Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

АнюткаФ, Май 09, 2021

АнюткаФ, я не про посадку на фигуру, а про соответствие фото и лекал.
Категория «костура фасил» вроде как и не должны быть сложными по крою, шитью и тем более каких-то знаний требовать по моделированию.

Бурда, бутик - полное соответствие фото, теха, выкройки. Пат - могут быть варианты.

pupa, Май 09, 2021
pupa

АнюткаФ, я не про посадку на фигуру, а про соответствие фото и лекал.
Категория «костура фасил» вроде как и не должны быть сложными по крою, шитью и тем более каких-то знаний требовать по моделированию.

Бурда, бутик - полное соответствие фото, теха, выкройки. Пат - могут быть варианты.

Фото моделей и лекала соответствуют, вы ошибаетесь, я по Пат шью очень давно...там есть два нюанса- худые модели и прищепки сзади для красивого фото... и если потом все это надеть на женственные округлые формы- то смотрится иначе.. на моей дочери 42 размера с тоненькими ручками= все, как в журнале...испанцы в массе своей худощавые, тонкокостные и среднего роста... а русские дамы-с округлостями по фигуре...
Еще есть технологическая специфика пошива по Патронесу, но я о ней много раз писала...
Я Пат очень довольна, покупаю много лет и дорого, ....довольна на том же качественном уровне , , как и лекалами Донна Каран, Ральфом Руччи и др дизайнерами с Вог по 18 долларов

pupa, Май 09, 2021
pupa

Не идеализировала бы лекала Пат, модели в журнале сшиты не по этим лекалам.

И в Бутике, и в Пате ровно наоборот! Сначала курица модель, а потом яйцо лекала! 😂
В отличии от Бурды или Книпа, или Оттобре. Там работают сначала дизайнеры, отшивают макеты, потом технологи - создание и градуирование выкроек.

Стрижа, Май 09, 2021
Стрижа

И в Бутике, и в Пате ровно наоборот! Сначала курица модель, а потом яйцо лекала! 😂

верно, но разработчики в Бутике какие-то другие 😃

pupa, Май 09, 2021
pupa
Стрижа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

верно, но разработчики в Бутике какие-то другие 😃

Конечно, другие.)) И действительно, выкройки у них лучше, сужу по личному опыту. Но точно знаю, что выкройки конструируют по готовым вещам, об этом писали еще в ШиК.
на фотохостинг →

Это менее затратно, отсюда и разнообразие моделей в одном выпуске. Бурда скатилась в перепечатку самой себя, остался только Кnip, легкий на подъем, какие только конструктивные линии там не увидишь, но его ругают за то, что часто это выглядит непрезентабельно.

Зато в бутик и патронес все красиво на картинке. Шила платье 24 из номера 395
https://modanews.ru/files/images/85595-Susanna-MODEN-Patrones-2019-09-Mod-02.jpg
Рукав очень широкий, пройма сильно расслабленная, сразу не обратила внимание на выкройке, перекраивала рукав по выкройке из бурды. Поэтому очень ценю выкройки из бурды, knip. Можно на сайте посмотреть фото модели со всех сторон, в knip так вообще столбиком стоят, посадку видно хорошо.

pupa, Май 09, 2021
pupa

,
Шила в прошлом году юбку и блузку из Сюзанны моден 11/2019 (перепечатка на русском Пат 391) из серии costura facil - утром раскроить, днем сшить, вечером надеть. По техам направление верное, но конечно же требуют доработки, чтобы получить приближенное к картинке.

Не идеализировала бы лекала Пат, модели в журнале сшиты не по этим лекалам.
Если шить как есть будет довольно топорненько и грубо

Такую юбку шила Лена wayleandra Тоже писала, что выкройка не понравилась. https://www.instagram.com/p/B4cLxPPlu4B/?utm_source=ig_web_copy_link

Lyudmila9, Май 09, 2021
Lyudmila9

я посмотрела, там только первая модель пальто - фото модели от Ральфа Лорен. Но на сайте написано, что ВСЕ 40 моделей в журнале от испанских дизайнеров. Вообще в ШиК никогда не писали, что какая-то модель от бренда и эта именная выкройка.
В журнале "Ателье" так же показано моделирование, например, платье Dior. Конструкторы показывают, как создать это платье, дают его выкройку и называется оно платье Dior. А как его назвать? Идея принадлежит бренду, все права у бренда, а любой портной может по фото сшить это платье и тоже будет называть его платьем Dior. Если в журнале "Патронес" написано Vestido Chanel, то это просто фото модели этого бренда, а выкройку сделали испанские конструкторы.

И тем не менее это Прада 😏

С ШиКом, я полагаю, скорее всего ситуация такая вышла из-за того, что права на указание бренда дали только Пату, а передать их кому-то с правами перепечатку он не имел права.

Что касается лекал, повторюсь. Лекала передаются самими брендами издательству. А издательство уже своими конструкторами, или аутсорсом или еще как, градуируют выкройки.

Ну и на последок, что касается "любой портной может сшить". Да, может. Но буквально вот свежа история, когда массово блокировали в Инсте аккаунты ателье и прочих портных выставлявших свои, подчеркну, именно свои работы, на тему прочтения моделей Барберри.

Стрижа, Май 09, 2021

Стрижа, все верно, в исходном родном журнале указан бренд, а шиковцы убрали их везде в перепечатке. А вот русская версия в издании бурды наоборот скрупулезно копирует все упоминания, даже в подборке аксессуаров.

В Пате 06/2021 (420) на русском и не обещают платье от Шанель, по мотивам да 😃

в испанской версии также "Un look de tendencia inspirado en Chanel"

Шила от Прады платье из 335 номера Патронес модель 33, общие конструктивные подходы к решения плеча, рукава, вытачки нагрудной ( спрятаны в швах) в платье 33 из Пат 335 и пальто 7 из Пат 366 для меня очевидны
.Очень красиво сидит. Отшила пока только домашнее платье, которое уже выносила до дыр.,очень довольна.
http://i-fotki.info/16/c301fad7e694f5d7700013646c0665155f49f8182486074.jpg.html
Оно было на русском, у меня испанский журнал. Имя Прады у меня указано.

Gaf, Май 09, 2021
Gaf
pupa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Такую юбку шила Лена wayleandra Тоже писала, что выкройка не понравилась. https://www.instagram.com/p/B4cLxPPlu4B/?utm_source=ig_web_copy_link

Я шила подобную же юбку из Патронес экстра № 3 , испанского журнала.В моей модели 3 складка застрочена изнутри.Лекала идеально соответствуют размеру ( брала 44 р.) если чуть наесть фигуру- не входишь, нет почти запаса, так что можно сказать, что выкройка чуток маломерит.Но я бы иначе сформулировала- никаких титанических усилий на посадку.У мня тонкая шерсть жаккард с эластаном, малосминаемая.Сильно драпирующиеся и мягкие ткани не подойдут.Передняя наклонная складка- имитация запах повиснет, нужна слегка формоустойчивая ткань..Довольна всем- посадкой, складкой, цельнокроенным небольшим поясом, который очень легко обрабатывается обтачкой .

По Пату 06/2021 (420) на русском заявлено 4 платья от именитых дизайнеров+подборка аксесcуаров на 28 стр, в испанской версии скромнее - vestidos estampados inspirados en la pasarela, соответственно и приведены тренды на подиуме и платья бюджетных марок,


добавила фото из интернет магазина - модели очень простые, свободные, т.е. на любую фигуру (широкий диапазон допусков), будет даже странно если по выкройке журнала не сядут 😃
Именных лекал нет 😃

kleo777, Май 09, 2021
kleo777

Я шила подобную же юбку из Патронес экстра № 3 , испанского журнала.В моей модели 3 складка застрочена изнутри...

Вы шили другую юбку, нет там никакой застроченной складки, есть кнопки

kleo777, Май 09, 2021
kleo777

Спасибо, что делитесь своим опытом.

Интересно, как там с жакетами выкройки? Когда его еще не издавали у нас, я всегда засматривалась на жакеты, их в каждом выпуске - всяких разных. А когда накупила кучу выпусков в русском варианте, сшила только один неклассический вариант, он на мне не сошелся, ну может я себе в мерках польстила, еще ворот пришлось слегка корректировать. Сейчас если мне нужен жакет, выбираю бурду или бутик.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания