Азы вязания шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

🙅 Приглашаем всех желающих oсвоить азы вязания самых простыx треугольныx шалей спицами и порадовать себя и окружающих чудесными изделиями.🙅

1 - Шаль "Kiri" 2 - Шаль "Gail" 3 - Шаль "Leaves Dancing" 4 - Шаль "Tree of Light" 5 - Шаль "Springtime Bandit"
6 - Шаль "Замерзающие листья" 7 - Шаль"Violettes et muscaris" 8 - «Шаль «Old Balustrade Shawl» 9 - Шаль"Haruni" 10 - «Olive Branch by LibraryPaste»

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Можно снять и на прочную нитку, что-нибудь типа обувной толстой или шпагата. Или на две лески. Только с заглушками, чтобы точно не потерять петли 😃

Подскажите, где брать схемы. Они из верхнего поста уже не открываются.

Девушки, прям беда-печаль! Несколько лет назад вязала шаль Leaves Dancing из этой темы. Сейчас захотелось еще пошалить, а схемы уже все, тю-тю 😿 😿 не открываются. Где-то их еще можно найти или совсем все пропало?

Hedina, Окт 26, 2018

Hedina, загуглите. В сети полно и схем, и фото процесса. Всё что угодно 😏

Hedina, Окт 26, 2018

Hedina,
Да. Можно в гугле найти - https://www.liveinternet.ru/users/tatmel/post291963789/

Добрый вечер! Вяжу шаль из кидмохера, затрудняюсь даже приблизительно определить размер изделия после блокировки, а лишнее вязать не хочется. В какой пропорции увеличивается изделие из кидмохера, хоть приблизительно?

Здравствуйте,шалеманочки.Я только делаю первые шаги (хотя вяжу давно) в этом направлении.И как положено в возрасте "почемучки",у меня море вопросов.Для начала-шаль надо блокировать после каждой стирки?Хочу связать подарок,но совсем не уверена,что этот человек будет каждый раз заморачиваться с блокировкой (если вообще умеет).Не хочется,чтобы до первой стирки это был красивый подарок,а потом тряпочка,потерявшая вид и заброшенная в дальний угол.

disney, Фев 28, 2019

disney,

Как часто стирать и блокировать -сильно зависит от нитки, из которой будет связано 😃
Это же не белье, чтобы стирать раз в неделю 😃
Связанная из шерсти шаль, которую носят не каждый день, а хотя бы через день и иногда дают отдохнуть, стирки требует раз в пять лет, ей-ей! Вы же не будете ею стены вытирать и полы мыть 😃 Начините носить шаль сами и вопросов станет меньше.
От узора тоже кое-что зависит, но основное -от нитки. И замена стирки в процессе эксплуатации отпариванием тоже способна помочь поддержанию формы. Моей самой старой шали уже лет 10, мама в селе носит ее зимой и пока в стирке нет особой необходимости, потому что это одеялко не так часто заворачивают на пальто, а свойство шерсти к самоочистке проявляется в полной мере.
На самом деле критически важна первая блокировка, потом достаточно разложить по форме, а не бросить комком.

elenML, Мар 02, 2019

Спасибо.Ну теперь друзья и знакомые держись-планов у меня много,так что добровольно-принудительное получение шалек им обеспечено.Надо же учиться.
mention=94189]elenML[/mention],

disney, Мар 06, 2019

disney, можно вязать шали которые в блокировке не нуждаются. Особенно если это подарок и одариваемый не имеет представления, как блокировать шаль. Для примера даю ссылку на шаль моего любимого дизайнера Дни Окифи.

jetta, Мар 06, 2019

jetta,https://www.ravelry.com/patterns/library/quaking-aspen-2

jetta, Мар 07, 2019

jetta,
ух ты! спасибо за ссылочку 😃 надо обязательно попробовать и такую конструкцию, тем более что я люблю платочку и реально теплые шали, а это ж будет одеялко!

elenML, Мар 16, 2019

elenML, точно, одеяло, но милое и теплое. Если интересно, дайте имэйл.

jetta, Мар 16, 2019

jetta,
Какая классная! Но увы 🙁

а что увы? описание платное? так фотографии есть 😃
я вот только скатерть довышиваю, серого мохера шаль свяжу, носки 45 размера доделаю -и смогу такую шаль связать 😃
как думаете, кауни 8/2 пойдет? или дундага 6/2? вроде и та, и другая у меня были... или мериносик взять? надо срочно запасы проверить


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания