Пропустить

Новая тема от Mel_amori

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Канитель Не в сети
  • Сообщения: 1320
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 06:53
  • Откуда: Одинцово МО
  • Благодарил (а): 10431 раз
    Поблагодарили: 116 раз
калинка2302, Алена, у вас непросто мега- проект, у вас МЕГА проект! Он такой боьшой! :shock: Но получается - как будто в лесу сам гуляешь! Очень хочется увидеть продолжение!
А вы как выбрали свою картину? Почему именно ее захотелось иметь у себя?

Я вот смотрю на свои выбранные проекты - один 19 век! Платья длинные, шляпы... Романтик я, однако.... :oops:
И смотрите - и на ХАЕДе у меня путешествие изображено, и у ГК картина называется - Планируем Большое путешествие :shock: Вот это я навыбирала :shock: Это что у меня - мечты о круизе подсознательные так проявились? :?:
  • Аватара пользователя
  • калинка2302 Не в сети
  • Сообщения: 1072
  • Зарегистрирован: янв 9, 2011 16:44
  • Откуда: Новороссийск
  • Благодарил (а): 2748 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Теперь о структуре: Есть процессы, а есть беседы. Выкладываете фото- подписываете название в тегах, выкладываете свои размышления -подписываете в теге ник. Дабы отделить приятное от полезного!)))
Ну, с Богом![/quote]

Сия информация мне совсем непонятна.Что есть теги,а что есть ники.Поскольку с иголкой я дружу плотнее,чем с компом...А можно для "особо одарёных :lol: " поподробнее.Если я одна такая туповастая,то в личку.
  • Аватара пользователя
  • Канитель Не в сети
  • Сообщения: 1320
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 06:53
  • Откуда: Одинцово МО
  • Благодарил (а): 10431 раз
    Поблагодарили: 116 раз
Алена, теги - это как закладки, или маркеры. Можно на каждом сообщени сделать. Вот посмотри - у каждого сообщения есть в правом верхнем углу кнопка Теги. можно уже готовое сообщение отметить тегами. И когда пишешь ответ - можно в строчке теги написать свой. Например, ты выложила свою работу - в своем ссобщении вернись и поставь тег с номером своей работы, например "ГК 985" Кавычки я поставила намеренно - если тег содержит больше одного слова - чтобы он не разъединился, нужно объединить все название в кавычки.
А если пишешь свои мысли, поставь тег со свои ником. - тогда можно будет легко найти все свои сообщения.
Вот посмотри сейчас вправо - там есть раздел Все теги темы. И пока там только один тег - Канитель. Скоро еще добавятся. И тогда, нажав на интеренсующий тебя тег, увидишь все сообщения, маркированные таким же тегом.
Понятно? Если остались непонятки - пиши, объясню. :)
  • Аватара пользователя
  • калинка2302 Не в сети
  • Сообщения: 1072
  • Зарегистрирован: янв 9, 2011 16:44
  • Откуда: Новороссийск
  • Благодарил (а): 2748 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Выбор получился вроде как случайный,но не очень.
Итак... вышиваю я давно,больше 30 лет,с перерывами на рождение детей и отвлечениями на др. хобби,типа вязание,крючок,выжиг по ткани,декор ирование восточных костюмов для танцев.И тут 3 года назад меня так прихлопнуло вышивкой,что мои родные озадачились моим психическим здоровьем.Это без шуток.Муж считает,что вышивать по 7-8-9 часов в день это ненормально.Вышивала я в основном дименшивские наборы,немного анкор.И что то грустно стало плодить картинки,которые уже некуда стало вешать.Призадумалась я сильно о большой работе.Все подружки вышивальщицы отговаривали от ГК,типа это тупой прогон,потратишь силы и время,а потом всё равно плеваться будешь.
И в один прекрасный день я случайно натыкаюсь в инете на фото Галины Тризеевой ,где она стоит рядом с этой работой ,уже вышитой,висящей на стене.Дар речи пропал,челюсть отвисла ну и что там ещё могло,всё это со мной произошло.Сомнений больше не было.Я немедленно начала.
Первый вариант был петитом на 27-й равномерке.Отшила 6 листов,не смогла продолжать из-за большой плотности,.бросила и перешла на 20-ю аиду полукрестом.На сегодняшний день отшито примерно 50 листов.Немного не закончен 4-й ряд из 13-ти.А вообще параметры этого леса 700 на 866,195 листов,13 рядов по 15 листов в каждом.
Но чувствую,что благодаря этой теме я опять возьмусь за свой лесок.Потому что здесь можно поделиться и своим настроением,а не только чёрствым отчётом о прошитом как в др. темах.
Ой,что то я разошлась.Не гоните меня поганой метлой.Если сильно разболталась,намекните,я понятливая :Op:
  • Аватара пользователя
  • Канитель Не в сети
  • Сообщения: 1320
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 06:53
  • Откуда: Одинцово МО
  • Благодарил (а): 10431 раз
    Поблагодарили: 116 раз
Алена, интересная какая история у тебя! А темку эту мы и сделали для того, чтобы поговорить о своих БОЛЬШИХ работах и жизни вокруг них. Так что Добро пожаловать! :Fr:
  • Аватара пользователя
  • калинка2302 Не в сети
  • Сообщения: 1072
  • Зарегистрирован: янв 9, 2011 16:44
  • Откуда: Новороссийск
  • Благодарил (а): 2748 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Для того чтобы что то написать,я в конце стр.жму "Ответить",открывается окно,написала,и вот тут я не вижу куда вставить этот тэг или ник.
  • Аватара пользователя
  • KSolesya Не в сети
  • Сообщения: 217
  • Зарегистрирован: май 29, 2011 07:00
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 9811 раз
Привет, девушки. Тоже захотелось пообщаться. Я сейчас начала отшивать "Игрока" Любы Ющук (мульки). Думаю по другим меркам она не большая, но для меня просто огромная 54 на 45 см. на аиде 14, 33 цвета.. Правда, уже немного пролетела, нужно было начать вышивать в 3 нити, а я взяла 2 (напрягают 3), немного просвечивает белая канва, ну да ладно.
Почему выбрала эту работу:
1. Люблю вышивать людей, очень, все остальное меньше нравится.
2. Захотелось вишить именно пару, а то уже девушек вешать дома некуда.
3. Там нет бека, т.к. рисовать не умею, то вышиваю, а бек требует художественного видения работы.
4. Решила рискнуть вышить авторскую работу, риск- ведь дело благородное.
P.S. Научите вставлять картинку на осинку, вчера весь день билась и ничего((((((
  • Аватара пользователя
  • Канитель Не в сети
  • Сообщения: 1320
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 06:53
  • Откуда: Одинцово МО
  • Благодарил (а): 10431 раз
    Поблагодарили: 116 раз
Алена, вот здесь пишут теги. А еще видишь я обвела в левом нижнем углу - там объяснение по тегам - можно почитать

[img]http://s47.radikal.ru/i118/1108/a8/75f55dd0b6d3t.jpg[/img]
KSolesya, зайдите на радикал, загрузите фото, потом выберите ссылку Превью по клику, скопируйте и вставьте в сообщение. Если непонятно, объясню подробней.
  • Аватара пользователя
  • astir Не в сети
  • Сообщения: 312
  • Зарегистрирован: июл 13, 2010 15:03
  • Благодарил (а): 3655 раз
    Поблагодарили: 472 раза
Привет всем!Сейчас буду пинать - лесок надо дошить!Правда меня наверно тоже надо будет скоро пинать.Я шью 944.Вышивкой занимаюсь более 20 лет,но конечно с перерывами или параллельно на вязание.А 944 мне подарили в полном комплекте года три назад,тогда еще не было у меня такого выбора в схемах,сейчас выбрала бы что то другое.Так получилось,что сразу приступить к работе у меня не вышло,и этому обстоятельству я очень благодарна.За это время приобрела опыт(вышила ГК,HAED,CCS),а главное организовывать процесс.И вот теперь шью и каждый раз думаю - как ты мне надоела,сколько вокруг красоты!А параллельно шить что- то другое не получается.
  • Аватара пользователя
  • KSolesya Не в сети
  • Сообщения: 217
  • Зарегистрирован: май 29, 2011 07:00
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 9811 раз
Пробую вставить картинку
[img]http://s51.radikal.ru/i132/1108/27/1ede5a58f3b2t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • KSolesya Не в сети
  • Сообщения: 217
  • Зарегистрирован: май 29, 2011 07:00
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 9811 раз
Ура!!!! канитель, спасибо вам огромное, все получилось!!!!!!!!!!!!!
  • Аватара пользователя
  • KSolesya Не в сети
  • Сообщения: 217
  • Зарегистрирован: май 29, 2011 07:00
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 9811 раз
Только очень большая получилась, но ничего научусь, спасибо, Канитель, еще раз!
  • Аватара пользователя
  • KSolesya Не в сети
  • Сообщения: 217
  • Зарегистрирован: май 29, 2011 07:00
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 9811 раз
astir, такая у вас великолепная работа получается. Так интересно следить заразвитием процесса. Я вот тоже никак не могу совмещать, поэтому первая большая работа так страшит, вдруг надоест, что буду делать.... У меня пока совсем мало отшито, побегу еще пару крестиков сделаю!!!!!
[quote="калинка2302"]...А вообще параметры этого леса 700 на 866,195 листов,13 рядов по 15 листов в каждом...[/quote]
Вот это масштаб :hommy:
Картина просто супер! Очень понравилась! калинка2302, продолжайте пожалуйста!
Мне после Хаеда тоже стало неинтересно шить небольшие картины :roll: Но на такие грандиозные работы смелости не хватит. И одновременно две шить не получается. девочки, вот как вы умудряетесь, а? Я переключиться могу только на что-нибудь маленькое - и то, шью и думаю про основной процесс, сколько бы я там в это время одиночек наковыряла. Хотела вот кота от Мистика начать, даже схему купила, и дёрнуло меня на гк-шный сайт заглянуть... и лежит мой котик в ящике, а я ёлки шью ...
  • Аватара пользователя
  • Канитель Не в сети
  • Сообщения: 1320
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 06:53
  • Откуда: Одинцово МО
  • Благодарил (а): 10431 раз
    Поблагодарили: 116 раз
[quote="astir"]как ты мне надоела,сколько вокруг красоты![/quote]Да ,вот это сила воли! Молодец! Зато дошьешь и начнешь что-нибудь другое с чистой совестью и без скелета под кроватью!
Тише мыши, я только силой воли переключаюсь. Но я вообще люблю расписания, размеренность, планирование.... Наверное, работа сказывается! :D
KSolesya, молодец! А картинки того, что в конце получится, нет у тебя? Посмотреть хочется!
Ответить
Вернуться в «Вышивка»