Вязальная машинка "Ивушка" и её аналоги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Рег.
31.01.2006
Сообщ.
10913

Награды: 1

Апр 24, 2014 08:38

Galuscha78 проделала большую работу по поиску информации и систематизации аналогов машины "Ивушка". За это ей от всех нас большое спасибо! roza

Список аналогов вязальной машинки «Ивушки» (в скобках - количество крючков и фонтур):
http://vfl.ru/fotos/0abbe1ef4924780.html
Малышка (22х2)
УРВ 28 (28х2)
Ивушка (33х2)
МСМ (40*2)
MC40 (40х2)
ВП-40 (40х2)
Сентер (46х2)
AME2.945.047 РЭ (46х2) делится на пополам
Дончанка (50х2)
Досуг (50х2)
Узор (50х2)
УВ 852.00.00.000 ПС (50х2)
Сударушка (56*2)
Россиянка (60х2)
Аннушка (60х2)
Ивушка длинная (66х2)
Ласточка (66х2)
Вяселка (68х2)
Золушка (72х2)
МС 72-9М (72х2)
МВ-1 (72х2) шаг 7мм

Все картинки темы

Христос Воскресе, Осиночки! Поздравляю всех со праздником Пасхи.

Galuscha78 проделала большую работу по поиску информации и систематизации аналогов машины "Ивушка". За это ей от всех нас большое спасибо! roza

Список аналогов вязальной машинки «Ивушки» (в скобках - количество крючков и фонтур):
http://vfl.ru/fotos/0abbe1ef4924780.html
Малышка (22х2)
УРВ 28 (28х2)
Ивушка (33х2)
МСМ (40*2)
MC40 (40х2)
ВП-40 (40х2)
Сентер (46х2)
AME2.945.047 РЭ (46х2) делится на пополам
Дончанка (50х2)
Досуг (50х2)
Узор (50х2)
УВ 852.00.00.000 ПС (50х2)
Сударушка (56*2)
Россиянка (60х2)
Аннушка (60х2)
Ивушка длинная (66х2)
Ласточка (66х2)
Вяселка (68х2)
Золушка (72х2)
МС 72-9М (72х2)
МВ-1 (72х2) шаг 7мм

Владелицы машинки МС 9-72, подскажите, пожалуйста, для чего нужны вот эти детальки? на фотохостинг →

Это два нитевода одновременно туда вставляются и двумя нитями можно вязать наверное типа платинга.

Надиза, спасибо большое! Буду теперь знать! Smile

Забирала от свекрови свою старенькую неву и получила в придачу Дончанку (50х2). За пару часов освоила основные вязки. Вроде ничего так, вязать можно Smile Только нитеводы пластиковые и немного испортились, и еще нет одиночного крючка. Надо будет или что-то приспособить для нитеводов или так руками обвивать крючки.

Детёныш у меня нитеводы от Дончанки изначально не в почете, больше нравится ручкой без стержня обводить, тогда натяжение нити легче регулировать

Детёныш, можно сделать нитевод из авторучки, выкрутите нижнюю часть ручки с достаточно широким отвертием для стержня или сами немного распилите. А я вообще не могу без нитевода обходиться.

Да, я про ручку я уже подумала, но, кажется, уже приноровилась обходиться без приспособлений Very Happy
А можно ли обойтись без одиночного снимателя? Я пальцами перекидывала петли, когда было нужно пользоваться одиночным, очень неудобно, и другим пользоваться как-то не очень. Может придётся еще какую вещицу приспособить вместо одиночного Rolling Eyes

Детёныш я крючком №2 перекидываю, если в коробку за снимателем лень лезть. или снимателем от лумов пользуюсь, там не крючок а слегка загнутая линия (градусов 120)

Девушки, вот подскажите пожалуйста чайнику в машинках, какую машинку лучше взять для простых узоров и жаккарда на 100 петель максимум, ну можно конечно и больше Cock
Прочитав, поняла, что Ивушка мне подходит и по цене и вроде по ее возможностям (мне конечно Silver 5 класса подходит больше, но он так не думает Mr. Green ), но может есть что-то получше? И главное, чтобы можно было без проблем купить, а сложность не играет роли.

m-olga, на машинках типа "Ивушки" удобнее всего делать узоры на основе резинки. Девочки вязали красивые двухсторонние жаккарды на основе резинки в резинке. Если вам больше нужна чулочная вязка, то на Ивушках уже немного сложнее вязать, нужен навык работы с приставкой. По количеству крючков на аналогах можно сориентироваться, глядя в таблицу. Cock
А если вам нужнее чулочка (кулирка) в узорах, то больше подойдут машины Северянка или Нева.

Galuscha78, спасибо большое!!! Время выбирать есть, буду думать!!!

Для чулочки еще очень хорошо silver reed lk150 подходит, очень широкий диапазон пряжи (по толщине) на ней вязать можно.... У меня только что толстую букле (Alize) прекрасно провязала...

Чупа, спасибо!!! Да я бы с удовольствием Сильвер взяла, очень мне нравиться. Покруче бы взяла, чтобы узоры на компе можно было делать и вязать, только к сожалению нет ни места под нее ни денежек. А так мечтать не вредно конечно! Но машинку куплю, хоть и простую, для вязания спинки и рукавов изделий хотябы. Полочка жаккардом или ажуром, а спинка на машинке. Очень уж лицевую гладь ненавижуууу Cock

Авторы
Теги
Упоминания