Пропустить

Осторожно! Мошенники!

Покупки - одна из частей нашей жизни. Иногда они приносят радость, иногда разочарование, а иногда являются объектом для мошенничества. Обсудим эти темы с подругами!
  • Lara Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: сен 5, 2003 17:56
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 465 раз
Лесенок, с сайта http://www.newsinfo.ru/static/75350.html

Тем временем, как сообщили в пресс-службе Альфа-Банка, красный крест не очень хорошо информирует о своих счетах и куда можно перевести адресные деньги, поэтому российский бизнес, во многом наученный не целевым использованием денег старается сейчас вкладывать только целевые деньги и которые можно проверить. В частности Альфа-Банк перевел деньги в первый день трагедии в московский ожоговый центр, куда поступают дети из Беслана. А сейчас совместно с НТВ радиостанцией “Наше радио”, Альфа-Банк участвует в проведении благотворительного марафона, который начнется сегодня 22.30 на НТВ. Для этого Альфа-Банк откроет все отделения, которые будут принимать перечисления до 01.00 по мск, а в Москве будут работать два отделения, которые всю ночь будут принимать деньги у населения, как от юридических, так и от физических лиц. Кроме этого банк вывесил объявления с расчетным счетом и обратился к своим клиентам, крупным юридическим фирмам с просьбой переводить деньги. На вопрос, “поступают ли деньги на расчетный счет?”, в пресс-службе Альфа-Банка сообщили, что в первый же день начали поступать деньги и в первую очередь от сотрудников Альфа-Банка
  • Lara Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: сен 5, 2003 17:56
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 465 раз
С сайта http://www.m3m.ru/news/2004/9/7/13621.html
Для жителей Санкт-Петербурга и области, желающих оказать помощь пострадавшим, банк "Петрокоммерц" открыл специальный банковский счет. Его реквизиты:

АКБ "БРР" (ОАО)

БИК 049033764

Корреспондентский счет 30101810500000000764

Получатель: "Фонд помощи по теракту в Беслане"

Лицевой счет 40911810500000000017

ИНН 1500000240

Переводы на вышеуказанный счет осуществляются всеми филиалами и дополнительными офисами банка без взимания комиссии за услуги.
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
Лесенок, не могу сказать за банки у вас, но у нас например такая "возможность":

в интернете появилось сообщение о том, что наш крупнейший банк (не буду называть) предлагает перечислить в Россию на р/счет деньги для помощи детям Беслана, номер счета прилагается.
так вот, само международное поручение через них стоит как и обычно, в долларах где-то около 28. это они так решили "помочь"? :(
уверена найдется много даже не очень зажиточных людей, кто хотел бы реально помочь, но только за перечисление отдавать такие деньги и без того "толстому" банку?

а вот на р/счет Красного Креста в том же банке перечисление бесплатно конкретно для детей Беслана. Красный Крест сам перебросит деньги в Россию.

по-идее, в банках должны быть реквизиты для подобных перечислений.

Господи, у меня нет просто слов, это что твориться, просто уроды какие-то а не люди!
воевали бы с равными себе по силе, а перед детьми смелыми быть - ума много не надо! да еще и с оружием!
  • Lara Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: сен 5, 2003 17:56
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 465 раз
И самое главное с сайта http://www.kommersant.ru/index-news-y.html?id=81624

Открыт счет для сбора помощи для Беслана


Назван счет, на который организации и физические лица могут перечислять добровольные пожертвования в Фонд помощи жертвам бесланской трагедии.

Пожертвования будут приниматься всеми подразделениями Сбербанка РФ без взимания платы за услуги банка. Реквизиты счета приводятся ниже.

Получатель: "Фонд помощи по террористическому акту в г.Беслане". Расчетный счет 40911810500000000017 в АКБ "Банк развития региона", г. Владикавказ. Корреспондентский счет 30101810500000000764 в РКЦ НБ Республики Северная Осетия - Алания, ИНН 1500000240, БИК 049033764
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
эстонские Осиночки,

на р/счет Красного Креста (Eesti Punane Rist) можно перечислить деньги с пояснением BESLANI LAPSED

Hansapank kogumiskonto 1180001436
Ühispangas kogumiskonto 10220039608010
перечисление бесплатно
телефоны: 6 411 125, 5 101 112

http://www.redcross.ee/et/news.html
  • Аватара пользователя
  • Ринако Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:50
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 176 раз
[quote="Milenka"]Просто если у вас есть сотовый, отправте sms с текстом pomogi на номер 7712, и с вашего счёта перечислят 3,53 доллара в Северную Осетию.[/quote]Та же самая инфа шла вчера весь день черной заставкой по российскому каналу ТНТ, так что, можно надеяться, что это все-таки не разводилово.
  • Аватара пользователя
  • Лесенок Не в сети
  • Сообщения: 3228
  • Зарегистрирован: фев 1, 2004 18:21
  • Откуда: Таллинн
  • Благодарил (а): 285 раз
    Поблагодарили: 185 раз
Перла, Лара, спасибо за информацию.

Мне, после такой ситуации, очень трудно сохранять оптимизм и веру в будущее.
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
[quote="Ринако"]Та же самая инфа шла вчера весь день черной заставкой по российскому каналу ТНТ, так что, можно надеяться, что это все-таки не разводилово.[/quote]

может оно и так, только помнится мне, в свое время МММ и иже с ним тоже по всем центральным телевидениям рекламу гоняло вовсю... :roll:
  • Justy Не в сети
  • Сообщения: 334
  • Зарегистрирован: дек 18, 2003 15:27
  • Поблагодарили: 56 раз
я вообще не из россии, но меня почему-то эта тема помощи по мобильникам ..как бы это сказать?... взволновала. сперва какая-то волна неприязнии протеста поднялась, а вот вчера вечером я попыталась разобраться в своем негативе.
думаю, что реклама, не всегда корректная или... грамотная (в общем, к которой мы привыкли :)) навевает сразу мысли о подвохе. что-то чересчур рекламируемое либо информационно навязываемое вызывает отторжение на подсознательном уровне.
но на самом-то деле, это же просто оперативность и организация!
ведь многие люди, в принципе, не против помочь в разного рода тяжелых ситуациях. но, как правило, это усложняется тем, что надо записать номер счета, куда-то пойти, оформить перевод, и всегда это совсем анонимно! да, этот счет принадлежит какой-то ораганизации, но какой с них спрос? т.е. понятно, что они эти деньги на что-то тратят, точнее, на помощь, но вот мы помогли, и акция сошла на нет. да помогли. спасибо.
а тут: операторы оперативно (ух ты, какая игра слов:))) среагировали и они просто стали связующим звеном между людьми, которые готовы помочь, и этими организациями. никуда ходить не надо - просто один клик, и все. тем более, всегда можно узнать, что за оператор это орагнизовал (или нет? я немного в стороне от этого всего - нет ТВ и радио. да и инет скудный...) т.е. есть как бы чуть большая прозрачность. ты помогаешь, если хочешь помочь, прямо сейчас - на месте. от тебя не требуют 28 долларов за перевод или тратить свое личное время. вот.
мне кажется, что бы за этим ни стояло - махинации какие-нибудь, выгоды оператора, который потом от своего имени может внести эти деньги в фонд помощи пострадавшим, а потом спишет деньги для освобождения от налогов (или какие там механизмы?), так вот: все это не важно, если помощь дойдет.
так что я лично свое мнение переменила. если вдуматься, тут главное наш порыв, а не мотивации других людей по организации срочной помощи. ведь это ЧП, а не МММ...
  • Аватара пользователя
  • OkF Не в сети
  • Сообщения: 903
  • Зарегистрирован: окт 27, 2003 22:39
  • Откуда: Обнинск - Москва
  • Поблагодарили: 275 раз
А я бы только лично в руки помощь оказала. Я - скептик.
Серебряный дождь 800 тыс.долл. собрал. Я, конечно, хорошего мнения о г-не Соловьеве, но...
Надеюсь, что деньги, собранные разными способами, все-таки дойдут до адресата :Hm:
А вообще, после этих событий даже улыбаться не хочется :(
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Да, OKF, не могу не согласиться. :( Как ни перечисляй, хоть по мобильнику, хоть через банк - хорошо, если из 100 перечисленных рублей 1 реально дойдет до тех, кому предназначался...
Я, к сожалению, интроверт, переживания остаются "все в себе", так от этих событий такой чесоткой покрылась - у меня всегда от нервов ужасно руки чесаться начинают...
  • Аватара пользователя
  • OkF Не в сети
  • Сообщения: 903
  • Зарегистрирован: окт 27, 2003 22:39
  • Откуда: Обнинск - Москва
  • Поблагодарили: 275 раз
Бобик,
попейте валериану в таблетках. По одной три раза в день. Мне врач посоветовала. Валериана имеет накопительные свойства, поэтому нужна именно такая дозировка.
А интровертом быть плохо, как и экстравертом. У первых нервы "отрываются" на ЖКТ (в форме язв и прочей дряни), у последних - на сердечно-сосудистой системе :Hm:

А вообще, по поводу 24-х часовой трансляции этого ужаса.... Такое ощущение, что это тоже своего рода терроризм. Накручивание нервной системы граждан. Было бы достаточно регулярных (в обычное время) новостей. А то, н-р, по радио, ведущему уже и говорить не о чем, так он сначала читает одно и то же, как будто...... короче, ощущение, что не только жертвам терракта нужна психологическая помощь, но и всем гражданам, вовлеченным в информационный прессинг.
  • Аватара пользователя
  • Taina© Не в сети
  • Сообщения: 537
  • Зарегистрирован: апр 15, 2004 12:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 84 раза
На официальном сайте Билайна новость:

[quote]C 7 по 15 сентября мы проводим акцию по сбору средств в поддержку пострадавших от рук террористов.

Отправьте пустое SMS на короткий номер 009.
За каждое отправленное сообщение с вашего счета будет списано 0,36 USD.
Вы можете отсылать неограниченное количество сообщений - столько, сколько сочтете нужным.

16 сентября будет подытожено, какую сумму удалось собрать нам всем вместе.
Все деньги мы напрямую передадим семьям пострадавших.
[/quote]

А еще пришла рассылка от E-xecutive:

Теракт в Беслане затронул всех нас, причем среди членов Сообщества E-xecutive оказались его непосредственные свидетели. Михаил Яровой, генеральный директор бесланского завода «ФАЮР-Союз», описал происходившее в городе на страницах нашего сайта.
В этом рассказе, в частности, говорится о том, что завод и Михаил и его коллеги намерены помочь жителям города лично. По просьбе членов Сообщества, появившейся в форуме к статье, Михаил также открыл специальный счет, все поступления на который будут переданы лично в руки нуждающимся в поддержке семьям жертв теракта. У нас возникла возможность совместно, своими силами организовать помощь
Мы публикуем информацию об этом счете для тех, кто хотел бы помочь пострадавшим
напрямую и адресно:

Северо-Осетинское ОСБ 8632/01
Северо-Кавказского банка СБ РФ
Владикавказ, ул. Миллера, 1
ИНН 770 708 38 93
БИК 040 707 644
К/сч 301 018 101 000 000 006 44
Р/сч 303 018 103 600 006 060 34
КПП 150 232 004
Лич/сч 42307.810.6.6034.0217833
ФИО Яровой Михаил Андреевич
  • Аватара пользователя
  • Ринако Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:50
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 176 раз
[quote="OKF"]

А вообще, по поводу 24-х часовой трансляции этого ужаса.... Такое ощущение, что это тоже своего рода терроризм. Накручивание нервной системы граждан. Было бы достаточно регулярных (в обычное время) новостей. А то, н-р, по радио, ведущему уже и говорить не о чем, так он сначала читает одно и то же, как будто...... короче, ощущение, что не только жертвам терракта нужна психологическая помощь, но и всем гражданам, вовлеченным в информационный прессинг.[/quote]
С этим трудно не согласиться, ситуация нагнеталась очень сильно, я шить не могла вообще...
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
А главное, что это нагнетение и доведение до истерики всей страны было совершенно бессмысленно! Если бы от того что я покроюсь чесоткой, хоть один волос хоть с одного ребенка не упал, я бы с радостью согласилась еще не тем покрыться! А так - какой толк?
Ответить
Вернуться в «Клуб покупателей»