Пропустить

Осторожно! Мошенники!

Покупки - одна из частей нашей жизни. Иногда они приносят радость, иногда разочарование, а иногда являются объектом для мошенничества. Обсудим эти темы с подругами!
  • Тал Не в сети
  • Сообщения: 1360
  • Зарегистрирован: апр 26, 2004 19:51
  • Откуда: между Одинцово и Москвой
  • Поблагодарили: 84 раза
Но можно же было не смотреть информационные каналы. У меня не спутниковое ТВ и не НТВ плюс - но было достаточно каналов, не меняющих программу. Другое дело, что невозможно ничего другое смотреть при таких событиях. Ведь смотрели с надеждой, что все закончится благополучно и хотели знать это поскорее.
Самое ужасное, что если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотели уничтожить Басаева и прочих ублюдков - уничтожили бы. Ельцин всех боевиков (Буденовск) выпустил - и неплохо живется ему, турниры тенисные посещает, а совести отродясь не было.
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
[quote="ТАЛ"]Самое ужасное, что если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотели уничтожить Басаева и прочих ублюдков - уничтожили бы.[/quote]
Да, курицу, несущую золотые яйца, никто резать не собирается.
  • Аватара пользователя
  • Ирик Не в сети
  • Сообщения: 742
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2003 21:31
  • Откуда: Killarney, Ireland
  • Благодарил (а): 576 раз
    Поблагодарили: 127 раз
В локальный магазинчик заходила, там продавец знает, что мы из России, и спрашивал как у нас ко всему этому относятся. Даже говорить ничего не хотелось, расплатилась и смылась быстро.
А когда из отпуска летели (из Домодедово), то успокоилась только когда в Лондоне сели.
  • Тал Не в сети
  • Сообщения: 1360
  • Зарегистрирован: апр 26, 2004 19:51
  • Откуда: между Одинцово и Москвой
  • Поблагодарили: 84 раза
Кстати о нечестной регистрации. Недавно к моей маме пришли милиционеры заявив, что какой-то временно зарегистрированный на ее жилплощади гражданин совершил какое-то преступление, а всего таких зарегистрированных - трое. Это был шок. Никогда никого мы не регистрировали и не собираемся , и даже не узнавали как это делается . Совсем уже мошенники обнаглели. Но видимо такое сплошь и рядом, так как к нам никаких претензий после не было. Очень неприятно , что на каких-то липовых документах - ваш адрес, а вы ни сном ни духом. Кто-то что-то совершит ,а к вам еще и разбираться придут. Но доказать , что вы не принимали в этом участие - не трудно (слава богу!).
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Объявлениями об услугах по регистрации обклеены все столбы и остановки, и заполнены все газеты. Причем везде в них указывается, что регистрация эта будет официальная, пробитая по компьютеру и все такое.
А т.к. официальную регистрацию могут по определению сделать только правоохранительные органы, то, другими словами, они (органы) в открытую торгуют своими услугами.
Вот с этого все и начинается...
  • Аватара пользователя
  • Ирик Не в сети
  • Сообщения: 742
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2003 21:31
  • Откуда: Killarney, Ireland
  • Благодарил (а): 576 раз
    Поблагодарили: 127 раз
http://babr.ru/index.php?pt=news&event=v1&IDE=15225 - статья про теракт.
Кстати, российские сообщения по Беслану и то, что тут всякие ВВС показывали, расходились (тут сообщали про требование вывода войск из Чечни)
  • margo Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: авг 18, 2004 22:18
  • Откуда: israel
  • Поблагодарили: 4 раза
девочки, не только в россии можно делать махинации с пасспортом и пропискои но в израиле.друг моеи знакомои сам он из дагестана,чистокровныи мусульманин,работал вь гостинице по контракту.икакаво было мое удивление,когда я встретила его в министерстве внутренних дел,когда он получал израильскии пасспорт.вот теперь думаи и гадаи,как это ему удалось!!! а мою сестру,когда она выходила замуж,так в раббануте{религиозныи совет}так шмонали насчет евреиства,задавали кучу идиотских вопросов,например:твои родители тебя не удочирили?живешь ли ты половои жизнью со своим другом?а насчет удочерения я объясню.дело в том,что моя сестра натуральная блондинка,как и я.поэтому они не верят,что евреи могут быть блондинами.и попробуи докажи,хоть и все документы в порядке.а чистокрпвныи мусульманин может по велению волщебнои палочки стать чистокровным евреем.вот такие чудеса.а после допроса моеи сестры в раббануте она буквально хотела плюнуть на это и оформить брак где-нибудь на кипре,как делают сеичас многие израильтяне,считая,что религиозные советы устарели. :lol:
  • Lara Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: сен 5, 2003 17:56
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 465 раз
[quote="margo"]...когда он получал израильскии пасспорт.вот теперь думаи и гадаи,как это ему удалось!!! ....а чистокрпвныи мусульманин может по велению волщебнои палочки стать чистокровным евреем.[/quote]
margo, простите мое невежество. :oops: Разве израильское гражданство может получить только иудей? :roll:
И разве Ваш знакомый мусульманин не мог пройти гиюр, если действительно, гражданство связано с вероисповеданием? :roll:
  • margo Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: авг 18, 2004 22:18
  • Откуда: israel
  • Поблагодарили: 4 раза
лара,о каком гиюре вы говорите.гиюр-это ооочень длинная процедура.мои знакомыи не может получить гиюр уже 2,5года.а насчет парня,о котором я писала,так он дал на лапу вдагестане кому надо 5штук баксов и весь гиюр.но если начнут под него копать,то ему не поздоровиться.лара,вы просто не знаете израильское мвд.оно оооочень не любит,когда его обманывают.а насчет израильского гр-ва,то его дают только людям,имеющим отношение,ну хоть какоето к евреиству.а мне ,например стращно,что человек дагестанец,кстати,рядом с чечнеи,может иметь отнощение с боевиками и может специально подделал документы с целью проведения террактов на территории израиля.не даи бог!!!
  • Lara Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: сен 5, 2003 17:56
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 465 раз
[quote="margo"]лара,о каком гиюре вы говорите.гиюр-это ооочень длинная процедура.мои знакомыи не может получить гиюр уже 2,5года.а насчет парня,о котором я писала,так он дал на лапу вдагестане кому надо 5штук баксов и весь гиюр.[/quote] Вам виднее, раз это Ваш знакомый. Я всего лишь предположила вероятность такого факта.
[quote="margo"].а насчет израильского гр-ва,то его дают только людям,имеющим отношение,ну хоть какоето к евреиству[/quote] Если я верно поняла Ваш ответ, иудейское вероисповедание обязательно? :roll:
[quote="margo"]...лара,вы просто не знаете израильское мвд.оно оооочень не любит,когда его обманывают....например стращно,что человек дагестанец,кстати,рядом с чечнеи,может иметь отнощение с боевиками и может специально подделал документы с целью проведения террактов на территории израиля.не даи бог!!![/quote] Вам и карты в руки сообщить компетентным органам о своих подозрениях.
[quote="margo"]...человек дагестанец,кстати,рядом с чечнеи,может иметь отнощение с боевиками и может специально подделал документы с целью проведения террактов на территории израиля.[/quote] Я бы не рекомендовала Вам делать неосторожных обобщений, что все "дагестанцы родом из чечни" могут иметь отношение к боевикам, тем более, что п. 14 Правил форума гласит: Запрещается размещение на форуме сообщений, призывающих к наpyшению действyющего законодательства РФ и разжиганию межнациональной розни. 8)

Спасибо за ответ.
  • margo Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: авг 18, 2004 22:18
  • Откуда: israel
  • Поблагодарили: 4 раза
при чем здесь межнациональное отношение.ко мне каждыи год приезжает подруга с мужем и детьми из дагестана.именно от нее я узнала,что он купил документы.а чего "стоит" эта поездка из дагестана в израиль,она мне рассказывала.эти допросы в аэропорту "бен гурион".израильская таможня просто не хотела их пускать на территорию израиля.а вы говорите международные отношения.я просто хотела рассказать историю,как в бывшем сов. союзе все можно купить,можно прописаться в чужои квартире,как рассказывали девочки.такое впечатление,что все можно купить и продать,и мне кажеться не без помощи работников мвд.за взятку можно все!!!вот это и страшно.
  • Lara Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: сен 5, 2003 17:56
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 465 раз
[quote="margo"]при чем здесь межнациональное отношение.[/quote] Я отвечала на Вашу конкретную фразу, которую и процитировала: [quote]...человек дагестанец,кстати,рядом с чечнеи,может иметь отнощение с боевиками и может специально подделал документы с целью проведения террактов на территории израиля.[/quote] 8)
  • Аватара пользователя
  • OkF Не в сети
  • Сообщения: 903
  • Зарегистрирован: окт 27, 2003 22:39
  • Откуда: Обнинск - Москва
  • Поблагодарили: 275 раз
Я думаю, что перетирание вопроса "правдивости властей" в конкретном и других случаях, ни к чему не приведет. Нам, простым смертным, докопаться до истины все равно невозможно. Так зачем тратить время и нервы на столь бесполезное занятие.

Другой вопрос состоит в том, насколько мы сами же безолаберны. Конечно, правительство, правоохранительные органы и другие люди - ни к черту. Но ни тех, ни других, ни третьих не было бы без нас (каждого конкретного человека), они - пораженные органы целого организма, в котором и мы с вами тоже являемся частью.

Терроризм будет невозможен при одном обстоятельстве. Самом важном. Когда я и вы будем знать, что творится под носом у самих себя, когда равнодушие ко всему происходящему "не в моей семье" перерастет в бдительность, когда для ускорения процедур мы не будем одаривать чиновника (принципиально). Тогда появится возможность, хоть и небольшая, предотвратить гибель ни в чем не повинных людей. Понятно, что правоохранительные органы на то и существуют, чтобы охранять нас, но что МЫ делаем, чтобы охранять самих же себя и своих детей. Почему столь серьезные, жизненно важные моменты, мы отдаем на откуп кому-то, не адресно, а вообще (органам). Почему не начать нести ответственность за самих себя? Конечно, сказывается длительная привычка, привитая со времен СССР, не дающая даже подумать самому (все решалось другими). Но прошло уже 13 лет, и что еще должно произойти, чтобы мы стали САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ :?: :!: ...........

По поводу разжигания межнациональных конфликтов. Эти конфликты всегда были и всегда будут. Таков закон природы, сидящий в геноме человека любой нации. Я не страдала нелюбовью к гражданам с другим цветом кожи, пока эти граждане не начали мешать мне жить. Объясняю. Среди нас, россиян, много ли ненавидящих афроамериканцев? А чеченцев, такжиков и пр.? Пока первые граждане не начнут претендовать на нажитую нами (живущими в России) территорию, мы не будем испытывать по отношению к ним негатива. Борьба за территорию - вот главная причина вражды. А каким она способом достигается - дело другое. Раньше была вторая мировая, которая проходила определенным образом, сейчас - третья мировая, которая воюет исподтешка. А межнациональные конфликты - это реакция на войну, на завоевание территории.

Но я глубоко убеждена, что во всех национальностях есть уроды и есть люди, и эти качества не определяются внешними данными.

Надеюсь, я не нарушила Правил форума и никого не обидела . :roll:
  • Аватара пользователя
  • Нуся Не в сети
  • Сообщения: 140
  • Зарегистрирован: май 8, 2004 21:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Дорогие Осинки, срочно нужно ваше мнение.
описываю ситуацию.
около месяца назад поместила в интернете свое резюме на должность оператора пк - что-то вроде тупой механической работы, требующей только внимания и никакой фантазии.
тут вдруг звонят, приглашают на собеседование.
приезжаю. небольшое агенство недвижимости, новенький офис на первом этаже жилого дома. количество сотрудников - около 10. требуется секретарь на 3 дня в неделю с 10 до 21. соц. пакет - никакой, единственный оплачиваемый отпуск - рождественские каникулы. моя трудовая им не нужна. на мой вопрос о трудровом договоре директор, с которой я говорила, ответила, что она их ни с кем не заключает, т.к. у нее нет его формы, но если я его привезу, то она согласна все подписать. короче - работа по джентельменскому соглашению, зарплата в конверте (8500 р) из рук самой директрисы. еще получилась хохма, когда директор стала звонить секретарше, чтобы точно узнать, сколько та получает. под конец мне сказали, что "ну вы же понимаете, у нас еще несколько человек приглашено на собеседование" и т.п. и обещали перезвонить.
поискала эту фирму в интернете - сайт дешевенький, если не сказать - примитивный, размещен на народ.ру. в нем написано, что компания существует 7 лет, занимается совершенно разной недвижимостью, от вторичной до элитной и т.п. на сайте гильдии риэлтеров эту компанию тоже удалось обнаружить, так что вроде она сущетсвует.
вот только интуиция моя что-то как-то напрягается. уж больно мне обрадовались, не смотря на отсутствие у меня опыта работы секретарем, уж больно быстро надо выходить на работу - уже в субботу (если конечно они меня возьмут) и вообще.
"- Где-то ждут котенка Гава неприятности.
- А зачем они его ждут?"
девочки, ваше мнение - это все красивая сказочка для глупых девочек или реальная работа, на которую стоит соглашаться?
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Нуся, чем Вы рискуете? Отработать какое-то время и получить под зад коленом? Без оплаты...
Что еще?
Как в дешевом детективе, навесят на Вас недостачу, или труп? :shock:
Я не иронизирую, просто надо предусмотреть все варианты и попытаться от них юридически защититься...
Ответить
Вернуться в «Клуб покупателей»