Пряжа фирмы Alize
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Сибирская кошечка

MariaHURMA а продавцы не сказали Вам,что зимой мы в шерсти ходим?Что акрил тепла никому не дает?

Не поверите, но как раз наоборот. Утверждала, что нормально будет на наши -15, только вязать советовала в три нити.

Девочки, а чтобы вы из этих ниточек посоветовали связать? Уж так они мне нравятся. Такие красивенькие 😍

MariaHURMA, Окт 02, 2017
MariaHURMA

Девочки, а чтобы вы из этих ниточек посоветовали связать? Уж так они мне нравятся. Такие красивенькие 😍

Я вязала юбку и кофту (костюм) из этих ниток, зимой ношу с удовольствием. Дочерям кардиганы связала.

MariaHURMA, Окт 02, 2017
MariaHURMA

Девочки, а чтобы вы из этих ниточек посоветовали связать? Уж так они мне нравятся. Такие красивенькие 😍

у меня шаль 😃 просто платочкой. на работе заворачиваюсь летом от кондиционера, сейчас просто кутаюсь, т.к. холодно 😃)

что-то во мне хомяк проснулся, назаказывала ализе и нако, сижу и думаю, мало, вчера целый вечер на выбор ушел, ночью спать не могла, перед глазами крутились картинки с пряжей ⁉

Maryloo, Окт 03, 2017
Maryloo

что-то во мне хомяк проснулся, назаказывала ализе и нако, сижу и думаю, мало, вчера целый вечер на выбор ушел, ночью спать не могла, перед глазами крутились картинки с пряжей ⁉

О!!! Как мне это знакомо! Иногда неделю хожу-мучусь, спать не могу...не волнуйся, всегда можно...ещё раз поволноваться... 😂 😂 😂
тем боле, когда видишь, что появились новые расцветки,а у тебя их нет.

| Super lana mini

Super lana mini какой у нее метраж в 100 гр? Я так понимаю, что такой пряжи нет в продаже, но мне нужен ее аналог.

Karamella, Июл 16, 2017
Karamella

Девочки, все нахваливают пряжу Ализе белла батик, я тоже купила, очень понравились работы мастериц. Но почему у меня не получается , вяжу образцы,но они рыхлые, некрасивые. Сначала вязала спицами № 2, потом спицами № 1.5, но не помогло.

Я очень люблю Ализе Белла. Вязала из нее несколько вещей спицами 3.0, но я сама по себе вяжу не рыхло. Получалось хорошо.

Всем добра!

Принесла отзыв про ниточку Мерино рояль, 100% меринос, 100м/50г.
Ниточка мягкая, моточек пухленький, рыхленький, не колется. Нить сплетена из множества нитей, достаточно тонких.
В процессе вязания спицами 4,5 нить расслаивалась периодически, пробовала и кубиками, и деревянными и эргономикс...лучше всего на деревянных шла. На остальных нет, сильно расслаивалась и цеплялась за спицу. Полотно в меру упругое, подсаживается в процессе ВТО. Нить достаточно прочная, рвется с трудом... При поджигании ниточки пахнет как паленая курица, ниточка рассыпается практически полностью. В вязании дает четкое гладкое полотно, рельефные узоры отлично смотрятся, выразительно.
На размер 56/58 из 100г связала на спицах 4,5 шапочку Zigzag hat по описанию мастерицы belochka.

Anlisa, Окт 10, 2017
Anlisa
Karamella
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я очень люблю Ализе Белла. Вязала из нее несколько вещей спицами 3.0, но я сама по себе вяжу не рыхло. Получалось хорошо.

Присоединяюсь,тоже очень нравится Белла Батик.Вот пример вязки,спицы 2,5,плотность вязки средняя.

jewellry, Окт 28, 2017

jewellry Огромное спасибо за идею)Не догадалась вот так вот обыграть те несколько моточков,что есть в одном из цветов-сочетая с однотонным хлопком...
Я все больше миссонечки из Ализе Белла Батик вязала-как сумею разместить фото-телефон еще не освоила до конца(((-так сразу вставлю...
Кто носит интенсивно вещи из неё,этой пряжицы,стирает и прочее?Насколько она комфортна в носке и долговечна,эта пряжа?

| Не совпадаю полосы сбоку. Разные мотки фантазийной пряжи

Добрый день.
Подскажите,пожалуйста, я новичок в вязании. Начала вязать свитер простой ...по типу 4 прямоугольника)) Со спущенным рукавом немного.
Нитки Alise Bamboo Fine Batik оказались разные!
Спереди полоски узкие, а сзади широкие. И по бокам не сходятся!

Я решила довязать...обыграть как нибудь. Или так и оставить.
Нормально ли будет если так оставить? Или может сбоку придумать надвязать крючком и сделать типа наружный шов? Так делают? Если не по правилам вязания, а нарушить их типа... ))

Подскажите что можно сделать?

Всем здравствуйте!
Девушки, вопрос по пряже SUPERLANA MIDI MOSAIC. Кто вязал из нее, напишите, пожалуйста, как себя ведёт? Колется или нет? Пилингуется? Как в нОске?
Огромное спасибо 😃

Лютя - я вязала сыну кофту. Уже полтора года носит. Пилингуется точно не сразу. Но пилингуется. Я ее уже давала в садике бегать целый день пока отопление не дали. Относительно прилично выглядит. Неколючая. В машинке стираю на режиме шерсть в холодной воде - в размерах не меняется. Лежит еще в синих тонах 3 мотка. Надо что-то сыну связать теплое.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания