Вязальная машинка "Ивушка" и её аналоги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Galuscha78 проделала большую работу по поиску информации и систематизации аналогов машины "Ивушка". За это ей от всех нас большое спасибо! 🌸

Список аналогов вязальной машинки «Ивушки» (в скобках - количество крючков и фонтур):
http://vfl.ru/fotos/0abbe1ef4924780.html
Малышка (22х2)
УРВ 28 (28х2)
Ивушка (33х2)
МСМ (40*2)
MC40 (40х2)
ВП-40 (40х2)
Сентер (46х2)
AME2.945.047 РЭ (46х2) делится на пополам
Дончанка (50х2)
Досуг (50х2)
Узор (50х2)
УВ 852.00.00.000 ПС (50х2)
Сударушка (56*2)
Россиянка (60х2)
Аннушка (60х2)
Ивушка длинная (66х2)
Ласточка (66х2)
Вяселка (68х2)
Золушка (72х2)
МС 72-9М (72х2)
МВ-1 (72х2) шаг 7мм

Все картинки темы

Здравствуйте! В этой теме предлагаю хвастаться изделиями связанными с помощью вязальной машины "Ивушка" и, по возможности, помогать друг другу советами, так как несмотря на инструкцию, многое остается непонятным. Заранее всем спасибо.

на фотохостинг →

здраствуйте! я вот тоже приобрела Ивушку но вязать более крупные вещи пока побоиваюсь. а вы молодцы

а почему?распустить-то несложно!!!давайте пробовать вместе!

Спасибо, за информацию, куплю себе машинку и буду вязать 😃

скажу сразу - просто влюблена в эти ручные вязальные машинки. Но так как у меня голова пухнет от идей и направлений, могу показать пока 1 полноценную работу (именно на Ивушке - 32 крючка)
Однако сейчас вяжу на 72 крючках
у меня собралось 3 таких машинки (Ивушка на 32 кючка) В итоге - оставляю ее для дочи, еще одна на 52 крючка (у нее такие нежные крючки, что я ее оставила для тонкой пряжи), и третья находка - МС72-9М (на 72 крючка) - модель очень удобна тем, что крючки пронумерованы и для приставок есть пазлы специальные, так что руками держать их не нужно.
А вот из зубцов для снятия петель я предпочла именно от ивушки (у всех моделей они разные, но взаимозаменяемые).

По пряже - много перепробовала вариантов. Конечно - оптимален акрил потолще, шерсть "новозеландская" красиво ложится. Если чуть нить расслаивается (особенно с хлопком я намучилась в образцах)- советую не брать. Пока рука не набита - зубцы будут задевать при снятии петель и дергать...

ну вот, пусть моя работа будет зачином, сейчас планирую детскую кофточку:)

| Re: Вязальная машинка "Ивушка"

здравствуйте, помогите мне освоить машинку ивушка.....я пробовала вязать резинку, у меня получается вязание как крючком....все в дырочку....а на фотографиях и видео уроках нормальная резинка....

| Re: Вязальная машинка "Ивушка"
Светлана2089

здравствуйте, помогите мне освоить машинку ивушка.....я пробовала вязать резинку, у меня получается вязание как крючком....все в дырочку....а на фотографиях и видео уроках нормальная резинка....

все зависит от пряжи, которую вы выбираете.
вам надо учиться на толстой

вот сюда начала выкладывать образцы, посмотрите - там есть пример пряжи, которую можете использовать.
http://www.radikal.ru/users/pavlaromanova/obrazcy

| Re: Вязальная машинка "Ивушка"

обычную пряжу, средней толщины, хлопок.то есть только с толстой пряжи будут получатся нормальные вещи?

И из тонкого мохера можно добиться прекрасного результата. Только руку надо набить. Покажите ваш образец

Ой!!!
а я узнала, что у меня "Ивушка" 😃
Купила её, когда училась классе в 5ом (в этом году мне исполнилось 30). Я оказывается не совсем динозавр! Примите меня в свои ряды!
Постараюсь сфотографировать свой недавно связанный свитер (до этого я только сразу после покупки юбку связала и забросила, руками было проще 😳 )

почитала на форумах, пишут, что сейчас с машинкой продают очень хорошую книгу-инструкцию с кучей узоров и моделей. Интересно, а книгу можно приобрести отдельно и где?

А ещё, надиза, у Вас такие маленькие дырочки на фотографиях образцов, у меня же на образцах получились такие, что муж запретил вязать, только прессованные петли и дырки на резинке, там они поменьше.

Тоже хотела бы книгу приобрести с узорами, были такие, но где найти? А вязать мне на ней нравится, я не психую когда вяжу и получаю удовольствие 😘 Нитки толстенькие и пушистые возьму - и вперёд!!!

http://www.ivushka-kaluga.ru/ 😏
девочки там и видео уроки и даже подробное описание некоторых вещей выложено 😳 я так понимаю это официальные представители... 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания