Пропустить

Новая тема от Mel_amori

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
у меня вроде и сила есть, и воля... а силы воли нет! однажды прямо решила - всё, неделю одно шью, неделю другое. Две недели и выдержала :Hm: а потом один процесс ушел даже не в долгострой, а просто-таки в капитальный недострой. не получилось :roll:
  • Аватара пользователя
  • Pадуга Не в сети
  • Сообщения: 249
  • Зарегистрирован: май 1, 2008 15:38
  • Откуда: Чернигов
  • Благодарил (а): 9116 раз
    Поблагодарили: 673 раза
девочки и я к вам (не выгоните?) :)
Я долго занималась вязанием (спицы, потом крючок), вышика меня особо не трогала. Правда в школе немного ковыряла гладью и ришелье пробовала. Но не цепляло. Последние нескоько лет в основном болела крючком. А потом случайно зашла в раздел вышивка и пропала. Я раньше не видела таких красивых вышивок. И начала мучть меня одна навязчивая идея. Вязалки -это конечно классно, но проносил пару сезонов вещичку и всё - в мусорку. А хочется чтоб что-то осталость на года. ( чтоб внуки могли сказать -это бабуля делала). И решила попробовать вышивать (начала в феврале прошлого года). Вроде пошло. Вот стала настраиваться на мегастрои. Стала искать и наткнулась на картину Джима Уорруна "Разноцветный мир". Показала мужу, а он и говорит, так это точно ты - всё вокруг себя цветным заляпала. Так выбрался первый сюжет.)
А ещё мы мечтаем о своём доме (пока только землю купили) ну а к особнячку с камином хорошо подходят натюрморты старинные. Вот и выбрался ГК 1504) теперь шью сразу две картины. У Хаеда отшито чуть больше 6-ти листов (первый ряд), у ГК чуть больше 2-х. Хаед начала 12 июня, а ГК 25-го июня этого года.
  • Аватара пользователя
  • Канитель Не в сети
  • Сообщения: 1320
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 06:53
  • Откуда: Одинцово МО
  • Благодарил (а): 10431 раз
    Поблагодарили: 116 раз
Тише мыши, понятно! У многих такая же проблемка! :D
Pадуга, коенчно, присоединяйся! И конечно, ждем фото! Можноне просто отчет, а , как говорится, "в интерьере". С собой, котами, собаками, цветами, родственниками, машинами любимыми и т.д. и т.п.
  • Аватара пользователя
  • Julchikkkkk_1 Не в сети
  • Сообщения: 1034
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 15:00
  • Откуда: г.Калининград
  • Благодарил (а): 9378 раз
    Поблагодарили: 3005 раз
Вылезу из кустов и я, хотя многие уже слышали мой рассказ по поводу моего выбора своего мега проекта! :mrgreen: Так как темка новая, то повторюсь и туточки! :D
Как только появились картинки 4-ёх замков, но не было схемок, сразу запала на свой осенний замок! Хотя когда увидела что девочки творят в темке Хаед и Гк-в смысле такую красоту и большие по размеру :mrgreen: , то крутила у виска (только начинала вышивать в тот момент и уже было около 10-ти картин. Вижу картину и уже что-то хочется переделать или добавить-внести что-то от себя) и говорила себе-неееееееет-на такое я уж точно не решусь! :mrgreen: А после картинки своего осеннего замка, сразу решила-что буду вышивать-какой бы не был размер в итоге и сколько бы денег не ушло и теперь срочно нужна схемка. :P А потом бац и через дня два появляется схемка первая именно моего замка! Тогда уже точно решила, что это судьба моя и размер не пугал! В течении 2-3 дней всё подсчитала, перепроверила! Так как работала-послала брата всё купить (он уже как профессионал-знает куда идти и что именно купить-главное правильно направить :lol: ) . Ну и маму пришлось привлечь на следующий день, по мелочам докупить-чтобы хоть частично-но некоторые обитатели были привлечены в строительство. :mrgreen:
Вот некоторые фотки:

[img]http://s46.radikal.ru/i111/1008/b7/86ea354e078ft.jpg[/img] [img]http://s003.radikal.ru/i201/1108/23/bc3d5a00262ft.jpg[/img][img]http://s40.radikal.ru/i088/1108/1f/3cdf81982bcat.jpg[/img] [img]http://s47.radikal.ru/i118/1108/f3/68b38743ddd3t.jpg[/img]
Сейчас уже вышиваю 26-ой листик из 48! :P
И разумеется приметы и что задумала на замок-всё сбывается и многое сбылось! :P
Главное выбрать правильную картину и двигаться к осуществлению, а не ждать чтобы само сбылось! Хотя бы помогать-чтобы волшебство сбылось! :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Канитель Не в сети
  • Сообщения: 1320
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 06:53
  • Откуда: Одинцово МО
  • Благодарил (а): 10431 раз
    Поблагодарили: 116 раз
Julchikkkkk_1, шикарно получается все-таки! Многих девочек твой замок вдохновил взяться за отшив других замков! :mega:
  • Аватара пользователя
  • Lisunya Не в сети
  • Сообщения: 594
  • Зарегистрирован: дек 29, 2010 08:23
  • Откуда: Кыргызстан
  • Благодарил (а): 1982 раза
    Поблагодарили: 688 раз
можно и мне сказануть про свою болезнь :) Вышиваю уже 3,5 года, начиналось с мелочи как обычно, через полгода стала шить Дименшеновских львов. И тогда я поняла, что мелочь не для меня. Мне надо чтоб шить так несколько месяцев, чтоб цветов не меряно, что из багетки нести раму, и все бы оглядывались на размерчики :lol:.Через некоторое время поняла, не только за размером гонюсь, а сколько за множеством деталей. Тогда я еще про ХАЕД не знала, поэтому вышила вот этих павлинов по схеме Анкор И все равно не было ощущения удовлетворения. Случайно на нашем местном форуме зашел разговор о величине вышивки и кто то прикольнулся, мол а слабо карту мира вышить :Cc: Я задумалась и нашла эту самую карту в теме о ХАЕДе, а потом...увидела Астронома и все, поняла - вот оно, то что я искала. Теперь думаю как за всю жизнь вышить все что хочу из ХАЕДа?! 1 процесса мне мало показалось, сейчас жду канву и ниточки на 2 процесс (Летний замок- заразили меня показами своими).
А вот на счет параллельного процессинга :mrgreen: я так делаю: целый день шью ХАЕД (примерно 3-4 часа в день получается, дите малое не успеваю больше 800 крестиков делать), а вечером когда мужа накормлю после работы, достаю пяльцы и "отдыхаю" от ХАЕДа, ковыряю мелочь всякую, чтоб просто без дела за телевизором не сидеть. Уже болезнь у меня,не могу без ничего сидеть перед ТВ. Вот такой небольшой отчетик.
[img]http://i051.radikal.ru/1108/1e/453fa3172574t.jpg[/img].
  • Аватара пользователя
  • Канитель Не в сети
  • Сообщения: 1320
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 06:53
  • Откуда: Одинцово МО
  • Благодарил (а): 10431 раз
    Поблагодарили: 116 раз
Lisunya, красиво как! Все таки убеждаюсь - что гигинтизм в вышивке - это своеобразная болезнь. Ведь не все же шьют такие дизайны - только некторые рукодельницы. Кто-то любит быстрый результат, кто-то прикладную вышивку - украшает одежду, предметы быта, и не стремится к многолетнему вышиванию одной работы.
Мдаааа, девочки, где мы этот микроб глотанули? :shock: :D
  • Аватара пользователя
  • Julchikkkkk_1 Не в сети
  • Сообщения: 1034
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 15:00
  • Откуда: г.Калининград
  • Благодарил (а): 9378 раз
    Поблагодарили: 3005 раз
ninel-best Хи-хи! Могу сказать, не ты одна разговариваешь с вышивкой, мы все тут немного того :mrgreen: ! Так если мы не будем загадывать на картину и воплощать свои мысли на картине, то и кайфа не будем получать! А в итоге-мысли материальны, главное думать и представлять что это у нас есть и мы в этой среде находимся и живём уже! Тогда и дома с замками будут строится и дети рождаться и любовь нас окрылять! :Cc:
У меня так получается, что когда шью:одновременно болтаю в сети, кому-то помогаю, телик смотрю и так далее! То вовремя шитья, мыслей по поводу картины порой нет-(увлечена тем что вокруг и строительством) -не до этого, зато вешаю раму на стену, над диваном-стою или лежу рассматривая картину и мечтаю что и как и где находится и так далее! Картина всегда перед глазами и всегда можно помечтать! :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Канитель Не в сети
  • Сообщения: 1320
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 06:53
  • Откуда: Одинцово МО
  • Благодарил (а): 10431 раз
    Поблагодарили: 116 раз
Юля, а единорогов ты шьешь? Покажи, а?
  • Аватара пользователя
  • zabotska Не в сети
  • Сообщения: 224
  • Зарегистрирован: июл 20, 2010 17:52
  • Откуда: Украина.Киев
  • Благодарил (а): 1351 раз
    Поблагодарили: 20 раз
Добрый день. Lisunya это шедевр просто нет слов :heart: я тоже ее себе в ближайшие планы поставила и нитки скупаю. но у меня схема не очень хорошего качества. если не затруднит можно в личку выслать схему. Спасибо за такую красоту, аж руки стали чесаться. Хоть с работы беги ..... :D
  • Аватара пользователя
  • Pадуга Не в сети
  • Сообщения: 249
  • Зарегистрирован: май 1, 2008 15:38
  • Откуда: Чернигов
  • Благодарил (а): 9116 раз
    Поблагодарили: 673 раза
девочки, мне вообще кажется что большинство вышивальщиц больших проэктов мечтательницы) Вот ведь никто же не пишет, что начав мгастрой, решили показать крутость мастерства в вышивке. Все пишут, что получают удовольствие не так от процесса ковыряния, как от мечтания и созерцания, процесса, сюжета и т.д.
Наверное, мы просто сказочницы)) не дал нам Бог способности писать на бумаге, так мы красоту на ткань ловим)
А вот процессики, правда в ГК только фон, но поверте переливается энным кол-вом цветов (фотик не очень передаёт)
[img]http://s44.radikal.ru/i106/1108/30/c3fde3c4d62bt.jpg[/img] [img]http://s47.radikal.ru/i115/1108/e7/21d8cbe176b2t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • astir Не в сети
  • Сообщения: 312
  • Зарегистрирован: июл 13, 2010 15:03
  • Благодарил (а): 3655 раз
    Поблагодарили: 472 раза
А меня все достают,когда будет готово.А я говорю:так вещать пока не куда.Теперь вот думаю:то ли строительство дома зависит от моей работоспособности,то ли моя картина зависит от строительства.Последнее меня как то пугает.
  • Аватара пользователя
  • Julchikkkkk_1 Не в сети
  • Сообщения: 1034
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 15:00
  • Откуда: г.Калининград
  • Благодарил (а): 9378 раз
    Поблагодарили: 3005 раз
И у меня такой же павлинчик, :P только это была вторая картина-увидела картинку с нанесенным рисунком и поманил меня павлинчик в райском саду (это я уже так обозвала изначально) . С самой первой картины подбирать стала на глаз и добавлять больше цветов чтобы натуральнее было! Там было предложено около 15 цветов всего на всю картину, я довела до 50-ти, не могу не приложить свои рученки ;))) , хвост 5 цветов зеленого, в ирисах 5 и так далее, а в картине было предложено всего к примеру 3 оттенка зелени! А я одного зеленого до 15-ти довела! :D Вышивала в захлёб-из-за того что непривычно что такая канва-даже плакала иногда-глаза болели-в итоге я её победила, но там была очень мелкая канва, даже номера незнаю и крестики не совпадали, уже соображала на ходу и выпремляла, но результатом довольна осталась! :P
[img]http://s08.radikal.ru/i181/1008/44/6dde0e623b9dt.jpg[/img]
Канитель Спасибочки за замок!
А единорогов шью парочку от Ющук!
Это моя отдыхалочка на работе-когда есть время, вышито мало-начала недавно, а там отпуск был и так далее! Вот сейчас начну снова, вышит нижний ряд только и чуть выше моих глаз (то есть единорога девочки-ведь я себя шью и своего прЫнца :lol: ) . Хоть это моя была большая хочушка паралельно замку-а уж когда схему нашла-лень было начинать, но начала-после 90 цветов в замке-шить единорогов из 13-ти цветов скука смертная-но раз хотела, то надо начать и вышить! 8)
Теперь к простым по сравнению к хаеду, шить может и буду потихоньку, но с большой опаской! :Cc: Если бы до замка не навышивала своих картин, то скорее всего их бы не было совсем! :mrgreen:
[img]http://s52.radikal.ru/i137/1108/80/77a1efa868eet.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • KSolesya Не в сети
  • Сообщения: 217
  • Зарегистрирован: май 29, 2011 07:00
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 9811 раз
Julchikkkkk_1 - какой шикарный павлин, сказочный и волшебный. завидую белой завистью, что умеете сами цвета добавлять, я пока не рискую. А единороги - великолепны, у Любы все работы шикарны, но некоторые особенно бесподобны.
Lisunya, а ваш павлин такой нежный и воздушный, прелесть.
Pадуга, ваша "радуга" - такое буйство красок, восторг!!!!!!!!!!!!!!
Канитель, вот мой игрок - [img]http://s07.radikal.ru/i180/1108/82/d9f62af8f230t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • KSolesya Не в сети
  • Сообщения: 217
  • Зарегистрирован: май 29, 2011 07:00
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 9811 раз
Девочки, я раньше так любила монохром вышивать, но после всего недели вышивки мое "Игрока", поняла, пропала, теперь за простые схемы не возьмусь. Вот ведь беда!!!!!!!!!!!
Ответить
Вернуться в «Вышивка»