. А если Хеель спасает моего ребенка, моих близких, то мне все равно верите ли Вы в это, или не верите.
Я не понимаю, что Вы пытаетесь доказать? :)

Повторюсь специально для Вас:
я никого не уговариваю здесь применять альтернативные методы. А тем более не уговариваю принебрегать методами официальной медицины. Я о том, что во-первых, профилактика важна не менее, чем лечение, во-вторых, если что-то не получается одним методом, то надо пробовать другие, а не складывать руки на груди.
Конечно, от камней в желчном делитантское использование гомеопатии не спасет. И БАДы не спасут. Но предупредить это было бы можно. С помощью тех же "чисток". Не обязательно доводить организм до камнеобразования.
Выбор каждый делает сам. Но бездоказательно обвинять по меньшей мере неэтично.

Спасибо большое киевскому нейрохирургу Михаилу Емельяновичу Цымбалу, который сделал мне операцию на позвоночнике, когда у меня отказали ноги и я не ходила (в 26 лет с 2-летним ребенком на руках). Однако, когда через 6 дней я приехала домой, мне не стало лучше. И не мог хирург сказать мне, что будет со мной дальше. И никто не мог сказать. А боли продолжались и ходить я сразу не стала. Если бы я не стала барахтаться, как та лягушка, что бы со мной было?? На помощь пришли методы доктора Бубновского, употребление настойки сабельника, свежевыжатые овощные соки, много много петрушки.... И я вышла на работу. А остальные сложили руки и пошли на инвалидность.
А если бы я делала все это (упражнения, питание), будучи еще здоровой?? Никакой операции не было бы, я уверена.

По поводу Малахова и мафии будем разговаривать, когда Вы прочтете Луи Броуэра, иначе как-то совсем неэтично получается :mrgreen: Хотя я уверена, что читать Вы не будете. Поэтому давайте на этом и закончим. Здоровья Вам!
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
[quote="Лавинка"].Вопрос ещё и в другом:могу ли позволить?Нет,не могу.Для нашего региона почти 100$ в месяц(на семью)тратить на БАД... :( Один месяц не спасёт,а постоянный прием(как говорит соседка,их нужно пить всегда,что бы поддерживать организм)наверное,будет трудно потянуть.Не могу рисковать,вдруг не будет эфекта?Буду стараться на сбалансированном питании выезжать(хотя тоже не дешево)И мой вывод:принимать БАД могут позволить себе состоятельные люди :(
Это новый для нас(страны)образ жизни,а как всё новое,пока не очень доступно.Может в недалёком будущем и...но пока....А вообщем наверное всё-таки не плохое это дело,нужное.Просто для поддержания организма в нормальной форме. :)[/quote]

Лавинка, для того, чтобы не есть много жирной пищи, делать зарядку по утрам, не злоупотреблять алкоголем и курением, обливаться холодной водой, много денег не надо. Например, пшеничные отруби у нас стоят 60 украинских копеек ($0.1) за 300 граммов. Вот Вам источник пищевых волокон, который удаляет из кишечника весь мусор. Добавляйте их в овсянку по утрам, и будьте здоровы. Не забывайте про гимнастику. Это уже будет хорошо.
С моим ритмом жизни я не могу себе позволить готовить сбалансированную пищу, да дело даже не в этом. Я не могу найти мясо, которое было бы не напичкано гормонами и антибиотиками. Так же с молоком: мне непонятно, почему молоко, которое я покупаю, не прокисает неделями... А то, которое прокисает, - горькое. Я могу купить только яблоки, которые слишком красивы, чтобы быть натуральными (других у нас не продают). Я прекрасно знаю, что даже селяне, которые продают на рынке сельхозпродукты, используют порошки типа "Борька", "Рябушка" и др. (помните, реклама была по телеку?). У меня есть подруга, которая занимается выращиванием помидоров. Так вот она говорит, что сейчас НЕВОЗМОЖНО вырастить помидоры, чтобы их ничем не опрыскивать, не подливать, иначе они болеют, загибаются, и хорошего урожая от них не получишь. Особенно это важно для тех, кто продает их в больших масштабах.....
Поэтому я и присматриваюсь к означенной выше фирме, которая имеет сертификаты GMP и TGA (фармацевты знают, что это означает). Поэтому скорее всего буду употреблять ее продукты. Но также буду помогать себе и своим близким антигомотоксическими препаратами Хеель. И буду также покупать в аптеке Милдронат, Актовегин и многие другие препараты аллопатической медицины.
Категоричной я не буду. И заморачиваться на этом я не буду. Буду просто жить с тем, что проверено опытом.
  • Анги Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 15:17
  • Благодарил (а): 509 раз
    Поблагодарили: 90 раз
Женщина Надя, а вот интересно, где же берут сырьё для Бадов? Заметьте, экологически чистое? Из трав альпийских лугов? (как в рекламе Биттнера?)
А вот с " для того, чтобы не есть много жирной пищи, делать зарядку по утрам, не злоупотреблять алкоголем и курением, обливаться холодной водой, много денег не надо. Например, пшеничные отруби у нас стоят 60 украинских копеек ($0.1) за 300 граммов. Вот Вам источник пищевых волокон, который удаляет из кишечника весь мусор. Добавляйте их в овсянку по утрам, и будьте здоровы. Не забывайте про гимнастику. Это уже будет хорошо." Согласна на 150 процентов :D
Да, кстати, ещё про трихомонад в крови слышали? :D
И расскажите, плиз, что же всё-таки такое шлаки? Из чего они состоят? (эээ...как их чистить, я знаю :D )
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
Я верю Вам. Каждый делает свой выбор сам.
Кто я такая, чтобы что-то Вам объяснять и рассказывать? Переубедить Вас я не смогу и не стану этого делать. Для себя я уже всё решила.
Мы ведь уже закончили наш разговор. Смысла продолжать его я не вижу.
Я уважаю Вашу точку зрения.
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
[quote="интересующая меня компания ***"]Все начинается в фармакологических лабораториях компании, где научно-исследовательские группы, состоящие из специалистов высокого класса, возглавляемые всемирно признанными авторитетами в области биохимии, фармацевтической технологии и диетологии, создают уникальные формулы БАДов, не имеющие аналогов, равных по составу, эффективности и разнообразию. Контроль качества продолжается на полях и лесах, где производится отбор здоровых растений и качественного сырья. Поскольку *** использует сырьевые источники из разных стран мира, компания может отобрать лучшее сырье каждого урожая, а все что остается, получают другие компании, которые не осуществляют входной контроль сырья или не имеют такого высокоточного оборудования для контроля сырья по составу активных веществ и степени загрязненности. В целом используется более 150 видов лабораторных исследований для гарантии качества конечного продукта. Ниже приводится перечень основных видов контроля качества, которые используются в ***.

Бактериологический тест
Газовая хроматография / масс-спектрометрия
Инфракрасная спектроскопия
Жидкостная хроматография высокого разрешения
Микроскопическое исследование
Общее бактериологическое исследование
Органолептическая идентификация
Определение рН величины
Определение размера частиц
Определение коэффициента вязкости
Определение содержания эфирных масел
Плазменная спектрометрия
Проверка распадаемости / растворимости таблеток
Тест на растворимость в кислоте
Тест на зольный остаток
Тест на содержание тяжелых металлов
Тест на содержание кишечной палочки
Тест на содержание посторонних примесей органического / неорганического характера
Тест на содержание влаги
Тест на содержание плесени и дрожжевого грибка
Тест на содержание сальмонеллы
Тестирование активных веществ
Тонкослойная хроматография [/quote]

Еще недавно я думала, что рассказать можно много чего. Факты меня убедили.
При достижении определенного уровня дистрибьютора приглашают оценить производство в страну-производитель. Я уже лично знаю таких людей.
Да и сертификат GMP говорит о многом.
  • Анги Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 15:17
  • Благодарил (а): 509 раз
    Поблагодарили: 90 раз
Так расскажите, может, я чего нового узнаю? :)
Сертификация Роспотребнадзора - гигиенические, их много на какие изделия дают. Но это абсолютно не говорит о том, что они полезны.
Не содержать вредных веществ и приносить пользу - несколько разные понятия, не так ли?
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
:)
А как насчет "приносить пользу, но содержать вредные вещества и оказывать токсическое действие на другие органы"? Это пугает меньше?
  • Анги Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 15:17
  • Благодарил (а): 509 раз
    Поблагодарили: 90 раз
Это про лекарства? Так выбирать не приходится.
А чем лучше - быть безвредным, но не приносить пользу?
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
Значит я без толку тут на нескольких страницах рассказывала, какую пользу можно получить от не содержащих вредных веществ средств.
Странно, что вы видите полезность в пшеничных отрубях за 60 коп. и не видите полезности в овсяных отрубях + семена подорожника+гуаровая камедь+пектины+порошок из капусты+еще много растительных компонентов за 10 долларов. Другое дело, можете ли Вы или кто-то другой себе это позволить. Но мы ведь сейчас говорим о полезности, не так ли?

Чего вы хотите от меня? Чтобы я отказалась от тех средств, которые мне помогают, в пользу тех, которые мне и не помогают, и отравляют, но которые вам выбирать не приходится?
Я, пожалуй, повыбираю.

А Вам еще раз говорю: Ваш выбор я уважаю, переубеждать Вас в чем-то не собираюсь. Не хочу больше продолжать бессмысленный спор. Надеюсь на взаимность и с Вашей стороны.
  • Аватара пользователя
  • Проект Не в сети
  • Сообщения: 14638
  • Зарегистрирован: янв 29, 2006 13:35
  • Благодарил (а): 20200 раз
    Поблагодарили: 12637 раз
Женщина Надя, а вы от всех лекарств отказываетесь в пользу БАД ?
Например. У меня тяжелейшая аритмия. Количество экстрасистол - 30-35 в минуту, то есть нормального пульса нет. Развивается сердечно-сосудистая недостаточность. Тут речь идет о скорейшем "вытаскивании" пациента, то есть меня, из этого состояния, часто угрожающего жизни. Ну.... ситуация улучшилась (традиционными медикаментами), пульс более и менее нормализовался, - ну теперь почему не попринимать БАДы. Я не против. Только в остром периоде, угрожающем жизни состоянии - я не пойду в Vision за биодобавками.
Другая ситуация. Развивается подчелюстная флегмона. Осложнение, скажем, от больного зуба или воспаленного лимфоузла. Требуются антибиотики. Или и в этом случае, угрожающем жизни пациента, - мы будем подбирать БАД?

Надя, мне совсем не хочется с вами спорить. Я уважаю вашу позицию. Тем не менее я уверена - в каждом случае свое лечение. Острый инсульт лечится классическими проверенными медикаментами (кто спорит, что у них есть побочные эффекты). Долечивание после инсульта - пожалуйста, добавляем БАД.

Или я не права?

[quote]какую пользу можно получить от не содержащих вредных веществ средств[/quote].
Ну не могут они не содержать вредных веществ. И хлеб чем-то вреден, и яблочко, и геркулес. 100% пользы не даст ни одно имеющееся в природе вещество или продукт. Мне, например, человеку не страдающему аллергией - мне алоэ никак не катит, или петрушка. "Травки безвредные", понимаешь....
  • Анги Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 15:17
  • Благодарил (а): 509 раз
    Поблагодарили: 90 раз
"Странно, что вы видите полезность в пшеничных отрубях за 60 коп. и не видите полезности в овсяных отрубях + семена подорожника+гуаровая камедь+пектины+порошок из капусты+еще много растительных компонентов за 10 долларов. Другое дело, можете ли Вы или кто-то другой себе это позволить. Но мы ведь сейчас говорим о полезности, не так ли?"

Отруби - пищевой продукт (или я что-то другое подразумеваю?). А вот для чего мне гуаровая камедь? Порошок капусты?
Где собирали эту замечательную капусту? Почему её надо в виде порошка принимать, а не в виде солянки?

"Чего вы хотите от меня? Чтобы я отказалась от тех средств, которые мне помогают, в пользу тех, которые мне и не помогают, и отравляют, но которые вам выбирать не приходится?"

Лично от вас - ничего :D Но, типа, в споре рождается истина? Мне действительно интересно. И у нас ведь разговор не тет-а-тет, кто-то тоже читает.

Вот мне и интересно, зачем принимать дополнительные вещества, не приносящие вреда, но и пользы так же не приносящие?
Яблоко я съем потому что вкусно.А вот зачем мне в рационе лекарственные травы?
Ответить
Вернуться в «Медицинское»