Пряжа фирмы Alize
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Кузя 63. Добрый день! Вязала из пряжи ланаголд 800 в 2 нити спицами№ 2.3 свитер. Не тонко. Хорошо держит нитка переплетения. После стирки не вытянулась. Вяжу плотно. А главное, не колется.

Пряжа СОТТОN GOLD (ALIZE), 55% хлопок, 45% акрил; спицы 2,5мм.

Zoom, Мар 07, 2015

Zoom, Шикарно!!! А есть схема?

Жилет связан из пряжи LANAGOLD ALIZE (49% шерсть, 51% акрил, 800м/100г) в две нити. Спицы 2,5мм.

| Alise Still

Уважаемые вязальщицы, подскажите мастер класс из пряжи alise stil

Olgiza, Мар 01, 2019

Olgiza,
Ланаголд - это вообще, на мой взгляд, уникальная пряжа.Полушерсти лучше я не встречала. Вязала сто лет назад кардиган, после этого его перевязывала еще 2 раза - и до сих пор ношу. Не скатывается, вид не теряет, а вяжется - просто сказка!
На фото - вариан №1

tetianag, Мар 26, 2019

tetianag, да, я не большой знаток турецкой пряжи, и эту пряжу схватила на распродаже, но была приятно удивлена и процессом вязания, и результатом. Пряжи хапнула три цвета, теперь обдумываю цветную модель. Спасибо за информативное фото!

| Alize Puffy Fine

Уютнейший плед получился из 8 мотков пряжи Alize Puffy Fine.
По два мотка четырех цветов (82, 113, 160, 62).
Ширина 115 см. (92 петли), высота 140 см.

| Просьба

Доброе утро.Девочки может у кого нибудь есть пряжа Ализе ЛИНО 506 ,очень нужно,не хватило на кофточку(пряжу сняли с производства,не могу купить)

| Re: Alize Puffy Fine LuKo, Апр 13, 2019
[quote mention="LuKo" author=25249 post=21212325]

Уютнейший плед получился из 8 мотков пряжи Alize Puffy Fine.
Ширина 115 см. (92 петли), высота 140 см.

Очень классно получилось!
А какой номер спиц??? И еще сразу спрошу: петли набирали каким способом?

Astra903, Май 28, 2019

Сама спросила, сама и отвечаю - посмотрела в инете на эту пряжу, она вяжется без спиц и крючков - руками! И видео уже на ютубе посмотрела.

пани Альбина, а я вяжу в 2 нити на 4-ке, мягко, плотно, держит форму и в носке и после стирки)

Подскажите пожалуйста. Очень давно была пряжа ализе вискоза пуффи файн. Тонкая, очень мягкая ниточка. Стала искать в интернете, наткнулась на ализе бамбук. По виду похожа. Потрогать пока не могу. Вискоза пуффи и бамбук - это одно и тоже? И есть ли у вискоза пуффи аналоги?

Авторы
Теги
Упоминания