Пряжа фирмы Alize
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Сибирская кошечка, вот в этой теме Светлана (хозяйка темы) много вязала из Ланаголд800
https://club.osinka.ru/topic-137168?p=16961989#16961989
Посмотрите, может найдете какую-то информацию

Сибирская кошечка, мне нравится эта пряжа и заказчики моих изделий тоже хвалили её. После стирки, например, жаккардовых перчаток моей дочери, катышек не было. И да, она абсолютно не колется - проверено моей младшей дочерью, которая к этому особенно чувствительна.

| Пряжа ланаголд 800

Девочки, здравствуйте! Вопрос по пряже Ланаголд 800. Есть ли у неё запах козы/овцы/альпаки? Не появляется ли запах после стирки?

Изабель, Авг 29, 2020

Изабель, запах шерсти небольшой во время стирки, может и есть. Это только подтверждает, что она там ЕСТЬ.
Но вот прям, отвратительного не чувствую. Сухая вещь пахнет обычной вязаной вещью. Обожаю эту пряжу.

DARIYA80, Авг 29, 2020

DARIYA80, спасибо. Наверное, рискну купить. В нашей стране ее не продают, не пощупать, не понюхать.

Изабель, Авг 29, 2020

Единственное, на что хочу обратить Ваше внимание - она тоненькая. Ализе 800. В 100 г 800 метров.
Мне она нравится тем, что можно самому регулировать толщину: вязать в 2, 3 или 4 нити.
Вот, например, детский комбинезон я вязала в 3 нити, шапки в 4, перчатки - в 3.
Поэтому эта пряжа мне нравится именно для градиентов. Переход красивый.

DARIYA80, Авг 29, 2020

DARIYA80, спасибо. Да, я обратила внимание на ее метраж. Именно этим она мне и понравилась. Либо в 2 или 3 нити вяжи. Заодно меня привлёк состав - шерсть пополам с акрилом. Это и цвета насыщеннее и высыхать будет быстро.

Девушки , добрый день ! Как обычно хапнула пряжу Alize angora gold ombre batik - очень уж мне цвет понравился ! И за очень смешные (для наших мест 😃) деньги . Аж 4 мотка ! Теперь вот думаю - а что же из нее связать то ? Желательно крючком , не люблю такие тонкие нитки вязать спицами . Из этого следует 2 вопрос - кто-нибудь это амбре вязал в 2 нитки ? Вообще то хотела связать из них в 2 нитки такую кофточку (2 мотка на перед , и 2 на спинку ) , и только потом посмотрела , что длинна-то 825 м. Кофточка получится до колена наверное 😃 . Может уже кто-то вязал из нее? только не то , что потом надо разрезать , как это советует производитель - у меня рука не поднимется 😃

masyanya, Окт 20, 2020

masyanya,
присмотритесь к этикетке еще раз. 825 м - это 150 гр.
Это 550 м в 100 гр.
Вы не написали свой размер, но 600 гр ниток должно хватить в 2 нитки даже на приличный размер, не то что на тонкую девушку.
Такую нитку можно вязать на спицах 3 и толще. Из 4 мотков можно начинать все сразу рукава, перед и спинку. Рукава будут чуть отличаться от переда и спинки, но зато не разрезать. На 50 размер нужно меньше 300 гр.
В 2 нитки будет толсто, мне кажется.
У Вас на фото модель из толстой пряжи. Но складывая в 2 не получится рукава сделать как перед и спинку. Предлагаю связать летучую мышь.
Как-то так.

Отмотать от темного края некоторое количество ниток, достаточное для манжеты рукава. Начать перед и спинку в 2 нитки снизу, потом сделать прибавки на рукава и цвет пойдет переходом не поперек рукава, а от кисти до кисти. Из отмотанных вначале ниток, связать манжеты рукавов. На них уйдет мало метров и цвет будет как низ изделия.

Ну и если Вы ОЧЕНЬ хотите модель из толстой пряжи, то можно сложить каждый моток в 3 нитки петлей. Тогда переход цвета будет как в 1 нить, только в 3 раза быстрее и нить в 3 раза толще. В этом случае не знаю какими спицами надо вязать и хватит ли на Ваш размер.

Jeanna, Окт 22, 2020

Jeanna, Спасибо! у меня 48 размер . Хотелось бы связать оверсайз , как на картинке . Уже поняла , что на мой размер если вязать в две нитки (4 клубка) , это уже платье получится . А если как на картинке , то совсем без перехода .

И не совсем поняла , как получится переход , если один моток в 3 нитки

masyanya, Окт 24, 2020

masyanya, Вас интересует как будет выглядеть переход цвета или как это сделать? Так и наберите в поисковике: вязать в 3 нитки от одного мотка. Если словами, то надо вязать цепочку воздушными петлями, только эти петли делать оооочень большими. Прямо руки разводите насколько хватает и делаете следующую петлю.
А если про цвет, то переход сокращается за счет того, что вы сложите нитки втрое.

Из пряжи Alize Lino джемпер на лето для мужа, вязала долго, т.к описания нет, вязала по картинке.

Добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, по пряже супервош 100.
Ищу расцветки без "жаккардовых" вставок (шахматки этой черно-белой). Просто полосками\разводами.
Ни разу эту пряжу не покупала.
Это оттенки какого определенного года? Номера какие-то конкретные. Помогите, пожалуйста, если кто-то знает какие артикулы смотреть?

R.Dianka, Сен 24, 2021

R.Dianka, такое впечатление, что не выпускают такие расцветки. Я раньше находила, а теперь даже на официальном сайте Alize их нет. Однотонных тоже очень мало. Зато появились рябенькие.

Platkoved, Сен 24, 2021

Platkoved, ооо, жаль((
не догадалась на оф.сайте посмотреть )))
пойду схожу посмотрю что за "рябенькие").
Спасибо за ответ!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания