Пропустить

Новая тема от Mel_amori

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Julchikkkkk_1 Не в сети
  • Сообщения: 1034
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 15:00
  • Откуда: г.Калининград
  • Благодарил (а): 9378 раз
    Поблагодарили: 3005 раз
Mel_amori
Ага, я тебя сдала! :mrgreen:
А я тебе писала уже, либо отложи-либо продолжи и понаблюдай снова за всякими такими гадостями! Если снова плохое случится, возможно замок даёт понять, хватит тут уже жить-пора новое жильё искать! :P Либо придёться всё таки на другую вышивку перейти. раз замок зимний занят сыном! Либо таки закончить своих мурчащих котиков над ухом :lol: и как только вышьешь-впустишь в свой летний замок для хорошей приметы и снова продолжишь! :Cc: Надеюсь после котиков, вы будете в шоколаде! :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • astir Не в сети
  • Сообщения: 312
  • Зарегистрирован: июл 13, 2010 15:03
  • Благодарил (а): 3655 раз
    Поблагодарили: 472 раза
Mel_amori наконец то появились,соскучится все успели.А может Вам с мужчинами поменяться или не женское дело замки строить.
  • Аватара пользователя
  • Канитель Не в сети
  • Сообщения: 1320
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 06:53
  • Откуда: Одинцово МО
  • Благодарил (а): 10431 раз
    Поблагодарили: 116 раз
[quote="Mel_amori"]) Вот ЧТО это такое?))) А главное, как с этим бороться? [/quote] А у меня есть предположения по этому поводу. Сейчас убывающая луна, новолуние 29 августа. Думаю, замок протитвится именно этому. Дождись растущей луны, думаю, все тогда пойдет как надо!

Все, я на дачу уехала до завтаршнего позднего вечера :flag:
  • Аватара пользователя
  • Relsi Не в сети
  • Сообщения: 6178
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2004 11:25
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 6812 раз
    Поблагодарили: 3158 раз
Mel_amori, я бы тоже негативные знаки не усматривала в этих событиях. Пожалуй, это, действительно, котики гламурные вредничают - не отпускают от себя, разрешают на другие вышивки переключаться. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Mel_amori Не в сети
  • Сообщения: 196
  • Зарегистрирован: июл 24, 2011 10:04
  • Благодарил (а): 1330 раз
Julchikkkkk_1 В общем, выбора действительно нет...))) И кот движется, правда не такими стахановскими темпами, как у некоторых, на которых мы дружно равняемся... и по ночам, в кромешной тьме, под одеялом, тихо завидуем в близлежащую наволочку...)))
astir Боюсь, что именно это рацпредложение не пройдет... Отобрать у мальчиков вышивку... А вы за меня правда не боитесь? Я же ведь, реально разделю судьбу ентой Шахерезады, и со сказками, и с отрубленной головой...))) Чего ж вы так со мной? Я не вредная, я полезная!!!))) :mrgreen:
Канитель Так, а это мысль! Спасибо!)))
Relsi Вот в том то и дело! Секрет мой нормально продвигается, ровно. Медленно, правда. Я там шью полным крестом в 1 нитку на этой же 28 равномерке. Начала его чтобы повеселей было, подустала от черно\белых котиков... Видимо, не в этом дело. Понять бы в чем.
Но я тут девочки подумала, действительно отложу ка до 4 сентября... А там уж с новыми силами...эх!)))
  • Аватара пользователя
  • калинка2302 Не в сети
  • Сообщения: 1072
  • Зарегистрирован: янв 9, 2011 16:44
  • Откуда: Новороссийск
  • Благодарил (а): 2748 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Меня тоже зацепило 4 сентября.Но из хочушек у меня только Димовский коттеджик розовенький такой.Его что ли начать?
  • Аватара пользователя
  • September Не в сети
  • Сообщения: 3946
  • Зарегистрирован: апр 1, 2008 08:02
  • Откуда: Баку
  • Благодарил (а): 18042 раза
    Поблагодарили: 1487 раз
Mel_amori, думаю это все же котики колдуют :wink:. Уважь их, оставь замок на недельку и пошей котиков. Когда ты им надоешь, замок сам пойдет, как по маслу.
  • Аватара пользователя
  • vika.knp Не в сети
  • Сообщения: 698
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 07:16
  • Откуда: Киев - Львов
  • Благодарил (а): 7706 раз
    Поблагодарили: 524 раза
Ага!!! Вот вы где! Я вас нашла!!! Принимайте в свою теплую компанию :cqt:
Ну вот, только приперлась и сразу жаловаться... Я неделю в панике... Закончила свой первый ХАЕД, как-то неожиданно это получилось, как-то вдруг и пустота... Планов было уйма, схем еще больше... Оказывается я не одна такая - теперь все это осталось в планах и схемах... ХОЧУ - сама не знаю чего - главное чтоб это было грандиозным! В ход пошел муж, подруга (приехавшая, на свою голову в гости), скоро ожидаю прибытия блудного сына с каникул - т.е. мне нужны посторонние мысли и помощь в выборе! ХАЕД перелапатила вдоль и поперек, пересмотрела ГК, очень люблю схемы Ющук (но они для меня уже мелковаты). Не могу придумать новый процесс... А времени осталось совсем ничего - час Ч наступает 4 числа... :lol:
Сразу оговорюсь, почему возникла такая проблема - дело в том, что свой дом мечты мы уже построили два года назад, где немеряно места для картин... Поэтому вышивать замки (как они мне нравятся!) не вижу смысла. А может вся проблема именно в этом смысле? Но ведь хочется чего-то значимого! Вышить пару какой-то живности - к лошадям у меня не лежит душа, тигров и львов муж забраковал... Дельфины не вписываются в интерьер (у меня что-то типа охотничьего домика). Парящий орел - почему то все орлы на фоне заката и шторма (мрачновато). Лес не люблю вышивать, а море с парусником везде штормит...
Вот сижу, жду мужа с выгула собак - его ждет очередной сюрпрайз :mrgreen: Наткнулась на пандочек (таких себе малышек с земным шариком 400*697) от Шиммела - или начну собирать ниточки или опять паника... Вот.
Выговорилась - пора и честь знать... Я вообще не многословна, но иногда накатывает... Если кто чего присоветует - буду очень благодарна...
Пока вышиваю часы для мамы - переделала ДИМ под часики - за неделю 1/3 готова - ну не интересно - просто обещала...
  • Аватара пользователя
  • калинка2302 Не в сети
  • Сообщения: 1072
  • Зарегистрирован: янв 9, 2011 16:44
  • Откуда: Новороссийск
  • Благодарил (а): 2748 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Спасибо всем за добрые пинки. :th: На позитивной сегодняшней волне я быстренько свернула всю мелкотню и рванула в лес :fly-2: Как на одном дыхании закончила 3-й ряд.Правда там оставалось примерно 1,5 тыс стежков,перетянула на 4-й.А на нём у меня осталось всего лишь 5 листов.Открылось второе дыхание :Leb:
[img]http://img43.imageshack.us/img43/5641/262011.th.jpg[/img] [img]http://img217.imageshack.us/img217/5641/262011.th.jpg[/img]
Сами понимаете,что не было никаких сил дождаться утра,чтобы сфоткать.Поэтому уж ак есть
  • Аватара пользователя
  • September Не в сети
  • Сообщения: 3946
  • Зарегистрирован: апр 1, 2008 08:02
  • Откуда: Баку
  • Благодарил (а): 18042 раза
    Поблагодарили: 1487 раз
Пожалуй, я тоже расскажу свою историю. Вообще-то, я всегда к вышивке относилась как к какому-то ребячеству. Ну типа баловства :shu: (только тапками не кидайтесь :D ). В детстве вышивала, конечно. Но как в институт поступила, уже было не до рукоделия. И на работе тоже. Наверное лет 10 я вообще ни к чему рукодельному не прикасалась.

А потом меня затянуло вязание. Ну вы знаете, как это бывает - горы пряжи, запиханные, куда только можно, злобные лица родных, когда вместо обещанной "секундочки" торчишь в магазине пряжи целый час :mrgreen:

Так вот, все это время вышивка мне казалась каким-то несерьезным занятием. Иногда я что-то колупала на огромной канве бабушкиными нитками. Дома к моим потугам относились с некоторым презрением, типа "делать тебе нечего что ли, лучше повяжи".

Какой-то сдвиг наметился перед рождением старшей дочки. Тогда я набрела в нете на схемку чудного детского коврика и не устояла. Коврик вышился где-то наполовину и был заброшен года на полтора. Потом вышилось еще немного. И еще чуть-чуть... Но, судя по всему, так ему и лежать недошитым в недрах моего шкафа, если бы в один прекрасный день я просто не перестала вязать. Творческий кризис, так сказать. От нечего делать я заглянула на форум Вышивка. Причем, занесло меня не куда-нибудь, а в темку "Небесные и Земные Проекты". Там я и осталась. До конца ночи. И еще один день. Следующую неделю я провела на теме "процессы Хаед". А потом для меня все стало совершенно ясно. Жить дальше, не вышив хотя бы одной из таких картин, я уже не могла.

Обреченно я пошла делать ревизию своих вышивальных запасов. И первое разочарование - ниток мало и все они дурацкие. Разочарование No 2 оказалось серьезней. Отшив выбранного дизайна оказался отвратительным. Помучавшись пару дней, хотела было плюнуть на все... :bln:

Но тут мне повстречалась ОНА - моя Звездная Дева! Нежная, грустная и таинственная... В одной руке щит и жезл- защитница! В другой руке Синяя Птица - удача! И звезды над головой, то бишь счастье на века... Так я и загадала! А заодно загадала, что вместе со всеми черными нитками, которых на эту картину понадобится, наверное, не меньше 10 мотков, уйдут из моей жизни все горести и беды.

Где-то месяц ушел на то, чтобы заказанные нитки и канва дошли до моего города (у нас ни канвы меньше 14, ни DMC и не водилось никогда). Весь месяц я лихорадочно дошивала тот самый детский коврик. И дошила! Тоже благодаря Хаеду. Теперь висит на стенке, детки снимают, играют в него, как в настольную игру.
Ну и собственно, герои в студию: коврик и Звездная дева. Спасибо вам всем, дорогие осиночки-вдохновительницы, если бы не ваши работы, не было бы у меня этой красоты :kiss:

[img]http://i025.radikal.ru/1101/15/c677d660723at.jpg[/img] [img]http://i055.radikal.ru/1108/75/cdb13c5da3dat.jpg[/img] [img]http://i012.radikal.ru/1108/62/89a5bde53db0t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • калинка2302 Не в сети
  • Сообщения: 1072
  • Зарегистрирован: янв 9, 2011 16:44
  • Откуда: Новороссийск
  • Благодарил (а): 2748 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Ещё вот что хотела написать.Сегодня звонит мне кума на домашний телефон :alle: .Говорит:"Ты что делаешь?" Я ей отвечаю:"Я в лесу." Далее буду писать без знаков препинания,а то очень долго получается.
кума. А почему так тихо?
я. (выставляю трубку в окно) а так?
кума. Деревья почти не шевелятся,ветра что ли нет?
я. А что ты вообще хотела?
кума. Приехать к тебе.есть вопрос по ниткам.Когда дома будешь?
я. Скоро.К обеду.
кума. Ладно,попозже подъеду.

И тут меня смех как разобрал.Говорю ей - а тебя не смущает,что ты звонишь мне на домашний?.Смеялись мы до слёз. :hommy: :hommy:
вот такое у меня прикольное возвращение в мой лес
  • Аватара пользователя
  • Mel_amori Не в сети
  • Сообщения: 196
  • Зарегистрирован: июл 24, 2011 10:04
  • Благодарил (а): 1330 раз
калинка2302 Чувствую, что 4 число будет урожайным на начало процессов.)))
September Прийдется... Зато может хоть мордочку доделаю... раз такое дело.)))
vika.knp Присоединяйтесь, конечно! Мы всем рады!!! А по поводу " Закончила свой первый ХАЕД, как-то неожиданно это получилось, как-то вдруг и пустота... " очень знакомо звучит. Когда резко заканчивается какая-нибудь часть жизни (а мы говорим о глобальных вышивках, как о существенном временном отрезке), а что-либо новое не очень-то чтобы спешит на замену, попадаешь в такой своеобразный вакуум, некую невесомость. Мимо тебя мееедленно проплывают варианты, ты их лениво отсматриваешь, компелируешь, анализируешь... И нет четкого плана как жить дальше... Кто-то паникует, а я ... я меняю вид деятельности... Стараюсь сделать что-либо, что бы получить новые впечатления. И когда между окончанием процесса и чем-то новым вклинивается "событие"( хоть в гости сходить, хоть кино посмотреть, хоть книжку почитать(правда растянется это на недельку тогда)), то мозг сам подкидывает решение... И всё уже представляется в ином свете, может появиться желание попробовать что-то новое или просто иное. Как говорит моя бабушка,"перемена занятий- есть отдых!" И само собой, что "выговориться" тоже помогает. Слово лечит, разговор мысль отгоняет...))) И хотя подобная проблема( по отношению к вышивке) мне пока не грозит, она имеет место по отношению ко многим событиям в жизни. Главное не колебаться, а дать себе время созреть. И видеть в этом не свою слабость, а преимущество. Никто не стоит над душой с топором и не говорит, что после 4 августа ничего хорошего и удачного не будет... Есть возможность. Одна из многих. Можно копать, а можно и не копать... ))) Торопиться в таких вопросах надо медленно, чтоб не было мучительно больно за бесцельно потраченные силы, деньги, время.)))
  • Аватара пользователя
  • Mel_amori Не в сети
  • Сообщения: 196
  • Зарегистрирован: июл 24, 2011 10:04
  • Благодарил (а): 1330 раз
калинка2302 Веселая история. Улыбнуло! :D :D :D Хотя, это еще не предел! Я вот, когда сажусь немного повышивать перед приходом мужа с работы, хронически на его звонок спрашиваю в домофон:"Алло! Ты где?")))
September Коврик впечатляет!!! :hommy: История классная!Не все мне одой сказки на ночь рассказывать.))) Вон сколько талантов у нас оказывается!!! А "звездная дева"- шикарный процесс, я это еще в Хаеде писала!!! Так хочется увидеть полностью весь отшив! :ahh:
  • Аватара пользователя
  • Бябяка Не в сети
  • Сообщения: 108
  • Зарегистрирован: авг 2, 2011 08:23
  • Откуда: Киржач
  • Благодарил (а): 1633 раза
Попробую высказаться и я.
Я пыталась и вязать и шить, но не могу носить вещи, которые сделала сама, т.к. вижу все свои ошибки. Лучше куплю кривую юбку и скажу, что так и было, чем сама сошью. Пока сидела в декрете со вторым ребенком навязала кучу комбезов, одеяло, но все так и валяется, ни разу не использованное.
Когда моя мелкая начала немного соображать, но еще не ходила. Она не давала мне даже выйти из комнаты, даже встать с дивана. Я должна была сидеть на нем и смотреть на нее. Домашние дела делала по ночам. Ну, посидела я так пару недель и решила занять свои руки. Начала опять вязать, но она хватала за клубок и за спицы. И я решила взять пяльцы и иголку. Это номер у меня прошел.
Начала с димовского пейзажика, но поняла, что это мелковато. Я люблю все большое!
И мне попался на глаза мой ХАЕД ( я называю его 3 медведя). Быстренько купила все необходимое и принялась за вышивку, потом организовала полноценное рабочее место и теперь меня от этого за уши не оттянешь. Все дела делаю в промежутке между вышивкой. Заразила этим занятием двух сестер. Обе сразу начали ХАЕД.
Скоро закончу своих мишек, но уже все готово для очередного процесса. Он пойдет параллельно с моим начатым ГК.
  • Аватара пользователя
  • ninel-best Не в сети
  • Сообщения: 468
  • Зарегистрирован: янв 12, 2011 10:35
  • Откуда: Московская обл. г. Кашира
  • Благодарил (а): 725 раз
    Поблагодарили: 834 раза
Ой! Беда, беда! Я чувствую, что инфекция под названием ХАЕД проникает в мою кровь! И это только начало темы, что же будет потом!!!!!!!
Ответить
Вернуться в «Вышивка»