Пропустить

Осторожно! Мошенники!

Покупки - одна из частей нашей жизни. Иногда они приносят радость, иногда разочарование, а иногда являются объектом для мошенничества. Обсудим эти темы с подругами!
  • Аватара пользователя
  • Vasilissa Не в сети
  • Сообщения: 5603
  • Зарегистрирован: янв 24, 2006 08:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1629 раз
    Поблагодарили: 3507 раз
[quote mention="Сибирская кошечка" author=12470 post=19611688] их игры и рассчитаны на стареньких,чистых и искренних, людей...[/quote]
Вот уж точно не про нее! Всю жизнь врет, слегка нечиста на руку и считает, что любого вокруг пальца обведет. Старческого слабоумия в 72 года тоже нет. Тут скорее "вор у вора дубинку украл". Сегодня поеду в офис выяснять, это был разовый допуск к счету или хакер прицепил постоянный личный кабинет. Тогда номер придется блокировать и менять.
  • Eya Не в сети
  • Сообщения: 688
  • Зарегистрирован: май 28, 2007 02:57
  • Откуда: не с Луны точно
  • Благодарил (а): 518 раз
    Поблагодарили: 290 раз
Vasilissa потрясающий портрет маман вы обрисовали :oops:
Eya мамы разные нужны...мамы всякие важны...это точно)))
  • Аватара пользователя
  • Нюсечка Не в сети
  • Сообщения: 1946
  • Зарегистрирован: май 1, 2004 10:53
  • Откуда: Троицк, Москва
  • Благодарил (а): 10289 раз
    Поблагодарили: 1020 раз
В предновогодней суете попала на мошенников. Уже почти отпустило, но... хоть выскажусь.
Регулярно делаю покупки в интернет магазинах, все было в порядке всегда. Решила папе к юбилею купить самовар. Папа живет в Курской области. Чтобы не тащить -решила заказать с доставкой сразу туда. Нашла магазин в Туле, приличный сайт, есть реквизиты, все норм. Только телефон временно отключён. Решила написать заявку. Сразу ответили, попросили сделать заказ через сайт. Присвоен номер заказа. Предложили оплатить через карту Сбербанка или через оператора. А я накануне таким же образом делала заказ. И как то на доверии оплатила... 10 тысяч самоварчик. В общем больше ни ответа, ни привета... жду с 26 декабря. Там ехать 4 часа на машине... попереживала, обидно- подарок был бы к месту, но... Бог им судья...
с другого адреса эл почты сделала заказ, ответил тот же Дмитрий очень быстро. Работает схема. Ехать в Тулу некогда. Да и кто меня там ждёт, может и торгового центра такого нет.
Не попадайтесь! Самовары-из-тулы.рф
  • Mariya23Ul Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 22, 2018 05:39
Мне тоже присылали смс с номера 9ОО ( с 2 О), а не 900 цифрами, правильно пишут, внимательнее! А насчет Сбербанка- несмотря на то, что по финансовому рейтингу надежности он на первом месте, отзывы клиентов про него крайне негативные https://money.inguru.ru/banki/sberbank/otzyvy#scroll=1 очень много возмущений, что деньги банкоматы съедают или не доходят вовремя переводы. Может и правда, прокручивают, при таких суммах за день-два набежит ого-го сколько.
  • Ева8 Не в сети
  • Сообщения: 1115
  • Зарегистрирован: авг 8, 2009 16:31
  • Откуда: Крым, Симферополь
  • Благодарил (а): 5512 раз
    Поблагодарили: 279 раз
Сегодня звонил из центрального отделения банка "Александр Борисович", стал что-то молоть, а голос совсем юношеский. Не стала слушать, перебила: "Александр Борисович!" Он с готовностью; Да-да, слушаю?" Я; "Александр Борисович, пошёл на ..."
Теперь думаю, ну зачем я так поспешила? Надо было спросить "Чей Крым?", а потом заставить гимн России петь... :mrgreen:
Завтра напишу, девочки!!
С компа.
Ответить
Вернуться в «Клуб покупателей»