Пряжа фирмы Alize
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

она после стирки вытягивается сильно

У меня эта нитка вообще не тянется. Очень её люблю

Добрый день! Может у кого-нибудь осталось пару мотков alize bamboo batik design 1785, 100гр, 230м, не хватило на юбочку, а в продаже не могу найти. 😳

Поделюсь своим опытом.
Нить батика имеет свой цветовой раппорт. Внимательно рассматриваю клубки ещё при покупке и выбираю максимально одинаково начинающиеся. Затем дома выбираю моток начало, которого мне нравится. Подбираю ему второй. Если нужно отматываю нить до начала рапорта, как на первом. Это будут мотки для спинки и переда. Начинаю вязать. Детские вещи часто вяжу перед и спинку одновременно. Если нить закончилась раньше, чем деталь, от новых мотков нахожу начало раппортов для продолжения. Вы удивитесь, но отмотанные изначально нити часто являются продолжением нити мотка. Ну, это нормально с точки зрения математики ))) длина-то мотков одинаковая.
Для рукавов делаю также. Но не надо стремиться подобрать начало, как на спинке и переде. Все равно потом полосы не совпадут, потому что ширина рукавов меньше. Рукава всегда вяжу одновременно, чтобы не париться с запоминанием рядов прибавок.

Из узоров на батике лучше всего смотрятся вертикальные узоры. Жгуты, вертикальные ажуры.

Ещё одно замечание. Верх изделия лучше (красивее) получается, если вязать реглан. Несовпадение полос на рукавах и спинке-переде совсем не портят изделие.

Удачи! Ровных петелек)))


нужен темно синий цвет ( как школьная форма) . не пойму чем отличается 58 и 590.. оба указаны как темно синий. помогите определиться какой ближе по оттенку

BertaBerta, Авг 23, 2016

BertaBerta, а это какой артикул? название ниточек?
вообще, наиболее соответствует цветам раскладка цветов на сайте Ализе
http://www.alize.gen.tr/index_rus.php?is=hand_knitting_yarn_collection

но не стоит забывать, что цветопредача мониторов у всех разная

Helenuska, Авг 23, 2016

Helenuska, ой забыла указать.. ланаголд 800

BertaBerta, Авг 23, 2016

BertaBerta,
58 заявлен как "темно-синий"
590 - "чернильный"
на мой взгляд 590 содержит чуть более фиолетового и больше похож на старую школьную форму мальчиков 😃
Хотя, учитывая цветопередачу, допустим и тот и другой, оттенки незначительны.
http://www.alize.gen.tr/index_rus.php?is=qualities_detail&id=164
(иногда у меня возникает чувство, что при окрашивании они не попали в цвет и назвали новым номером)

BertaBerta, Авг 23, 2016

BertaBerta, у меня есть и 58 цвет и 590. Разница между ними незначительна, и они оба прекрасно подходят к школьной форме

Alize Bella Batik
Спицы №3. Начало вязального проекта 😃 . Очень приятная в работе пряжа.

| белла батик

Antannaria, очень хочется посмотреть что у вас получилось!

Девочки, кто много из Ализе вяжет, помогите подобрать компаньон однотонный к lanagold batik такого цвета Хочу фиолетовый, а их несколько
как вы думаете какой подойдет? 44, 111, а может даже 50?
Спасибо!
P.s. может кто-то знает в Москве магазин с большим выбором этой пряжи?

http://kluboknitok.ru/wp-content/uploads/mzImYvVU6F0.jpg

Девчонки, помогите определиться с пряжей! В описании сказано, что использована Пряжа LANAGOLD 240 м,/100 гр., но не толстовата ли она? Некоторые вязали из Пряжа LANAGOLD 800 800 м,/100 гр. в две или три нити (но на машинке). Ещё рассматриваю Пряжа SUPERLANA KLASIK 280 м,/100 гр. Подскажите, кто часто вяжет, что для этого кардигана лучше взять? И какими спицами?

nepodarok, Окт 19, 2016

nepodarok, сегодня как раз купила LANAGOLD 240 м,/100 гр, правда, для подружки на снуд. Пряжа отличная и совсем не толстовата. Для такого кардигана будет самое то 😏 Там рекомендованы спицы от 4 до 6.

Кияночка, Окт 19, 2016

Кияночка, толще спиц 3,5 в руках не держала. Вы на каких спицах планируете вязать?

nepodarok, Окт 19, 2016

nepodarok, разница в 0,5 мм - это немного. Я вязала мужской свитер из этой ниточки, спицы брала 5. Изделие получилось мягкое. И вообще мне пряжа понравилась. Сейчас как раз пытаюсь из этой связать себе пальто правда крючком, распускала до нуля два раза. Нитка даже не деформировалась и все равно в хорошем состоянии. Так что не сомневайтесь. Толстыми спицами тоже прикольно вязать. Надо все попробовать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания