Пряжа фирмы Alize
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| Просьба

Доброе утро.Девочки может у кого нибудь есть пряжа Ализе ЛИНО 506 ,очень нужно,не хватило на кофточку(пряжу сняли с производства,не могу купить)

| Re: Alize Puffy Fine LuKo, Апр 13, 2019
[quote mention="LuKo" author=25249 post=21212325]

Уютнейший плед получился из 8 мотков пряжи Alize Puffy Fine.
Ширина 115 см. (92 петли), высота 140 см.

Очень классно получилось!
А какой номер спиц??? И еще сразу спрошу: петли набирали каким способом?

Astra903, Май 28, 2019

Сама спросила, сама и отвечаю - посмотрела в инете на эту пряжу, она вяжется без спиц и крючков - руками! И видео уже на ютубе посмотрела.

пани Альбина, а я вяжу в 2 нити на 4-ке, мягко, плотно, держит форму и в носке и после стирки)

Подскажите пожалуйста. Очень давно была пряжа ализе вискоза пуффи файн. Тонкая, очень мягкая ниточка. Стала искать в интернете, наткнулась на ализе бамбук. По виду похожа. Потрогать пока не могу. Вискоза пуффи и бамбук - это одно и тоже? И есть ли у вискоза пуффи аналоги?

Дошла до магазина. Совершенно не то. Подскажите пожалуйста, чем её заменить можно?

Здравствуйте. Джемпер связан из Alize Angora Gold Ombre Batik. Размер 42, основные спицы №4. Вязался целиком сверху вниз, затем разрезался и сшивался. Мне понравилась идея с таким длинным градиентом. К сожалению на большой размер мотка маловато или нужно вязать на очень толстых спицах и получить кисею. А вот на миниатюрных девушек самое то.

Conata, Апр 10, 2020

Conata, а зачем разрезать, а потом сшивать? Я что-то не поняла.
Красиво получилось! 🙉

DARIYA80, Апр 10, 2020

DARIYA80, понимаете для того что градиент был одинаковым на рукавах и на теле вязать нужно одновременно. Иначе такого плавного синхронного перехода цвета вы не получите. Посмотрите эту пряжу. Это один моток.
А вот ссылка на МК от турчанок (балаболки жуткие и вяжут по-турецки)).
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1325&v=0x3VhIYhS90&feature=emb_logo

https://zen.yandex.ru/media/id/5e01fd0f73034b00b0208f1e/razrezaem-viazanoe-polotno-video-mk-dlia-djempera-iz-odnogo-motka-alize-angora-gold-ombre-batik-5e5bc03b2a48bf004d141175

А вот МК уже нашей мастерицы, которой я очень благодарна за науку, очень надеюсь она возражать не будет.

Conata, Апр 10, 2020

Огромное спасибо за ссылочки! Век вяжи - век учись!

Девочки,прошу совета!
Недавно у меня появилась пряжица трех цветов,вполне сочетаемых-Alize Lanagold 800-смесь,51 и 49%,шерсть и акрилик-что из нее связать-она тонкая достаточно,800 метров на 100 граммов....почему-то не нахожу я вещи из нее тут....

Я вяжу из ланаголд 800 в 2 нити. Можно и в 3, если шапка градиентом.

Лебедева, Апр 11, 2020

DARIYA80, Лебедева, спасибо огромное за Ваши отклики!Я так понимаю,нареканий к изделиям нет?
То есть теплые и не пилингуются?
Поскольку синтетику не особо переношу-хотя именно турецкие мохеры вязала и носила когда-то,в 90-е....правда,вымораживала конечно...и не на голое тело,а поверх батистовых белых блузок....
...вот я и думаю-может,плед крючком?Надо взвесить-но ее явно больше килограмма.....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания