Пропустить

Новая тема от Mel_amori

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Julchikkkkk_1 Не в сети
  • Сообщения: 1034
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 15:00
  • Откуда: г.Калининград
  • Благодарил (а): 9378 раз
    Поблагодарили: 3005 раз
vika.knpАга, мы тут разболтались, заходи-дорогим гостем будешь!
Пересмотри ещё схемки, может определишься и остановишься на какой-нибудь схемке, что-то же должно запасть в душу! :Cc:
А вообще, такие истории у всех, что даже не успеваем отвечать! ;)))
калинка2302А сколько моточков у тебя уйдёт на твой лес? Красявый такой!
Ну вот, не успела отчитаться-уже лес высадила! :mrgreen:
SeptemberКоврик супер и идея классная, подвешивать и снимать играть!
Когда ты только начинала звёздную деву-мне она не понравилась, мне она показалась темной-темного много, а потом всё больше стала нрава. Вот что значит влюбиться в работу-как мы многие и рассмотреть и увидить в картине положительные детальки, рассказать и донести до нас! :Cc: :P :mrgreen:
А сейчас, она раскрылась уже и с другой стороны!
Вот что значит рассказать о своём выборе и донести до всех, заразить и нас ещё больше своей работой! :P
Порой когда смотрю на деву твою, она напоминает меня на картине, что-то схожее у нас есть, давно ещё заметила! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • September Не в сети
  • Сообщения: 3946
  • Зарегистрирован: апр 1, 2008 08:02
  • Откуда: Баку
  • Благодарил (а): 18042 раза
    Поблагодарили: 1487 раз
Юльчик, ну что ж, раз похожа, значит будем и твои горести шить-зашивать. :D Пусть уходят вместе с черными нитками! :D А синяя птица-удача уже в ручках :Leb:
  • Аватара пользователя
  • Julchikkkkk_1 Не в сети
  • Сообщения: 1034
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 15:00
  • Откуда: г.Калининград
  • Благодарил (а): 9378 раз
    Поблагодарили: 3005 раз
SeptemberАга, удачу крепко будем держать и не отпустим из своих рук!
И ждут только белые полосочки в будущем, а чёрные останутся только на картине твоей! :P
  • Аватара пользователя
  • FrauKlingel Не в сети
  • Сообщения: 185
  • Зарегистрирован: мар 22, 2010 07:30
  • Откуда: Благовещенск
  • Благодарил (а): 1638 раз
    Поблагодарили: 1731 раз
Всем доброго дня!!! Разрешите и мне присоединится к вам :P Хаедистка - это раз, гигантоманка - о,да!!!! И просто на голову больная (это иногда читается в изумлённых глазах домашних, когда я начинаю очередной проэкт). Итак, сейчас в производстве 5 картин - один Хаед, один Мистик, один Леврон, и две авторские)))
Начну пожалуй с Мистика, тк конец уже близок, в отличие от.... :wink: Итак,зовут красотку Noelle,или по нашему Снегурка
Была тронута её красотой, нежностью, и звенящей изморозью чтоли. Вобщем она меня покорила и позвала.
Если же называть те параметры, по которым я выбираю следующую работу, это в первую очередь, атмосфера картина, тронула ли она меня :!: :!: :!: Обожаю портреты, множестводетальность, узоры, всяческие фишечки и т.д. Иногда увижу картинку и щёлк, начинается болезнь)))) по этой же причине собираю коллекцию картинок, по которым хочу схемки, коллекцию перевалила уже не за одну сотню, что только укрепляет меня в мысли жить вечно))) :twisted:
на этом пока всё, продолжение следует)))
  • Аватара пользователя
  • September Не в сети
  • Сообщения: 3946
  • Зарегистрирован: апр 1, 2008 08:02
  • Откуда: Баку
  • Благодарил (а): 18042 раза
    Поблагодарили: 1487 раз
FrauKlingel, какая роскошная Снегурочка! :ahh: А мне казалось, что у тебя два Хаеда шьется. Разве не было такой красивой девушки то ли розовой, то ли монохромной?
  • Аватара пользователя
  • FrauKlingel Не в сети
  • Сообщения: 185
  • Зарегистрирован: мар 22, 2010 07:30
  • Откуда: Благовещенск
  • Благодарил (а): 1638 раз
    Поблагодарили: 1731 раз
September, да имеется такая девушка (монохромная), но тк она сейчас отложена в долгий ящик и ожидает своей участи, я её и не упомянула :wink:
  • Аватара пользователя
  • Relsi Не в сети
  • Сообщения: 6178
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2004 11:25
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 6812 раз
    Поблагодарили: 3158 раз
ну, вот и я решила высказаться. Тему встретила на "Ура!" и пару дней размышляю как бы свои отношения с вышивкой описать. Понимаю, что кратенько не получится и, думы то думаю, а сама все в читателях сижу.
Всё - пишу!
С детства моим главным увлечением было вязание. Без спиц в руках себя и не помню. Вот там, в детстве, и остались самые мелкие из связанных мною вещей - это когда я училась вязать и поначалу кукол обвязывала. Потом научилась вязать шарфики, варежки и перешла на более крупные вещи. Вот такими шажками развивалась моя гигантомания. Сейчас мне проще взяться за платье, плед, пальто, чем варежки связать :Hm:
О чем это я?! Причем здесь вышивка? А вот причем!
Вязать то я вязала, но периодически посещали мысли попробовать вышивать. Даже несколько книжек прикупила на тему вышивки крестом. Но эти учебные пособия не смогли подтолкнуть меня отложить спицы и взяться за иголку.
Но 2 года назад я попала в гости к давней приятельнице и вдруг узнала, что она увлеклась вышивкой и увидела несколько ее работ. Случилось это 01.09.2009 года. Так что день рождения моей страсти к вышивке мне точно известна. Потому что на следующий же день я рванула в магазин и выбрала свой первый набор. Это были лебеди - "Идеальная пара" от ЗР. Вернувшись с добычей домой позвонила своей знакомой, рассказала о покупке и попросила объяснить с чего мне начинать.
В ответ услышала: "Ну, ты сумашедшая! 36 цветов. Размер 25х37 см - это слишком круто для первой вышивки" Но, делать было нечего. Начала учиться.
Пока вышивала лебедей, вспомнила, что грядет юбилей одного из моих двоюродных братьев. Он заядлый охотник и я решила вышить ему в подарок "Охоту на кабана" от ЗР. Там и цветов побольше, и размер внушительнее. Но лебеди росли, а с ними улетучивался и страх перед вышивальными трудностями. Я решила, что если лебедей покорила, то и любой набор мне теперь по плечу.
Но от наборов отойти не рисковала. С восторгом наблюдала за полотнами, которые шили осиночки в темах ГК и Хаеда, но даже представить себе не могла, что когда-нибудь решусь на нечто подобное. Уговорила себя, что на мой век и наборов хватит. Но тем не менее, когда на форуме встречались интересные схемы - мой хомяк тащил их в норку. Тогда я думала, что это совершенное бессмысленное собирательство, т.к. никогда вышивать по схемам, самостоятельно подбирая нитки, я не буду. Пока в прошедшие новогодние каникулы не увидела вот эту картину [img]http://vfl.ru/i/20110530/72b3733e08516e127b41e6bdffd7fc1d_1_s.jpg[/img] и не смогла устоять. Этот малыш и разогнал окончательно мои страхи перед Хаедом и, заодно, перед всеми остальными гигантами, на которых смотрела раньше снизу вверх и боялась даже помыслить о том, чтобы к ним подступиться. Ошалев от собственной отваги, я тут же ухватилась не только за малыша, но попутно еще за ряд схем, которые лежали в закромах. Это "Счастливая пара" (волки) от Kustom Krafts, известные многим карпы [img]http://vfl.ru/i/20110530/c0b50ed89646e4fa01c1d02b62295cf5_1_s.jpg[/img] и единорог [img]http://vfl.ru/i/20110530/1cf1b654143825 ... 6e_1_s.jpg[/img]
Все процессы по-тихоньку двигаются, а душа требует еще и еще. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Елия Не в сети
  • Сообщения: 159
  • Зарегистрирован: июл 7, 2010 13:11
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 1426 раз
    Поблагодарили: 291 раз
Девчат (и парни), всех с новой темкой! Поздравляю! Чуть позже свои мысли выложу, если разрешите.
  • Аватара пользователя
  • Mel_amori Не в сети
  • Сообщения: 196
  • Зарегистрирован: июл 24, 2011 10:04
  • Благодарил (а): 1330 раз
Frau Klingel Мне очень понравилась ваша Снегурка! Добро пожаловать!
А расскажите, пожалуйста о вашем дизайне подробнее. (Чем, на чем, во сколько ниток, канва\равномерка, сколько листов схемы готово\надо, особенности организации процесса. И, если не затруднит, то добавьте к сообщению тег (Производитель, название картины). Так уж вышло, что у большинства из нас на слуху Хаед, ГК, а остальные производители незаслужено отошли в тень. Восполните пробелы в нашем образовании, если вас не затруднит)))
Relsi Очень рада, что вы решились выйти из тени!))) Показывайте нам почаще свои продвижения! А "карпы" у вас чьего производства? Встречала 2 вида этой схемы на просторах инета. Поменьше и побольше. А какая у вас? И на чем планируете их шить (я правильно вас поняла, вы же еще их не начали)?

И еще, БАРЫШНИ, ДОБАВЛЯЙТЕ ТЕГИ, ПОЖАЛУЙСТА!!! К фотографиям - название дизайна, к сообщениям (большим размышлизмам на разные темы) - свой ник! А то запутаемся потом!!!))) Спасибо за понимание!
  • Аватара пользователя
  • FrauKlingel Не в сети
  • Сообщения: 185
  • Зарегистрирован: мар 22, 2010 07:30
  • Откуда: Благовещенск
  • Благодарил (а): 1638 раз
    Поблагодарили: 1731 раз
Ну что ж, сказано-сделано 8) Девушка у меня от фирмы Mystic stitch, думаю что многие её знают. Если честно, я думаю, что фирма эта действительно незаслужено обходится, а дизайны у них замечательные, размеры не такие устрашающие, как в Хаеде, а результат более-менее предсказуем)))
Теперь о процессе, шью на 18 канве, полный крест, цветов 90, нитки ДМС и Гамма, листиков схемы 16. Шьётся нелегко, сейчас когда идёт процесс одевания, ловлю себя на мысли, что предпочла бы её видеть голой))))
  • Аватара пользователя
  • калинка2302 Не в сети
  • Сообщения: 1072
  • Зарегистрирован: янв 9, 2011 16:44
  • Откуда: Новороссийск
  • Благодарил (а): 2748 раз
    Поблагодарили: 56 раз
[quote="Julchikkkkk_1"]vika.knpА сколько моточков у тебя уйдёт на твой лес? Красявый такой!
:Cc:[/quote]
Сейчас точно не знаю,надо убегать.У нас по субботам заседание местного вышивального клуба "Уютный уголок".Празднуем очередной день рождения.А к вечеру пересчитаю и доложусь :D
  • кузя42 Не в сети
  • Сообщения: 623
  • Зарегистрирован: апр 20, 2010 16:26
  • Поблагодарили: 1162 раза
[quote="vika.knp"] ХОЧУ - сама не знаю чего - главное чтоб это было грандиозным! ХАЕД перелапатила вдоль и поперек, пересмотрела ГК, очень люблю схемы Ющук (но они для меня уже мелковаты). Не могу придумать новый процесс... А времени осталось совсем ничего - час Ч наступает 4 числа... :lol:.[/quote]
Как это знакомо, тысячи схем, куча планов, но приходит время и не знаеш что выбрать :D
Предлагаю такие варианты (старалась в охотничью тему), ГК 171,225,803,961,1080,1232,1233,1386,1454,1621,1629,1676,1796,1880,1941,1960,
а такая мелковата? [img]http://i028.radikal.ru/1108/5d/fbb02bbef214t.jpg[/img]
загляни ко мне в профиль- накидала картинок в отдельную папочку, может что подойдет, хотя и не такие грандиозные как ГК и НАЕ. :)
  • Аватара пользователя
  • Pадуга Не в сети
  • Сообщения: 249
  • Зарегистрирован: май 1, 2008 15:38
  • Откуда: Чернигов
  • Благодарил (а): 9116 раз
    Поблагодарили: 673 раза
калинка2302 лес бесподобен.

Девочки, такие классные истории, зачитываю мужу вслух (он у меня тоже немножко ковыряет) :) Скоро наверное буду спать в обнимку с ноутом, чтоб ничего не пропустить)
Судя по моим папкам со схемами тоже собираюсь жить вечно :D . А чтоб как-то остановиться отложила себе 5 Хаедовских схем (кот. ну уж точно обязательно) и 4 схемы ГК, выстроила их в очередь, шить буду по 2 сразу. Потому, что из серии хочу-нимагу и причём готовы должны были быть уже на прошлой неделе). При всём при этом два мешка с нитками для выязания лежат и пару начатых вещей в процессе, ( а ещё, немного учусь компьютерной грамоте), да и рукодельные мелочи на подарки ну очень нужны. Короче у кого есть хороший психиатр? :lol:
  • Аватара пользователя
  • Julchikkkkk_1 Не в сети
  • Сообщения: 1034
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 15:00
  • Откуда: г.Калининград
  • Благодарил (а): 9378 раз
    Поблагодарили: 3005 раз
FrauKlingel Ты у нас знатная хочушка и много шьешь разных и интересных дизайнов!
Смотрю на твою снегурочку, как будто она за стеклом морозным, в изморозье так точно! :D На волосах много инетерсных деталек, даже снегирь в волосах! :P
PадугаГде ж мы тебе психиатра то возьмём, если все сами того-хомячки с громаднымииии кладовыми и с большими запросами! :Cc:
RelsiНачала как все скромненько, а потом разошлась, не за горами и Гк начнёшь и не одну картину ещё вышьешь! :mrgreen:

Я сама только недавно перестала складировать и так две флешки забиты. Хаед, Гк и много разных производителей, уже более 20 тысяч схем, но собирала в последнее время больше в программе ПМ.
  • Аватара пользователя
  • September Не в сети
  • Сообщения: 3946
  • Зарегистрирован: апр 1, 2008 08:02
  • Откуда: Баку
  • Благодарил (а): 18042 раза
    Поблагодарили: 1487 раз
А я перестала хомячить как только твердо определилась с несколькими хочушками на ближайшее десятилетие :mrgreen:. Мой список таков: 1. Дейдре - Хаед, 2. весенний замок - Хаед, 3. парусник - авторская схема девушки с соседнего форума. 4. букет роз - авторская схема той же девушки. Как вариант, возможно, вышью ГК 1900. Короче, следующий приступ хомякоза ожидается не ранее, чем все картины из списка будут вышиты и повешены.
Ответить
Вернуться в «Вышивка»