Пропустить

Осторожно! Мошенники!

Покупки - одна из частей нашей жизни. Иногда они приносят радость, иногда разочарование, а иногда являются объектом для мошенничества. Обсудим эти темы с подругами!
  • Аватара пользователя
  • Констанс Не в сети
  • Сообщения: 4255
  • Зарегистрирован: сен 12, 2003 13:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1519 раз
    Поблагодарили: 780 раз
Даже не знаю куда вставить новую тему. Я в замешательстве. Получила извещение на ценную бандероль (письмо) из Питера от какого-то Модного мира. Да еще наложенным платежом. Должна заплатить 115 рублей. Я пока только звонила на почту.
Кто сталкивался с такими посланиями, откликнитесь.
Мне кажется, это какое-то надувательство!
Однажды в журнале Бурда я обнаружила вкладыш о нижнем белье. Не подумав, я отправила вложенный конверт. Мне пришло белье, достаточно не дорогое и удобное. В следующий раз мне пришел каталог. Я выбрала то, что мне понравилось. Белье не присылали. Это было в сентябре прошлого года. Гдето-то через полгода мне начали приходить переводы о моих задолжностях за полученные комплекты. Я позвонила и попросила исключить меня из списка клиентов Потом опять приходили счета, я опять звонила. Недавно пришел комплект белья, который мне приглянулся почти год назад, моя детка распечатала пакет, отправить обратно уже нельзя. А стоимость уже за год намного дороже.


Узнайте откуда на почте, поразмыслите, если это не от знакомых, то возможно вы когда-то засветились как я. Где-то вкаком-то банке данных сведения обо мне есть и иногда приходят пакеты с каталогами вообще непонятно откуда и зачем. :cry:
  • Аватара пользователя
  • Констанс Не в сети
  • Сообщения: 4255
  • Зарегистрирован: сен 12, 2003 13:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1519 раз
    Поблагодарили: 780 раз
Я тоже предполагаю какое-то надувательство. Деньги небольшие, можно было бы получить и посмотреть, но не хочу помогать мошенникам.
  • Аватара пользователя
  • Т Не в сети
  • Сообщения: 1314
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 09:47
  • Откуда: Владимирская,обл.
  • Благодарил (а): 1037 раз
    Поблагодарили: 229 раз
я косметику по почте заказываю(рекламировать не буду),так мне тоже теперь приходять , правда только письма, с уведомлением , что я выиграла 360 000 тыс.руб, только нужно заказать хоть один товар из их каталога, снохе тоже приходят такие же письма и там О :lol: НА выиграла,мы перезваниваемся и смеёмся :P , и бандероль однажды приходила, я покрутила её на почте, и брать не стала, чёрти знает , что там :shock: , так что подумайте надо оно Вам или нет
Татьяна из Новосибирска, а мне вообще не пришло бельё!!!!!!!!! :lol:
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Мне буквально на днях пришел пухлый конверт с каталогами каких-то чудодейственных предметов, биодобавок и надувных кроватей; кроме того, там было письмо с сообщением, что вот именно я - единственная, кто выиграл главный приз 500 000 руб. Чтобы его получить, естественно, нужно хоть что-то заказать по этим каталогам. Особенно меня порадовал рекламный проспект какой-то биодобавки с бросающейся в глаза крупной красной шапкой "Ваш последний шанс похудеть!!!" Вместо обратного адреса там а.я.
Самая большая наглость в том, что я ничего нигде не заказывала, ни в каких розыгрышах и лотереях никогда не участвовала и свои координаты никому не давала. Еще интересно, что мою фамилию всегда перевирают, я не помню случая, чтобы ее с первого раза написали без ошибки - а тут все четко, как в аптеке. :twisted:
  • Аватара пользователя
  • Констанс Не в сети
  • Сообщения: 4255
  • Зарегистрирован: сен 12, 2003 13:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1519 раз
    Поблагодарили: 780 раз
Спасибо всем за отклики.
Бандероль брать не буду. Навела справки по знакомым. Некоторые говорят, что и они получали подобное. Это новая форма мелкого вымогательства. Посылают в основном рекламу: каталоги, фолдеры и пр.
Всем! Будьте осторожны!
Деньги небольшие, но противно кормить мошенников.
Т! Не переживайте, что вам не пришло белье! В комплектах только верх удобный , а нижняя часть выползает из-под пояса брюк и кажется, что доберется постепенно до лопаток! :twisted:
  • Аватара пользователя
  • Миловзора Не в сети
  • Сообщения: 5117
  • Зарегистрирован: апр 27, 2004 13:26
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16940 раз
    Поблагодарили: 422 раза
Вспомнила, что мне N-ое количество лет назад прислали наложенным платежом бандероль от неизвестных доброджелателей. Деньги были небольшие, на ощупь - книжки. Я рискнула, оказался трехтомник Владимира Неффа. Сейчас глянула - издание 1997 г.
Причем тогда ни одна официальная инстанция не знала, что я живу по этому адресу, прописана я там не была. Единственная зацепка - я туда выписывала журналы. Наверное, это по почтовым базам данных нас вычисляют.
  • Milenka Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: янв 18, 2004 11:15
Просто если у вас есть сотовый, отправте sms с текстом pomogi на номер 7712, и с вашего счёта перечислят 3,53 доллара в Северную Осетию.
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
А откуда эта информация?
  • Milenka Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: янв 18, 2004 11:15
Бобик, это по форумам ходит, я уже послала и мне пришло потверждение с благодарностью. Всё конечно может быть и опять нас накалывают,но не вериться что человек может воспользоваться такой трагедией. А даже если и так то моя совесть хоть спокойна, надо же людям помочь.
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Спасибо за ответ, Milenka! К сожалению, нет ничего невозможного в мире - если кто-то может творить такие вещи, то почему кто-то не может этим воспользоваться?
Просто, с одной стороны, очень заманчиво оказать хоть какую-то небольшую помощь таким простым способом - не стоять в очереди в сберкассе, не заполнять непонятные бумажки... А с другой стороны - ну как-то уж это подозрительно анонимно...
Не жаль лишиться такой суммы, не хочется кормить уродов, которые, действительно, могут наживаться на человеческом горе!
Все равно спасибо за информацию, я еще спрошу, что об этом думают сотрудники. Если чего умное скажут - напишу.
  • Аватара пользователя
  • Лесенок Не в сети
  • Сообщения: 3228
  • Зарегистрирован: фев 1, 2004 18:21
  • Откуда: Таллинн
  • Благодарил (а): 285 раз
    Поблагодарили: 185 раз
Бобик, узнаете что - дайте знать, пожалуйста.
А воспользоваться у нас могут чем угодно.
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
я по банку послала через наш местный Красный Крест, на специально для этого счет в банке.
имхо, это самое надежное, во все остальные фонды и "параллельные" структуры я не верю :oops:
  • Аватара пользователя
  • Лесенок Не в сети
  • Сообщения: 3228
  • Зарегистрирован: фев 1, 2004 18:21
  • Откуда: Таллинн
  • Благодарил (а): 285 раз
    Поблагодарили: 185 раз
Перла, а вы не знаете, случайно, можно прийти в банк БЕЗ счета, а банке чтобы его дали? ну т.е. я просто приду и скажу, что хочу перевести деньги в Беслан., или обязательно со счетом???
Ответить
Вернуться в «Клуб покупателей»