Пропустить

Биодобавки (БАДы)

Иногда случаются болезни, медицинские проблемы и разные напасти, о которых надо посоветоваться с подругами. Давайте поможем друг другу ценным опытом!
  • Аватара пользователя
  • Ксилол Не в сети
  • Сообщения: 1680
  • Зарегистрирован: апр 5, 2006 16:29
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 117 раз
Nadezda, в смысле - именно эти БАДы, виженовские?
  • Анги Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 15:17
  • Благодарил (а): 509 раз
    Поблагодарили: 90 раз
Надо же! И куда это ВОЗ смотрит? Какие-то программы по оздоровлению придумывает... Нет бы всем эти чудо БАДы прописать.
А если серьёзно, то даже витамины синтетические не полезны. (уже пишут, если надо - ищите).
Относитесь критически - кто бы тогда вообще лекарства пить бы стал, ежели БАДы можно? :D
А ещё я не терплю вранья. А Визион везде врёт, что их Бады во французском справочнике Видаль есть. Нееет их там!!! Могут подтвердить осинки из Франции. А одна маленькая ложь предполагает множество других.
  • Аватара пользователя
  • Лавинка Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: мар 11, 2007 20:00
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Получается,что это просто должен быть мой выбор:хочешь свой организм поддержать ,есть такая возможность(финансы)-принимай,а если нет,то,впринципе,сильно не пострааешь.Моя соседка ни о какой анкете даже не заикалась.Просто сказала:начнем с "Детокса",Далее "Пакс",а потом "Хромвитал",а потом ты подпишешь контракт,потому что поймешь-это тебе нужно!Я бросаю курить,по её совету я всё-таки взяла "Детокс"(сказала,что выведет никотин),но через 4 дня приема у меня стала зудеть спина,покрылась мелкими прыщеками,я к ней -это ,говорит,твоя реакция на выведение!Что-то мне это не нравится,поэтому я здесь.Ой,незнаю,почему всё же я так сомневаюсь... :(
А ещё меня смущает,что она постоянно делает акцент на сетевой маркетинг,мол ,что это самая правильная торговля,реально есть возможность заработать,а ни сидеть дома ночами за машинкой!Наверное,я вижу,что она меня хочет подписать,и это меня останавливает!
  • Аватара пользователя
  • Kotya Не в сети
  • Сообщения: 149
  • Зарегистрирован: дек 4, 2005 09:32
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 28 раз
БАДы "Детокс" и "Антиокс" мне знакомы. Эти и другие препараты у нас распространяла год назад другая фирма.
Я распространением никогда не занималась, просто была возможность наблюдать со стороны. Результаты были разные. На кого-то действовало потрясающе, а у кого-то - вообще без эффекта.
Мне кажется, что грамотнее, когда такие вещи, даже если они БАДы назначает врач. Согласитесь, то, что кому-то может пойти на пользу, другому будет просто противопоказано.

В справочнике Видаль их действительно не найдешь. Осинок из Франции о нем спрашивать не обязательно. Он есть у нас в каждом отделении почти каждой больницы :wink: .
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
[quote="Лавинка"]
А ещё меня смущает,что она постоянно делает акцент на сетевой маркетинг,мол ,что это самая правильная торговля,...[/quote]
Ну... по крайней мере такая же как все торговля, не хуже. На счет "самая правильная" - это, конечно, перегиб.
[quote="Лавинка"]
Наверное,я вижу,что она меня хочет подписать,и это меня останавливает![/quote]
Конечно хочет. Вот только палку перегибает и пугает Вас своей настойчивостью. В настоящем сетевом маркетинге запрещено уговаривать. Нужно просто предоставить человеку информацию и право выбора. Ведь это вроде бы проще, чем доносить информацию большому количеству людей.

По поводу БАДов... Если фирма проверенная, уважаемая, то она всегда пишет состав и обеспечивает этот состав. Реакция каждого организма на тот или иной компонент может быть индивидуальна, пробовать нужно с осторожностью. Но если с помощью каких-либо анализов или каких-либо признаков определено, что в организме не хватает какого-то нутрицевтика, БАД могут дать хороший результат.
Не нужно пытаться лечить какие-то серьезные заболевания с их помощью. Просто употребление с профилактической целью БАДов проверенной уважаемой фирмы может со временем вас удивить: улучшится качество жизни, могут незаметно исчезнуть какие-то неприятные симптомы.
БАДы - это не замена лекарствам. Но в некоторых случаях они могут стать и альтернативой им, в руках опытного грамотного врача.
Есть один недостаток во всем этом: тот, кто продает БАД очень хочет их продать, такова уж особенность сетевого маркетинга, условие, без которого в этой области не заработаешь.
Но во всех руководствах серьезных MLM-копаний написано: сетевой маркетинг - это бизнес статистики и перебора, а не бизнес уговоров: чем большим людям вы расскажете о витаминах и пр., тем больше вероятность, что среди этих людей встретятся как можно больше покупателей. Об этом часто не знают дистрибьюторы, поэтому и пугают нас своей "одержимостью" :)
  • Анги Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 15:17
  • Благодарил (а): 509 раз
    Поблагодарили: 90 раз
Девушки, настоящие врачи, использующие принципы доказательной медицины, никогда никаких Бадов назначать не будут! Их не изучают в институтах!!!
Сетевое распространение - однозначно хуже. Нет даже возможности контроля по правам потребителей. И налоги с такой "работы" не платятся. (Не бросайтесь тапками, но мы все всё-таки хотим жить в правовом государстве).
  • Аватара пользователя
  • Kotya Не в сети
  • Сообщения: 149
  • Зарегистрирован: дек 4, 2005 09:32
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 28 раз
Анги, почему не изучают в институтах?
Насколько я знаю, БАДы изучают на некоторых кафедрах биохимии, на кафедре гигиены питания и токсикологии Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова ( первый мед.)
  • Аватара пользователя
  • Zuzya Не в сети
  • Сообщения: 469
  • Зарегистрирован: янв 19, 2007 12:28
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 677 раз
    Поблагодарили: 164 раза
Дорогая лавинка! Если вы себя нормально чувствуете,зачем вам вообще что-то принимать? Здоровый организм не нуждается ни в каких препаратах. У меня близкая подруга доктор медицинских наук, родная сестра - врач, так они говорят всех, кто внушает вам необходимость приёма БАДов гоните подальше. Практически во всех БАДах содержатся психотропные вещества - это ПРАВДА. От их прёма вам может и не станет хуже , но неизвестно как отреагирует ваш организм на отмену препарата. И ещё - НАТУРАЛЬНЫХ,РАСТИТЕЛЬНЫХ,ПРИРОДНЫХ и т.п. БАДов НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
Zuzya, а можно узнать, почему Вы так считаете?
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
[quote="Анги"]Девушки, настоящие врачи, использующие принципы доказательной медицины, никогда никаких Бадов назначать не будут! [/quote]

Если бы я полагалась на одни только принципы доказательной медицины, думаю, мой сын уже был бы инвалидом. Те самые "настоящие врачи" стали закалывать его всё большими и большими дозами антибиотиков, которые были всё сильнее, а значит, всё токсичнее. Не секрет, что антибиотики угнетают иммунитет. Стрептококки и стафиллококки, которые поселились в организме моего сына, плевать хотели на антибиотики, а поскольку иммунная система ослаблялась, они чувствовали себя все лучше и лучше в организме моего сына, в отличие от него самого.
Так вот, скажите мне, что было бы, если бы я не стала искать альтернативы этой самой "доказательной медицине"?? Если бы не стала обливать его ледяной водой, не стала бы использовать гомеопатические и антигомотоксические препараты той самой недоказательной медицины?? (спасибо Бобику и многим другом)
Аллопатическая медицина доказана, но если она не работает??? А если эта самая "недоказательная" работает?? Что делать отчаянной матери?? Полагаться на доказательства??
Это я не о БАДах конкретно. Я о Вашей категоричности. Не надо так.[quote="Анги"] И налоги с такой "работы" не платятся. (Не бросайтесь тапками, но мы все всё-таки хотим жить в правовом государстве).[/quote]
Платятся, Анги, платятся. Каждый сетевик, достигший определенных успехов, оформляется как частный предпрениматель и платит налоги. Если фирма официально зарегистрирована.
[quote="Анги"] Их не изучают в институтах!!!
[/quote]
- РУДН, Кафедра профилактического питания. Это конечно не институт, но университет.
- ГУ НИИ питания РАМН
- Институт гигиены питания в Киеве....
достаточно?

А о такой науке, как нутрициология Вы слышали? Много в ней доказать не могут. Но работает!
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
Кстати, о ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения).
[quote="http://www.nesgibaemyj.narod.ru/ner.html"]По данным ВОЗ, здоровье человека определяется достижениями медицины (на 10%), генетикой (на 15%), образом жизни и питанием (на 75%).
Организм человека является самодостаточной и саморегулирующейся биосистемой, способной к самодиагностике и самолечению 24 часа в сутки при наличии иммунитета. Генетический возраст человека минимум 120-130 лет. Иммунная система работает безотказно, если каждая клетка организма ежедневно получает три функции профилактики - очистку, питание и защиту. Эти функции осуществляют биологически активные питательные вещества: витамины, микро- и макроэлементы, аминокислоты и т.д. Всего этих веществ около 10 тысяч. Сам организм синтезирует только 4 витамина, остальное получает с пищей, т.е. человек состоит из того, что он ест.[/quote]

Та же ВОЗ уже во всю бьет тревогу: лет эдак через 25 человечество рискует остаться без антибиотиков, так нужных в крайних случаях (операции, тяжелый сепсис и др.) из-за неразумного их использования. По сути дела, наши умные врачи селекционировали такие штаммы микроорганизмов, которые становятся всё менее чувствительными к простым антибиотикам. Приходится придумывать все более сильные, а значит, все более токсичные антибиотики. Но этому процессу есть конец.Так вот, если ситуация не изменится, антибиотиков, которые убивали бы бактерий, но не убивали бы человека, просто не окажется.
Недавний случай. Я пошла к стоматологу. У меня, как у 31-летней женщины, доктор увидела начало парадонтита. Не страшное, легкое. Которое, я думаю, лучше скорректировать более тщательным уходом... Она назначила мне линкомицин. После приема одной дозы, моя печень чуть не завернулась......

[quote="Л. Поллинг"]Современная медицина настолько усложнилась, что почти каждый врач вынужден становиться узким специалистом в своей области. Зачастую у него нет ни времени, ни возможности следить за достижениями смежных наук, в частности, биохимии и молекулярной биологии. Во многих случаях он вынужден просто доверяться рекомендациям фармакологов, среди которых, по понятным причинам, сторонников БАДов еще меньше. Мировой фармакологический рынок в 2000 году оценивался в 330 миллиардов долларов. Кто же отдаст без боя такой "клондайк"?[/quote]

А еще очень советую прочесть книгу, в которой ни слова нет о БАДах:
Луи Броуэр. Фармацевтическая и продовольственная мафия.
  • Анги Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 15:17
  • Благодарил (а): 509 раз
    Поблагодарили: 90 раз
Женщина Надя? , увы, и не все врачи пользуются знаниями доказательной медицины. Дорогое это дело.
Увы, отставание нашей медицины - известное дело. Плюс наши врачи не в конкурентной среде работают, что не способствует их профессиональному росту.
Про то, что врачей лечить Бадами не учат... Я говорю об обычных терапевтах, с которыми мы обычно встречаемся. Кстати, очень интересно было бы узнать об изучении Бадов в институтах - неужели учат, что полезны?
"достигший определенных успехов" а сколько их, не достигших?
  • Анги Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 15:17
  • Благодарил (а): 509 раз
    Поблагодарили: 90 раз
Женщина Надя, а зачем ссылки давать на ярых проповедников Бадов? Написать можно что угодно.
Про мафии... Ну уже не смешно, надоело везде заговоры видеть. С тем же успехом можно написать, что возглавляет это дело и кровавое КГБ.
  • Елена1973 Не в сети
  • Сообщения: 429
  • Зарегистрирован: мар 12, 2006 21:47
  • Откуда: Ярославль
  • Поблагодарили: 10 раз
Принимала Вижен сама, принимал 3-летний сын, 78-летняя моя бабушка. Все получили только положительные результаты. К сожалению, на данном этапе нет возможности приобретать, а так продолжили бы с удовольствием.
У сына был страшный атопический дерматит - сняли проблему, принимая БАДы около 5 мес. И хоть не принимает уже больше года рецидив так и не возник.
У меня очень тяжело проходил ПМС - сняла на первом месяце приема+повысилась работоспособность.
Бабушка моя вечно жаловалась на высокое давление и "какую-то слабость" в ногах - пока пила подъемов давления не наблюдалось, ходила даже без палочки.
Если финансовое состояние сейчас поправим - вернусь к приему обязательно. Если кому интересны конкретные схемы приема - пишите в личку, поделюсь обязательно.
  • Аватара пользователя
  • Zuzya Не в сети
  • Сообщения: 469
  • Зарегистрирован: янв 19, 2007 12:28
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 677 раз
    Поблагодарили: 164 раза
Женщина Надя
Простите, не поняла что именно вас интересует?
Ответить
Вернуться в «Медицинское»