Пряжа фирмы Alize
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

inna11122, Мар 13, 2014
inna11122

Добрый день! Подскажите, по пряже Ализе "Cotton Talya" секционная - где-нибудь можно цвета посмотреть?

Её перестали выпускать, поэтому нигде и нельзя посмотреть.

Добрый день!
Подскажите, подойдет для этой модели пряжа COTTON GOLD ? Вязать собираюсь крючком. В интернет магазине Кудель мне порекомендовали использовать Бахар, но почитала о ней отзывы и передумала ( или может вообще взять акрил 100% ?

Рэйфи, я вязала из ализе котон голд. Пряжей очень довольна, мягкая, приятная к телу, после стирки отлично смотрится и без глажки (сушу в разложенном виде). Единственный ньанс, пряжа при своем метраже 300м/100г смотрится объемной.

Zabava14, Мар 19, 2014
Zabava14

Рэйфи, я вязала из ализе котон голд. Пряжей очень довольна, мягкая, приятная к телу, после стирки отлично смотрится и без глажки (сушу в разложенном виде). Единственный ньанс, пряжа при своем метраже 300м/100г смотрится объемной.

у нее же метраж 330м/100г, а каким крючком вязали ?

Рэйфи

у нее же метраж 330м/100г, а каким крючком вязали ?

да, 330, точно. вязала спицами 3,5

я тоже купила эту пряжу flover вот начала вязать внучке кофту. кто нибудь вязали из этой пряжи кофту?

Я заканчиваю жилет из Фловер, 50 размера 😃
задумывался как куртка/жилет, т.е. верхняя одежда на весну
постараюсь скоро показать, осталось совсем чуть-чуть

Связала юбку из Ализе Кашмира. 300 м. в 100гр.
Пряжа в работе понравилась, в носке тоже. Буду брать еще. Аранчики получаются упругие.

на фотохостинг →

эту юбку вяжут в онлайне http://club.osinka.ru/topic-149385
и да, для нее хорошо подходит Кашмира и ЛанаГолд

Эустома! спасибо!
Схемки и идею брала там, где указала Helenuska, просто разместила по-своему.

Эустома! Схема верхней части на странице 24 темы,
клин широкий - схема на странице 22, узкий клин - просто ромбики, внутренняя часть которых через 2 ромба увеличивалась на 2 петли, т.е. в первом и втором ромбе внутри 4 петли, в четвертом и пятом - 6 пет, и т.д. , кроме того пропорционально прибавляла (на глаз) около узкого клина по 1 петле с каждой стороны.
Ну как-то так.

Здравствуйте. Видела в интернет-магазине пряжу - бодрум - лен, полиэстер, 280 на 100гр.
Подскажите, у кого был опыт работы с этой пряжей, как она?

Сколько вяжу секционку, столько убеждаюсь: её нужно вязать по кругу. Неважно, сверху ли, снизу ли... Спицами, крючком....Тогда все совпадёт и переходы будут плавными..
Или - вот как у E_l_e_n_a_kh - отдельными мотивами! Здорово получилось!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания