Вязальная машинка "Ивушка" и её аналоги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Galuscha78 проделала большую работу по поиску информации и систематизации аналогов машины "Ивушка". За это ей от всех нас большое спасибо! 🌸

Список аналогов вязальной машинки «Ивушки» (в скобках - количество крючков и фонтур):
http://vfl.ru/fotos/0abbe1ef4924780.html
Малышка (22х2)
УРВ 28 (28х2)
Ивушка (33х2)
МСМ (40*2)
MC40 (40х2)
ВП-40 (40х2)
Сентер (46х2)
AME2.945.047 РЭ (46х2) делится на пополам
Дончанка (50х2)
Досуг (50х2)
Узор (50х2)
УВ 852.00.00.000 ПС (50х2)
Сударушка (56*2)
Россиянка (60х2)
Аннушка (60х2)
Ивушка длинная (66х2)
Ласточка (66х2)
Вяселка (68х2)
Золушка (72х2)
МС 72-9М (72х2)
МВ-1 (72х2) шаг 7мм

Все картинки темы

| Re: Ивушка в полевых условиях :)
[quote="pavla romanova"]
fortunka

а в гостинице звук съемников не мешал соседям? не жаловались?

Я у друзей живу, они толерантны 😃

А что такое снуд и как его на мс вязать?

pavla romanova

ну так вот, подружки, еще есть такая машинка Вяселка...я поискала и нашла, что вяселки сейчас в Белоруссии и Украине вроде предлагаются (скудно) и даже нашла одного продавца...но переписка с ним повергла меня в шок! или я чего то не понимаю...

вот сколько вы готовы отдать за ивушку на 62 крючка??? я вот к примеру свою на 72 МС за 1500руб купила, конечно повезло...Но этот продавец продает за (вдохните) 8 000р...(выдохните)...+ пересылка к нам в Россию

мне даже смешно стало с ним переписываться, я ему объяснила, что за такие деньги можно с рук и современную машину вязальную купить...а он: это де раритет и советского качества, а не китай... так то...

с другой стороны, насколько сильно наше желание, чтобы на столько задорого покупать такую вязалку...???

Это еще что! Мне вот Северянку за 40 тысяч предлагали купить! За столько можно не последний Сильвер взять, новый!

| Снуд (многострадальный)
| Шарф для старшего ребенка

Наш мальчик Адиль - восточных кровей, поэтому ему вечно холодно 😃 поэтому обвязывание шарфами детей я начала с него.
Английская резинка, получилось толстенько и мягонько 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Про резинку

Девочки, у меня тут в процессе вязания шарфов вопрос возник.
Вот вяжу я резинку (особенно если широкую это видно). И тот край, где я ее закрываю, получается очень уж стянутый. Как с этим бороться?
Сначала просто длинные петли делала при последней обводке, потом даже два ряда длинных петель - а все равно стянуто...
Наверняка есть какой-то секрет?
Хочу тут просто попробовать оооочень широкую резинку, там при нынешнем способе закрытия совсем плохо получится...

fortunka, снимите на спицу и закройте свободно. Посмотрите в личку.

надиза

fortunka, снимите на спицу и закройте свободно.

Я со спицами вообще никак не дружу - у меня их и нету 🙁 крючки только.

Ура, ура!!!! Мое письмо о заказе на Ивушку прочли, и даже отправили ее почтой! (пришлось 2 недели ждать) 😃

А мне завтра обещали отправить наложенным платежом МС 😃)

fortunka

А Вы в результате сшивали снуд? Я всё вот думаю как-нибудь без шва связать. Куда шов тогда кладёте при надевании? и размеры можно узнать?
(поняла, что со слингом простой шарф не катит: всё время забываю его надеть, сейчас небезызвестный котошарф ребёнку довяжу и за себя возьмусь)

cornflowerchik

fortunka

А Вы в результате сшивали снуд? Я всё вот думаю как-нибудь без шва связать. Куда шов тогда кладёте при надевании? и размеры можно узнать?
(поняла, что со слингом простой шарф не катит: всё время забываю его надеть, сейчас небезызвестный котошарф ребёнку довяжу и за себя возьмусь)

Ну тут без шва никак было не обойтись - у меня ж Ивушка, вязать вкруговую резинку на ней никак. Надеваю так, чтобы шов был сзади на шее, так он получается частично накрыт той частью снуда, которая на голове, плюс у меня шов на стыке двух цветов - так что в глаза не бросается.
Ширина - около 30 см (это получается 20+20 крючков), длина окружности - около 120 см. Надо было 150, конечно, но вот слегка не рассчитала, а там полосочки не в случайном порядке идут, и прибавить еще не получалось.

fortunka

Ну тут без шва никак было не обойтись - у меня ж Ивушка, вязать вкруговую резинку на ней никак. Надеваю так, чтобы шов был сзади на шее, так он получается частично накрыт той частью снуда, которая на голове, плюс у меня шов на стыке двух цветов - так что в глаза не бросается.
Ширина - около 30 см (это получается 20+20 крючков), длина окружности - около 120 см. Надо было 150, конечно, но вот слегка не рассчитала, а там полосочки не в случайном порядке идут, и прибавить еще не получалось.

Спасибо.
мне как раз понравилось, что он не очень длинный. я вот думаю каким-нибудь рисунком с приставкой вязать (у меня ивушка двойная, 120 см должно, наверное, получиться, если все крючки задействовать и толстую пряжу взять)

| Re: Про резинку
fortunka

Девочки, у меня тут в процессе вязания шарфов вопрос возник.
Вот вяжу я резинку (особенно если широкую это видно). И тот край, где я ее закрываю, получается очень уж стянутый. Как с этим бороться?
Сначала просто длинные петли делала при последней обводке, потом даже два ряда длинных петель - а все равно стянуто...
Наверняка есть какой-то секрет?
Хочу тут просто попробовать оооочень широкую резинку, там при нынешнем способе закрытия совсем плохо получится...

крючком если, то через петлю (то есть между петлями резинки по 1 воздушной петле. но спицами лучше!

[quote="cornflowerchik"]
fortunka

(у меня ивушка двойная, 120 см должно, наверное, получиться, если все крючки задействовать и толстую пряжу взять)

ой это как - двойная ивушка???


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания