Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

ckorpi, Июл 31, 2013
ckorpi

Чего боитесь-то?

да фиг знает...у меня ведь один вкус,у людей другой...А потом ,эти рулоны по 20 метров, тоже останавливают..И цена должна быть не выше ,чем в городе, ассортимент какой никакой..А первое время цены должны быть даже и пониже, чем в популярных городских магазинах...Стока всего в голове...Жуть...

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Что то совсем тема не развивается. 😏 Расскажите пожалуйста , как торговля идет?

Aelisa.080, Авг 15, 2013
Aelisa.080

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Что то совсем тема не развивается. 😏 Расскажите пожалуйста , как торговля идет?

Значит торговля хорошо идет, поэтому и нет времени писать на форуме

Скажите , у кого лучше ткани по качеству : Шуя, Иваново , Трёхгранка и т.д ? Что больше пользуется спросом у покупателей ? Заранее спасибо .

angel_ nice

Скажите , у кого лучше ткани по качеству : Шуя, Иваново , Трёхгранка и т.д ? Что больше пользуется спросом у покупателей ? Заранее спасибо .

У "Шуйских ситцев" качество высокое. Это предприятие такое. При цене на ситец набивной 80 см - 56 рублей\м, у меня очень хороший спрос.
А что такое Иваново и Трехгранка я не знаю. О таких предприятиях я не слышал.

ckorpi, читала в какой-то теме кто где закупает ткани , получается , что в г .Шуе , в г. Иваново ( Вавилон С ; АРТ Дизайн ) , в Москве (Трёхгранная мануфактура) . Были хорошие отзывы про Оршанский льнокомбинат , вот только выгодно ли везти из Беларуссии ? Где ещё хорошие ткани можно купить ?

angel_ nice, Авг 27, 2013
angel_ nice

ckorpi, читала в какой-то теме кто где закупает ткани , получается , что в г .Шуе , в г. Иваново ( Вавилон С ; АРТ Дизайн ) , в Москве (Трёхгранная мануфактура) . Были хорошие отзывы про Оршанский льнокомбинат , вот только выгодно ли везти из Беларуссии ? Где ещё хорошие ткани можно купить ?

Арт Дизайн хороший по цене и качественный бренд. Мануфактура в Москве была Трехгорная, может сейчас стала Трехгранная не знаю, но она по моему уже давно ни чего сама не производит. Оршанский делает хороший лён, но Вы должны понимать, что как клиент, будете для них интересны при довольно больших объёмах. Считайте сами свои возможности, а то ведь не накатаетесь.

Я дико извиняюсь, но мануфактура не Трехгранная. Она Трехгорная!!!

Бобик , я в курсе , ошиблась окончанием просто , привыкла одновременно сообщения писать и по телефону разговаривать (чтобы время зря не терять ), вот и не обратила внимание - конечно Трёхгорная 😃
ckorpi , 😘 за разъяснения .

И я к Вам за советом! Как думаете насколько выгодно открывать интернет-магазин по тканям для пэчворка? И вообще рассматривается ли такой вариант, как товары под заказ, или обязательно все иметь в наличии в этом бизнесе??

krosoffka, Сен 22, 2013
krosoffka

И я к Вам за советом! Как думаете насколько выгодно открывать интернет-магазин по тканям для пэчворка? И вообще рассматривается ли такой вариант, как товары под заказ, или обязательно все иметь в наличии в этом бизнесе??

однозначного ответа вы не получите, ибо очень много зависит от ваших конкретных условий, который знаете только вы...

Девушки, собираюсь открывать небольшой магазинчик рукоделия в Москве. Хочу продавать в том числе вышивальные нитки - мулине Гамма. Для начала хочу взять не всю карту цветов, а только самые ходовые. Читаю форум, многие пишут, что берут основные цвета. Может где-то есть перечень? Или просто отбирается на глаз?

Все куда-то пропали, мулине конечно лучше всю политру если есть деньги, у меня к примеру отдельчик маленький и мулине самых основных оттенков (примерно 100), набирала сама.

belka71, да вот в деньгах конечно весь вопрос..😃 Мало их очень. И тоже будет маленький отдел, 5 кв.м. примерно. Поэтому хочу для начала закупиться самым необходимым, чтобы начать уже. Посмотрела повнимательней гамму сейчас, у них оказывается есть ассорти по 100 цв. и стоит не дорого. Оно подойдёт в качестве основных цветов? Сама я боюсь не наберу...нахватаю ещё чего-нить не того...

Я ассорти не брала, там кажется разные по 1 шт., а покупают бывает по несколько штук одного цвета. Мне кажется лучше набрать несколько оттенков серого, несколько красного, синего, голубого и т.д. Зеленых побольше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания