Купальник сшить - реально? -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

El-Leyl
спасибо за раскладки!
Gala_B
задумалась 😈

Нет, обычной прямой строчкой. Немного растягивала, чтобы не рвалась.

Спасибо. Получилось просто шикарно! И объем прибавляет хорошо (мне это точно не помешает 😃)

Здравствуйте, очень хочу попробовать пошить купальник, но проблема в резинке: никак не могу найти специальную резинку, без оплетки. Нахожусь сейчас в Подмосковье (была в нескольких магазинах в Москве, но увы ....), иногда бываю в Киеве. Может кто-то подскажет где можно приобрести резинку для пошива купальника?

riwik, ВАУ!!! очень стильный купальник )) здорово )))

а где можно купить чашечки для купальников? в магазине только чашки корсетные(поролон)

Ну вот наконец купила бифлекс. Его можно кроить и поперек? Немного страшно за него браться 😃

Amberstream, Сен 11, 2012
Amberstream

Ну вот наконец купила бифлекс. Его можно кроить и поперек? Немного страшно за него браться 😃

Можно и поперек. Желательно только, чтобы направление наибольшей растяжимости полотна шло поперек тела (т.е. если больше тянется поперек, то кроим вдоль).
И не бойтесь, всё получится со временем ))

Да вроде мне показалось, что он одинаково растягивается во все стороны. Немного пожадничала и купила совсем немного ткани. Ну ладно, будет экспериментальный образец.

Девочки, подскажите, пожалуйста, в ШиКе №6/2006 в выкройках купальников даны припуски или нет? В описаниях ничего не написано за припуски. Подскажите, пожалуйста, выкройки кроить без припусков (в чем я сомневаюсь) или с припусками кроить, то сколько см надо? 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания