Пропустить

Новая тема от Mel_amori

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Julchikkkkk_1 Не в сети
  • Сообщения: 1034
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 15:00
  • Откуда: г.Калининград
  • Благодарил (а): 9378 раз
    Поблагодарили: 3005 раз
Канитель Мне твоя Гк-шка нрава! Как будто у них там семейный совет и они решают где и как будут строить свой замок!
А затем по волнам Хаеда, в кругосветку! :mrgreen:
калинка2302 Видела твой шедевр в вышитом виде, но не смотрела схемку и сколько там листиков в схеме! Я просто в шоке, в приятном шоке! :hommy: :hommy: :hommy:
  • Аватара пользователя
  • Канитель Не в сети
  • Сообщения: 1320
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 06:53
  • Откуда: Одинцово МО
  • Благодарил (а): 10431 раз
    Поблагодарили: 116 раз
Юля, какие единорожки нежные! :tw:
KSolesya, какая красивая разработка! Я раньше схем этого автора не видела. Нравится!
  • Аватара пользователя
  • Julchikkkkk_1 Не в сети
  • Сообщения: 1034
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 15:00
  • Откуда: г.Калининград
  • Благодарил (а): 9378 раз
    Поблагодарили: 3005 раз
Кстати, после замка решилась и закупила в скором времени всё для своих будущих двух Гк-ек! Теперь уже море поколено! Только пока не начинаю, так как люблю закончить один проект, оформить, повесить-ходить любоваться и окунутся в новый затем процесс, с новыми силами!!! :P
Так, Mel_amori хватит уже отсиживатся-днюха сына прошла позавчера, у мамы моей вчера! Так что садись и повествую нам, а то открыла темку и ушла делами заниматься! :Cc: Пока время у тебя есть, всё-я тебя сдала-никуда не денешься! И планы твои знаю теперь! :mrgreen: Я и то быстрее тебя написала и освободилась! ;)))
  • Аватара пользователя
  • ninel-best Не в сети
  • Сообщения: 468
  • Зарегистрирован: янв 12, 2011 10:35
  • Откуда: Московская обл. г. Кашира
  • Благодарил (а): 725 раз
    Поблагодарили: 834 раза
Девочки! Здесь такие размеры!, такие работы! Я со своей Деревенькой, наверное, буду у вас Золушкой, всего-то 897х150. И основа у многих - раномерка 27, петит. При моей миопии такие слова даже произносить нельзя. А вот как я к своей деревеньке пришла можно рассказать. Я так понимаю, что у каждой вышивальщицы есть свое т.с. амплуа. Кто-то иконы вышивает, кто-то людей или цветы или природу. А вот я больше люблю жанровые картинки, чтобы дворик был и калиточка, и окошко. Цветы и животные тоже можно, но чтобы не это главное. А фото готовой Деревеньки я случайно увидела в каком-то блоге. Автор забрала работу из багетной мастерской, но до дома не донесла, а поставила на газон и на травке ее запечатлела. Ух, ты! подумала я и на время забыла об этой работе. Но потом вспомнила и вот почему. В квартире у сына у нас с мужем есть своя комната, а напротив кровати стена, на которой висит мною же вышитая и подаренная будущей невестке картина. На ней разодетая дамочка в длинном розовом платье с блестками сидит на парапете и любуется лунной дорожкой. Вот просыпаешься утром, а эта фифа разодетая смотрит на тебя непричесанную и неумытую та-а-ким взглядом! В общем, кошмар. Вот и решила я не нервничать, перевесить эту дамочку на другое место, а на стену повесить "Зеленую деревеньку", просыпаться по утрам, любоваться пейзажем и думать.... ну, и молодец же я! Это же надо такую картину вышить!!! А когда внуки появятся, сказки им буду сочинять, кто в каком домике живет и что делает. Так что у моей работы есть и будущее! Вот так!
  • Аватара пользователя
  • Pадуга Не в сети
  • Сообщения: 249
  • Зарегистрирован: май 1, 2008 15:38
  • Откуда: Чернигов
  • Благодарил (а): 9116 раз
    Поблагодарили: 673 раза
KSolesya монохромы они тоже разные бывают) у той же Любы или у Хаеда, они очень даже непростые)
ninel-best я так понимаю, что для этой темки не так важен размер, как выжны эмоции от процесса)
Julchikkkkk_1 единороги очень красивые, обязательно дошейте и похвастайтесь)
калинка2302 очень нравится Ваше начало, у меня тож. есть лес ГКашный в планах на будущее, собирайтесь силами и радуйте продолжением.
  • Аватара пользователя
  • Канитель Не в сети
  • Сообщения: 1320
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 06:53
  • Откуда: Одинцово МО
  • Благодарил (а): 10431 раз
    Поблагодарили: 116 раз
Нинель, размер у вас совсем не детский! И картинка мне эта очень нравится! Я давно на нее смотрела, даже схемку захомячила. И мне очень понравились ваши мечты о внуках :Op: И какая разница, какая канва - главное, мы надолго здесь! :lol:

Да, что-то наша Шахерезада пропала! Ау, мы скучаем по сказкам на ночь! :rain:
ninel-best ничего себе "всего-то"! Это ж абалдеть как много! У меня эта деревенька тоже давно припрятана, иногда открою картинку, полюбуюсь... и обратно закрываю. А теперь наконец-то и процесс увижу!
А насчет любви к вышивке и к большим дизайнам... Я вышивку везде с собой ношу, благо в пяльцах, и на работе в обед хоть сотню крестиков, да вышью. Коллеги любопытствуют, интересуются, но вышивающих больше нет. И вот когда хаед свой закончила, из багетки на работу привезла - ну захотелось хвастануть :oops: , вживую. Народ, канеш, охал и ахал, комплименты. А потом одна коллега говорит - классно! но лучше бы ты, Лена, вязала... и быстрее получается, и кофту хоть надеть можно, а картину на голову не натянешь :Hm: а я и правда раньше много вязала, а теперь совсем забросила, вышивка все поборола.
  • Аватара пользователя
  • tina-s Не в сети
  • Сообщения: 514
  • Зарегистрирован: янв 12, 2011 10:34
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 1182 раза
    Поблагодарили: 417 раз
Девочки я буду изредка заходить к вам (если вы не против).Просто у меня ограниченное время пользования компом.И я просто разрываюсь везде хочется успеть.Вышивать начала 7 лет назад,но тогда и слыхом не слыхивала о ХАЕД и ГК.После очередной вышитой картины просто страдала не знала что вышивать ничего не нравилось.А у меня еще такая примета,если пройдет месяца 3-4 и я все же хочу вышить картину значит надо вышивать.А то бывает и переболеешь.С приходом цивилизации в мой мир( тобиш компа) внырнула в этот безумный мир вышивки.Первый ХАЕД "Наяда" вы скорее всего видели в отшивах.Это что то наркотическое,вышивал бы и вышивал.Глаза только проблема.Муж ворчал-куда повесить твой очередной шедевр.А когда я уже принесла багет и оформили картину,муж просто обалдел и уже не против моих гигантов.Сейчас собрала половину ниток на ГК 1105(еще с зимы на него глаз положила).И вот пытаюсь "беременнеть" очередным ХАЕД.Много чего нравиться,но надо его выносить :D .чтобы потом "родить".А вот у меня вопрос -есть ли в ХАЕДе такие вот павлины как вышила Lisunya ? Или это и есть ХАЕД.Простите за невежество(в тундре жили :D ).Если есть то мне бы схемку и глаз положить на неё. :cqt:
  • Аватара пользователя
  • калинка2302 Не в сети
  • Сообщения: 1072
  • Зарегистрирован: янв 9, 2011 16:44
  • Откуда: Новороссийск
  • Благодарил (а): 2748 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Девчёнки,с каким удовольствием читаю эту тему! :th-you:
Очень мне понравилось высказывание,что мы шьём не для того,чтобы показать крутость мастерства.у меня даже и мысли такой не было никогда.Но что греха таить,когда окружающие вздыхают,охают и хвалят,чёрт возьми - это приятно! :yee:
Как и правда то,что все мы немножко шлёпнутые,в хорошем смысле этого слова.На таких и мир держится.
Ну и насчёт замка.Что то он меня тоже в плен взял.Красота неописуемая! :Leb: В связи с этим два вопроса.Отшитая часть как бы покраснее оригинала.Это погрешность освещения? И тоже мне его очень хочется,плиззззз :th:
  • Аватара пользователя
  • калинка2302 Не в сети
  • Сообщения: 1072
  • Зарегистрирован: янв 9, 2011 16:44
  • Откуда: Новороссийск
  • Благодарил (а): 2748 раз
    Поблагодарили: 56 раз
вот блин,Семён Семёныч!Наконец то до меня дошло! :Fly: Теги нужно добавлять,когда вставляешь фотку с процессом.
Ещё бы с ником разобраться :bln:
  • Аватара пользователя
  • Julchikkkkk_1 Не в сети
  • Сообщения: 1034
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 15:00
  • Откуда: г.Калининград
  • Благодарил (а): 9378 раз
    Поблагодарили: 3005 раз
калинка2302 На самом деле, он не такой как в оригинале с зелеными оттенками, а наоборот там больше осени и как бы сказать оранжево-красный я бы сказала он больше! И само собой, освещение тоже накладывает свой отпечаток!
Это в Гк только что на картинке, то и в отшиве!
А вот в Хаеде сюрпризы, картинки и отшив сильно отличаются во многих, даже в большинстве процессов!

А по поводу имени в тегах, если сообщение интересное и значимое, то можешь свой ник подставлять!
Тот кто зайдёт в темку и захочет твои сообщения прочитать, с правой стороны найдёт твой ник-нажмёт и прочитает от тебя интересные сообщения и не будет всю темку переворачивать и перечитывать! :Cc:
Либо просто зайдёт в твой профиль и прочитает все сообщения которые ты писала на форуме! :D
  • Аватара пользователя
  • Канитель Не в сети
  • Сообщения: 1320
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 06:53
  • Откуда: Одинцово МО
  • Благодарил (а): 10431 раз
    Поблагодарили: 116 раз
[quote="Тише мыши"] кофту хоть надеть можно, а картину на голову не натянешь [/quote] Да, не все могут красоту оценить :wink: Ну, и музыку классическую не все слушают, и балет не все смотрят... Так что каждому свое! Мы здесь поэтому и собрались - рыбак рыбака... и т.д. :Hp:
tina-s, заходи, когда сможешь! И павлин такой есть и у ХАЕД, и у ГК. Ты спроси у девочек в темке Небесные и Земные Проекты, они дадут схемку. У меня нет.
калинка2302, когда просто пишешь свои истории, можешь в тег добавить свой ник. Но это не обязательно в каждое сообщение. Помечай те сообщения, которые интересно перечитывать - истории, забавные моменты, свой опыт...
  • Аватара пользователя
  • калинка2302 Не в сети
  • Сообщения: 1072
  • Зарегистрирован: янв 9, 2011 16:44
  • Откуда: Новороссийск
  • Благодарил (а): 2748 раз
    Поблагодарили: 56 раз
С божьей помощью наконец то до меня дошло :th-you: Девочки,спасибо за терпение.Вроде бы в жизни я посообразительней :rzh:
  • Аватара пользователя
  • tina-s Не в сети
  • Сообщения: 514
  • Зарегистрирован: янв 12, 2011 10:34
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 1182 раза
    Поблагодарили: 417 раз
Спасибо большое Канитель :D .Вот уже нашла в хаеде этот павлин,но хвост мне его не нравится ,какой то коричневый.Пойду смотреть в гк.Вот не задача.
Хорошо тут у вас,но пора уходить.Попила немного чайку с вами пора и честь знать. :D
  • Аватара пользователя
  • Mel_amori Не в сети
  • Сообщения: 196
  • Зарегистрирован: июл 24, 2011 10:04
  • Благодарил (а): 1330 раз
Очень добрый вечер!)))
Стоит на день отлучить себя от компа и вооот! Молодцы, марксисты- ленинисты! Как истинный педагог я крайне люблю самоорганизующиеся системы!!!
Вы такие молодцы! Я вам всем очень рада! И раз уж меня сдали :mrgreen:, то вот вам моя речь:
Я тут немного отвлеклась на дела семейные, но обещаю исправиться! К слову, такой цейтнот у нас бывает раз в году в последней декаде августа. Тут все вместе и юбилеи, и подготовка к новому учебному году, и преодоление лени, навеяной последними томными летними денечками...
По итогам имеем следующее: Ребенок, усердно колупающий свои долгострои, перешагнул 7 летний рубеж!!! В свете чего разжился диким количеством наборов для вышивки (почему-то исключительно DIM)... ну, и естественно, очередным вагоном LEGO.))) Вот интересная вещь- стереотипы. Говоришь: ребенок вышивает, покупают набор (даже не спрашивают, что нужно...) и теперь у нас котята в корзине, ракушки( маленькая), маяк и чего-то еще... И все это богатство оставило его абсолютно равнодушным.)))
У мужа продвижения в весеннем замке, опять таки, как, следствие вышеописаных событий, небольшое, но лирическое... Будет с картинкой и отдельной историей, как только я смогу улучить момент и сфоткать. Потому, что это не муж, а иллюстрация на тему русских народных сказок! Такой БАБИЗМ ЯГИЗМ в наши дни ! Трясется над тряпочкой аки Кощей над яйцом с иглой... никому не показывает!!! Очень ревностно следит... )))
У меня же честно ковыряются котики... Скоро родится мордочка и я отчитаюсь.)))
Теперь о мистике. Какая-то жуть происходит...

Сажусь за летний замок и... То в окно голубь залетел ( а мы живем на 5 этаже, окна прямо на широченный проспект , 6 полос туда, 6 обратно + трамвай)... Села второй раз- в туалете унитаз потек, сорвало шланг (ладно с хлопком, я услышала и успела воду перекрыть, причем натекло по щиколотку)... Села вчера ( уже и окна закрыла и воду перекрыла, газ отключила на всякий случай... и чего вы думаете?- ВЫРУБИЛИ СВЕТ!!!) Вот ЧТО это такое?))) А главное, как с этим бороться? Мысль про замок никакого предчувствия или негативных эмоций не вызывает, но только сяду... не судьба...)))
Ответить
Вернуться в «Вышивка»