Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| Нева-5

Можно попробовать пружинку переставить на другие витки чтобы она сильнее тянула.
Если не получится, то менять кулирный клин.

Алексей, написала вам на почту

Купила новенькую Неву-3. Хоть и пролежала она столько лет, все хорошо работает, кроме счетчика. Счетчик, наверно, неживым был еще на заводе. Я читала до покупки о таких свойствах "невских" счетчиков и готова была к этому, но вязание без счетчика реально напрягает... Поэтому купила у Алексея Узор 3. Все получилось аккуратно и своевременно. Родственники в России счетчик получили, по скайпу продемонстрировали. Жду-не дождусь, на днях привезут. Алексей, спасибо еще раз!

купила ладогу3 почистила смазала разрабатываю каретку на холостом ходу ходит туго. Это нормально уже 10 минут вожу туда сюда а толку нет

fikys, Авг 03, 2017

fikys Может не хватает смазки? Смажьте силиконом и все будет хорошо. Купите баллон силикона и побрызгайте машинку в местах смазки. Или кривые рельсы. такое тоже бывает:)

| Ладога fikys, Авг 03, 2017

fikys
1- а при покупке нормально ходила?
2- каретки отдельно на холостом ходу тоже туго ходят?
3- посмотреть бы фото Вашей машины. Есть такие комплектации что ходить легко каретки и не будут.

при покупке не проверяла, отдельно ходят достаточно легко, только чуть болты на рельсах ослабила. Попробую силикон. Комплектация завод Маркса, заводская настройка присоединения фонтур, она не сбилась. Даже провязала образец резинки.

Если при холостом ходе( без выставленных в РП игл ) каретки соединенные ходят туго.А по отдельности легко. Значит не настроен общий нитевод или все же сбилась настройка передней фонтуры

Алексей Яковлев на холостом ходу летает. выставляю иглы туго . заправила нить провязала так начальный ряд еле сдвинула потом полегче. до этого вязала на каскаде однофонтурном все хорошо

| Ладога

Скорее все же настройки сбиты.

Алексей Яковлев как это проверить

| Ладога

Я не высылаю в другие города собранные машины. Так как сбивается настройка. Только отдельно Нева-5 и отдельно Ладога-4. А уж на месте стыкуются. В такой ситуации все зазоры выставляешь по очередности и правильно. Тем более что кроме фирменной инструкции вкладываю в комплект свою видеоинструкцию по стыковке и началу вязания. В чем проблема у Вас ,на расстоянии разобраться нереально. Я бы посоветовал все разобрать и начать стыковать заново. Так хоть есть какой-то шанс.

Есть в скане инструкция от Невы 6 и узоры для однофонтурных машин (копировали их наверно в конце 80-х) если кому нужно пишите, скину на почту. Большой объем тут выкладывать.

Erikana, Авг 10, 2017

Erikana Здравствуйте, если можно, скиньте мне, пожалуйста. Хочу попробовать вязать узорами. Давно когда - то пробовала, но машинка была вулкановская, кулирку приловчилась, а рисунки никак. Сейчас приобрела нормальные машинки. Буду пытаться, узоры есть только из инструкций и в инете, что нашла.
Может еще кто поделится, какими рисунками удобно вязать нашими Невами.

Verity, Авг 12, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания