Пряжа фирмы Alize
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Нифига_не_Фея, Мда.... сочувствую 🙁 сама чуть не плакала, но подшила шапку флисом и хожу. Но за цену да, обидно, вроде ж как платишь за качество, а получаешь полную ерунду(((
Подсажите меринос бобинный, о котором Вы пишете, какой фирмы? И эта ниточка хоть как то похожа на кашмиру? Какой метраж у нее?

Добрый день! Может у кого-нибудь осталось пару мотков alize bamboo batik design 2995, 100гр, 230м, не хватило, а в продаже не могу найти.

Хурмамания

Добрый день! Может у кого-нибудь осталось пару мотков alize bamboo batik design 2995, 100гр, 230м, не хватило, а в продаже не могу найти.

можно фото цвета?

эх, жаль, у меня такого нет (( у меня радуга и голубые оттенки.

Девушки, выручайте. Подруга хочет связать себе свитер из пряжи, которую я покупала очень давно. Не могу ей название пряжи вспомнить. Помню, что Ализе, вроде бы, шерсть присутствует, секционного крашения, секции длинные, по толщине не помню, но не тоненькая. Оттенки такие (фото): Что это за пряжа? Обычная пряжа, не буклированная, фото размылось немного.

| Пряжа фирмы Alize

Для модели в теме "женственность в косах" долго не могла подобрать пряжу, приобрела ализе роял мерино(см. этикетку) попробовала узор ,решила, что подходит...вяжу. По ощущениям пряжа мягкая, приятная, но вязать очень осторожно надо,так как если зацепить спицей выглядит как затяжка,распускать тоже нежелательно, но возможно. Для детских пледов и вещей весьма подходит. Еще не стирала, но когда в инете увидела, что мокрая вещь выглядит как тряпочка, сразу перешла на спицы поменьше. не понравилось после сшивания особенно плечевой шов, грубенько как то выглядит,подумываю распороть и снова сшивать. Бесшовные модели буду вязать из нее в будущем.

Кузя 63. Добрый день! Вязала из пряжи ланаголд 800 в 2 нити спицами№ 2.3 свитер. Не тонко. Хорошо держит нитка переплетения. После стирки не вытянулась. Вяжу плотно. А главное, не колется.

Пряжа СОТТОN GOLD (ALIZE), 55% хлопок, 45% акрил; спицы 2,5мм.

Zoom, Мар 07, 2015

Zoom, Шикарно!!! А есть схема?

Жилет связан из пряжи LANAGOLD ALIZE (49% шерсть, 51% акрил, 800м/100г) в две нити. Спицы 2,5мм.

| Alise Still

Уважаемые вязальщицы, подскажите мастер класс из пряжи alise stil

Olgiza, Мар 01, 2019

Olgiza,
Ланаголд - это вообще, на мой взгляд, уникальная пряжа.Полушерсти лучше я не встречала. Вязала сто лет назад кардиган, после этого его перевязывала еще 2 раза - и до сих пор ношу. Не скатывается, вид не теряет, а вяжется - просто сказка!
На фото - вариан №1

tetianag, Мар 26, 2019

tetianag, да, я не большой знаток турецкой пряжи, и эту пряжу схватила на распродаже, но была приятно удивлена и процессом вязания, и результатом. Пряжи хапнула три цвета, теперь обдумываю цветную модель. Спасибо за информативное фото!

| Alize Puffy Fine

Уютнейший плед получился из 8 мотков пряжи Alize Puffy Fine.
По два мотка четырех цветов (82, 113, 160, 62).
Ширина 115 см. (92 петли), высота 140 см.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания