Пропустить

Биодобавки (БАДы)

Иногда случаются болезни, медицинские проблемы и разные напасти, о которых надо посоветоваться с подругами. Давайте поможем друг другу ценным опытом!
  • Аватара пользователя
  • natallius Не в сети
  • Сообщения: 3508
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:59
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3728 раз
    Поблагодарили: 913 раз
У меня впечатление, что каждый разговаривает на своем собственном языке, не утруждая себя прочтать написанное.

Господа, отталкивающие БАДы и все, что с ними связанно: для того, чтобы просто сказать, что это ерунда, поверьте, большого труда не надо. А вот разобраться, понять, что лучше, а что хуже - тут нужно приложить как минимум немного труда.

В инете море информации, зачем все это нужно. Можно идти к врачам, которые действительно помогут в экстренном случае, и спасибо им за это огромное. Они на это имеют право. Они для этого изучали болезни больше 5 лет.

Но можно и не доводить себя до экстренного случая. Для этого нужна профилактика, которой врачи не занимаются, они этого не умеют, их этому не учат, а если и могут, то столько народа мимо них в течении дня проходит (30-50 чел в день у терапетва), что им уже не до профилактики. И это не их вина. Зато появилось море образовательных курсов, семинаров, факультативов, на которых эти вопросы как раз и обсуждаются. Врачам туда не дойти в силу своей занятости и , подчас, лени. Обыватель не ходит, потому что "на фига мне это надо? пока не болит!"

За последние 15 лет появились люди, которым интересно все новое, которые действительно разбираются в добавках намного лучше любого врача. Так почему такому профи не поверить? Возьмите его за руку, если сомневаетесь, приведите к своему врачу и обмазгуйте, что к чему и почем. Много интересного узнаете и о доба
вках, и о распространителе, и о враче, к которому ходите.
  • Анги Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 15:17
  • Благодарил (а): 509 раз
    Поблагодарили: 90 раз
Наши участковые врачи - совершенно отдельная песТня. Находясь в неконкурентноспособной среде, большинству из них нет никакого дела до рекомендаций ВОЗ и новостей медицины.
Нет доступа к инету и знания английского языка для чтения Пабмеда (русского аналога, увы, даже и не существует).
Рассуждать на тему добавок - легко и приятно. Исследований на серьёзном уровне никто не проводил, явного ухудшения здоровья при приёме не происходит, ответственности никакой.
natallius, дайте ссылку на исследование полезности любого БАДА. Проведённое серьёзными исследователями. Плиз, очень интересно ознакомиться.
  • Анги Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 15:17
  • Благодарил (а): 509 раз
    Поблагодарили: 90 раз
  • Аватара пользователя
  • natallius Не в сети
  • Сообщения: 3508
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:59
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3728 раз
    Поблагодарили: 913 раз
[quote="Анги"]
natallius, дайте ссылку на исследование полезности любого БАДА. Проведённое серьёзными исследователями. Плиз, очень интересно ознакомиться.[/quote]

А вы пройдитесь сначала по тем ссылкам, которые уже даны. Там море интересного, и проверенного.
  • Аватара пользователя
  • natallius Не в сети
  • Сообщения: 3508
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:59
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3728 раз
    Поблагодарили: 913 раз
[quote="Анги"]Кстати :D http://www.inauka.ru/health/article69340.html[/quote]

Ничего нового. Речь идет о малых дозах синтетических витаминов, что ничего не имеет общего с натуральными полезными веществами. Такие статьи есть в любой газете.
  • Анги Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 15:17
  • Благодарил (а): 509 раз
    Поблагодарили: 90 раз
Там ссылки только на распространителей Бадов. Дайте ссылку на независимых исследователей.
На сайте Вижина читала - что им можно доверять, так как они в справочнике Видаль есть. А ведь нету :D
С тем же успехом можно давать ссылки на целителей рака. Их тоже море.
Да, натуральные содержатся в спелых и свежих продуктах, но никак не в банках.
  • Аватара пользователя
  • Ксилол Не в сети
  • Сообщения: 1680
  • Зарегистрирован: апр 5, 2006 16:29
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 117 раз
[quote="Лавинка"]Осиночки милые!Извините,если тема уже обсуждалась,не нашла.Если кто пробовал биодобавки фирмы Vision,поделитесь,пожалуйста,вашими результатами.Просто стою сейчас перед выбором:принимать или нет.Т.к. они не дешевы,вот и сомневаюсь,не выброшу ли денег зря!Моя соседка в этой компании уже 7(!) лет,и все эти годы я постоянно слушаю такие лекции! :roll: Но я понимаю,что она видит во мне потенциального распространителя.Но так убедительно она мне рекламирует их,прям панацея от всех болезней.У неё,типа ,прошли астма,гипертония,панкреотит,вообщем лечит всех и вся.И звучит это очень убедительно,что я почти сдалась,но...Если есть у кого опыт,пожалуйста,поделитесь.И сильно ли они отличаются от витаминов? :)Заранее благодарна. :D[/quote]
Девочки, прошу прощения за вмешательство, просто хотелось бы напомнить, с чего возникла тема.
Можно предположить, что человек получил ответы на свои вопросы - в теме его не видно :mrgreen: .
Спор ваш, имхо, ведет в тупик: у каждой идеи есть сторонники и противники.
Нельзя пропагандировать БАДы как панацею, но и отвергать их - тоже не очень правильно.
Я не ратую за поголовное поедание БАД, но - в начале темы писала о своем случае. Возможно, это звучит легковесно, но, поверьте, приползать каждый день после работы и валяться без сил, не будучи способной что-то делать от сильнейшей головной боли - это не так весело, как может показаться.
Чтобы от этого избавиться, мне понадобился 1 месяц и 1 банка Хромвитала. Плюс некоторая сумма денег, разумеется.
Теперь давайте представим, что бы было, если бы я пошла в больницу к участковому врачу.
Дай Бог, через месяц "хождений по мукам" мне бы поставили диагноз. О лечении даже думать боюсь. :mrgreen: Как и об убитом времени и нервах. Для меня они почему-то важнее денег (хотя нельзя сказать, что я страдаю избытком финансов).
И уж никоим образом не могу представить, как я это могла спрофилактировать. Тем более, что в 23 года об этом вообще нечасто думают...
Я НИЧЕГО не хочу этим сказать, кроме того, что мне повезло. Но - как следствие - у меня формируется положительное СВОЁ мнение к данному виду продукции, и мне, честно говоря, плевать, есть ли она в справочнике или нет.
Таким же образом люди, получившие на добавках отрицательные результаты, не будут их принимать вторично - опять же вне зависимости от умных статей и наличия в справочниках.
Колеблющимся - опять же строго моё имхо - лучше ничего не предпринимать в этом отношении.
"Если ты задумался - а надо ли оно тебе? - значит, оно тебе точно не надо!" (с)
  • Анги Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 15:17
  • Благодарил (а): 509 раз
    Поблагодарили: 90 раз
Ксилол, так и мне интересно, в чём польза?
Однако мне доказывают, что вреда нет. :mrgreen:
Если Бады такие полезные, может, стоит ими заменить вообще пищу?
Очень удобно - ни варить, ни посуду мыть :D Я- за!
  • Lelechka Не в сети
  • Сообщения: 2448
  • Зарегистрирован: апр 17, 2005 19:27
  • Откуда: Баку
  • Поблагодарили: 160 раз
Когда училась в ординатуре в детской клинической больнице им.Филатова, мы работали с БАДами одной известной фирмы. Отличало их отсутствие каких-то экзотических трав, практически все названия были на слуху. Так вот - результат был просто поразительный. Конечно, стоили они недешево, но то того стоило.

Как правильно заметила проект, острые состояния БАДами не лечатся, только хронические. И я против самой системы продажи, считаю, что выписывать их может только врач.
  • Анги Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 15:17
  • Благодарил (а): 509 раз
    Поблагодарили: 90 раз
Lelechka, очень здорово! А куда надо обращаться - чтобы и наших врачей научили таким прогрессивным методам?
И вопрос из темы камней в желчном - а не подскажете, в какой больнице делают эндоскопическое удаление камня, при неудаляемом желчном?
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
Вы бы почитали, как на медицинских сайтах врачи спорят о применении БАДов. :mrgreen:
Думаю, что пока в российской аптеке можно вместо лекарства купить какую-нибудь гадость в коробочке с таким же названием, состоящую из мела, то о БАДах - и подумать страшно, что там на самом деле внутри. :shock:
Когда же у нас наведут порядок, чтоб были экспертизы, тестирования, сертификаты. И чтобы верить им можно было. :(
  • Lelechka Не в сети
  • Сообщения: 2448
  • Зарегистрирован: апр 17, 2005 19:27
  • Откуда: Баку
  • Поблагодарили: 160 раз
Анги Даже и не знаю. Это от врача зависит. Хороший врач не может плохо относится к фитотерапии, это плохой врач выписывает больному химию, получает быстрый и кратковременный эффект и вперед - на работу.

Эндоскопические операции сейчас делают во многих клиниках. Я работала педиатром, а у малышей, как вы понимаете, камни редко встречаются. Лучше проконсультироваться со специалистом.

МоникаУ Смотря какие БАДы. Если в его состав входят тертые зубы мышей или хвосты ящериц, то может быть уроженцу России от них толку и не будет. Другое дело травы, которые растут на вашей земле - хвощ, лопух, люцерна и многое другое.
  • Анги Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 15:17
  • Благодарил (а): 509 раз
    Поблагодарили: 90 раз
Lelechka, спасибо за ответ :D
Но у нас ни в одной больнице эндоскопически не делают. Только лапароскопически и полостные операции. Потому и спрашиваю.

Так я всё-таки не пойму - Бады - это лекарственные травы? Фитотерапию никто и не отменял.

А вот зачем использовать в профилактических целях лекарственные травы? Очень интересно, что же такое шлаки? Как выглядят, из чего состоят, где скапливаются?
Зачем усиливать иммунитет? Он как мышцы нарастает? В каком месте (чтоб наглядно посмотреть)?
  • Lelechka Не в сети
  • Сообщения: 2448
  • Зарегистрирован: апр 17, 2005 19:27
  • Откуда: Баку
  • Поблагодарили: 160 раз
[quote="Анги"]Lelechka, спасибо за ответ :D
Но у нас ни в одной больнице эндоскопически не делают. Только лапароскопически и полостные операции. Потому и спрашиваю.

Так я всё-таки не пойму - Бады - это лекарственные травы? Фитотерапию никто и не отменял.

А вот зачем использовать в профилактических целях лекарственные травы? Очень интересно, что же такое шлаки? Как выглядят, из чего состоят, где скапливаются?
Зачем усиливать иммунитет? Он как мышцы нарастает? В каком месте (чтоб наглядно посмотреть)?[/quote]

А лапароскопически - это и есть эндоскопически (в животе :D ). Так что можете смело обращаться, только найдите хорошего хирурга.

БАДы , с которыми я работала, состояли исключительно из трав (причем, повторюсь, самых обычных), дети, понимаете ли. :Hm:

Шлаки...Понятие сложное...Народное...В моем понимании, это и атеросклеротические бляшки, и лишний жирок и многое другое. Своими глазами я видела только один вид шлаков (писала об это в теме про бифидокефир) - пардон за подробности, слепки толстой кишки черного цвета (налеты от жиров, которые мы едим) и жгуты из мясных жилок и прочего, что не переваривается в кишечнике. Гадость страшная. Вышло это все после приема диетической клетчатки (БАДа). Причем до этого я ела обычные отруби - ничего необычного не заметила.
  • Аватара пользователя
  • brilliant bird Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: фев 9, 2007 12:40
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 173 раза
    Поблагодарили: 80 раз
"Думаю, что пока в российской аптеке можно вместо лекарства купить какую-нибудь гадость в коробочке с таким же названием, состоящую из мела, то о БАДах - и подумать страшно, что там на самом деле внутри."

Я тоже так думаю. Кушайте продукты пчеловодства, если нет аллергии. Ту же пергу, например
Ответить
Вернуться в «Медицинское»