Пропустить

Биодобавки (БАДы)

Иногда случаются болезни, медицинские проблемы и разные напасти, о которых надо посоветоваться с подругами. Давайте поможем друг другу ценным опытом!
  • Аватара пользователя
  • Ева25 Не в сети
  • Сообщения: 140
  • Зарегистрирован: мар 24, 2006 20:45
  • Поблагодарили: 6 раз
Девочки, милые, неужели вы не понимаете, что с вас просто деньги тянут????
Какие биодобавки? Кушать нужно нормально!!!!!!!!!!!
Я посещаю форум "Космо" - там столько про всякие "жуйдемены написано"!!!!
Да ладно - столько снято уже, столько по ТВ показано!!!!!!
Неужели вы сами не видите, что вам лапшу на уши вешают???????
  • Аватара пользователя
  • porcospino Не в сети
  • Сообщения: 188
  • Зарегистрирован: фев 11, 2004 08:03
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 564 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Уважаемые осинки, прошу о помощи!
Пишу сейчас диплом, тема - мотивы потребления биодобавок (учусь на соцфаке). Нужно провести исследование, а мне катастрофически не хватает респондентов :(
Если Вы принимаете или принимали биодобавки, не могли бы Вы ответить на вопросы? Честно скажу, анкета длинновата и не очень простая. В общем, буду благодарна любой помощи.

Анкету можно либо скачать по адресу http://www.angel-paintball.ru/anketa/ (простой документ Word), заполнить и отправить мне на мыло porcospino@yandex.ru, либо можно заполнить онлайн (правда, сервис иногда бывает недоступен) по адресу http://virtualexs.h1.ru/cgi-bin/exsurve ... f138d9b118

В любом случае спасибо.
  • Аватара пользователя
  • natallius Не в сети
  • Сообщения: 3508
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:59
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3728 раз
    Поблагодарили: 913 раз
[quote="porcospino"]Уважаемые осинки, прошу о помощи!
Пишу сейчас диплом, тема - мотивы потребления биодобавок (учусь на соцфаке). Нужно провести исследование, а мне катастрофически не хватает респондентов :(
Если Вы принимаете или принимали биодобавки, не могли бы Вы ответить на вопросы? Честно скажу, анкета длинновата и не очень простая. В общем, буду благодарна любой помощи.

Анкету можно либо скачать по адресу http://www.angel-paintball.ru/anketa/ (простой документ Word), заполнить и отправить мне на мыло porcospino@yandex.ru, либо можно заполнить онлайн (правда, сервис иногда бывает недоступен) по адресу http://virtualexs.h1.ru/cgi-bin/exsurve ... f138d9b118

В любом случае спасибо.[/quote]


По указанному адресу не прошла, отправила на почту здесь, смотрите в личку.

Сообщите мне, пож-та, хорошо?
  • Аватара пользователя
  • Alfinka Не в сети
  • Сообщения: 428
  • Зарегистрирован: окт 16, 2005 21:15
  • Откуда: Где? В Караганде...
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 490 раз
Всем привет!
По поводу маркетинга в потребительских сетевых компаниях могу сказать одно, он и расчитан, чтобы клиенты и потребители приходили и ели их БАДы постоянно, и чтобы был постоянный товарооборот, иначе как Компании будут получать доход. Политика этих компаний, которые предлагают витамины, микроэлементы и т.д., - необходимо потреблять разные и много, так как мы недополучаем эти микроэлементы вместе с едой. У них назначение - "Поел сам, теперь накорми клетку".
После нескольких лет сотрудничества и изучения сетевых компаний пришла к выводу, что все они (компании) приходят на рынок, чтобы разбогатеть, т.е. поднять производителей, руководство и дать работу, или занять тех людей, кто благодаря государству оказался на улице.
Конечно я не против такой политики, но каждый для себя выбирает свой путь. Можно конечно всю жизнь есть эти БАДы и поддерживать не только свой организм, но и сами понимаете чью кошельки, но для себя я выбрала те продукты (полный комплекс всех минеральных веществ, витаминов и т.д. - все в одном, восстанавливает полностью баланс всего организма, нарушенный с годами.). Которые имеют долголетнюю историю клинических испытаний, результатов и научных заключений, благо, наука не стоит на месте, и благодаря Интернету есть возможность не идти к этому пути долго.
А доверять нужно компаниям, которые котируются на престижных фондовых биржах. К сведению, компании, которые представлены на постсоветском пространстве не имеют возможности быть представлены на фондовых биржах, т.к. не имеют тот статус и серьезность для этого.
Если кому-то необходима информация по этому поводу, пишите в личку.
  • Аватара пользователя
  • natallius Не в сети
  • Сообщения: 3508
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:59
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3728 раз
    Поблагодарили: 913 раз
[quote="Alfinka"]Всем привет!
По поводу маркетинга в потребительских сетевых компаниях могу сказать одно, он и расчитан, чтобы клиенты и потребители приходили и ели их БАДы постоянно, и чтобы был постоянный товарооборот, иначе как Компании будут получать доход. Политика этих компаний, которые предлагают витамины, микроэлементы и т.д., - необходимо потреблять разные и много, так как мы недополучаем эти микроэлементы вместе с едой. У них назначение - "Поел сам, теперь накорми клетку".
После нескольких лет сотрудничества и изучения сетевых компаний пришла к выводу, что все они (компании) приходят на рынок, чтобы разбогатеть, т.е. поднять производителей, руководство и дать работу, или занять тех людей, кто благодаря государству оказался на улице.
Конечно я не против такой политики, но каждый для себя выбирает свой путь. Можно конечно всю жизнь есть эти БАДы и поддерживать не только свой организм, но и сами понимаете чью кошельки, но для себя я выбрала те продукты (полный комплекс всех минеральных веществ, витаминов и т.д. - все в одном, восстанавливает полностью баланс всего организма, нарушенный с годами.). Которые имеют долголетнюю историю клинических испытаний, результатов и научных заключений, благо, наука не стоит на месте, и благодаря Интернету есть возможность не идти к этому пути долго.
А доверять нужно компаниям, которые котируются на престижных фондовых биржах. К сведению, компании, которые представлены на постсоветском пространстве не имеют возможности быть представлены на фондовых биржах, т.к. не имеют тот статус и серьезность для этого.
Если кому-то необходима информация по этому поводу, пишите в личку.[/quote]


Буду соглашаться в одних утверждениях и спорить в других.
Сама работаю в компании, которая:
1.Работает ОФИЦИАЛЬНО, т.е. открыто здесь официальное представительство.
2. Имеет опыт клинических исследований - исследования проводились на базе института РАМН РФ при участии Федерального госучреждения здравоохранения "Информационно-методический центр "Экспертиза" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека".
3.Пять лет работает кафедра Профилактической медицины при РУДН с нашими добавками - изучение самих добавок, схемы приема, обучение дистрибьюторов, выдача диплома международного образца.
4.Все добавки сертифицированны и внесены в Федеральный Реестр БАДов
5.На фондовом рынке акции котируются и достаточно высоко.

и основное:
НЕ НУЖНО ГРЕСТИ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ!!!
Согласна, что полно фирм, которые выбрасывают всякое на рынок и работают недобросовестно.Но эти фирмы и сгорают быстро. А если фирма держиться на нашем рынке больше 5-8 лет, то претензии к ней предъявить сложно, хотя можно. Сколько полоскали Гербалайф, а он до сих пор на рынке, до сих пор работает. И акции их котируются на мировом рынке. Это факты, с которыми спорить сложно.

По поводу того, что ВСЕ фирмы заинтересованы в прибыли - да, а что в этом плохого?
Могу к этому прибавить только то, что есть РАЗНЫЕ МАРКЕТИНГИ, и не во всех фирмах этот маркетинг мохет осились вновь прибывший. Но вот если работать в потребительском маркетинге, в накопительном, тогда проблем с квалификациями нет, и с получением денег проблем нет. Ну если наша фирма выплачивает всем чеки 17 числа каждого месяца на протяжении последних шести лет (именно столько фирма работает на Российском рынке), так она их действительно выплачивает, до последнего цента.

Я сама с осторожностью относилась и к добавкам и к сетевикам в частности. Но чем больше я варюсь в этом соку, Чем больше слушаю лекций граммотных врачей, тем больше прихожу к выводу, что добавки нужны. А разбираться какие - это уже зависит от способностей и времени, на это разбирательство потраченное.

А что у вас за фирма? Я так поняла, что вы тоже с добавками работаете? Если здесь некорректно, давайте пообщаемся в личке.
  • Аватара пользователя
  • porcospino Не в сети
  • Сообщения: 188
  • Зарегистрирован: фев 11, 2004 08:03
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 564 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Мой интерес к добавкам, кстати, тоже появился после того, как я поработала в компании-дистрибьюторе. Сама я дистрибьютором никогда не была, работала в центральном офисе, но отношение и к продукту, и к сетевому маркетингу изменилось в корне.
Соглашусь, что нельзя всех под одну гребенку и что НАДО ПОНИМАТЬ, что пьешь, зачем, как оно действует.
У нас ведь в большинстве случаев как - либо добавки считают просто панацеей, пьют скопом все, что можно и что нет, либо заявляют, что все ерунда, средство выкачивания денег, да и вообще - если работают по принципу МЛМ - значит, пирамида, выкачивающая деньги.
И естественно, есть качественные добавки, есть и белиберда в красивой баночке.

В общем, рынок просто еще нецивилизованный, и потребитель - неосведомленный. Но рынок растет, выживают сильнейшие, да и потребитель постепенно начинает понимать, что к добавкам - даром, что безрецептурные средства - подходить надо с умом.
  • Аватара пользователя
  • natallius Не в сети
  • Сообщения: 3508
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:59
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3728 раз
    Поблагодарили: 913 раз
[quote="porcospino"]Мой интерес к добавкам, кстати, тоже появился после того, как я поработала в компании-дистрибьюторе. Сама я дистрибьютором никогда не была, работала в центральном офисе, но отношение и к продукту, и к сетевому маркетингу изменилось в корне.
Соглашусь, что нельзя всех под одну гребенку и что НАДО ПОНИМАТЬ, что пьешь, зачем, как оно действует.
У нас ведь в большинстве случаев как - либо добавки считают просто панацеей, пьют скопом все, что можно и что нет, либо заявляют, что все ерунда, средство выкачивания денег, да и вообще - если работают по принципу МЛМ - значит, пирамида, выкачивающая деньги.
И естественно, есть качественные добавки, есть и белиберда в красивой баночке.

В общем, рынок просто еще нецивилизованный, и потребитель - неосведомленный. Но рынок растет, выживают сильнейшие, да и потребитель постепенно начинает понимать, что к добавкам - даром, что безрецептурные средства - подходить надо с умом.[/quote]


Согласна!!! :Fr:
А рядом с какой компанией работали?
Кстати, чтобы открыть и удержать МЛМ-компанию, на начальном этапе нужно не меньше 5-6 миллионов зеленых денег. Не дешевое удовольствие, скажу я вам.
  • Аватара пользователя
  • porcospino Не в сети
  • Сообщения: 188
  • Зарегистрирован: фев 11, 2004 08:03
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 564 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Я в Витамаксе работала :)
  • Аватара пользователя
  • natallius Не в сети
  • Сообщения: 3508
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:59
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3728 раз
    Поблагодарили: 913 раз
[quote="porcospino"]Я в Витамаксе работала :)[/quote]


Поэтому и отношение такое. У них очень агрессивный маркетинг. Там нужно много выкупать, а куда вы деваете свой продукт - никого не волнует. У нас подход другой - потребительский маркетинг и поэтому мои клиенты все подписаны и берут со склада продукцию сами, со скидкой 40%, так же, как и я. Фирма сама начисляет мне деньги и выплачивает регулярно. Нет необходимости брать много добавок, можно придти и за одной баночкой, что многие и делают. Зато принимают то, что им необходимо, постоянно. У меня так девочка с гипертонией уже два года берет добавочки, по 1-2 каждый месяц, зато мы справились с приступами, а эта добавка ей по жизни необходима почти постоянно. Вот так и решаем проблемы.
  • Аватара пользователя
  • porcospino Не в сети
  • Сообщения: 188
  • Зарегистрирован: фев 11, 2004 08:03
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 564 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Что верно, то верно. Вопрос построения правильных отношений со своими клиентами - очень насущный, и компания предпочла его полностью переложить на плечи дистрибьюторов, а не облегчить им жизнь - куда девать и как выполнять объемы. Но ведь на качество добавок это не влияет. :Op:

А Вы где работаете?
  • Аватара пользователя
  • natallius Не в сети
  • Сообщения: 3508
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:59
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3728 раз
    Поблагодарили: 913 раз
[quote="porcospino"]Что верно, то верно. Вопрос построения правильных отношений со своими клиентами - очень насущный, и компания предпочла его полностью переложить на плечи дистрибьюторов, а не облегчить им жизнь - куда девать и как выполнять объемы. Но ведь на качество добавок это не влияет. :Op:

А Вы где работаете?[/quote]


Nature's Sunshine Products, (NSP) . Вот в этой компании на первое место ставится КАЧЕСТВО продукции и Честное отношение к клиенту и дистрибьютору.
  • Аватара пользователя
  • Лавинка Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: мар 11, 2007 20:00
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Осиночки милые!Извините,если тема уже обсуждалась,не нашла.Если кто пробовал биодобавки фирмы Vision,поделитесь,пожалуйста,вашими результатами.Просто стою сейчас перед выбором:принимать или нет.Т.к. они не дешевы,вот и сомневаюсь,не выброшу ли денег зря!Моя соседка в этой компании уже 7(!) лет,и все эти годы я постоянно слушаю такие лекции! :roll: Но я понимаю,что она видит во мне потенциального распространителя.Но так убедительно она мне рекламирует их,прям панацея от всех болезней.У неё,типа ,прошли астма,гипертония,панкреотит,вообщем лечит всех и вся.И звучит это очень убедительно,что я почти сдалась,но...Если есть у кого опыт,пожалуйста,поделитесь.И сильно ли они отличаются от витаминов? :)Заранее благодарна. :D
  • Аватара пользователя
  • Ксилол Не в сети
  • Сообщения: 1680
  • Зарегистрирован: апр 5, 2006 16:29
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 117 раз
Отвечаю.
Было время, когда я слегка работала в этой компании и принимала эту продукцию.
Но это было давно, так что меня уже можно не бояться. :mrgreen:
Как дистрибьютор-наблюдатель могу чистосердечно сказать, что результат 100%-но предугадать невозможно. По-умному перед приемом препаратов заполняется анкета на медицинскую тему, и уже исходя из результатов подбирается программа приема. Естественно, дистрибьютор должен владеть этой методикой подбора и уметь грамотно все это сделать. По крайней мере, нас так учили.
Отрицательных результатов приема препаратов лично я не наблюдала, но слухи о таковых были.
БАДы и витамины - разные вещи. Единственное, что был (сейчас не знаю, возможно, что-то изменилось) продукт "Лайфпак" - взрослый и детский, они были витаминные, насколько я помню.
О положительных результатах расскажу только о самых проверенных:
1. Моя подруга очень хорошо "подняла" своего отца после инсульта на "Антиоксе"
2. Лично мой результат - принимала "Хромвитал" при сильнейшей гипотонии и упадке сил. Лет 5 не знала потом, что такое головная боль, давление было, как у космонавта. Плюс к тому совершенно неожиданно прочистилась, в результате чего похудела за полгода на 15 кг. Вес держался около 6 лет, располнела только после родов.
Кроме этого, принимала "Детокс" (кстати, выгнала им однажды сильнейший флюс), "Антиокс", "Свелтформ". Но таких показательных положительных результатов не уловила. Хотя и отрицательных не было.
  • 8 Марта Не в сети
  • Сообщения: 429
  • Зарегистрирован: янв 22, 2007 09:13
  • Откуда: г.Москва
  • Благодарил (а): 66 раз
    Поблагодарили: 23 раза
Лавинка!
Как я Вас понимаю.Мне тоже в свое время активно рекламировали эти БАДы.
Сначала недоверие и настороженность.Чтой-то на меня так наезжают.Да и цена тоже...
Попробовала.Вот уже 3 года живу с ними.
Не могу сказать что у меня что-то болело,вот и стала принимать.Просто почувствовала,что стала быстрее уставать,иногда просто нет сил.А когда стала принимать витамины и мой любимый хромвитал,так словно в меня батарейку новую вставили.И еще заметила,что перестала болеть простудными заболеваниями (честно!)
Сыну даю во время сессии.Он хоть в это все не верит,но принимает.
Женский комплекс мне нравится.
Попробуйте.Хотя бы витамины.Ничего плохого сказать не могу.
  • Аватара пользователя
  • Nadezda Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: апр 15, 2005 13:24
  • Откуда: Saulkalne, Latvija
  • Благодарил (а): 1063 раза
    Поблагодарили: 8029 раз
Сразу прошу прощения - я бады никогда не принимала, но сегодня по телевизору показывали передачу про эти бады, там такие страшные вещи говорили... В Россию завезли партию в которой обнаружены психотропные вещества. Показывали лабораторию в которой проверяют при поступлении все биодобавки, так вот биодобавки проверяются по стандарту для биодобавок, где проверяется не состав вещества, а только определённые параметры. Вскрылось всё только потому, что заведующая этой лабораторией решила приобрести их для личного пользования и почуствовала странный эффект. Тогда она проверила эти бвды не как биодобавку, а как лекарственный препарат и там определили состав и выяснили что в них входят психотропные вещества. Когда проверили склады и выборочно взяли на анализ из разных партий, то во всех оказались психотропы. Мне почему то жутко стало - моя знакомая их принимала, у неё постоянно давление повышалось, врач посоветовал сделать перерыв - давление вошло в норму.
Ещё раз простите, не хочу никого пугать, наверняка многие их принимают и у них всё в порядке, но почему то после этой передачи - мне страшно. Там прямо показывали баночки и упаковки ...
Ответить
Вернуться в «Медицинское»