Вязальная машинка "Ивушка" и её аналоги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Galuscha78 проделала большую работу по поиску информации и систематизации аналогов машины "Ивушка". За это ей от всех нас большое спасибо! 🌸

Список аналогов вязальной машинки «Ивушки» (в скобках - количество крючков и фонтур):
http://vfl.ru/fotos/0abbe1ef4924780.html
Малышка (22х2)
УРВ 28 (28х2)
Ивушка (33х2)
МСМ (40*2)
MC40 (40х2)
ВП-40 (40х2)
Сентер (46х2)
AME2.945.047 РЭ (46х2) делится на пополам
Дончанка (50х2)
Досуг (50х2)
Узор (50х2)
УВ 852.00.00.000 ПС (50х2)
Сударушка (56*2)
Россиянка (60х2)
Аннушка (60х2)
Ивушка длинная (66х2)
Ласточка (66х2)
Вяселка (68х2)
Золушка (72х2)
МС 72-9М (72х2)
МВ-1 (72х2) шаг 7мм

Все картинки темы

Девочки, принимайте меня в свою компанию. Приобрела себе "Ивушку", неделю образцы вязала))
И для начала связала шарфик из кидмохера, узор наклонные петли


размеры вполне приличные 38 на 150 см

Продолжаю осваивать дальше. Пытаюсь связать кофточку "арабским узором" 😃 да еще и носки хочу.. короче, планов громадье 😂

Девушки, еще раз огромное спасибо за советы про Золушку, нашла на а... и за 600 и за 1000р такой агрегат, правда в Питере, и не уверена, что почтой вышлют. Но еще нашла дядечку, который занимается северянками и невой, спросила у него про Золушку, сказал, может заказать, по состоянию будет новая и по цене 1300. ну и плюс пересылка из того же Питера (прям продуктивный какой город в плане старых агрегатов и машинок:)). Вообщем, ровно в два раза дешевле получается, чем мне на курсах предлагали.

Сорри, что засоряю темку про Ивушку, просто не смогла не поделиться радостью 😃 .

Елена, а как длинную ивушку можно заказать? На сайте о них ничего не сказано.

Спасибо, я вот раздумываю заказать или нет, очень хочу съемник на 33 зуба, я так поняла что он к ней прилагается.

Дамы! Вы слишком много общаетесь на тему продажи, упоминаете сайты, фамилии продавцов, координаты, пароли, явки..!
Читаем внимательно Правила, делаем выводы, и не удивляемся потом, когда сообщения вдруг оказываются в Штрафной, а особо упорные самоблокируются.

П.4.10:

Любые виды купли-продажи (в т.ч. любая форма реализации, дарения и прочих вариантов перемещения материальных и нематериальных объектов между людьми) запрещены на всем форумном пространстве. Исключение составляют специально предусмотренные для этого места: "Объявления" и "Handmade на продажу". Правила этих подфорумов отражают специфику использования каждого из них.

П.5.4:

Коммерческое использование наших форумов вне предусмотренной системы размещения рекламы запрещено. В любом подобном случае по решению модератора ваш ник может быть заблокирован.

П.5.5:

Несанкционированная реклама приводит к блокировке ника. На форуме категорически запрещена реклама без согласования с администрацией ресурса. Под понятие рекламы подпадают любые сообщения, содержащие описание сайта, магазина, товаров или услуг, в том числе набора групп на обучение чему-либо, с указанием координат для связи (e-mail, URL, ICQ, телефон, адрес и т.д.) и без них, назойливые напоминания о своих услугах, названии, продукции или местах продаж, а также все сообщения, которые могут быть трактованы в терминах рекламы, пиара и продвижения. Все подобные сообщения удаляются модераторами в Штрафную и приводят к блокировке Вашего ника.

П.5.10:

Систематическое упоминание одним пользователем (или разными никами одного пользователя) в разных темах одной и той же компании (в т.ч. сайта, форума, блога и т.д.) независимо от принадлежности к ней, трактуется как "пиар" и "реклама" и считается грубым нарушением и попыткой обойти Правила.

П.6.5:

Любые попытки обойти Правила караются жестко - "Штрафная" и бан. Наш Клуб достаточно обширный с большим количеством участников и обсуждаемых тем. Поэтому, вполне возможно, что Ваше нарушение сразу может быть не замечено модератором. Однако, в тот момент, когда это произойдет, Вы будете признаны лицом, которое сознательно и грубо нарушало наши Правила, злоупотребляя нашим доверием и добрым отношением. Ваша плата в таком случае - немедленная блокировка.

И о блокировке, как это работает, п.6.3:

В Клубе работает автоматическая система блокировки пользователей, основанная на пропорциональном соотношении постов пользователя, нарушающих Правила (то есть находящихся в "Штрафной комнате"), к общему числу постов этого автора на форуме. Разблокировка происходит также автоматически с отправкой сообщения по электронной почте.

Благодарю за понимание!

| шапочка за час

Добрый всем вечер. Вот за что люблю Ивушку - за простоту и скорость... за час накрутила шапчонку. Да , модель простенькая, но! плотная вязка резинка в резинке и правильно подобранная пряжа и итог теплый пушистик на голове дочи:) а вот ушки подвязывать уже поленилась.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

| Подскажите как переходить от резинки на лицевую

вяжу свитер-связала резинку а как дальше лицевую вязать не могу найти описание.. Подскажите как делать переход и как вязать лицевую 😃 😃

BiznesLedi Нужно снять на спицу и потом надеть на машинку уже для вязания лицевой гладью... Есть описание этого процесса в инструкции!!!

дело в том что инструкция у меня старая и покупала машинку с рук. многое уже не видно. Выучила только резинку ❓

BiznesLedi, чуть выше где-то в пределах пары страниц давали ссылку на инструкцию.

Сейчас вяжу на "Досуге" мужи кофту на молнии как свяжу фото выложу 😈

Девочки спасибо всем за интересную тему,благодаря вам достала несколько лет назад купленную "ивушку" и с помощью ваших советов начала успешно осваивать. У меня тоже сначала очень туго опускались провязанные петли,не смотря на то что обводку делала свободно,и мне очень помог совет -- уменьшить нижнюю щель между крючками(через которую связанная часть вылезает) как только я ее уменьшила сразу петли стали легко опускаться.Может кому то еще этот совет пригодится.

Жаль на Ивушке нельзя вязать лицевые переменно с изнаночными. Хочу шарфик Волнорез


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания