Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

Случайно наткнулась, тоже 395, кстати подумывала его шить, теперь что то передумала. Выкройка рукава там вообще просто прямая, на фото же явный клеш.
https://www.instagram.com/p/B18hsz4IWe0/?utm_source=ig_web_copy_link
https://www.instagram.com/p/B2Wg9hSI_RC/?utm_source=ig_web_copy_link
Что то мне кажется за это надо кое что отрывать и это потом кое куда вставлять. И не надо снова писать про прекрасные выкройки из патронеса, не надо. 😈

VicaNikita, Июл 09, 2021

VicaNikita, ну тоже вот проблем как у меня, талия низко, хотя бюст то не маленький, если я правильно поняла текст, она отрезала от лифа сколько то. И всё равно не на месте все.

Это ладно, я вчера новый номер купила 😈 😈 😈 😈 бурда не радует, а у этих хоть что то новенькое.

Drakoscha, Июл 08, 2021
Drakoscha

Пат 395
Они смотрят вообще на вещь, по которой строят? Я вижу завышенную линию талии. Пробник на мне на талии. И у меня туловище длинное. И отвороты рукавов так не лягут, надо попробовать там кое что поменять. Пробник еще гладить и нормально мерить, так, быстро накинула. По низу широкий.

46 размер

42
Рукава узкие, вытачки спереди высоко, талия на месте, вокруг талии большое. Большой напильник надо.
Еще не понятно зачем метки на спинке у талии с буквой а и на плечевом шве. На полочке нет таких. В описании тоже ничего не написано про них.

И детали платья, которое я выше ставила с инсты. С рукавом они там облажадись по полной.

Drakoscha, Июл 10, 2021

Drakoscha, Уль, я бы 46 размер допиливала бы 😂
Ну или снять размер посередине между 42 и 46 🎨

Стрижа, Июл 10, 2021

Стрижа, ну 44 самой рисовать надо.
Еще линии боковые под рукавом где закругление у 46 нормальные, а у 42 они совершенно разные, не сходятся.
А в бурде не было такого? 😈 я вот не припомню.

kleo777, Июл 08, 2021
kleo777
АнюткаФ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы пишете о последних выпусках 2021 года, а я говорю о журнале в целом на протяжении многих лет с 2010 г.

Так мы и обсуждаем на последних страницах современные выпуски и не только 2021 год, Pat 395 это март 2019. Смысл нам знать о давно минувших днях, когда ежемесячные номера давали разных дизайнеров. Уже с 2012-13 они стали скучными,только в экстра из старенького подбрасывали. А в последние годы крой практически однотипный.

Спор лишен смысла и целесообразности, это вопросы вкуса и индивидуального выбора, однако замечу, что вы , Анютка Ф, шили по Шитье и крой из моделей Бутик за 2011 и 2012 год... эти модели в реале в оригинальном Бутике печатались на год ранее..
Каждый выбирает для пошива те модели, что ему нравятся.. год издания не принципиален, другой вопрос: доступность лекал ...
А выпуски Патронес Экстра перепечатывают модели аж с 200 выпусков- то есть 90 годы 20 века... это опять же к вопросу года публикации модели и лекал./+как раз эти модели часто с плечами и оверсайз...
Ео сейчас тема винтажа очень актуальна и , к примеру,Вогпаттерн печатает и продает довольно дорого оригинальные лекала разных прошлых лет ( по 18 долларов )за конверт и они пользуются большим спросом.Посадка своеобразная, знаю швеек, которые очень любят как раз такой винтаж.

kleo777, Июл 11, 2021

kleo777, извините меня великодушно, но вы каждый раз отвечаете на что-то своё. Тут нет спора,тут есть констатация, что нынешние выкройки Patrones сделаны на коленке и никакие прошлые заслуги этот факт не перекрывают. Обсуждение фасонов и актуальности моделей тут вообще ни при чем, претензии именно к качеству лекал - они сырые. Допилить можно талию,плечи, но когда допиливать приходится постоянно и много,то это вызывает раздражение и разочарование.

Девушки, ну это ведь в который раз одно и то же и про каждый журнал (я еще не видела ни одного журнала, которого бы это не коснулось!) - кому-то подходит, кому-то нет. Ошибки есть во всех журналах. Я лично шью по Пату без всяких макетов, и явные косяки мне не попадались (хотя я не профессионал, а любитель и, возможно, много не замечаю). Проблемы с посадкой или с корректировкой выкройки у меня возникают периодически со всеми журналами. И Бурда тоже выдает сюрпризы вроде: на фото платье полуоблегающего силуэта,шьешь - получаешь мешок 🙄 В этом смысле (я уже говорила, кажется) мне нравятся описания выкроек с сайта Гр-р, например: все понятно - форма проймы, облегание, прибавки все четко написаны и т.п. Уже примерно представляешь, что получится, даже без промеров. Но там и цена другая - каждая выкройка около 150 руб., и это один размер!

KateLa, Июл 12, 2021

KateLa, это потому что вы худенькая и стандартных параметров 😏 хотяяя... тут бутик поминали, я увеличивала выкройки стандартных размеров по соседним линиям на +2 с заходом уже в размеры для полных. И была восхищена,что все метки после коррекции совпали,все швы совпали и модели сели даже с учётом такого увеличения идеально.

KateLa, Июл 12, 2021

KateLa, у Бурды чёткие тех рисунки, если они нарисовали завышенную талию, то она такая и будет. Если они нарисовали две складочки у ворота, то их и будет две и так далее. Детали все подойдут, где что допилить у бурды уже знаешь, а вот у испанцев не известно где косяк вылезет и что на выходе будет.

АнюткаФ, Июл 12, 2021
АнюткаФ

KateLa, это потому что вы худенькая и стандартных параметров 😏 хотяяя... тут бутик поминали, я увеличивала выкройки стандартных размеров по соседним линиям на +2 с заходом уже в размеры для полных. И была восхищена,что все метки после коррекции совпали,все швы совпали и модели сели даже с учётом такого увеличения идеально.

А я недавно шила жакет из бутика(ШиК 8/2013, мод. 35-36). Уменьшала на один размер. Даже после уменьшения он оказался весьма свободным, что говорит о том, что размеры плюс имеют больше прибавки и иной крой, что и должно быть. Мой выбор в пользу итальянских выкроек. Они предсказуемые, хотя также, как и в патронес не являются первичными. Более профессионально их делают или что, не знаю. Но факт, есть факт. У испанцев слишком вольное прочтение моделей получается, но бывают и исключения.

Drakoscha, Июл 12, 2021
Drakoscha

KateLa, у Бурды чёткие тех рисунки, если они нарисовали завышенную талию, то она такая и будет. Если они нарисовали две складочки у ворота, то их и будет две и так далее. Детали все подойдут, где что допилить у бурды уже знаешь, а вот у испанцев не известно где косяк вылезет и что на выходе будет.

Периодически читаю фотофорум Бурды, и там что только не вылезает 🎩
Правда, это касается новых журналов, последних годов... в старых все же явных косяков я не припомню...
Но и у Пата такая же проблема... Может, это просто всеобщий пофигизм 😈 Ускорение жизни диктует невнимание к деталям...

Еще пара ссылок на модели выполненные по выкройкам из Патронеса.
Оба платья сшиты автором Camelia. В собственном блоге она делится (на зарубежном языке) некоторыми подробностями и впечатлениями от пошива.

French Connection dress -Patrones Magazine 385
Пат 385, платье№20 (ШиК-Патронес 6-2019, №20).

Easy dresses Patrones 374 #7
Пат 374, платье№7 (ПатЭкстра 81, №52).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания