Пропустить

Биодобавки (БАДы)

Иногда случаются болезни, медицинские проблемы и разные напасти, о которых надо посоветоваться с подругами. Давайте поможем друг другу ценным опытом!
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
[quote="Анги"]Женщина Надя! Во всех учебниках медицинских написано, что надо делать посев на чувствительность к антибиотикам. Вам этот анализ делали? Нет. То есть, лечили "на глазок". Получается, дело не в медицинской науке как таковой, а в бедности медицины.
:[/quote]
А причем тут бедность медицины???? Анализ на чувствительность делается за деньги пациента, как я потом узнала. Извините, 15 грн (3 доллара) я в состоянии заплатить ради ребенка. Но этот самый анализ никто из таких хваленых СПЕЦИАЛИСТОВ не назначил.

[quote="Анги"]Хеелевские препараты прекрасные? Отчего же не лечат ими в Германии? :[/quote]
Во-первых, я не знаю, лечат ими в Германии или нет. Наверняка лечат, потому что там их производят.
Во-вторых, Вы знаете, что крупнейшие фармацевтическая страна - это Германия. Ну про такого гиганта, как Байер, все слышали. А вы знаете, откуда появилась компания Байер, Хёхст ? Из той самой компании, которая производила газ для газовых камер концлагерей фашизма. В правительстве их полно фармацевтических ставленников.... Это хорошо, что Вы много читаете. Но нельзя прочесть и знать всё. Для объективной оценки вопроса нужно читать и то, что вам не нравится. Например, книги о фармацевтической мафии.
И если Хеелевские препараты помогают моему ребенку, а аллопатические нет, то мне глубоко наплевать, лечат ими в Германии или где-либо еще, или не лечат... Я буду их использовать и рекомендовать своим знакомым. Не дай Вам Бог понять на собственном опыте, что это означает.

[quote="Анги"]А чем вам не нравится сбалансированное питание? Всяко лучше, чем Бады :-)
[/quote]
Официальное исследование академика Покровского, который провел анализ продуктов 22 года назад и сейчас: Чтобы получить сегодня питательные вещества, которые 22 года назад мы получали с 1 яблоком, сегодня нужно съесть 9 яблок. ... А сколько с этим яблоком вы съедите ядохимикатов? Про нашу экологию все знают...

[quote="Анги"]Меня тоже не удовлетворяет наша медицина, я бы с удовольствием поменяла её. Увы, не на что.
[/quote]
Помните притчу про двух лягушек, упавших в крынку со сметаной? Одна решила, что альтернативы у нее нет, и утонула сразу. А другая барахталась и сбила ногами масло. Так вот, я предпочитаю быть второй лягушкой.

:)
  • Marucia Не в сети
  • Сообщения: 129
  • Зарегистрирован: дек 28, 2006 22:07
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 5 раз
БАД- это Биологически Активная ДОБАВКА к пищи. Вся беда в том, что многие принимают БАД за лекарство, .....панацею. При этом отказываются от приема лекарства, или что хуже, заменяют. Поэтому и такие негативные последствия.
Я сама принимала, долгое время продукты одной нашей фирмы(российской)
Были хорошие результаты. Принимала моя мама после тяжелой операции, врачи были удивлены, ее быстрой поправкой. НО вместе с прописанным лекарством, а не вместо.
Мои результаты были на лицо (похудела, появились силы, естевственно настроение улучшилось), поэтому мои друзья и знакомые, заметив это, стали заказывать у меня тоже эти продукты ( в нашем городе их тогда еще не было). Финансовая выгода меня не интересовала. Как то пришла ко мне в гости бывшая коллега, врач терапевт, заинтересовавшись добавками. Я ей рассказала, как они мне нравиться, что они то... что они это.... и что если их распространять есть возможность даже заработать......
Через пол года узнаю, что она от всех болезней назначала эти продукты, которые естественно можно купить практически только у нее. Можете себе представить какие были последствия.
После этого трудно было переубедить человека, что не БАД был плохой, а врач оказалась просто шарлатаном, погналась за выгодой в ущерб здоровью людей.
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
[quote="Marucia"]БАД- это Биологически Активная ДОБАВКА к пищи. Вся беда в том, что многие принимают БАД за лекарство, .....панацею. При этом отказываются от приема лекарства, или что хуже, заменяют. Поэтому и такие негативные последствия.
.[/quote]
Совершенно согласна и уже писала об этом выше.
Я только что вернулась с лекции врача-инфекциониста. Хочу подчеркнуть, что он не является дистрибьютором интересующей меня фирмы, хотя выступал по ее приглашению. Так вот он сказал, во-первых, что БАД - плохое название. Мы все принимаем ромашку, шалфей, мяту, календулу, но не называем их "БАД".
Во-вторых, доктор сказал, что нутрицевтики очень хороши для чисток, для профилактики и для реабилитации во время выздоровления. И призывал использовать их наряду и вместе со всеми другими средствами и способами, которые работают.
Сказал также, что очень много зависит от кошелька пациента. Он с удовольствием заставлял бы всех пациентов проходить с начала лечения чистки, потому что эффект будет ярче и более стойким. Но ведь все ждут мгновенного эффекта. Кто захочет ждать? И не у всех есть деньги на это.
Возьмите любую книгу по натуропатической медицине. Они не лечат отдельные органы, они лечат весь организм. Любое лечение они рекомендуют начинать с очистки. В гомеопатии и гомотоксикологии также.
Другое дело, что тот наплыв и поток пациентов у врачей поликлиники не дает им возможности не то, чтобы чистки назначать, а даже найти время для прочтения книг о чем-то новом....
Доктор расказывал, что очень многие болезни начинаются в нашем кишечнике....

Я ведь не призываю вас всех принимать или не принимать БАДы или нутрицевтики (называйте как хотите), использовать альтернативные методы. Я просто хочу, чтобы никто не кидался беспочвенными и бездоказательными обвинениями. Каждый выбирает свой путь сам.

Информация для размышления:
Анальгин запрещен в Австралии и Великобритании еще в 1965 году, в Норвегии с 1976 г., в США - с 1977 г. и ряде других развитых стран и резко ограничено его применение и не рекомендовано его назначение ВОЗ в письме от 18.10.91 г. Но в России препарат применяют в том числе и дети.

Вобщем, барахтаться надо, господа, барахтаться! :)
  • Marucia Не в сети
  • Сообщения: 129
  • Зарегистрирован: дек 28, 2006 22:07
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Анги писал(а):
Хеелевские препараты прекрасные? Отчего же не лечат ими в Германии? :

Во-первых, я не знаю, лечат ими в Германии или нет. Наверняка лечат, потому что там их производят.
Во-вторых, Вы знаете, что крупнейшие фармацевтическая страна - это Германия. Ну про такого гиганта, как Байер, все слышали. А вы знаете, откуда появилась компания Байер, Хёхст ? Из той самой компании, которая производила газ для газовых камер концлагерей фашизма. В правительстве их полно фармацевтических ставленников.... Это хорошо, что Вы много читаете. Но нельзя прочесть и знать всё. Для объективной оценки вопроса нужно читать и то, что вам не нравится. Например, книги о фармацевтической мафии."

Как лечат в Германии???
Как то я пришла на прием к врачу, она осмотрев меня выписала лек-во.
Когда я спросила : почему это, ведь другое будет эффективней, она мне ответила, что наша больничная касса оплачивает, только это лек-во, потому, что у нее с этой фарм. кампанией договор))))

"Вы знаете, что крупнейшие фармацевтическая страна - это Германия"

Не далеко от моего дома стоит бОльшое здании, без окон и дверей, оказалась фармацевтическая фабрика. Вот если там пожар или что похуже будет, я себе не завидую(
  • Marucia Не в сети
  • Сообщения: 129
  • Зарегистрирован: дек 28, 2006 22:07
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Женщина Надя :Fr:
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
Приятно узнать факты из первых рук. Спасибо, Marucia!

И еще. Если бы я в свое время думала, что альтернативы официальной медицине нет, то уж точно была бы инвалидом. Когда приключились неприятности с моим позвоночником, мне сделали операцию (после таких операций все люди, которых я знала, пошли н аинвалидность, хоть некоторые и временно), я чувствовала себя отвратительно. И стала читать книгу доктора Бубновского. Поверила ему, хоть он и писал о каких-то потоках вихревых энергий вокруг суставов.... Вобщем, что-то из области фантастики... Поверила и принялась следовать его рекомендациям. В результате вышла на работу через 4 месяца. А если бы приняла все его рассказы про вихревые потоки за шарлатанство и прочую лабуду, где бы я была??? Вот вот...
  • Аватара пользователя
  • natallius Не в сети
  • Сообщения: 3508
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:59
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3728 раз
    Поблагодарили: 913 раз
[quote="Женщина Надя"][/quote]

Я даже знаю, какая это фирма, сама в ней работаю, к тому же я изучаю эти добавки и считаюсь нутрициологом. Могу сказать одно - сколько бы раз не поднимался вопрос о БАДах, сетевых компаниях, врачей, до которых НЕ ДОСТУЧАТЬСЯ!!! - однозначного ответа все равно не будет, потому что с пеленок нас учат одному видению мира, а здесь вдруг взгляд с другой стороны.

Лично мое мнение таково - можно идти с закрытыми глазами к врачам, которые пропишут вам проверенные схемы. Да, с ними у вас будет эффект, никто не спорит. Но будет с ними и отрицательные моменты, и это тоже все знают. Но отмахиваются.

Можно самостоятельно изучать бабушкины рецепты, собирать и заваривать - у меня много таких в окружении.

А можно довериться фирмам, в которых работают опытнейшие специалисты, масса запатентованных формул, их проверяют и перепроверяют не по одному разу в год и не одной комиссией, и это независиммые комиссии из разных стран, которые подкупить невозможно. Вот только НЕ ХОТЯТ эти фирмы доверять реализацию своей продукции традиционным аптечным сетям - НЕ ДОВЕРЯЮТ, извините! Поэтому эти фирмы ОБУЧАЮТ СПЕЦИАЛИСТОВ. И не вина фирмы в том, что не все врачи хотят помимо традиционных схем изучать еще что-то. Сама с этим сталкиваюсь каждый день. И как эти же врачи потом говорят нам спасибо, что мы до них достучались, я тоже знаю, потому что работаю с ними.

Так что можно много и долго об этом вести дискуссию, но БАДы уже есть, они работают, больше 13 лет на нашем рынке, больше 50 лет на мировом. Делайте выводы. И здоровья вам всем!!!
  • Аватара пользователя
  • natallius Не в сети
  • Сообщения: 3508
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:59
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3728 раз
    Поблагодарили: 913 раз
[quote="Marucia"]БАД- это Биологически Активная ДОБАВКА к пищи. Вся беда в том, что многие принимают БАД за лекарство, .....панацею. При этом отказываются от приема лекарства, или что хуже, заменяют. Поэтому и такие негативные последствия.
.[/quote]


Врачи любят называть их Биологически Активные Вещества, а терминологию БАД выдал институт питания для тех добавок, которые применяются как дополнение к продуктам питания (в колбасу, печенье, мясо и т.п.)
  • Аватара пользователя
  • natallius Не в сети
  • Сообщения: 3508
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:59
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3728 раз
    Поблагодарили: 913 раз
[quote="Marucia"] Как то пришла ко мне в гости бывшая коллега, врач терапевт, заинтересовавшись добавками. Я ей рассказала, как они мне нравиться, что они то... что они это.... и что если их распространять есть возможность даже заработать......
Через пол года узнаю, что она от всех болезней назначала эти продукты, которые естественно можно купить практически только у нее. Можете себе представить какие были последствия.
После этого трудно было переубедить человека, что не БАД был плохой, а врач оказалась просто шарлатаном, погналась за выгодой в ущерб здоровью людей.[/quote]

НЕ ВЕРЮ!!! Если это толковый врач, он НИКОГДА не будет работать только с одними препаратами, будь это БАДы или фармацевтия!!! Всегда назначения идут параллельно, можно назначить просто БАДы. Врачей столько тоже прверяют и перепроверяют, что они панически боятся на рабочих местах назначать только БАДы. Да и эффект лучше, когда все идет параллельно. Опять же многие поликлинники подписаны с определенными фармфирмами по реализации фармпрепаратов. Неужели вы думаете, что врачей не проверяют, сколько чего они назначают?
Хотя я уже знаю врачей, которые полностью МОГУТ перейти на лечение некоторых болезней с помощью БАДов, но в силу того, что работают в госполиклинниках, делать этого не будут, чтобы с работы не вылететь.

Могу про себя сказать и свою семью (а она у меня достаточно большая) - я в аптеку хожу только за прокладками и лейкопластырем вот уже последние лет шесть. И когда у меня начинают спрашивать про какие-то препараты из аптеки - я стою как идиотка, потому что слышу эти наименования первый раз и что это и от чего, понятия не имею.

А БАДы разных фирм с разной периодичностью принимаю уже с 1993 года. Жива-здорова сама, мои дети, мои родные, внучка(ТТТ), чего и вам желаю!!!
  • Аватара пользователя
  • natallius Не в сети
  • Сообщения: 3508
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:59
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3728 раз
    Поблагодарили: 913 раз
Женщина Надя, спасибо за книжку, такую только в отрывках читала! :D
  • Marucia Не в сети
  • Сообщения: 129
  • Зарегистрирован: дек 28, 2006 22:07
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="natallius"]

НЕ ВЕРЮ!!! Если это толковый врач, он НИКОГДА не будет работать только с одними препаратами, будь это БАДы или фармацевтия!!!
[/quote]

На счет верю не верю. Все было на моих глазах. Я и не писала, про толкового врача, врачи, к сожелению бывают разные. Поэтому совершено согласна:"Если это толковый врач, он НИКОГДА не будет работать только с одними препаратами, будь это БАДы или фармацевтия!!! "
PS 2 года проработала на приеме в поликлинике, и за это время я не помню, что бы кто нибуть проверил мои назначения.
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
Не за что. Повидимому, она в сети недавно, потому что я читала ее в бумажном варианте, чужую, а хотела найти электронный вариант. Нашла случайно, когда искала ссылку на обложку книги.
  • Аватара пользователя
  • Kotya Не в сети
  • Сообщения: 149
  • Зарегистрирован: дек 4, 2005 09:32
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 28 раз
[quote] Неужели вы думаете, что врачей не проверяют, сколько чего они назначают[/quote]
Интересно, а как вы считаете проверяют врачей?
Вот с фармпрепаратами все понятно: можно посмотреть листы назначений в истории болезни и кучу другой документации, а с БАДами что? Насколько я знаю, ни в каких документах касающихся пациента такие назначения не идут. Разве что выпишут "рецепт" с которым можно будет пойти в фирму и там получить свой БАД.
Я не права? В каких-то поликлиниках иначе? :Op:
  • Аватара пользователя
  • Лавинка Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: мар 11, 2007 20:00
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 3 раза
[quote="natallius"]

А можно довериться фирмам, в которых работают опытнейшие специалисты, масса запатентованных формул, их проверяют и перепроверяют не по одному разу в год и не одной комиссией, и это независиммые комиссии из разных стран, которые подкупить невозможно. Вот только НЕ ХОТЯТ эти фирмы доверять реализацию своей продукции традиционным аптечным сетям - НЕ ДОВЕРЯЮТ, извините! Поэтому эти фирмы ОБУЧАЮТ СПЕЦИАЛИСТОВ. И не вина фирмы в том, что не все врачи хотят помимо традиционных схем изучать еще что-то. Сама с этим сталкиваюсь каждый день. И как эти же врачи потом говорят нам спасибо, что мы до них достучались, я тоже знаю, потому что работаю с ними. [/quote]
Да,не поспоришь..
  • Marucia Не в сети
  • Сообщения: 129
  • Зарегистрирован: дек 28, 2006 22:07
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 5 раз
В Германии есть одна фирма, в России ее тоже знают. Даже один знаменитый российский целитель писал книгу о пользе употреблять БАДы этой фирмы. Но не про это сейчас, эт так для пояснения.
Так вот фармацевтицеские фирмы уговаривают эту компанию продавать эти продукты через аптечную сеть. Не соглашаються, так и распространяют через сетивиков)))
Ответить
Вернуться в «Медицинское»