Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

Lyudmila9, Май 08, 2021
Lyudmila9

pupa, а почему должно соответствовать? ...

а почему нет? я и не ждала оригинала лекал от Blumarine 😃

Меня интересовало насколько будет отшитая по выкройке Пат модель соответствовать фото, размещенному в журнале, и можно ли сократить свои временные затраты на пошив такого платья на отдых, используя готовое решение.
Тот вариант, который предложен журналом (по техам), вполне имеет место быть, но получится совсем другое 😂 Мне этот вариант не близок, вижу крой по иному.

АнюткаФ, Май 08, 2021
АнюткаФ

Я тоже не верю в именные лекала в современном журнале, знаю что в старых целые выпуски с указанием громких имён были, у меня даже есть один такой с Прадой,Габбаной,Максмарой, но проверить пока руки не дошли.

И тем не менее - это они! 😏
С авторским правом так просто не поиграешься, особенно на западе. Указать с бухты барахты Шанель и наклепать своё "я так вижу" 🎨 не получится.
Лет так 15 назад, когда мы только "открывали" для себя Пат, кто-то из девочек имел активную переписку с редакцией. Там четко нам ответили, что бренды дают добро на печать и подиумной модели, и передают лекала. Другой вопрос, что лекала лекалам рознь. Не всегда в продажу идут лекала именно оригинальной подиумной модели. И это уже производственный момент. Не всегда эту модель можно воспроизвести и отградуировать на размеры для производства, ибо она создается наколкой живьем на модели, например..

Стрижа, Май 08, 2021

Стрижа, скажу так - в нынешних выпусках имя дизайнера завлекуха,нежели действительно эксклюзивная выкройка. Вот подборка из последних, большинство моделей простые,могут быть от кого угодно, некоторые откровенно на отвязаться типа плиссированная юбка,прямая,татьянка,шорты или брюки марлен. Подиумными их делают ткани и фурнитура.

Так что имя именем, а из всего собранного разве что приснопамятная блузка Макартни тянет на дизайнерские лекала.

АнюткаФ, Май 08, 2021
АнюткаФ

... большинство моделей простые,могут быть от кого угодно, некоторые откровенно на отвязаться типа плиссированная юбка,прямая,татьянка,шорты или брюки марлен. Подиумными их делают ткани и фурнитура.

Ты совершенно права! И это опять же объясняется промышленным производством.


Вот платье Диор! Как предмет искусства - да, вне всякого сомнения! Как вещь в гардеробе - ну такое.. 😈
И это 2007 год. А за последнее время что отлично видно по той же Бурде всё идет к двум швам из веселой тряпочки. Как опять же в теме Пата в свое время сказала Nat "всё слишком окостурафасилилось" 😂
Costura facil - шить легко 😂

VicaNikita, Май 08, 2021

VicaNikita, сейчас еще проще. И рисовать не надо. Все фото с показов есть. Техрисунок и раскладка делается на САПР.
В том же Ателье сколько раз печатались разборы по наколке подиумных моделей.
всё уже украли до нас
🙄

| Патрронес

Как человек , шивший дизайнерские (=авторские) модели из Пат, говорю, что дизайнерские (=авторские) лекала есть. При пошиве видишь особенности лекал, которые сложно компьютнерно повторить по фото или видео с показа....
Шила Армани - знаменитое плечо Армани есть в лекалах, головку рукава по фото сложно повторить...
Шила платье и пальто от Прады, тоже есть специфика посадки по груди и в плече, да и специфические особенности в лекалах и даже в обработке узлов... Пальто отшиваю второй раз - весенне-осеннем варианте, в зимнем пальто от Прады меня останавливали на улице и спрашивали, что за чудо ...
И т.д. и т.п.
Я не отслеживаю соответствие модели подиуму- мне это безразлично, важнее хорошая и даже идеальная посадка на фигуре, лично для меня- достаточно.

kleo777, Май 08, 2021

kleo777, покажите, пожалуйста, пальто Прада,очень интересно

Полагаю редакция на аутсорсинг/фрилансерам разработку лекал по отснятым фото отдают, без изготовления макета. Тем более это не производство, а журнал для любителей шитья.
Шила в прошлом году юбку и блузку из Сюзанны моден 11/2019 (перепечатка на русском Пат 391) из серии costura facil - утром раскроить, днем сшить, вечером надеть. По техам направление верное, но конечно же требуют доработки, чтобы получить приближенное к картинке.

Не идеализировала бы лекала Пат, модели в журнале сшиты не по этим лекалам.
Если шить как есть будет довольно топорненько и грубо

pupa, Май 09, 2021

pupa, так любая выкройка требует доработки на конкретную фигуру, мы все разные. Я жилет показывала, в журнале он на худой модели и смотрится гармонично, а на мой размер длины не хватило, нужно было бы увеличить. И грудь больше стандартных размеров, не влезает)

АнюткаФ, Май 08, 2021
АнюткаФ

kleo777, покажите, пожалуйста, пальто Прада,очень интересно

Ноутбук вернется из ремонта , сделаю фото пальто на плечиках...пока могу только текст написать))) от Прады взяла только верх, капюшон рукава пальто,юбку взяла от др. модели из этого же журнала... это пальто было на русском языке( черное)

kleo777, Май 09, 2021

kleo777, спасибо, а какой номер?

pupa, Май 09, 2021
pupa

Полагаю редакция на аутсорсинг/фрилансерам разработку лекал по отснятым фото отдают, без изготовления макета. Тем более это не производство, а журнал для любителей шитья.
Шила в прошлом году юбку и блузку из Сюзанны моден 11/2019 (перепечатка на русском Пат 391) из серии costura facil - утром раскроить, днем сшить, вечером надеть. По техам направление верное, но конечно же требуют доработки, чтобы получить приближенное к картинке.

Не идеализировала бы лекала Пат, модели в журнале сшиты не по этим лекалам.
Если шить как есть будет довольно топорненько и грубо

Если вас лекала не устраивают, постройте свои лекала... я предпочитаю дорабатывать лекала Пат по своей фигуре.Для меня так быстрее, проще и , главное, результат чаще всего хороший и даже отличный... Свобода выбора...тем более , журналов много всяких и отдельных выкроек - тоже наволом( Батттерик. МакКолл, Вог)
Юбку подобную шила из Пат, как раз ее не доработывала, но у меня с бедрами нет особых проблем... такую юбку комплектовать надо с большим вкусом и по-особенному... у меня юбка черная из тонкой шерсти, к ней трикотажная красная блузка сильно облегающая и широким красным кожанным брендовым ремнем в тон... у мужчин вызывает интерес, очень гламурно и эротично... но к этому нужен бюст и талия)))

АнюткаФ, Май 09, 2021
АнюткаФ

kleo777, спасибо, а какой номер?

У меня испанская версия журнала- Патронес верх весь от Патронес 366 модель 7 Прада ,44 размер, юбка от Патронес 366 модель 9, тоже дизайнерская ,44 размер.
Ничего не корректировала, вытачка там в срытом виде между кокеткой и плечевой частью.Капюшон очень удобен- без шнурка , но не слетает и греет, двубортная застежка на моей груди в сочетании с толстеньким утеплителем ( шерстипон 3-4 мм) превратилась в однобортную.Рукав отлично сел.Юбку чуть удлинила, но я не называю это коррекцией ( пальто зимнее, более длинное удобнее и теплее.

kleo777, Май 09, 2021
АнюткаФ, Май 09, 2021
АнюткаФ

kleo777, ага, я так и подумала, этот номер печатали в ШиК 04/2017.

Пальто Прада за многие годы в Патронесе вроде бы всего одно


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания