Пропустить

Биодобавки (БАДы)

Иногда случаются болезни, медицинские проблемы и разные напасти, о которых надо посоветоваться с подругами. Давайте поможем друг другу ценным опытом!
  • Аватара пользователя
  • Проект Не в сети
  • Сообщения: 14638
  • Зарегистрирован: янв 29, 2006 13:35
  • Благодарил (а): 20200 раз
    Поблагодарили: 12637 раз
[quote]аппарат корректирует, какие добавки нужны[/quote] А какой аппарат? :shock:
  • Аватара пользователя
  • Проект Не в сети
  • Сообщения: 14638
  • Зарегистрирован: янв 29, 2006 13:35
  • Благодарил (а): 20200 раз
    Поблагодарили: 12637 раз
[quote]организм сам знает, сколько чего ему нужно, поэтому впитывает необходимое, остальное выводит самостоятельно из организма. [/quote]

то есть передозировки быть не может? А ведь аптечными - может?

Вы врач, natallius?
  • Аватара пользователя
  • Drakoscha Не в сети
  • Сообщения: 7114
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 15:29
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 2153 раза
    Поблагодарили: 8026 раз
[quote="Мульета"]Когда-то я пользовалась "Визионом",вещь хорошая,но дорого.Главное,при приеме не забывайте,что все хорошо в меру,эти БАДы очень сильные,и начинать,соответственно,надо очень осторожно,малыми дозами,иначе может быть обострение.Если сомневаетесь,лучше найти грамотного консультанта,с медобразованием,во всяком случае у нас медики добавками занимаются.Я лично никогда в эту компанию не подписывалась, брала для личного пользования. По результатам могу сказать--- спасибо "Антиоксу" за второго моего сыну. Так что при приеме имейте ввиду.[/quote]
в одной капсуле 30% от суточной нормы, на баночке стоит 2 капсулы в день, передозировать сложно, и к тому же все водорастворимые витамины выйдут в туалете :D
вредна передозировка жирорастворимых А, Д, К, и то это сложно умудриться сделать с Визион
  • Аватара пользователя
  • natallius Не в сети
  • Сообщения: 3508
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:59
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3728 раз
    Поблагодарили: 913 раз
[quote="Проект"][quote]аппарат корректирует, какие добавки нужны[/quote] А какой аппарат? :shock:[/quote]

Я работаю на Обероне. Там заложены все добавки той фирмы, с которой я работаю. Параллельно там же заложены препараты многих других фирм, а так же гомеопатия и аллопатия.
  • Аватара пользователя
  • natallius Не в сети
  • Сообщения: 3508
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:59
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3728 раз
    Поблагодарили: 913 раз
[quote="Проект"][quote]организм сам знает, сколько чего ему нужно, поэтому впитывает необходимое, остальное выводит самостоятельно из организма. [/quote]

то есть передозировки быть не может? А ведь аптечными - может?

Вы врач, natallius?[/quote]

Мы с вами говорим о натуральных препаратах, составы которых разрабатывались научными институтами. Разработана суточная дозировка. Как правильно написала Дракоша - в одной капсуле 30% от суточной нормы, на баночке стоит 2 капсулы в день, передозировать сложно, и к тому же все водорастворимые витамины выйдут в туалете вредна передозировка жирорастворимых А, Д, К, и то это сложно умудриться сделать с Визион

Аптечные препараты (витамины)- синтетические, для организма в принципе вредны. Отсюда и передозировки и отравления.

Я не врач, я - нутрициолог. У меня нет медицинского образования и я не занимаюсь изучением и лечением болезней. Я изучаю натуральные препараты определенной фирмы, имею диплом РУДН, при которой есть кафедра профилактической медицины. Закончить ее может любой желающий. Поэтому я занимаюсь профилактикой и только ею. Проще сказать, на простом языке, не влезая в дебри, я занимаюсь составлением программ диетического питания с помощью БАДов.

Пытаюсь достукиваться до врачей, чтобы они наши препараты применяли в своей работе хотя бы в качестве восстановительной терапии после антибиотиков и основного лечения. Правда, уже сталкиваюсь с тем, что врачи, получив результаты, начинают этими препаратами и лечить.
  • Аватара пользователя
  • Проект Не в сети
  • Сообщения: 14638
  • Зарегистрирован: янв 29, 2006 13:35
  • Благодарил (а): 20200 раз
    Поблагодарили: 12637 раз
Я думаю, вы не обиделись на мою настырность, natallius? Мне нужно очень много узнать, чтобы сделать выбор.

Можно точнее? Что такое Оберон? Мне это название ни о чем не говорит. Что это за аппарат? Как он работает? Как проводится это исследование? Что изучается? Кровь? Какие-то другие параметры? По каким данным Оберон выносит решение - каких именно витаминов не хватает? Я не слышала в официальной медицине об исследованиях, с помощью которых можно за короткий срок установить нехватку тех или иных витаминов. Или в этом вопросе вы не сходитесь с официальной медициной? Кто разрабатывал этот прибор (аппарат) Оберон? Какие научные исследования положены в его основу? А то ведь, знаете, народ уговаривают покупать за офигенные деньги аппараты типа "Витязь" - имела честь сталкиваться, детская игрушка.

Еще вопросы. Если ваши препараты содержат не более 30% (или 60%-если дневная норма) дозы витаминов - то зачем тогда вообще проводить какие-дибо исследования? Еще вопрос- а сколько времени данное исследование занимает? Для него нужны какие-либо реактивы?

Далее. Если сравнительные данные о вреде (пользе)применения аптечных (синтетических) витаминов и ваших - натуральных? Не думаю, что синтетическое в принципе вредно для организма. Не так однозначно.

Пожалуйста, ответьте мне хоть на часть моих вопросов. Желательно не общим постом - а конкретно, выделяя мой вопрос и давая тут же ответ. А я за это время подготовлю еще вопросы.
  • Анги Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 15:17
  • Благодарил (а): 509 раз
    Поблагодарили: 90 раз
natallius, а вы уже проводили на своём аппарате два классических занимательных опыта?
1. Вместо человека датчики поставьте на свою сумку. Каких витаминов и минералов ей не хватает?
2. Делайте диагностику одному и тому же человеку, но один раз введите возраст 20 лет, а второй - 70. Одинаковы ли будут на выходе диагнозы?
Если что - ответы я уже знаю :D
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
[quote="Анги"]... Если что - ответы я уже знаю :D[/quote]А мы - нет! :nzh: Расскажите... :roll:
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
Можно я расскажу, как мне делали диагностику по методу "Евразия"?
Собственно, это диагностика по активным точкам на руках. Сказать, что я относилась к этому скептически - это ничего не сказать. Пошла для того, чтобы обосновать или развеять свой скептицизм. Скорее, чтобы обосновать.
А со мной случилось вот что. В какой-то момент врач, которая делала диагностику, как-то напряглась. Минут счерез 5 она сказала мне, что не может найти у меня "тройной обогреватель", что само по себе забавно. :) Как я потом узнала, это один из 6 каналов Янь :shock: , соответствует 3 главным полостям тела: тазу, животу и грудной клет­ке — и функции транспортировки жидкостей и интеграции деятель­ности всех органов. Вобщем, нечто из восточной медицины (или философии?).
Короче говоря, минут 10 у меня этот тройной обогреватель не "пробивался". Когда он, наконец, "пробился", доктор расслабилась и сказала, что за всю практику я у нее такая первая. По окончании диагностики карта результатов выдала следующее: ниже позвонков L5-S1 весь позвоночник чудовищно "вывернут". Доктор посмотрела на меня...ну с удивлением, что ли. Пришлось объяснить, что у меня удален м/п диск L5-S1.
Очевидно, этот самый канал, "тройной обогреватель" тоже пострадал, что. собственно, не удивительно. Остальные показания, вобщем-то, совпали с данными других исследований, но это меня уже не удивило. Собственно, лично для меня был полезен тот инцидент, который я описала. Чтобы убедиться, что все это не просто так.
Да, собственно, в пользе иглоукалывания сейчас мало кто сомневается. А принципы те же.
Про "Оберон" много слышала хороших отзывов, но у нас в городе его нет. Да, собственно, я и сама в состоянии понять. что мне нужно.
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
Проект, как я поняла, изучая проблему, синтетические витамины не вреднее для организма, чем натуральные. Просто усвояемость их ниже. И, соответственно, польза.
Думаю, уместно будет такое сравнение: намазать руки вазелином и каким-либо натуральным жиром....
Или что полезнее: сливочное масло или настоящий маргарин (сделанный из саломаса - продукта перегонки нефти)?

Например, природный витамин Е по строению своих молекул подобен снежинкам. Наверное, не бывает в природе двух одинаковых снежинок, как и молекул природного витамина Е. Витамин Е, который синтезируют на фабриках, состоит из одинаковых молекул.
Нужно ли говорить, что если Богом (или природой - кому как нравится), создано многообразие природных токоферолов, то человеческому организму необходимо именно это разнообразие, а не синтетический монотокоферол? Мы, вроде как, тоже часть природы....

Еще интересный факт. В фирме, которая меня интересует (назову ее ***), существует витаминный продукт, кторый содержит такое количество витамина С, которое превышает допустимые нормы содержания этого витамина российскими стандартами, однако полностью соответсвует стандартам страны производителя. Так вот этот продукт в наших странах не сертифицирован и не продается.
Так что сертификация - это не пустой звук.
Еще раз хочу подчеркнуть, это серьезная фирма, имеющий cертификат мирового фармацевтического стандарта GMP. О других фирмах я ничего сказать не могу, в том числе и о той, с которой начилась эта тема.
  • Аватара пользователя
  • Holiday Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: янв 21, 2005 10:55
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 3268 раз
    Поблагодарили: 283 раза
У моего любимого доктора, компьютер тестирует по Накатани (Ридораку).
Когда она эту программку купила, у нее под рукой, из людей знающих компьютер, оказалась только Я. Я эту программу ей установила, оборудование подключила, и что логично, стала подопытным кроликом для проверки работоспособности.
Блин! Эта железяка, к моему удивлению, все про меня правильно показала. И после этого "правду баяла" не однократно, и мне, и знакомым. Так что, не знаю, как оно работает, но вижу, что работает.
:? Правда, там программа показывает работу органов, а не то, каких витаминов и микроэлементов человеку не хватает. На основании полученной информации врач назначает, если необходимо, анализы и лечение.
  • Ежик е.е. Не в сети
  • Сообщения: 859
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2006 09:35
  • Откуда: Минск, Беларусь
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 25 раз
Не хочу никого обидеть, но меня эти БАДЫ уже слегка достали по жизни. Моя мамаша занимается всякими (начиная с Vision) уже более 15 лет. Переходит из одних компаний которые разваливаются (Vision) в другие (Nature Power Sunshine и т.д.), которые через пару лет переименовываются и добрела до "Арго". Еще у нас есть "Тяньши", но ей она что-то не приголянулась (хотя принцип маразма тот же). Я читала ради интереса их брошюру - там такое понаписано :shock: :mrgreen: :mrgreen: , я ради интереса себе на листик выписала, а потом ходила народ развлекала (особенно в компаниях друзей мужа - медиков).

Так вот, сначала Vision был панацеей - кончилось все тем, что после полугода приема всяких этих кейсов с лабудой у нее случился сосудистый криз и она не вставала с постели месяц и скорые каждый вечер ездили приводить в чувство.

Затем была очередная компашка и уже мне давали для улучшения соображаловки "Mentalpower" - хуже чем я себя чувствовала принимая его я себя никогда не ощущала - дажа сильно напиваясь - это было просто "Mental Killer" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Затем, уже в следующей компашке случилось следующее - моего отца сильно расцарапала кошка и ему дали для повышения иммунитета какую-то баночку. Кончилось все отеком с ног до головы и лечением в больнице в течение 3 недель.

Это уже не говоря о том, что вся семейка (включая меня пока я там жила) все время болела простудными заболеваниями. И такой же результат я наблюдала на знакомых (тоже уважающих БАДы).

Когда появился мой будущий и теперь настоящий муж (врач), то эксперементы на мне окончились. Уже 10 лет как. И я чувствовать себя стала намного лучше. :wink:

Витамины, здоровый образ жизни (не пить - вообще никогда, не курить), хорошее здоровое питание, регулярный секс и все . Никаких банок не надо.

Не нужно искать у себя болезни !!! Они вас сами найдут. :lol:

А самое большое предостережение в отншении БАДов - это новообразования и различные опухоли (по секрету - если хотите прожить дольше подумайте семь раз, прежде чем спокуситьсмя на росказни советчиков из "бадолюбов" ). Злокачественные опухоли не рассасываются - не верьте рассказам соседок и подруг соседок. Все в организме очень сложно и у каждого очень индивидуально. Бывают и ошибки в диагностике, которые потом выдаются за победу в лечении нетрадиционным методом.

А кстати недавно в одной из Минских больниц при загадочных обстоятельтсвах умер один из замов главврачей (тоже очень любил БАДы).

Хорошо, если в них просто мел, а если это не плацебо ?
  • Анги Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 15:17
  • Благодарил (а): 509 раз
    Поблагодарили: 90 раз
Девушки, а попробуйте проделайте опыты с аппаратами.
Расскажите о результатах. Они вас не разочаруют, гарантирую! :roll:
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
Holiday, и "Евразия" (думаю. что и "Оберон") выдают результаты так же по системам и органам. Результат также содержит элементы восточной медицины, т.е. выдает состояние меридианов и каналов, активных точек. И эти аппараты можно запрограмировать под конкретные препараты. Например, воспаление в суставах - вам рекомендуются противовоспалительные добавки и хондропротекторы.....
Честно говоря, я считаю, что это может быть только началом индивидуального подбора добавок, потому что человека нужно знать подробнее.
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
Лично мне хватило результатов эксперимента с моим позвоночником.
Да разве дело в аппаратах? Аппараты смогут сориентировать только того человека, который совсем ничего не знает о своем организме.

Например, всё те же больные суставы. Если в больнице вам назначают салицилаты, которые, как известно. вызывают гастриты, язвы, кровотечения, почему бы постоянно не пить кору белой ивы, благодаря которой эти самые салицилаты появились на свет? Вот только почему-то кора гораздо менее опасна, очевидно. что кроме салицилатов она содержит и другие вещества...
Ответить
Вернуться в «Медицинское»