Пряжа фирмы Alize
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| Пряжа на Садоводе.

Banshee2008, ответила в личку.

Девочки, как Вы думаете, можно ли в тему выложить, где пряжа продаётся, модераторы пропустят?

Zoom, замечательные вещи получились! И пряжа хорошо смотрится!

Девочки, была на Садоводе , там, где подсказала Марранта - крытый павильон , 4 вход, второй этаж, в углу возле кафе турецкой кухни. Захомячила пару упаковок Bahar Batik. Цены весьма приятные по сравнению с инет-магазинами. Если поедете, - контейнер работает с раннего утра, но только до 14 часов.

Brusnika_ , замечательный комплект у Вас получился! Обожаю серый цвет! А на какой обхват головы шапочка связана? На взрослого?

Пряжа SUPERWASH 100 ALIZE 75% шерсть суперуош 25% полиамид, 420 м, 100 гр. цвет 2695 на 43 размер один моток
Связано на машине LK-150

на фотохостинг →

Давненько я не хвасталась.. все хорошей погоды ждала, чтобы пофотать... поняла, что несколько вещей просто не дождутся этого - распущу нафик...
теперь по порядку - по мере появления.
Наволочка Теракот.
мои любимые ниточки Ализе Лино, 1 упаковочка, на ЛК150 - плотность 2,5
Все было просто - набрала на всю ширину, провязала по 2 мотка на спинку и перед, 1 моток на рукава хватило.
Доработки: изначально были скосы плечевые, когда одела - поняла, что лишние, распустила до начала скоса (рукава-то набирала по готовому полотну, а не пришивала) - связала несколько рядов платочки по горловине.
Недостатки:
- длина переда и спинки отличается - при равном количестве рядов и равной плотности, по-видимому, из-за ниток, одна деталь короче, другая длиннее - назначила короткую передом)
- по-привычке вязала на 2,5, не учла, что нитки не новые (распускала тунику), стали тоньше - в офисе сказали "не прилично" светится

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

топик Полосатик
Ализе Белла Батик, спицы 2,5
Цель - отработать частичное вязание от горловины сверху регланом. Ну и свежести, яркости хотелось сильно.
Изначально был с разрезом сверху (типа горловины-поло), потом зашила - не понравилось. и сейчас не совсем нравится, буду перевязывать, наверное, пока ношу из-за цвета - нравится очень
В очередной раз проявились недостатки окраски Ализе Батик - явно не равные по высоте полосы на полотне.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Туника Кружева
Ализе Коттон Голд Батик, спицы 3 (платочка) и 3,5 (гладь), крючок 2,5
Набрела я здесь, на Осинке на тему одного интернет-магазина, где жутко дорогая пряжа (по 700-800 руб за 25 г мохера). так там дизайнер очень красиво соединяла вязаное полотно и кружева. В общем, загорелось у меня попробовать.
Вот что получилось:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

вязала снизу вверх. туловище без швов, рукава со швом, в проймах соединяла в одно полотно.
Опять "порадовала" расцветка ниток - хорошо видно на изнанке рукавов, (хорошо, что они разными задумывались) и каким-то немыслимым образом цвет выровнялся на бежевом участке.

приталивание решила сделать. задумывалось, что центральная часть ровная, а бока сужаются-расширяются в районе талии. это было ошибкой. визуально сейчас в районе талии "бочонок". Следующий раз буду наоборот сужать-расширять центральную часть.

ну и немного кривляний

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Связался вот такой полосатик на весну из Бахар Батик. Ушло 450 гр на размер 50-52, спицы №4. Пряжа мягонькая, шелковистая, вяжется легко.
Фотографии в альбоме «вязание: мои работы», автор windsoul на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| forever batik

Хочу написать отзыв о пряже forever batik

Ниточка шикарная, яркая, насыщенная, цвета ярче, чем на фото в интернет магазинах. Я вязала крючком 1,25, ложится прекрасно, ровно. Для кофточки использовала 2 цвета , чередуя - сине-зеленый и черно-белый. На данную кофточку размер 46 ушло 4 моточка.

Единственный минус - очень скользкая и если спадет с мотка несколько волокон и запутается - распутывается очень тяжело. Я приспособилась - сначала перематываю в мотки пряжу- и из мотка она уже не рассыпается, и не путается.

Я в восторге от пряжи

на фотохостинг →

Сейчас вяжу еще одно изделие такого же типа
на фотохостинг →

Тоже 2 нитки - ленточные кружева вообще получились здорово - нитка ложится ровно. Цвет такой сочный. Я очень довольна. Довяжу это изделие в планах уже еще одно...... из этой пряжи

tatiru, у вас замечательно получились ленточные кружева, просто удивительно как легла ниточка! 😘 Да и кофточка вам так идет! 🙉 🙉
Если не секрет, можно где-нибудь глянуть схему ленточного кружева, которое вы использовали? У вас так это удачно получилось, что я заболела этим forever batik! 💟

М-и-л-я

tatiru, у вас замечательно получились ленточные кружева, просто удивительно как легла ниточка! 😘 Да и кофточка вам так идет! 🙉 🙉
Если не секрет, можно где-нибудь глянуть схему ленточного кружева, которое вы использовали? У вас так это удачно получилось, что я заболела этим forever batik! 💟

Я загрузила туда же где фотки схему кружева, только там где обвязка лепестка 2 ряда столбиков без накида - а я вязала один ряд. https://fotki.yandex.ru/next/users/akija/album/140676/view/506191

Отзовитесь кто вязал пряжей Ализе BAHAR в круговую, косит нет в изделии?

Здрасьте, Дочура, я вязала из Ализе бахар дизайн (цвет 3673). В теме "Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?" на 432 странице можно посмотреть ( http://club.osinka.ru/topic-44632?p=15186818#15186818) активно ношу, мне нравится.- ничего не косит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания