Пропустить

Новая тема от Mel_amori

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Mel_amori Не в сети
  • Сообщения: 196
  • Зарегистрирован: июл 24, 2011 10:04
  • Благодарил (а): 1330 раз
НОВАЯ ТЕМА от Mel_amori
  • Аватара пользователя
  • alinenok Не в сети
  • Сообщения: 299
  • Зарегистрирован: янв 6, 2011 05:53
  • Благодарил (а): 301 раз
    Поблагодарили: 125 раз
:TY: :Leb:
  • Аватара пользователя
  • Mel_amori Не в сети
  • Сообщения: 196
  • Зарегистрирован: июл 24, 2011 10:04
  • Благодарил (а): 1330 раз
Итак, дорогие мои, то, о чем нас долго просили большевики, таки, случилось.
Рада Вас всех приветствовать на просторах моей темы! Будьте как дома, но не забывайте где мы сейчас!:)))

Свою тему я вижу следующим образом: Оn-line дневники процессов вышивки больших дизайнов(HAED, GK, что у нас есть еще большое?...)
Т.е., человек ведет дневник, но выкладывает не только и не столько статистику, а по большей части свои размышления на тему вышивки, захватывая жизнь и обсуждает их со своими единомышленниками.
Писать в этой теме предлагаю про то, чем мы руководствуемся, выбирая большой дизайн, как дизайн влияет на мастера и как человек влияет на свой шедевр. И все это по ходу сврего глобального процесса, (в онтогенезе, я бы сказала)...
И с точки зрения психологии это интересно интересно, и с т.з. наращивания мастерства актуально, да и мир вокруг меняется...
Да, видимо, я тоже сейчас вспомню о пресловутом "чувстве меры".Все таки в задумках у меня есть ограничение -остаться в теме о вышивке и не докатиться до пустых псевдофилософских размышлений ни о чем. Не хотелось бы превращать это мероприятие в очередную разновидность бесед о королях и капусте.

Теперь о структуре: Есть процессы, а есть беседы. Выкладываете фото- подписываете название в тегах, выкладываете свои размышления -подписываете в теге ник. Дабы отделить приятное от полезного!)))
Ну, с Богом!
  • Аватара пользователя
  • Julchikkkkk_1 Не в сети
  • Сообщения: 1034
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 15:00
  • Откуда: г.Калининград
  • Благодарил (а): 9378 раз
    Поблагодарили: 3005 раз
ПОЗДРАВЛЯЮ, поздравляю! :Leb:
Вот и случилось это, что недавно обсуждали! :l-dnc:
Надеюсь твоя темка будет процветать и будет много много гостей новых и старых! :Cc:
Но и от тебя ждёмс, много позитивных и интересных рассказов и историй!
Но и сами постараемся не отставать! :up!:
  • Аватара пользователя
  • Канитель Не в сети
  • Сообщения: 1320
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 06:53
  • Откуда: Одинцово МО
  • Благодарил (а): 10431 раз
    Поблагодарили: 116 раз
Mel_amori, спасибо за темку! И поздравляю с открытием! :hail:
Жду твоих замечательных историй! И как хозяйке темы - предоставляем право первой выставить свои работы - тем более у вашей семьи их немало! :Cc:

Цель темы мне показалась очень интересной! Было бы очень любопытно узнать, как мастерица решается на такой большой и сложный дизайн, что ей движет - ведь это работа не на один месяц, а иногда и не на один год! По каким критериям мы выбираем свою МЕГА-работу? Есть ли у вас "заветный сундучок" с хочушками? На сколько жизней он рассчитан? :lol: Как вы выбираете из огромного количества схем ту единственную, заветную и любимую? Как проходит процесс вышивки - о чем вы думаете? В начале, через неделю, через месяц, через.... Смотрите фильмы во время вышивки? Или слушаете музыку, аудиокниги? Мурлыканье кошки? Расскажите, очень интересно!

Я сама сейчас не готова сразу ответить на все вопросы, которые я сама же и задала - не хочу с наскока говорить о своих работах. Я обдумаю, и тогда размещу свои размышления в этой темке. И поселюсь здесь надолго- кроме моих любимых двух мега-вышивок, я собираюсь начать и третью! :Ahome: Почему и зачем??? Скоро расскажу! :Op:
  • Аватара пользователя
  • ty Не в сети
  • Сообщения: 193
  • Зарегистрирован: окт 14, 2008 08:59
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 173 раза
    Поблагодарили: 383 раза
Mel_amori, а можно в темке сделать именно дневнечки каждого, а то боюсь можно будет запутаться?
  • Аватара пользователя
  • Mel_amori Не в сети
  • Сообщения: 196
  • Зарегистрирован: июл 24, 2011 10:04
  • Благодарил (а): 1330 раз
Tu, конечно можно!))) И даже не только можно, но и нужно!)))
  • Аватара пользователя
  • Relsi Не в сети
  • Сообщения: 6178
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2004 11:25
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 6812 раз
    Поблагодарили: 3158 раз
Mel_amori, поздравляю с открытием темы. Очень интересная идея! С нетерпением жду продолжения твоих рассказов, которыми успела увлечься на страничках хаеда.
Да и сама впала в задумчивость - хочется и свою лепту в развитие темы внести, но вот только с ходу не могу сообразить как весь рой мыслей по поводу своих творений привести в порядок и стройно изложить в читабельном варианте :Cc:
  • Аватара пользователя
  • September Не в сети
  • Сообщения: 3946
  • Зарегистрирован: апр 1, 2008 08:02
  • Откуда: Баку
  • Благодарил (а): 18042 раза
    Поблагодарили: 1487 раз
Mel_amori, поздравляю с открытием темки. Ждем рассказов. Твоих и не только :). Думаю, у многих девочек есть что рассказать про свои процессы.
  • Аватара пользователя
  • ninel-best Не в сети
  • Сообщения: 468
  • Зарегистрирован: янв 12, 2011 10:35
  • Откуда: Московская обл. г. Кашира
  • Благодарил (а): 725 раз
    Поблагодарили: 834 раза
Наконец-то можно поделиться тем, что тебя в данный момент волнует. Приятельниц, занимающихся рукоделием нет, мужу и сыну - неинтересно. Иногда сидишь, вышиваешь и сама с собой мысленно разговариваешь. Я, конечно, хороший собеседник (это я так скромно о себе), но чувствую иногда, что начинаю сама себе надоедать. А тут такая аудитория!!! КЛАСС!!! как говорит моя молодежь......
  • Аватара пользователя
  • Канитель Не в сети
  • Сообщения: 1320
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 06:53
  • Откуда: Одинцово МО
  • Благодарил (а): 10431 раз
    Поблагодарили: 116 раз
ninel-best, ваша Зеленая деревенька нам по размерам как раз подходит! :lol: Так что присоединяйтесь!

Мне вот первую работу от ГК, честно говоря, дочка старшая выбрала. Сказала, что это мы с мужем. Вот картинка [img]http://i023.radikal.ru/1108/28/78f32816a14at.jpg[/img]
вот так ей привиделось. Отказать я не смогла.
Вторую работу от хаед я начала, чтобы глаза отдыхали от ярких цветов Вот картинка [img]http://i062.radikal.ru/1108/7d/5348ccde36b0t.jpg[/img] здесь всего 9 цветов.
Третью картину от хаед я начну 4 сентября - по лунному календарю и по приметам о вышитом домике. Вот что это будет [img]http://s013.radikal.ru/i325/1108/74/847f65640580t.jpg[/img] Влюблена в этот замок уже год. Вот мне уже лет на 5-7 работа есть! :lol:

Вы будете смеяться, но я стала внимательнее относится к своему здоровью - чтобы дольше быть здоровой, в своем уме и успеть вышить больше работ :shock: вот такой у меня стимул появился.

Покажу, что имеется на данный момент. Это вот ГК последнее фото
[img]http://f8.ifotki.info/thumb/112adac1afe969fbd80a05f7f0d7a6b859a90c94463490.jpg[/img]
А это хаед[img]http://i050.radikal.ru/1108/f9/e7c609712f1ft.jpg[/img]

Девчонки, делитесь своими мыслями! Работами! Настроением! :Hp:
  • Аватара пользователя
  • ninel-best Не в сети
  • Сообщения: 468
  • Зарегистрирован: янв 12, 2011 10:35
  • Откуда: Московская обл. г. Кашира
  • Благодарил (а): 725 раз
    Поблагодарили: 834 раза
Вот спасибо, подсказали! тогда и я свою Деревеньку начну вышивать именно 4-го сентября!
  • Аватара пользователя
  • Канитель Не в сети
  • Сообщения: 1320
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 06:53
  • Откуда: Одинцово МО
  • Благодарил (а): 10431 раз
    Поблагодарили: 116 раз
ninel-best, вот цитата - еще и точное время для начала указано.
[quote]В интервале 4.09 22:00 - 5.09 4:00 под благоприятным влиянием сильного Сатурна хорошо начинать процессы фундаментальные, например, заговоры на жилье, да и вообще большие работы[/quote]
  • Аватара пользователя
  • mamylek Не в сети
  • Сообщения: 535
  • Зарегистрирован: апр 18, 2009 15:02
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 1265 раз
    Поблагодарили: 636 раз
доброго дня всем! интересная темка открылась! про свой опыт отшива больших работ пока нечего рассказать, я недавно начала шить парусник от леврон.
я вот про то, как приходишь к мысли шить тот или иной дизайн - у меня это все происходит спонтанно (причём по любым работам, маленьким или большим), увидела - понравилось и сразу понимаю, для какого человека я это хочу вышить. вот так было и с парусником, просто проснулась утром и поняла что именно вот это хочу вышить для конкретного человека. хотя до этого вообще даже никаких намёток в планах и не было. так самое интересное, что такой азарт, как говорят- ручки чешутся, пятки горят. вот так я планирую свои работы, точнее внепланово все происходит :Hm:
  • Аватара пользователя
  • калинка2302 Не в сети
  • Сообщения: 1072
  • Зарегистрирован: янв 9, 2011 16:44
  • Откуда: Новороссийск
  • Благодарил (а): 2748 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Всем очень-очень добрый день!
Mel_amori,спасибо огромное за эту темку!
Я долго читала и наслаждалась втихаря,что называется,никак себя не проявляя.А потом бац,и всё пропало... :? И вдруг случайно сегодня наткнулась на эту тему.Позвольте и мне вписаться в ваш дружный коллектив.Мне очень нравится,что можно немножко в своих рассуждениях и отвлечься от вышивальной темы,а как говорится и о жизни немного поболтать,в пределах разумного,конечно :Op:
На ваш суд выставляю свой мегастрой.[img]http://img33.imageshack.us/img33/6366/4072011.th.jpg[/img]

Uploaded with ImageShack.usПо факту вышито немного больше,но нет фото.И что то случилось со мной,уже месяц не подхожу к этому проекту.Занимаюсь всякими мелкими "ерундами"Дайте в глаз,пните в колено,ударьте по печени - в общем хоть как нибудь обзовите,чтобы я опять за него взялась.
Ответить
Вернуться в «Вышивка»