Пряжа фирмы Alize
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Karamella, Июл 16, 2017
Karamella

Девочки, все нахваливают пряжу Ализе белла батик, я тоже купила, очень понравились работы мастериц. Но почему у меня не получается , вяжу образцы,но они рыхлые, некрасивые. Сначала вязала спицами № 2, потом спицами № 1.5, но не помогло.

Я очень люблю Ализе Белла. Вязала из нее несколько вещей спицами 3.0, но я сама по себе вяжу не рыхло. Получалось хорошо.

Всем добра!

Принесла отзыв про ниточку Мерино рояль, 100% меринос, 100м/50г.
Ниточка мягкая, моточек пухленький, рыхленький, не колется. Нить сплетена из множества нитей, достаточно тонких.
В процессе вязания спицами 4,5 нить расслаивалась периодически, пробовала и кубиками, и деревянными и эргономикс...лучше всего на деревянных шла. На остальных нет, сильно расслаивалась и цеплялась за спицу. Полотно в меру упругое, подсаживается в процессе ВТО. Нить достаточно прочная, рвется с трудом... При поджигании ниточки пахнет как паленая курица, ниточка рассыпается практически полностью. В вязании дает четкое гладкое полотно, рельефные узоры отлично смотрятся, выразительно.
На размер 56/58 из 100г связала на спицах 4,5 шапочку Zigzag hat по описанию мастерицы belochka.

Anlisa, Окт 10, 2017
Anlisa
Karamella
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я очень люблю Ализе Белла. Вязала из нее несколько вещей спицами 3.0, но я сама по себе вяжу не рыхло. Получалось хорошо.

Присоединяюсь,тоже очень нравится Белла Батик.Вот пример вязки,спицы 2,5,плотность вязки средняя.

jewellry, Окт 28, 2017

jewellry Огромное спасибо за идею)Не догадалась вот так вот обыграть те несколько моточков,что есть в одном из цветов-сочетая с однотонным хлопком...
Я все больше миссонечки из Ализе Белла Батик вязала-как сумею разместить фото-телефон еще не освоила до конца(((-так сразу вставлю...
Кто носит интенсивно вещи из неё,этой пряжицы,стирает и прочее?Насколько она комфортна в носке и долговечна,эта пряжа?

| Не совпадаю полосы сбоку. Разные мотки фантазийной пряжи

Добрый день.
Подскажите,пожалуйста, я новичок в вязании. Начала вязать свитер простой ...по типу 4 прямоугольника)) Со спущенным рукавом немного.
Нитки Alise Bamboo Fine Batik оказались разные!
Спереди полоски узкие, а сзади широкие. И по бокам не сходятся!

Я решила довязать...обыграть как нибудь. Или так и оставить.
Нормально ли будет если так оставить? Или может сбоку придумать надвязать крючком и сделать типа наружный шов? Так делают? Если не по правилам вязания, а нарушить их типа... ))

Подскажите что можно сделать?

Всем здравствуйте!
Девушки, вопрос по пряже SUPERLANA MIDI MOSAIC. Кто вязал из нее, напишите, пожалуйста, как себя ведёт? Колется или нет? Пилингуется? Как в нОске?
Огромное спасибо 😃

Лютя - я вязала сыну кофту. Уже полтора года носит. Пилингуется точно не сразу. Но пилингуется. Я ее уже давала в садике бегать целый день пока отопление не дали. Относительно прилично выглядит. Неколючая. В машинке стираю на режиме шерсть в холодной воде - в размерах не меняется. Лежит еще в синих тонах 3 мотка. Надо что-то сыну связать теплое.

PolinaM, Ноя 06, 2017

PolinaM Света, спасибо за ответ. Мне, в принципе, и надо домашний свитер связать, с высоким горлом. Что не колется - это замечательно 😃 буду вязать.

Мой топ из Ализе Белла батик, он всё таки связан и даже сфотографирован. Вначале вязание никак не шло, не нравилось как получается. Но в результате втянулась, процесс, как говорится, пошёл. Планирую к лету связать из этой пряжи ещё что нибудь, так как закуплены и другие расцветки.Фотографии в альбоме «Топ из Ализе», автор Светлана на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

здравствуйте. Девушки, как вы стираете Mohair Classic Alize (70 % мохера 305 акрила)? стирала и с Лаской и с шампунем, полоскала с бальзамом для волос. все равно после стирки колоться начинает. а вот до стирки прям мягкий и нежный.

Прикупила я себе лыжный костюм, чтобы с колясочкой этой зимой гулять да не погибнуть и, естественно надо же к нему связать шапочку. Из чего - как всегда Ализе кашмира (люблю я эту ниточку до безумия), купила в магазине моточек, т к из всей захомяченной горы не оказалось подходящего цвета. Ковыряла-ковыряла и чуть не плачу 😿
То ли ниточка испортилась, то ли мне что то не то подсунули((( какая то она сильно тоненькая стала.... у меня горы закупленные гораздо раньше, так вообще другое качество! Я еще в магазине заметила что-то неладное, но думала показалось 💦 как теперь быть и что поделать..... 💦

Inna_19, Ноя 22, 2017

Inna_19, посмотрите на этикетке длину нити, она разная бывает, возможно Вы купили более тонкую (более длинный метраж).

Иллара, Ноя 22, 2017

Иллара да нет, уже смотрела, все как и раньше 300м 100гр 🙁

Inna_19, Ноя 22, 2017
Inna_19

как всегда Ализе кашмира (люблю я эту ниточку до безумия), купила в магазине моточек, т к из всей захомяченной горы не оказалось подходящего цвета. Ковыряла-ковыряла и чуть не плачу 😿
То ли ниточка испортилась, то ли мне что то не то подсунули((( какая то она сильно тоненькая стала.... у меня горы закупленные гораздо раньше, так вообще другое качество! Я еще в магазине заметила что-то неладное, но думала показалось

К сожалению, Вам не показалось... Я тоже, по привычке, не глядя, купила сиреневую на пуловер гладью под куртку. В итоге, ⁉ пришлось перевязывать мелким рельефным узором, чтобы полотно прилично смотрелось. До этого была связана не одна вещь из кашмиры, все устраивало. Остался один большой плюс - в носке пуловер по-прежнему очень комфортный, приятный к телу и теплый. 😃

Авторы
Теги
Упоминания